• annikkot MemberАвтор темы
    офлайн
    annikkot Member Автор темы

    154

    15 лет на сайте
    пользователь #160129

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 марта 2011 17:10

    Такая ситуация:

    Включена в список ЖСК на строительство двухкомнатной квартиры площадью 60.5м2 составом семьи 2 человека. Т.е. на данный момент(кредит льготный не получен) имею 20,5 м2 "лишних", которые надо оплачивать из собственных средств. Платежи уже начались. Но я сейчас ожидаю ребенка. Скажите, если я не буду платить паевые взносы в назначенные сроки, а буду ожидать рождения ребенка и пересчета льготного кредита на площадь полагающуюся 3 человекам т.е. на все 60 м2 имеют ли права меня исключить из этого ЖСК???Либо просто я переплачу пени, но сберегу собственные средства на данном этапе?

  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:38

    [censored by Strelka]

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 30 июля 2014 17:42
    annikkot:

    Такая ситуация:
    Включена в список ЖСК на строительство двухкомнатной квартиры площадью 60.5м2 составом семьи 2 человека. Т.е. на данный момент(кредит льготный не получен) имею 20,5 м2 "лишних", которые надо оплачивать из собственных средств. Платежи уже начались. Но я сейчас ожидаю ребенка. Скажите, если я не буду платить паевые взносы в назначенные сроки, а буду ожидать рождения ребенка и пересчета льготного кредита на площадь полагающуюся 3 человекам т.е. на все 60 м2 имеют ли права меня исключить из этого ЖСК???Либо просто я переплачу пени, но сберегу собственные средства на данном этапе?

    Изучите Устав ЖСПК.

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 17 секунд

    А вот и часть ответа : http://finance.[censored]/news409115.html