Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Ноутбук Lenovo ThinkBook 13s-IML 20RR002YRU

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 13 декабря 2020 14:17 Редактировалось transic, 1 раз.

    Всем привет. Кто пользовался? Думаю взять жене на замену Macbook Air 2014. Есть пару вопросов: как он вывозит фотошоп, сбрасывает ли частоты при нагреве, сколько реально выдержит батарея ( надо хотя бы 6-7 часов ). Берется для серфинга с кучей вкладок, офиса, фотошопа ну и по необходимости еще софт.

  • waishir Junior Member
    офлайн
    waishir Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 декабря 2020 16:12

    да тут даже пользоваться не надо что бы понять что нормально вывозить будет, тем более на турбо частоте, единственное что я лично не представляю как на 14" фотошопить можно, хотя фотожаба с масштабированием дружит.

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 16 декабря 2020 22:10
    waishir:

    да тут даже пользоваться не надо что бы понять что нормально вывозить будет, тем более на турбо частоте, единственное что я лично не представляю как на 14" фотошопить можно, хотя фотожаба с масштабированием дружит.

    До этого жена юзала 11" эир, так что на 14" ей более чем комфортней будет. В фотошопе она от части простые задачи выполняет. Друго дело что мне надо чтобы он часов 6 точно от батареи работал, притом с нагрузками в виде кучи страниц в хроме и мозиле. Справиться?

  • rysskiMir Neophyte Poster
    офлайн
    rysskiMir Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1849481

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 декабря 2020 12:05
    transic:

    Друго дело что мне надо чтобы он часов 6 точно от батареи работал, притом с нагрузками в виде кучи страниц в хроме и мозиле. Справиться?

    Нашёл один обзор на эту модель, не знаю можно ли сюда скидывать ссылку, но там написано что на рабочий день хватает батареи, а это порядка 8 часов, если сильно грузить будешь твои 6 часов всё равно выдержит. А для твоих целей норм вариант, особенно то что ипс матрица тут, для работы с фото и видео самое то.

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 21 декабря 2020 23:00
    rysskiMir:

    Нашёл один обзор на эту модель, не знаю можно ли сюда скидывать ссылку, но там написано что на рабочий день хватает батареи, а это порядка 8 часов, если сильно грузить будешь твои 6 часов всё равно выдержит. А для твоих целей норм вариант, особенно то что ипс матрица тут, для работы с фото и видео самое то.

    Ну хз, те же прыщи на фотках можно замазать и на ТН матрице, да и не только прыщи. Другое дело что IPS намного глазу приятней. ВОт смотрю на него отзывы, вроде как и хорошие, но есть жалобы на WIFI.Там в обзоре было что-то про это?

  • waishir Junior Member
    офлайн
    waishir Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 декабря 2020 14:52
    transic:

    В фотошопе она от части простые задачи выполняет.

    ну тогда точно хватит по производительности ноутбука, другое дело если бы там была сложная анимация, много слоев и эффектов, все равно бы хватало железа, а для того что бы без маски ретушь сделать- более чем подходящее железо

    transic:

    Ну хз, те же прыщи на фотках можно замазать и на ТН матрице

    просто углы обзора хорошие уже большой плюс, особенно если показывать кому то, да и если долго что то делать, меняешь положение перед экраном и не надо подстраиватся. Насчет вафли, скорее проблема модема, да и решение описано, просто поменяй режим шифрования.

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 27 декабря 2020 11:47
    waishir:

    ну тогда точно хватит по производительности ноутбука, другое дело если бы там была сложная анимация, много слоев и эффектов, все равно бы хватало железа, а для того что бы без маски ретушь сделать- более чем подходящее железо

    Я смотрю 10 поколение интела нормально так шагнуло вперед, относительно 9 в плане производительности.
    Так я и ж и не спорю, что IPS в разы лучше TN. В общем насколько я понимаю стоящий бук, буду рассматривать к покупке.

  • rysskiMir Neophyte Poster
    офлайн
    rysskiMir Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1849481

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 декабря 2020 09:25
    transic:

    В общем насколько я понимаю стоящий бук, буду рассматривать к покупке.

    Даже танки запускаются пусть на минималках но в фулл разрешении отличный результат)) Ну это для тех кто в перерывах любит снять стресс. Посмотрел я его обслуживание, даже не обязательно нести в сервис, чтобы почистили от пыли или если надо будет заменить термопасту. Откручиваешь Torx T5 и крышка снимается и есть доступ ко всем компонентам.

  • waishir Junior Member
    офлайн
    waishir Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 28 декабря 2020 12:53

    у леновы одна из само правильно и хорошо расположенных СО. я не думаю что её надо будет чистить первых 1-2 года точно, а для тех кто не врубается что можно использовать обычный шестигранник, лучше не лезть ничего самому менять:) Кстати обратите внимание что стоит теплоотводящая прокладка от оператоса на корпус, что бы точно ничего не грелось

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 28 декабря 2020 22:42
    rysskiMir:

    Даже танки запускаются пусть на минималках но в фулл разрешении отличный результат)

    А это разве достижение какое-то? они вроде как и на Macbook Air 2014 запускались. Но только не мне, не том более жене, которой это ноут я и хочу взять, это не нужно. Так что для меня это не сильное достижение, но с другой стороны его железа хватает на все задачи, которые она будет на нем выполнять.
    Ну и простота обслуживания плюс конечно же.

    waishir:

    я не думаю что её надо будет чистить первых 1-2 года точно

    Честно говоря макбук еще не разу не чистил.Думаю этот тоже долго чистить не придется.