Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Телевизор TCL 50C715

  • spkody MemberАвтор темы
    офлайн
    spkody Member Автор темы

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #156164

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 11 декабря 2020 00:52

    Похоже что TLC телики из серий P717,C717,C817 это еще один тупой дисплей и припаянный андроид бокс.
    На это намекает отсутствующий 4 HDMI и многие технологии которые просто не работают на андроиде.
    Например на C717 уплавниловка номинально присутствует в меню, но эффекта не даёт. Андроиду впадлу заниматься обработкой видео в каждой программе из плеймаркета, а тупая прошивка дисплея на это не способна, в итоге только мёртвые контролы.
    Профили цветовых режимов - тут никакой логики с тем что выбираешь в меню и с тем что видим на выходе.
    В целом, китайцы грамотно поступили, осталось допилить интеграцию, но уже в других сериях. Другой нюанс заключается в том, что телики обычно долго служат в отличии от андроид бокса, который в данном случае отпаять и заменить на другой не получится. Из этого вытекает другой вопрос - а какой же андроид бокс припаян в этот тв? В любую модель 2020 года из указанных выше линеек, припаяли тв-бокс, который по своим параметрам устарел еще 3-4 года назад. Правда в том, что до китайцев из TLC есть еще китайцы из Xiaomi, которые успели сделать ровно тоже самое, но еще в 2018 году. Скорее всего они не последние в этом порочном круге копи-пасты. Где-то что-то может отличаться, но незначительно, да даже внешний вид самих телевизоров очень похож.
    Здесь стоит вспомнить про сони, где начинка будет получше, но не сказать что значительно(BT4.2, Ethernet 100Mbit). Но у сони другая беда, ко всему прочему там припаяли еще раскрученный бренд и на выхлопе получился просто лютый прайс.
    Однако и TLC со своим прайсом немного пролетели, ну в частности у нас так точно, хотя в интернетах полно отзывов как людям удалось купить такие тв по гораздо более низкой цене.
    Другие раскрученные бренды пока что еще не отказались от своих систем, но в конечном счёте андроид похоронит и их - по факту он уже это сделал. На сегодня предпочтительна именно такуя схема: тв + твбокс. Что там внутри у тв, своя смарт система тизен или вебос со своими экосистемами и рекламой, а какая разница? Она годится чтобы выставить настройки и включить дисплей по HDMI-CEC, больше её услуги не требуются.