Ответить
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14817

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 13 декабря 2023 11:02
    Злой_Жук:

    DimOsBarn:

    Интернет обычный. Роутер быстрый нужен только если захотите играть в ПК ВР игры по воздуху. WIFI 5Ghz.

    я например трансляцию включаю с очков на мобилу и иногда с них на ТВ. Так на 2.4 ггц все лагает, на 5 ггц норм

    Естественно для трансляций не меньше 5ггц

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8944

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8944
    # 19 декабря 2023 12:24

    Всем привет. Ребенок просил эти очки, подскажите, пожалуйста, к ним надо еще какие-то игры покупать? Вообще не понимаю, зачем нужны они, но хочется порадовать малыша на Новый год. Заранее спасибо

  • BlooV MemberАвтор темы
    офлайн
    BlooV Member Автор темы

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #293953

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 19 декабря 2023 14:05
    Липа:

    Всем привет. Ребенок просил эти очки, подскажите, пожалуйста, к ним надо еще какие-то игры покупать? Вообще не понимаю, зачем нужны они, но хочется порадовать малыша на Новый год. Заранее спасибо

    Игры нужно покупать, игры не дешёвые. Если версия прошивки старая, то не сложно установить пиратку (но нужно будет полностью отключить интернет). Однако, если прошивка обновлённая - откатить назад нельзя.
    Можно играть ВР игры с компьютера (в том числе пиратские), но нужен хороший компьютер и хороший роутер, или длинный специальные кабель USB TypeC которые можно купать на Ali за 10-15 долларов.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14817

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 19 декабря 2023 15:07
    Липа:

    Всем привет. Ребенок просил эти очки, подскажите, пожалуйста, к ним надо еще какие-то игры покупать? Вообще не понимаю, зачем нужны они, но хочется порадовать малыша на Новый год. Заранее спасибо

    Не для малышей

  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    671

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 19 декабря 2023 19:59 Редактировалось I752, 2 раз(а).
    Липа:

    Всем привет. Ребенок просил эти очки, подскажите, пожалуйста, к ним надо еще какие-то игры покупать? Вообще не понимаю, зачем нужны они, но хочется порадовать малыша на Новый год. Заранее спасибо

    ИМХО:
    Раньше 9 лет не стоит покупать детям.
    Шлем работает в 2 режимах:
    1) автономные режим, игры из магазина шлема устаналиваются прямо на шлем (как на мобильный телефон) и так и работают, в таком случае нужен только вайфай для интернета. Игр не сильно много, мои играют в какие-то бесплатные.
    2) режим "трансляции с ПК" т.е. VR игра запускается на компьютере как обычная компьютерная, и через вайфай или спец. провод транслируется в шлем. Во вором случае игры можно покупать или пи*тить в стиме без проблем.
    Для работы во втором режиме нужно чтобы роутер поддерживал 5гГц режим вайфая. Если у вас провайдер БТК - придется покупать роутер, если А1: там вроде хуавеи дают, они могут прокатить, Я купил бу роутер Huawei AX3 WS7200 как то работает.

    При покупке проверьте экраны (посмотрите в них), если шлем ложили к солнцу - матрицы могут прижечь, и соотв. сами на открытом солнечном свете не доставайте из коробки.
    Если будете брать бу, сразу можете покупать набор отвертку+ковырялку+пинцет+потенциомерты,

    стики со временем начинают глючить и их нужно менять, с этим, наверно, все сталкивались, но никто об этом не пишет (либо просто потенциометры, если инструменты есть, потенциометры лучше брать с запасом, попадается много брака).
    Играть на шнурке (как советуют выше), или хотя бы просто играть во время зарядки по проводу - Я не рекомендую, т.к. разъем можно легко повредить, и тогда придется из Китая заказывать шлейф с USB разъёмом, USB разъем отдельно Вам скорее всего не поменяют. Лучше играть через вайфай и от аккумулятора, а заряжать положив шлем на свое место.
    Вроде всё.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34364

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34364
    # 19 декабря 2023 22:29

    У меня дужка с доп акумом. Вещь! Накрайняк можно повербанк в карман класть. Но провод лучше брать угловой, чтоб не ломало разъем

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8944

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8944
    # 20 декабря 2023 15:58

    Спасибо всем. Дети старше 9-ти лет. После игр на Нинтендо цены довольно щадящие

  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2137

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2137
    # 28 марта 2024 16:41

    Что можно установить в Meta Quest 2 вместо очков для зрения, которыми можно поцарапать линзы в шлеме ?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34364

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34364
    # 28 марта 2024 18:43

    для очков специальная проставка продавалась из пластика

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • alextuls Senior Member
    офлайн
    alextuls Senior Member

    2137

    12 лет на сайте
    пользователь #580707

    Профиль
    Написать сообщение

    2137
    # 28 марта 2024 20:37 Редактировалось alextuls, 4 раз(а).
    Злой_Жук:

    для очков специальная проставка продавалась из пластика

    Как эта проставка поможет не поцарапать линзы шлема ?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34364

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34364
    # 1 апреля 2024 00:37

    почти, каак в анекдоте
    :trollface:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • barmaleyminsk Neophyte Poster
    офлайн
    barmaleyminsk Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #620772

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 апреля 2024 23:41

    Народ,нужна консультация.Только купили очки,разбираемся теперь))Quest 2 при игре с компа через wi fi звук игры идёт из колонок компа, а не из шлема.Так и должно быть или надо что то менять в настройках?