Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Телевизор Sony KD-55XH9505

Ответить
  • spkody MemberАвтор темы
    офлайн
    spkody Member Автор темы

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #156164

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 1 декабря 2020 17:27

    Сетевая карта на 100Mbit - вот это я вообще понять не могу. Ну ладно там BT 4.2 пускай себе, но ставить 100Mbit Ethernet в 2020 году, это такой позор. И это, на довольно дорогой продукт! Так же я встречал упоминание, что и на линейку H90 те же грабли ставят. Мир уже скоро перейдёт на 10 Gbit как повсеместный стандарт, а новейшие телики сони делают на стандартах 10 летней давности.
    При чём, на официальном сайте coни ни слова об этом. Я не на маркетинговые буклеты смотрел, а в спецификации, в документе в котором эта информация должна быть по определению, искал на всех регионах - ничего нет.
    У нас, сони единственный представитель андроид теликов с хорошими VA матрицами. Рассматривал его только потому что хотелось взять телек с андроидом на борту, но после обзоров и вот таких вот сюрпризов, лучшее что я могу сделать - отправить их в черный список и не покупать ничего из их продукции. Придётся выбирать из конкурирующих продуктов и дополнительно прикупить копеечную приставку с тем же андроидом.

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53016

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53016
    # 16 декабря 2020 19:45

    spkody, так Вы купили его или нет? :)

    Человек нетрадиционной трезвости
  • jorjeta Member
    офлайн
    jorjeta Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #576439

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 21 декабря 2020 19:12 Редактировалось jorjeta, 1 раз.

    Отличный телевизор xh95, до него купил 65xh9077 еле продал,в это точно мыло мыльное,после него приобрёл xh95 разница разительная ,потерял в деньгах но не очем не жалею!!!

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53016

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53016
    # 7 января 2021 11:55

    У кого получилось настроить стабильную работу Гугл-ассистента для управления голосом без использования пульта?
    Я настраивал несколько раз (через смену языка на английский и обратно). Работает 1 (максимум 2 дня) и пропадает. Приходится снова проделывать трюк со сменой языка туда-обратно. Но, опять же, работает недолго.

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Pasha-Joint Member
    офлайн
    Pasha-Joint Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #200658

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 13 января 2021 09:38

    У меня телевизор XF9005 и я не испытываю никаких проблем. очень гибкие настройки изображения позволяют мне выжать хорошую картинку даже из низкокачественного источника. Даже 720p можно смотреть с удовольствием.
    И сама платформа не глючит. До обновы отваливался wifi. Хочу заметить, что и в предыдущей модели интернет по воздуху потенциально быстрее, чем по проводу

  • ostio Member
    офлайн
    ostio Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #234837

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 22 января 2021 22:33

    Купил вчера такой 65 дюймов Бельгийской сборки, соответственно, он для евро рынка. Пульт металлический с подсветкой ( для нашего рынка идёт пульт обычный пластмассовый и без подсветки, выглядит он намного беднее ). Все круто, огромный, цвета яркие, думаю, это лучший НЕ OLED телек на рынке в мире ( по крайней мере судя по цене, дороже - только OLED телики ). Единственный минус у него - не очень хорошо дружит он с моими airpods 2, иногда звук пропадает в наушниках и их приходится переподключать по Bluetooth. А так телек бомба, даже ps пока не подключал ещё к нему ))

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53016

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53016
    # 23 января 2021 11:20

    ostio, как раз вчера вышло обновление системы. Может, твоя проблема с airpods 2 и исправлена.

    Человек нетрадиционной трезвости
  • xs-lexx Member
    офлайн
    xs-lexx Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #133716

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 марта 2021 21:56

    Народ, у кого пульт с подсветкой, расскажите как работает подсветка?
    выключается ли принудительно?
    Регулируется яркость? Ночью глаза не выжигает?
    Как вообще загорается? когда берёшь пульт в руки или когда кнопки нажимаешь?
    Загорается вовремя или бывает так, что загорается когда еще и без нее нормально видно?
    Имею xg95, хочу купить пульт с подсветкой.

  • ostio Member
    офлайн
    ostio Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #234837

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 7 марта 2021 13:56

    У меня с подсветкой. В настройках не нашёл функции ее отключения. Как только пульт возьмёте в руки, так она сразу и включится. За два месяца использования телека уже пришло сообщение о низком заряде батареек в пульте) Подсветка кстати не очень яркая, так что выключать ее особого смысла и нет, разве что для экономии батареек. Но у меня в комплекте шли батарейки Panasonic (да-да, Sony кладут батарейки Panasonic в комплекте с пультом и телеком Бельгийской сборки). Думаю, если купите что-то получше вроде Duracell, забудете надолго про смену батареек, что я уже и сделал.

  • xs-lexx Member
    офлайн
    xs-lexx Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #133716

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 7 марта 2021 19:39 Редактировалось xs-lexx, 1 раз.
    ostio:

    У меня с подсветкой. В настройках не нашёл функции ее отключения. Думаю, если купите что-то получше вроде Duracell, забудете надолго про смену батареек, что я уже и сделал.

    Спасибо, значит имеет смысл покупка АКБшек.
    Т.е. и днем тоже загорается? Датчика нет?

  • ostio Member
    офлайн
    ostio Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #234837

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 8 марта 2021 18:02

    И днём тоже

  • cubinich_13 Junior Member
    офлайн
    cubinich_13 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #569485

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 апреля 2021 13:43 Редактировалось cubinich_13, 1 раз.

    Владельцы данного тв, подскажите у вас тоже при включении и выключении тв происходит звук щелчка или это у меня такой экземпляр особенный попался. Был до этого xg9505 ничего не щелкало, кроме того, что корпус немного потрескивал при нагреве и остывании. А тут именно когда происходит включение или отключение подсветки раздаётся отчётливый щелчок

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53016

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53016
    # 1 апреля 2021 16:30
    cubinich_13:

    Владельцы данного тв, подскажите у вас тоже при включении и выключении тв происходит звук щелчка или это у меня такой экземпляр особенный попался. Был до этого xg9505 ничего не щелкало, кроме того, что корпус немного потрескивал при нагреве и остывании. А тут именно когда происходит включение или отключение подсветки раздаётся отчётливый щелчок

    Да щелчок есть. Всё нормально с Вашим экземпляром.

    Человек нетрадиционной трезвости
  • cubinich_13 Junior Member
    офлайн
    cubinich_13 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #569485

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 апреля 2021 16:49

    Боб, благодарю

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53016

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53016
    # 1 апреля 2021 21:19

    Это, чтобы порнуху нельзя было незаметно включить пока все спят

    Человек нетрадиционной трезвости
  • KIRILL_06 Neophyte Poster
    офлайн
    KIRILL_06 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1682917

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 апреля 2021 23:05

    Проблема с HDR контентом, темнит, темнее чем олед даже, с SDR все отлично, не очень любит тонкие горизонтальные линии, большой ореол (нужно больше зон подсветки). HDMi 2.0 только и нет динамического вывода изображения (это все скорее для игр)

  • KapkanK Member
    офлайн
    KapkanK Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #168544

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 8 июня 2021 15:23

    Sony KD-65XH9505 Словакия - всем хорош
    вопрос с настройкой НТВ+ с CI+ модулем
    сама настройка почти автоматическая - быстро
    а вот
    - каналы удалить
    - сохранить в Избранных
    действует пока не выключен. Как выключил - включил - в избранных пусто и удаленные каналы видны
    А хочется оставить только действительно избранные

    Может кто поможет пожалуйста
    Заранее спасибо

  • Positron1990 Nokia Team
    офлайн
    Positron1990 Nokia Team

    3688

    15 лет на сайте
    пользователь #129633

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 7 июля 2021 16:18

    Ого, не знал что есть пульт с подсветкой для него. Она отключается, если что:

    How to disable the remote control’s backlight
    Follow the steps below to turn off the remote control’s backlight:
    Press and hold the VOL – (Volume minus) button and the HOME button on the remote control at the same time for 2 seconds.
    Release when the MIC (Microphone) LED on the remote control lights up twice.
    To enable the remote control’s backlight again, perform the procedure above (Step 1 and 2).

    И, как я понял, еще это тпульт не по ir- сенсору работает, а по bluetooth

    To those who loved this world and have spent their time together with their companions in this world in the past: reunite once again to endure this time. ЯПОНЯЛ....картер - маршутрчик (c) Добрячок
  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53016

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53016
    # 7 июля 2021 20:33
    Positron1990:

    И, как я понял, еще это тпульт не по ir- сенсору работает, а по bluetooth

    оба варианта пульта работают по голубозубу. Впрочем, как и в предыдущих моделях.

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Positron1990 Nokia Team
    офлайн
    Positron1990 Nokia Team

    3688

    15 лет на сайте
    пользователь #129633

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 9 июля 2021 11:49
    Боб:

    Positron1990:

    И, как я понял, еще это тпульт не по ir- сенсору работает, а по bluetooth

    оба варианта пульта работают по голубозубу. Впрочем, как и в предыдущих моделях.

    Что-то мой не работает, если в стену его отвернуть

    To those who loved this world and have spent their time together with their companions in this world in the past: reunite once again to endure this time. ЯПОНЯЛ....картер - маршутрчик (c) Добрячок