стандартная для ПК, мембранная, пластик, интерфейс подключения - USB-A, цвет черный

 119,00 — 208,94 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • howling_owl Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    howling_owl Neophyte Poster Автор темы

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2963136

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 декабря 2020 10:24 Редактировалось howling_owl, 6 раз(а).

    Зажевал Onliner мой отзыв, так что оставлю пару слов здесь.
    Отсыпали мне пару таких вот слегка б/у Lenovo 300, было интересно их поковырять: до этого с клавиатурами этого бренда дел не имел.

    Совсем в двух словах: плохо и дёшево, и рядом не стоит тех денег, что за них у нас просят.

    Чуть подробнее:
    -
    - Далеко не самый премиумный пластик (корпус-то ещё ладно, а вот сами клавиши - чуть ли не неприятно дотрагиваться).
    - Ощущение дискомфорта при нажатии: короткий ход и относительно жёсткая остановка; слабо себе представляю, как на такой штуке можно в принципе набирать сколько-нибудь большие объёмы текста - пальцы отвалятся.
    - [учитывайте, что мои экземпляры слегка пользованные] клавиши подклинивает (!) при нажатии. Даже если нажимать ровно по центру. В результате имеем или просто неприятный тактильно рывок, или полное непрожатие. Как такое безобразие ощущается при быстрой печати - представьте сами. Чтобы это преодолеть, приходится сразу давить на клавишу с полной силой, "вбивая" её в корпус. Да, если слегка промазать и нажать клавишу с краю, то шансы на подклинивание ещё выше. Набрал текст - возвращайся и вставляй непрожавшиеся символы. Продуктивненько.

    +
    - Наличие кнопки Fn и альтернативного режима на группе клавиш F1 - F11. По большей части бесполезно, но прибавить / убавить / заглушить звук или выключить микрофон можно.
    - Слегка вогнутые к центру кнопки. Скорее, намёк на фишку, чем сама фишка, но такая форма действительно лучше помогает позиционировать пальцы на клавишах - по сравнению с тем, как если бы клавиши были бы просто плоскими.
    - Клавиатура довольно устойчиво стоит на столе, вместо стандартных 4 резиновых ножек, тут их 6. Правда, есть большое подозрение, что без этих ножек по центру клавиатура бы просто прогибалась и скрипела, но это так, мелочи.

    В общем и целом это одна из самых некомфортных для использования клавиатур, которые когда-либо попадали мне в руки. Даже если бы такая штука отдавалась по совсем уж символической цене, стоило бы пройти мимо. А за 50 рублей – это даже не смешно.