Ответить
  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 11 января 2018 13:39

    Как говорится , кто на что))))

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 12 января 2018 01:11 Редактировалось Pева, 2 раз(а).

    Мое мнение - говнопропитки от ультрафиолетов - выброшенные деньги. Солнце не щадит ничего. Кому хочется особой красоты - надо тупо красить компрессором раз в несколько лет, по мере выгорания краски. Чем дешевле краска, тем лучше. Хоть маслянная разбавленная 646-растворителем. Говнопропитки, дорогущие краски - деньги на ветер.
    Я обжигал несколько пролетов своего забора. Сразу казалось красиво. Через пару лет и следа обжига не осталось. Еще раз - солнце не щадит ничего. Все надо обновлять, вопрос сколько времени на это надо тратить (хочется ведь поменьше) и насколько дорогие материалы применять.

    Свою деревяшку я не красил вообще. Вначале поленился, а через 2 года она потемнела сама, стала цвета выгоревшего дерева на солнце. В тон к столбам и бесеру смотриться ничего. Обычная обрезная доска 25мм. Когда её накроет пушной зверек, лет через 10 думаю, я просто закажу доску потолще - 35мм. Она тупо дольше прослужит. Тут чем толще, тем лучше.

    Добавлено спустя 28 минут 44 секунды

    Лить ленту под забор - нудно, тяжело, долго и дорого. Это если самому делать. Привлекать наемную силу - считай умножай расходы на 2. Бесер, кладка - недешевое удовольствие. Любой металл в заборе - метал в РБ привозной и дорогой. Рано или поздно ржавеет, как ни грунтуй его и не крась. Менять металл обойдется дороже, чем деревяшку. Леса в РБ растет много, он дешевый, а металл весь привозной и дорогой. Ну и вид на любителя, если речь идет про металлопрофиль.

    Кому нужен относительно недорогой и долговечный забор - я бы сегодня так делал. Готовые бетонные столбы в землю (80см в земле, 200м над землей), хорошо забетонировать. Бетон влаги не боится, не ржавеет, и долго служит. Между столбами - обрезная деревяшка 35мм. Тут чем толще, тем дольше прослужит. Пока не упадет на землю сама по себе. :) Хотите покрасить - можно вначале положить слой отечественного грунта ГФ021, потом уже слой краски, можно самой простой, лидской, их хозтоваров. Так прослужит немного дольше. В опу все пропитки вместе с маркетологами. Красить лучше компрессором, так быстрей. У кого нет компрессора, можно взять напрокат.

    Ничего вечного нет. Весь вопрос в разумном компромисе между ценой, сроком службы и стоимостью ремонта\обслуживания. Бетон в земле, деревяшка между столбами - на мой взгляд разумный компромисс между долговечностью, ценой и скоростью возведения.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15869

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15869
    # 12 января 2018 15:39

    Pева, что по ценам?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 12 января 2018 18:28
    yury_by:

    что по ценам?

    Ты про мой вариант? С бесером и лентой? Дорого, до неприличного :D Не тянет на вариант дешевого забора.
    Как сделать относительно дешево - и чтобы вид более-менее, и чтобы последующее обслуживание было недорогим – я описал свое видение. Недорогие бетонные столбы в землю, и готовая обрезная доска 35мм. Столб, кажется, 10уе тогда стоил (сча мот дешевле), ну и обрезная доска – 150 за куб. Готовые столбы можно расставить за день-два, набить пролет доской – у меня уходило около часа на 6-7 горизонтальных досок. Померяй, обрежь, приставь, по уровню закрути.
    Здесь основные траты – бетонные столбы и готовая обрезная доска. Кому сколько надо – надо на каждый периметр считать индивидуально. Саморезы, краска, грунт – это уже мелочь. Если морочиться с лентой – это большой кусок работы и приличная сумма затрат (песок, цемент, опалубка, проволока\арматура в ленту). Я морочился в одиночку, что могу сказать – нудно, тяжело и дорого. Раствор мешал руками.

    Когда есть лента это хорошо. В перспективе, когда грошей станет поболей, потом можно будет кинуть кирпич или бесер, пару рядов, как у меня. Можно подсыпать земли, если захочется поднять уровень грунта. Но это кусок работы приличной и кусок денег.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10789

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10789
    # 13 января 2018 16:16
    Pева:

    Я обжигал несколько пролетов своего забора. Сразу казалось красиво. Через пару лет и следа обжига не осталось.

    не тем паяльником пользовались :D

  • анатолий1982 Senior Member
    офлайн
    анатолий1982 Senior Member

    706

    10 лет на сайте
    пользователь #1120257

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 15 января 2018 12:49

    да, у нас вся мебель из опилков, а забор из дерева))))

    Анатолий Васильевич
  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 15 января 2018 15:07 Редактировалось KUKSE, 2 раз(а).

    Как у кого. У меня и мебель из массива и забор.
    А пропитка даёт защиту. Забор пропитал трудно вызываемым сенежем и покрыл самым дешевым на тот момент акриловым лаком. Четвёртая зима. Не облезло, не потемнело. Единственное, что..... Я перед пропиткой строганул и шлифанул штакет. После дождя штакет просыхает моментом. Нет пазух , как в нестроганной обрезной доске. Так что все можно сохранить, надо просто немного больше усилий и времени. Но на выходе получается изделие, а не заготовка. Спб.

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 15 января 2018 17:16
    Pева:

    Чем дешевле краска, тем лучше. Хоть маслянная разбавленная 646-растворителем. Говнопропитки, дорогущие краски - деньги на ветер.

    Масляная краска (если речь идёт о красках серии МА или ПФ-266) паронепроницаема, она просто запрёт влагу в древесине которая потом эту же краску на морозе и отстрелит.
    По мне так лучше просто покрыть грунтовкой ГФ, правда её всего два цвета.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 26 января 2018 09:29 Редактировалось Pева, 2 раз(а).
    KUKSE:

    А пропитка даёт защиту. Забор пропитал трудно вызываемым сенежем и покрыл самым дешевым на тот момент акриловым лаком. Четвёртая зима. Не облезло, не потемнело. Единственное, что..... Я перед пропиткой строганул и шлифанул штакет

    Всего лишь "строганул и шлифанул" ... одного времени сколько надо убить надо ... "немножко больше усилий" ... какой-то лишний месяц-другой работы со всеми вытекающими и парутыщ уе ))), а в итоге простоит немного больше, чем если вообще не делать
    солнце нивелируется все усилия

    Крошка Енот:

    По мне так лучше просто покрыть грунтовкой ГФ, правда её всего два цвета.

    ну тогда уже можно и поверх грунта покрасить цветом какой нравиться

  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 26 января 2018 12:04 Редактировалось KUKSE, 1 раз.
    Pева:

    KUKSE:

    А пропитка даёт защиту. Забор пропитал трудно вызываемым сенежем и покрыл самым дешевым на тот момент акриловым лаком. Четвёртая зима. Не облезло, не потемнело. Единственное, что..... Я перед пропиткой строганул и шлифанул штакет

    Всего лишь "строганул и шлифанул" ... одного времени сколько надо убить надо ... "немножко больше усилий" ... какой-то лишний месяц-другой работы со всеми вытекающими и парутыщ уе ))), а в итоге простоит немного больше, чем если вообще не делать
    солнце нивелируется все усилия
    .............
    Как говорил мой знакомый: " надо сразу делать хорошо, х...во и само получится."
    А если работать такими темпами "какой то лишний месяц-другой.." так вы на хлеб заработаете, а вот на маслице уже не хватит.
    У меня на 40 мп забота с калиткой и воротами по времени потрачено месяц, после работы.

    Поэтому извините, но лучше строгануть, прочитать и жить в цвете, чем съекономить и жить за чёрной мрачной изгородью.

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • Клюка Member
    офлайн
    Клюка Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #310855

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 26 января 2018 13:56 Редактировалось Клюка, 1 раз.
    Pева:

    . Ну и вид на любителя, если речь идет про металлопрофиль.

    Золотые слова.. Смотрю на это ужас в округе, оторопь берет.."И пошто люди так сами уродуют свое окружения?? Не понимаю.."

    зы.сы. ваш вариант с доской и эстетичней, и гармоничней, чем гофрированные металяшки, которые к тому же и гнуться от несильных ударов.

  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 26 января 2018 16:52

    Каждый по разному смотрит на забор.
    У кого есть деньги, тот не смотрит на бюджетное ограждение.
    А бюджетный забор выбирает провилегия небогатых. И тут вступает в силу взгляд хозяина на забор. Если он просто хочет быстро закрыться от соседей - это профнастил. Если спастись от бродячей живности - это рабица. У меня руки растут от куда надо и из г..вна могу канфетку смастерить. Первый забор у меня был плетень. Поэтому размениваться на профиль, или металштакет было не резонно и дорого. А деревянный мне ближе, приятнее, проще в монтаже и ремонте.

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    Pева:

    yury_by:

    что по ценам?

    Ты про мой вариант? С бесером и лентой? Дорого, до неприличного :D Не тянет на вариант дешевого забора.
    Как сделать относительно дешево - и чтобы вид более-менее, и чтобы последующее обслуживание было недорогим – я описал свое видение. Недорогие бетонные столбы в землю, и готовая обрезная доска 35мм. Столб, кажется, 10уе тогда стоил (сча мот дешевле), ну и обрезная доска – 150 за куб.
    Здесь основные траты – бетонные столбы и готовая обрезная доска. Кому сколько надо – надо на каждый периметр считать индивидуально. Саморезы, краска, грунт – это уже мелочь.

    Не знаю как раньше, но думаю ничего с тех пор не поменялось. Все дорожает пропорционально.
    Но если исходить из цены за "недорогие бетонные столбы", то тут вопрос спорный. Один столб не менее 40 кг, а может и больше. В легковушке его не навозишься. Больше на саляре потратишь. Следовательно приплюсуйте доставку. А металлические столбы элементарно в практически в любом автор перевезти можно в нужном количестве. Этим летом покупал нарезанные столбы по 2,5 м по 9 р. На разницу покупаем 20*40 для тетивы. И получаем, что бетон не самый дешёвый и удобный материал.

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • 1897063 Junior Member
    офлайн
    1897063 Junior Member

    97

    8 лет на сайте
    пользователь #1897063

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 января 2018 20:56

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (27 января 2018 03:31)
    Основание: 3,5,16

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 23 февраля 2018 16:13

    Для перекрытия пролёта 3-3,5м рабицей, какой минимальный диаметр струны можно применить
    1) троса ПВХ изоляции?
    2) оцинкованного троса?
    3) катанки?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Andrzej76 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrzej76 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2422535

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 февраля 2018 22:02

    Проезжая по деревне под Слуцком видел забор из поддонов,за ним изгородь густая ,зеленая.Смотрелся ,как швейцарский деревенский заборчик.Покрыт был морилкой под орех.Поддон высотой 1200мм и не на земле стоял.Жесткость у него отличная,чем не дешёвый вариант ограждения.
    С Днем Защитников Отечества!

    В бой идут одни старики.
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 24 февраля 2018 11:52

    Новый поддон, чистый под морилку, больше 10 рублей стоит. Чтоб не на земле стоял надо на что-то вешать, а они в два и более раза тяжелее просто доски. Дизайнерский - да. Дешевый - нет

    С дураками не спорю
  • Andrzej76 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrzej76 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2422535

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 февраля 2018 12:43

    Поддон б/у на барахолке стоит от 2,5 до 5 рублей.Ставить нужно на булыжники 15-20 см в ряд.Между собой скручивать саморезами.Да и вообще из поддонов можно много,что сделать:столы,лестницы,кресла,лежаки и т.д.Так что в хозяйстве пригодиться.

    В бой идут одни старики.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15869

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15869
    # 24 февраля 2018 15:44

    Мебель из хлама? Ну уж нет.
    Если только на время стройки, а потом на дрова.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
  • Andrzej76 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrzej76 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2422535

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 февраля 2018 16:20

    А потом дрова - ДА!

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    Крошка Енот:

    Для перекрытия пролёта 3-3,5м рабицей, какой минимальный диаметр струны можно применить
    1) троса ПВХ изоляции?
    2) оцинкованного троса?
    3) катанки?

    Использовал проволоку стальную Сварочную.В трёх местах:снизу,посередине,вверху.

    В бой идут одни старики.