Ответить
  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 7 августа 2019 10:32

    Столбов 50*50 с толщиной металла 4 мм будет достаточно для распашных ворот со створкой 190*120 из профильной трубы 40*20 ?
    или всё-таки надо брать трубу посерьезнее на столбы?

    -
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15873

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15873
    # 7 августа 2019 10:37

    Grinko, где у 190х120 высота? Если 120, то я бы потолще выбрал.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 7 августа 2019 12:19 Редактировалось Grinko, 1 раз.

    120 -высота, а 190 длина створки
    мне тоже кажется, что надо потолще, но есть относительно халявная 50*50
    может ее на всякий случай на 3 завеса навесить :shuffle:

    -
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15873

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15873
    # 7 августа 2019 12:48
    Grinko:

    но есть относительно халявная 50*50

    А если сварить вместе, чтобы получилось 50х100 и широкой стороной расположить вдоль забора? :roll:
    Вот так: ◘◘•------ ------•◘◘

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18788

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18788
    # 7 августа 2019 14:14
    yury_by:

    А если сварить вместе, чтобы получилось 50х100 и широкой стороной расположить вдоль забора?
    Вот так: ◘◘•------ ------•◘◘

    Можно сделать вертикальную ферму из трех столбов 50*50 и перемычек между ними. Будет отлично удерживать створки в закрытом и открытом положениях...

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 7 августа 2019 15:28
    Nickl:

    Можно сделать вертикальную ферму из трех столбов 50*50 и перемычек между ними. Будет отлично удерживать створки в закрытом и открытом положениях.

    тут уже какие-то космические технологии в моем понимании пошли ))
    я то просто хотел узнать хватит ли столба 50*50 для моих ворот ))
    в общем, пошел покупать столбы потолще....

    -
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 7 августа 2019 19:42 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.

    Grinko, мне когда бетонный забор хлопцы ставили в подарок две трубы подогнали. размер точно не помню но что бы вода во внутрь не затекала одеваю обрезанные пятилитровые банки из под воды. налазят почти впритык но ветром сдуть может, приходиться камушки сверху ложить. ворота двустворчатые но не легкие. сварены из уголка и кусков железа.

    может есть смысл что то подобное на металоприемке поискать?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27036

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27036
    # 12 августа 2019 01:45
    mr.nabob:

    что бы вода во внутрь не затекала одеваю обрезанные пятилитровые банки из под воды. налазят почти впритык но ветром сдуть может, приходиться камушки сверху ложить.

    Пару-тройку (для каждой банки) саморезов со сверлом и пресс-шайбой в помощь

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 13 августа 2019 06:59
    Крошка Енот:

    mr.nabob:

    что бы вода во внутрь не затекала одеваю обрезанные пятилитровые банки из под воды. налазят почти впритык но ветром сдуть может, приходиться камушки сверху ложить.

    Пару-тройку (для каждой банки) саморезов со сверлом и пресс-шайбой в помощь

    там толщина стенки в трубе такая что вспотею я ее саморезом протыкать.
    пока собирался забор ставить на том куске участка что не огорожен был кукуруза выросла... капец. теперь ждать пока уберут и перепашут. не мне же за ними убирать. со злости в субботу так уже участок выкосил (во дворе, возле дома, в саду, возле бани) что голая земля торчит как в пустыне. разве что с улицы вдоль забора сосед попросил ему для кролей траву оставить. разозлился. нашел кто за 300 рублей привезет мне и установит столбы (деревянные) плюс натяенет сетку, типо как от животных вдоль дороги (сетку покупаю я сам). и бидон в гараже нашел и знакомый (у него свое сто) обещал в тот бидон отработки по самую крышку налить. лет на 5-10 хватило бы без проблем. старый деревянный забор стоял еще до того как я дом купил плюс у меня лет 10 простоял пока разваливаться не начал.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27036

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27036
    # 13 августа 2019 17:33 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    там толщина стенки в трубе такая что вспотею я ее саморезом протыкать.

    Саморез со сверлом, нормально идёт в стальную водопроводную трубу, чай не ствол гаубицы

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2684

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 16 августа 2019 13:41

    Господа, подходит время для калитки.
    Исходные данные: сейчас установлены бетонные столбы трапецевидной формы гдето 20*20см. В землю посажены неглубоко, см 50-60 где-то, залиты раствором. Делались давно, лет 20 назад. Между столбами калитки теперяшней залит фундамент (где-то 30см глубиной).Столбы внутри себя имеют 4 прута арматуры (по углам где-то пара см от краев). Дверь калитки - свареные между собой металлические уголки, шириной 20 и толщиной 5мм. К ним с внешней стороны будет крепиться металлопрофиль
    Хочу сделать следующее: на уровне поверхности фундамента раздолбать и срезать эти столбы и на их месте выложить столбы из Т-блоков (типа такого ТБЛОК-С4 рубелко) или бессера (типа такого 1КБСЛ-ЦП-1-К ). в фундамент в местах полости блоков думаю просверлить отверстия и запихнуть арматуру 20-25 диаметра. Вопросы вот какие назрели:
    1. Если таким боком делать, то закладные под петли будут крепиться собственно только раствором к блокам - не поведет ли столб изза этого?
    2. Можно ли таким образом обойтись от профильной трубы внутри столба? Достаточно ли будет арматуры по углам + в центре для того, чтоб столб не пучило и не водило?
    3. Надо ли при кладке столба раствор запихивать во внутренние полости блоков (думаю если так делать, то закладные то держаться в столбе будут крепче)?

    Просто уж очень не хочется разрывать вокруг старых столбов кратеры для того, чтоб их полностью выкорчевывать (тем более уже в тех местах плитка тротуарная + фундамент между дверью калитки...). Вот. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо

  • ArtemWard Neophyte Poster
    офлайн
    ArtemWard Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2818419

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 августа 2019 11:05

    У меня на участке на время его строительства я сделал отличный и очень бюджетный забор. В Вязынке участок, рядом много собак дачных и ничейных, на участке их видеть очень не хотелось. Я разметил столбиками и натянул сварную сетку кронекс, она плотнее чем рабица и стоила рубля 2 за м2. Синзу е подкопал землей и камнями большими кое-где подложил, чтобы собаки не раскопали.
    Дешево и сердито!

    ArtemWard
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27036

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27036
    # 29 августа 2019 11:42
    ArtemWard:

    натянул сварную сетку кронекс, она плотнее чем рабица и стоила рубля 2 за м2

    Без указания толщины прутьев и состава покрытия поверхности, сравнение ни о чём

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 29 августа 2019 12:55
    хмуры:

    Сразу видно, что чел основательно взялся за дело, не правда ли?!

    Правда, строящийся дом как-то разочаровывает - бетонное основание, а дальше - брус...

    Но.. на вкус и цвет товарищей нет.

    а чем плохо дом из бруса? летом не жарко зимой тепло.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27036

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27036
    # 29 августа 2019 13:07
    mr.nabob:

    а чем плохо дом из бруса? летом не жарко зимой тепло.

    Живу в срубе, причём в разных и уже не один десяток лет, данное утверждение является легендой.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 29 августа 2019 14:19
    Крошка Енот:

    mr.nabob:

    а чем плохо дом из бруса? летом не жарко зимой тепло.

    Живу в срубе, причём в разных и уже не один десяток лет, данное утверждение является легендой.

    летом в +30 в избе не жарко. дом по докам 1902 года постройки. в реале перестраивался в 1957. рамы обычные "деревенские" (одна часть вынимается, наружная часть на две створки распашные. в "большой" комнате 5 таких окон, в малой 2. дверь в летнею комнату одинарная, на вход в избу две двери, в жилые помещения и наружная в "прихожею где две кладовки). зимой как то в минус 20 зависли на пару дней на "даче". протопил печки (в большой комнате стоит до потолка вертикальная, в малой в пол стены с лежанкой ). из одежды на девчонках оставались только очки, ибо жара стояла как в ташкенте летом. из неудобств что приходилось вылазить из избы на кухню (стоит отдельно. печку там протапливать было лень, поставил обогреватель) ни и что бы помыться кому то с утра пришлось вставать пораньше что бы баню протопить. зато "до ветру" бегали пулей туда и обратно. холодно попе в "скворешнике" если постоянно зимой отдыхать надо что то думать.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27036

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27036
    # 29 августа 2019 21:26

    mr.nabob, в описанной избе находятся две печи и как понимаю, они из кирпича, а не буржуйки размером с ведро. Вот и получили в итоге тепло(холода) аккумулятор. У нас же в доме центральное отопление, хоть и чугуний, но суммарный литраж менее четверти куба воды. Это раз. А два, в том что писать о температуре в помещении не совсем корректно не указывая влажность и температуры поверхностей, пола, наружных стен, внутренних стен и потолка.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 30 августа 2019 03:46

    Крошка Енот, я то и в квартире не знаю какие у меня "влажность и температуры поверхностей, пола, наружных стен, внутренних стен и потолка." а вы про дом в деревне. в труселях по избе зимой бродить можно, "градусник" не мерзнет. значит тепло и сухо ;-)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 31 августа 2019 03:12
    mr.nabob:

    значит тепло и сухо

    После таких :znaika: и строят, такие-же дома.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • ArtemWard Neophyte Poster
    офлайн
    ArtemWard Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2818419

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 сентября 2019 10:48
    Крошка Енот:

    ArtemWard:

    натянул сварную сетку кронекс, она плотнее чем рабица и стоила рубля 2 за м2

    Без указания толщины прутьев и состава покрытия поверхности, сравнение ни о чём

    1,2 мм прут, если правильно помню, оцинкованная)

    ArtemWard