• NissanWolf MemberАвтор темы
    офлайн
    NissanWolf Member Автор темы

    129

    7 лет на сайте
    пользователь #2030417

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 6 декабря 2020 20:19

    Забавные и не очень истории из жизни компьютерных мастеров [контент удалён]

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    Для затравки - история реальная, без прикрас, дело было в Минске 10-11 лет назад.
    Однажды [контент удалён]
    мне позвонил по объявлению какой-то человек. Обычный звонок, обычная заявка на ремонт компа, каких много. Записав адрес и телефон, я в очередной раз отправился спасать чей-то компьютер. Звонивший оказался пенсионером. Пожилой мужчина был невысокого роста, с квадратной плешивой головой. Выглядел он несколько странно: был бос, на нем были надеты не по размеру длинные брюки с распоротыми по шву до самого паха штанинами, которые волочились вслед за хозяином, когда он расхаживал по комнате. Он жил в блочном общежитии в крохотной замусоренной комнатушке, в которой из обстановки были только две кровати и одна-единственная очень грязная табуретка. На одной из кроватей, – той, что стояла слева от меня, возвышалась и плохо пахла громадная, с метр высотой, куча давно нестиранных тряпок. На второй кровати поверх замызганного одеяла лежал полуразобранный комп, на который мне предстояло установить «винду». Рядом с системником валялся, глядя экраном в потолок, допотопный уже тогда электронно-лучевой пятнадцатидюймовый монитор.
    — Вы, это самое, присаживайтесь на табуретку, снимайте куртку – предложил дед. Я побрезговал садиться и, нагнувшись в зимней куртке над кроватью, начал осматривать компьютер. До этого старик пытался самостоятельно установить «винду», но у него не получалось это сделать. На самом деле проблема была пустяковой и через несколько минут дело пошло и операционка начала устанавливаться, однако алгоритм моих действий по поиску неисправностей компьютера, как выяснилось, совершенно не совпадал с представлениями пенсионера о том, как нужно правильно это делать.
    — Вы мне тут сказки не рассказывайте! – колотя голыми пятками по полу и бегая по комнате, горячился дед – я когда-то телемастером в ателье работал и знаю, как именно надо искать неисправность! Пока старикан мне рассказывал, как он лихо чинил в молодости ламповые телевизоры и радиолы, «винда» успешно установилась. Дед немного успокоился и я, доделав свою работу, собрался уходить, как тут… Не знаю, получится ли у меня передать словами, что произошло дальше. Кровать с горой грязного тряпья вдруг дернулась, часть тряпок взлетела вверх и оттуда, дико хохоча, выпрыгнула как черт из коробки костлявая и полуголая, с черными торчащими во все стороны космами, сумасшедшая старуха со щербатым ртом, похожая на ведьму из какого-то фильма ужасов. Всякое я видел, но такое… И тут дед говорит мне:
    — Ты че, испугался, что ли?! Это ж Анатольевна!

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 6 декабря 2020 20:41

    NissanWolf, вам скучно?

  • NissanWolf MemberАвтор темы
    офлайн
    NissanWolf Member Автор темы

    129

    7 лет на сайте
    пользователь #2030417

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 6 декабря 2020 20:53

    [контент удалён]