Ответить
  • flatron87 Junior Member
    офлайн
    flatron87 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #231496

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 июня 2021 09:19
    BlooV:

    Kniazeu:

    Как он для HL ? проводное и wifi ,кто что тестил , впечатления ?

    Если комп потянет - отличные впечатления. И по проводу и по wi-fi. Главное комп чтобы тянул.В идеале 3070-3080 нужна, можно и попроще, но тогда тянуть не будет. Если комп тянет - играть можно. А если видеокарта слабая - тянуть не будет. 1080 ещё тянет, но уже не очень. 120 гц по wi-fi чтобы тянуло нужно мощный комп. Без мощного не будет тянуть ни 120 гц, ни 90, ни 80, только 72 гц будет тянуть.

    у меня 1060 6gb по айрлинку на средних вообще без лагов на 90 грц 80-90 фпс

  • BlooV MemberАвтор темы
    офлайн
    BlooV Member Автор темы

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #293953

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 23 июня 2021 13:53
    Rentgenn93:

    По поводу игр, думал если написано что поддерживает виар то без разницы какие очки, это не так ? Игры затачивают под определнные модели ?

    В стимвр всё работает на всех шлемах что поддерживают стимвр (в том числе и квест). Для окулуса есть свой магазин и там есть эксклюзивные игры, часть из них работают через revive на других шлемах. Нативные игры для квеста для автономного режима работают ТОЛЬКО на квесте. Многие из них правда имеют порты на пк для стимвр или магазина окулуса.

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 51 секунда

    flatron87:

    BlooV:

    Kniazeu:

    Как он для HL ? проводное и wifi ,кто что тестил , впечатления ?

    Если комп потянет - отличные впечатления. И по проводу и по wi-fi. Главное комп чтобы тянул.В идеале 3070-3080 нужна, можно и попроще, но тогда тянуть не будет. Если комп тянет - играть можно. А если видеокарта слабая - тянуть не будет. 1080 ещё тянет, но уже не очень. 120 гц по wi-fi чтобы тянуло нужно мощный комп. Без мощного не будет тянуть ни 120 гц, ни 90, ни 80, только 72 гц будет тянуть.

    у меня 1060 6gb по айрлинку на средних вообще без лагов на 90 грц 80-90 фпс

    В Virtual Desktop в последней версии появился Synchronous Spacewarp который специальным образом достраивает промежуточные кадры. Т.е. условно видеокарта может выдавать только 50, но с дублированием кадров получаются 90 или даже все 120 фпс в самом шлеме. Я тестировал в VRChar - удобоваримо, для не динамичных игр неплохое решение если видеокарта не вытягивает.

  • flatron87 Junior Member
    офлайн
    flatron87 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #231496

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 июня 2021 09:27
    BlooV:

    Rentgenn93:

    По поводу игр, думал если написано что поддерживает виар то без разницы какие очки, это не так ? Игры затачивают под определнные модели ?

    В стимвр всё работает на всех шлемах что поддерживают стимвр (в том числе и квест). Для окулуса есть свой магазин и там есть эксклюзивные игры, часть из них работают через revive на других шлемах. Нативные игры для квеста для автономного режима работают ТОЛЬКО на квесте. Многие из них правда имеют порты на пк для стимвр или магазина окулуса.

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 51 секунда

    flatron87:

    BlooV:

    Kniazeu:

    Как он для HL ? проводное и wifi ,кто что тестил , впечатления ?

    Если комп потянет - отличные впечатления. И по проводу и по wi-fi. Главное комп чтобы тянул.В идеале 3070-3080 нужна, можно и попроще, но тогда тянуть не будет. Если комп тянет - играть можно. А если видеокарта слабая - тянуть не будет. 1080 ещё тянет, но уже не очень. 120 гц по wi-fi чтобы тянуло нужно мощный комп. Без мощного не будет тянуть ни 120 гц, ни 90, ни 80, только 72 гц будет тянуть.

    у меня 1060 6gb по айрлинку на средних вообще без лагов на 90 грц 80-90 фпс

    В Virtual Desktop в последней версии появился Synchronous Spacewarp который специальным образом достраивает промежуточные кадры. Т.е. условно видеокарта может выдавать только 50, но с дублированием кадров получаются 90 или даже все 120 фпс в самом шлеме. Я тестировал в VRChar - удобоваримо, для не динамичных игр неплохое решение если видеокарта не вытягивает.

    хз у меня никаких vd нет

  • BlooV MemberАвтор темы
    офлайн
    BlooV Member Автор темы

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #293953

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 24 июня 2021 11:20
    flatron87:

    BlooV:

    Rentgenn93:

    По поводу игр, думал если написано что поддерживает виар то без разницы какие очки, это не так ? Игры затачивают под определнные модели ?

    В стимвр всё работает на всех шлемах что поддерживают стимвр (в том числе и квест). Для окулуса есть свой магазин и там есть эксклюзивные игры, часть из них работают через revive на других шлемах. Нативные игры для квеста для автономного режима работают ТОЛЬКО на квесте. Многие из них правда имеют порты на пк для стимвр или магазина окулуса.

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 51 секунда

    flatron87:

    BlooV:

    Kniazeu:

    Как он для HL ? проводное и wifi ,кто что тестил , впечатления ?

    Если комп потянет - отличные впечатления. И по проводу и по wi-fi. Главное комп чтобы тянул.В идеале 3070-3080 нужна, можно и попроще, но тогда тянуть не будет. Если комп тянет - играть можно. А если видеокарта слабая - тянуть не будет. 1080 ещё тянет, но уже не очень. 120 гц по wi-fi чтобы тянуло нужно мощный комп. Без мощного не будет тянуть ни 120 гц, ни 90, ни 80, только 72 гц будет тянуть.

    у меня 1060 6gb по айрлинку на средних вообще без лагов на 90 грц 80-90 фпс

    В Virtual Desktop в последней версии появился Synchronous Spacewarp который специальным образом достраивает промежуточные кадры. Т.е. условно видеокарта может выдавать только 50, но с дублированием кадров получаются 90 или даже все 120 фпс в самом шлеме. Я тестировал в VRChar - удобоваримо, для не динамичных игр неплохое решение если видеокарта не вытягивает.

    хз у меня никаких vd нет

    Можно купить, он сейчас на скидке. Но нужна обязательно версия для квеста, т.е. в магазине шлема покупать нужно. Версия из стим - это не то.

  • flatron87 Junior Member
    офлайн
    flatron87 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #231496

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 июня 2021 16:16
    BlooV:

    flatron87:

    BlooV:

    Rentgenn93:

    По поводу игр, думал если написано что поддерживает виар то без разницы какие очки, это не так ? Игры затачивают под определнные модели ?

    В стимвр всё работает на всех шлемах что поддерживают стимвр (в том числе и квест). Для окулуса есть свой магазин и там есть эксклюзивные игры, часть из них работают через revive на других шлемах. Нативные игры для квеста для автономного режима работают ТОЛЬКО на квесте. Многие из них правда имеют порты на пк для стимвр или магазина окулуса.

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 51 секунда

    flatron87:

    BlooV:

    Kniazeu:

    Как он для HL ? проводное и wifi ,кто что тестил , впечатления ?

    Если комп потянет - отличные впечатления. И по проводу и по wi-fi. Главное комп чтобы тянул.В идеале 3070-3080 нужна, можно и попроще, но тогда тянуть не будет. Если комп тянет - играть можно. А если видеокарта слабая - тянуть не будет. 1080 ещё тянет, но уже не очень. 120 гц по wi-fi чтобы тянуло нужно мощный комп. Без мощного не будет тянуть ни 120 гц, ни 90, ни 80, только 72 гц будет тянуть.

    у меня 1060 6gb по айрлинку на средних вообще без лагов на 90 грц 80-90 фпс

    В Virtual Desktop в последней версии появился Synchronous Spacewarp который специальным образом достраивает промежуточные кадры. Т.е. условно видеокарта может выдавать только 50, но с дублированием кадров получаются 90 или даже все 120 фпс в самом шлеме. Я тестировал в VRChar - удобоваримо, для не динамичных игр неплохое решение если видеокарта не вытягивает.

    хз у меня никаких vd нет

    Можно купить, он сейчас на скидке. Но нужна обязательно версия для квеста, т.е. в магазине шлема покупать нужно. Версия из стим - это не то.

    так а смысл в нем?у меня по аирлинку бесплатному все идет.Единственное,что я хочу купить,так это skybox vr player.Мне нужно смотреть ролики(которые на компе) через него по вайфаю на шлеме.Так вот думаю в стиме взять за 6 уе.Нет же разницы где брать?в шлеме он просто 10 стоит

  • BlooV MemberАвтор темы
    офлайн
    BlooV Member Автор темы

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #293953

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 24 июня 2021 19:30 Редактировалось BlooV, 1 раз.
    flatron87:

    так а смысл в нем?у меня по аирлинку бесплатному все идет.Единственное,что я хочу купить,так это skybox vr player.Мне нужно смотреть ролики(которые на компе) через него по вайфаю на шлеме.Так вот думаю в стиме взять за 6 уе.Нет же разницы где брать?в шлеме он просто 10 стоит

    После того как Synchronous Spacewarp добавили смысла чуть больше. Но вообще да, если Air Link устраивает, то ничего покупать не нужно.
    По поводу плеера не знаю, есть ли разница.

  • flatron87 Junior Member
    офлайн
    flatron87 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #231496

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 июня 2021 11:16
    BlooV:

    flatron87:

    так а смысл в нем?у меня по аирлинку бесплатному все идет.Единственное,что я хочу купить,так это skybox vr player.Мне нужно смотреть ролики(которые на компе) через него по вайфаю на шлеме.Так вот думаю в стиме взять за 6 уе.Нет же разницы где брать?в шлеме он просто 10 стоит

    После того как Synchronous Spacewarp добавили смысла чуть больше. Но вообще да, если Air Link устраивает, то ничего покупать не нужно.
    По поводу плеера не знаю, есть ли разница.

    ок спс

  • __m1x__ Junior Member
    офлайн
    __m1x__ Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #680795

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 июня 2021 14:34 Редактировалось __m1x__, 5 раз(а).
    flatron87:

    Так вот думаю в стиме взять за 6 уе.Нет же разницы где брать?в шлеме он просто 10 стоит

    Смотрите сами. Разница в платформах и где он установлен будет, т.е. будет ли он автономно работать или нет. Если шлем только в связке с компом будет использоваться, то особой необходимости закупаться в магазине К2 нет. В Стиме есть годные бесплатные плееры, к примеру DeoVR Video Player.

    Магазины не кроссплатформенные
    Все, что покупается в Стиме является виндовыми приложениями. Ставятся на комп и работают только с него.
    Все приложения из магазина шлема К2 - андроид приложения. Ставятся в сам шлем и могут работать автономно, без компа. Собственно версия из К2 играет видео как из памяти шлема, так и просто по сети (к примеру, по SMB протоколу или DNLA).

    В играх придется выбирать между хорошим графонием (магазин Стим) или возможностью автономной работы (магазин К2). Как правило, выбор очевиден - в пользу первого. Если надо и так, и так, то придется раскошелится дважды. xD
    з.ы.: есть и другие варианты, но это уже на свой страх и риск (хотя вроде нет вообще каких-либо подтверждений о банах акков конкретно по этой причине, но возможность такая у них есть).

    Также надо различать магазин Окулуса в шлеме и на компе. В шлеме - только для квестов. На компе - для рифтов (работа на компе, по аналогии со Стимом). Поэтому надо понимать, что покупаешь. Хотя есть приложения, которые одной покупкой приобретаются и для квеста, и для рифта, но таких крайне мало - скорее исключение, чем правило.

    Z170 Asus M8H / i9-9900K / TRUE Spirit 140 / Palit RTX 3070 Ti GamingPro 8GB / 2x16Gb Crucial Ballistix / Silverstone Raven RV03
  • Rentgenn93 Member
    офлайн
    Rentgenn93 Member

    235

    6 лет на сайте
    пользователь #2216152

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 27 июня 2021 20:45
    __m1x__:

    flatron87:

    Так вот думаю в стиме взять за 6 уе.Нет же разницы где брать?в шлеме он просто 10 стоит

    Смотрите сами. Разница в платформах и где он установлен будет, т.е. будет ли он автономно работать или нет. Если шлем только в связке с компом будет использоваться, то особой необходимости закупаться в магазине К2 нет. В Стиме есть годные бесплатные плееры, к примеру DeoVR Video Player.

    Магазины не кроссплатформенные
    Все, что покупается в Стиме является виндовыми приложениями. Ставятся на комп и работают только с него.
    Все приложения из магазина шлема К2 - андроид приложения. Ставятся в сам шлем и могут работать автономно, без компа. Собственно версия из К2 играет видео как из памяти шлема, так и просто по сети (к примеру, по SMB протоколу или DNLA).

    В играх придется выбирать между хорошим графонием (магазин Стим) или возможностью автономной работы (магазин К2). Как правило, выбор очевиден - в пользу первого. Если надо и так, и так, то придется раскошелится дважды. xD
    з.ы.: есть и другие варианты, но это уже на свой страх и риск (хотя вроде нет вообще каких-либо подтверждений о банах акков конкретно по этой причине, но возможность такая у них есть).

    Также надо различать магазин Окулуса в шлеме и на компе. В шлеме - только для квестов. На компе - для рифтов (работа на компе, по аналогии со Стимом). Поэтому надо понимать, что покупаешь. Хотя есть приложения, которые одной покупкой приобретаются и для квеста, и для рифта, но таких крайне мало - скорее исключение, чем правило.

    Ну я планирую онли через кабель шлем юзать с пк, значит всякие virtual desktop можно в стиме брать ?

  • BlooV MemberАвтор темы
    офлайн
    BlooV Member Автор темы

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #293953

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 июня 2021 15:50
    Rentgenn93:

    Ну я планирую онли через кабель шлем юзать с пк, значит всякие virtual desktop можно в стиме брать ?

    А вам Virtual Desktop вообще зачем нужен? Если для создания и работы с виртуальными рабочими столами и подключения к другим компьютерам по удалёнке в вр, то можно брать любую версию, хоть из стима, хоть из окулуса. Если для стриминга игр на шлем, то нужна версия для квеста, такой функционал есть только там. Если для просмотра видео, VD не совсем про это, он просто умеет экран пк показывать.

  • Rentgenn93 Member
    офлайн
    Rentgenn93 Member

    235

    6 лет на сайте
    пользователь #2216152

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 29 июня 2021 12:32
    BlooV:

    Rentgenn93:

    Ну я планирую онли через кабель шлем юзать с пк, значит всякие virtual desktop можно в стиме брать ?

    А вам Virtual Desktop вообще зачем нужен? Если для создания и работы с виртуальными рабочими столами и подключения к другим компьютерам по удалёнке в вр, то можно брать любую версию, хоть из стима, хоть из окулуса. Если для стриминга игр на шлем, то нужна версия для квеста, такой функционал есть только там. Если для просмотра видео, VD не совсем про это, он просто умеет экран пк показывать.

    Да я в общем смысле. Шо если будешь юзать шлём онли пк то все из стима пойдет ?

  • BlooV MemberАвтор темы
    офлайн
    BlooV Member Автор темы

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #293953

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 29 июня 2021 14:22
    Rentgenn93:

    BlooV:

    Rentgenn93:

    Ну я планирую онли через кабель шлем юзать с пк, значит всякие virtual desktop можно в стиме брать ?

    А вам Virtual Desktop вообще зачем нужен? Если для создания и работы с виртуальными рабочими столами и подключения к другим компьютерам по удалёнке в вр, то можно брать любую версию, хоть из стима, хоть из окулуса. Если для стриминга игр на шлем, то нужна версия для квеста, такой функционал есть только там. Если для просмотра видео, VD не совсем про это, он просто умеет экран пк показывать.

    Да я в общем смысле. Шо если будешь юзать шлём онли пк то все из стима пойдет ?

    Ну в принципе да, тогда можно всё в стиме брать

  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 7 июля 2021 12:36 Редактировалось sergoman, 1 раз.

    Брал кто себе такую лицевую маску? https://www.aliexpress .com/item/1005002548049196.html
    Есть ли реальный толк от этих отверстий? Ценник немного пугающий.

  • BlooV MemberАвтор темы
    офлайн
    BlooV Member Автор темы

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #293953

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 июля 2021 20:09
    sergoman:

    Есть ли реальный толк от этих отверстий? Ценник немного пугающий.

    Сайт не открываются. Там отверстия для вентиляции? Нет, толку от них мало, без принудительной циркуляции линзы будут запотевать иногда всё равно. От запотевания помогает только прогрев шлема во время игры, если такая проблема есть. Ещё можно попробовать более толстую лицевую прокладку и/или снятие резинки блокирующей свет возле носа. В VRCover есть похожие отверстия, ценник около 30$.

  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 7 июля 2021 20:18 Редактировалось sergoman, 1 раз.
    BlooV:

    Сайт не открываются.

    онлайнер цензурит ссылку на али. добавил пробел
    Эта версия имеет именно сквозные отверстия

  • BlooV MemberАвтор темы
    офлайн
    BlooV Member Автор темы

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #293953

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 июля 2021 01:12
    sergoman:

    BlooV:

    Сайт не открываются.

    онлайнер цензурит ссылку на али. добавил пробел
    Эта версия имеет именно сквозные отверстия

    Ага, видел такую. Сомнительно, но да, это лучше чем ничего, однако без принудительный циркуляции всё равно может запотевать. Кроме того есть вероятность засветов через эти щели, хотя часть из них изогнута конечно.
    В любом случае накладка из материала похожего на кожу удобнее комплектной накладки из губки в том плане что не промакает насквозь. Её легче чистить.

  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 8 июля 2021 14:49

    Да вот меня в первую очередь интересует профитность этой вентиляции нежели накладка.
    Силиконовая пока что меня устраивает. Особенно выручает, если гости приходят, можно после каждого протереть или даже с мылом помыть, вытереть и продолжить использование сразу.

    Ну только что выглядит не презентабельно.

  • BlooV MemberАвтор темы
    офлайн
    BlooV Member Автор темы

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #293953

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 июля 2021 17:22
    sergoman:

    Да вот меня в первую очередь интересует профитность этой вентиляции нежели накладка.

    Ну как минимум от одного человека я слышал что "немного посвежее стало, но ожидал большего"

  • polazh_vladim Neophyte Poster
    офлайн
    polazh_vladim Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #769368

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 июля 2021 08:05

    по поводу запотевания совет прост - пена для бритья и потом тряпочка для чистки линз и проблема на долго снята далее по необходимости. главное не нождачкой :trollface: а эта вентиляция просто для самоуспокоения.
    .

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    а вообще есть кто серьезно играет в oculus qvest и какие игры? а

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    а то на фейсбуке не могу найти с кем поиграть все англоговорящие а я тут только "фейсом об тейбл"

  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 12 июля 2021 16:16
    polazh_vladim:

    а вообще есть кто серьезно играет в oculus qvest и какие игры? а

    я почти все время в битсабер провожу.

    Хотя сегодня поставлю DEATH HORIZON и ZERO CALIBER. Можно было бы попробовать побегать.
    У меня весь фейсбук айтишники, но ни у кого квеста нету. Играть не с кем.