Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 26 ноября 2020 15:32

    Тема для обсуждения и вопросов :)

    Информация о карте:
    https://blog.onliner.by/usloviya-ispolzovaniya-bankovskoj-karty-onliner-klever

    https://www.mtbank.by/private/cards/onliner-klever-mc

    Для пополнения карты через ЕРИП пользователю необходимо знать номер договора карты:
    ЕРИП-> Банковские, финансовые услуги-> Банки, НКФО-> МТБанк-> Пополнение дебетовой карты.

    Чтобы узнать номер договора пользователю необходимо авторизоваться/зарегистрироваться в Интернет-банке или Мобильном-банке,
    далее перейти на страницу/экран карты Клевер и перейти в меню «Информация», в котором находится информация по номеру и дате договора.

    Пожалуйста, обратите внимание, что при использовании для оплаты покупки бонусных рублей новые бонусные рубли за эту покупку не зачисляются!
    [контент удалён]

    ПЕРЕВЫПУСК КАРТЫ С АВТОМАТИЧЕСКИМ ПЕРЕНОСОМ БОНУСОВ ДОСТУПЕН НА СТРАНИЦЕ КЛЕВЕРА В АККАУНТЕ! Перевыпуск доступен для карт, у которых срок действия закончится через 90 (и меньше) дней. Перевыпуск также будет доступен в течение 180 дней после окончания срока действия карты. Если карта так и не будет перевыпущена в этот срок, то банк инициирует закрытие карт-счета. В случае наличия на карте реальных денег банк свяжется для возврата их владельцу, а вот бонусы сгорают. Если есть дополнительные вопросы, оставляйте их здесь или в личные сообщения, пожалуйста

    Не забывайте также, что технические вопросы вам помогут решить в Поддержке ;) :super:

  • 2032222 Neophyte Poster
    офлайн
    2032222 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2032222

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 декабря 2020 14:28

    всё отлично работает!!

  • punisher74 Junior Member
    офлайн
    punisher74 Junior Member

    63

    4 года на сайте
    пользователь #2786470

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 декабря 2020 18:20

    А я и не платил. Такие условия на Онлайнере с банком, в начале плати, потом доставка.
    [контент удалён]

    При чем тут банк и онлайнер, клевер это обычная карта, только без пластика, ты же можешь оплатить товар по карте во время доставки товара, так и тут. Они привозят товар, если тебя все устраивает, ты платишь за него на месте, предварительно переведя со своей карты деньги на карту клевер. Если магазин такая схема не устраивает, а хотят деньги зарание, тогда такой сервис не имеет смысла вовсе.

  • DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

    5375

    13 лет на сайте
    пользователь #287344

    Профиль
    Написать сообщение

    5375
    # 6 декабря 2020 21:53 Редактировалось DarthWin, 2 раз(а).

    У меня всё нормально зарегистрировалось, привязалось, появилось в интернет-банке (МТБанк), и пополнилось с Приора через ЕРИП (напрямую у Приора комиссия 1.2% + 1.9р). Не нужно хныкать про комиссию, просто читайте внимательно условия. Пополнение с карты любого банка бесплатно только для получателя (Клевер), т.е. банк-отправитель в обычном порядке эту комиссию взимает. Для того, чтобы этого не знать, нужно было никогда не переводить деньги на карты других банков, что сегодня даже не знаю, возможно ли.
    У меня другой вопрос. Не сразу начисляются бонусные баллы. Вчера (суббота) перевёл деньги на Клевер, купил робот-пылесос, сегодня (воскресенье) с утра курьер привёз заказ (с наличием и ценой всё было превосходно, 100% совпало с оговоренными условиями), отсканировал QR, на сайте пришло уведомление о доставке.
    Но бонусных баллов до сих пор нет. Вероятно, появятся завтра (новый банковский день), но это очень неудобно (я планировал сразу же их потратить на другой товар с доставкой на завтра). Написал в ТП.

    14500 | GA II Trinity SL-INF | PRO Z790-A WIFI | 6400CL32 2x16Gb | 4080 Gaming OC | 980 Pro 2Tb | Focus PX-850 | O11D Evo | 34M2C8600
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30556

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30556
    # 7 декабря 2020 04:25 Редактировалось Морж, 1 раз.
    punisher74:

    ты же можешь оплатить товар по карте во время доставки товара, так и тут

    Тебе не привезут пока не оплатишь. Что не понятно?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 32703 Senior Member
    офлайн
    32703 Senior Member

    2000

    18 лет на сайте
    пользователь #32703

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 7 декабря 2020 10:45

    Оплатил картой клевер товар в магазине https://17389.shop.onliner.by/ еще в понедельник 30 ноября, товар до сих пор не доставлен. Магазин не отвечает по всем телефонам. В банке сказали сумма заблокирована и вернуть деньги я не могу. Что делать?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30556

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30556
    # 7 декабря 2020 11:28 Редактировалось Морж, 1 раз.

    Iliya Makarevi4, магазин развод. Заказал товар, говорят работаем только по бн, ок, заказал второй раз на ИП. Позвонили, сказали они безналом не занимаются. Звонить в рабочие дни по телефонам на сайте. По итогу товара нет, хотя было написано 2 дня доставка.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • i-kate123 Neophyte Poster
    офлайн
    i-kate123 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #626060

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 декабря 2020 13:19

    подскажите, через сколько бонус будет начислен? купила комплектующие к компьютеру. балов нигде не вижу

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 7 декабря 2020 13:48
    i-kate123:

    подскажите, через сколько бонус будет начислен? купила комплектующие к компьютеру. балов нигде не вижу

    Будем смотреть

  • eastkey Neophyte Poster
    офлайн
    eastkey Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1399016

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 декабря 2020 13:55

    Добрый день. Собираюсь сделать покупку в imarket и рассчитаться картой "Клевер". Но при выборе способа доставки "Самовывоз" - пункт с таким способом оплаты пропадает, а если с доставкой платной - появляется.
    Зачем мне платить за доставку, если у меня рядом есть пункт самовывоза? Или я что-то делаю не правильно при оформлении заказа?

  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    6 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 7 декабря 2020 13:57
    Морж:

    Iliya Makarevi4, магазин развод. Заказал товар, говорят работаем только по бн, ок, заказал второй раз на ИП. Позвонили, сказали они безналом не занимаются. Звонить в рабочие дни по телефонам на сайте. По итогу товара нет, хотя было написано 2 дня доставка.

    отправьте жалобу на такое предложение продавца, пожалуйста.
    в списке предложений есть такая ссылка в номерах телефона.
    [контент удалён]

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • Xrictina Member
    офлайн
    Xrictina Member

    239

    9 лет на сайте
    пользователь #1243548

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 7 декабря 2020 14:53
    Тигра:

    1846285:

    В профиле онлайнера ввожу личный номер паспорта и номер телефона для заказа карты клевер а онлайнер выдает что В МСИ отсутствуют данные для аутентификации. Если введенные данные верны, то вам необходимо обратиться в обслуживающий банк для уточнения данных в личном присутствии, после чего по истечении 3-х банковских дней повторите процедуру аутентификации в МСИ. Справка по тел. 141 или info@raschet.by.
    Что делать?

    Сделать то, что написано :) Прийти в свой банк с паспортом и попросить уточнить/изменить данные в МСИ

    Тоже самое, обратилась в отделение банка мне сделали карту там и привязали её у ИКС карте. Уже делала покупки (не в каталоге) КЕШБЕК должен быть в 0,5%.Пока ничего не приходило.
    [контент удалён]
    Карта привязалсь на онлайнере как Макстеркард (обычная карта). Не как Онлайнер Клевер.
    Попыталась зарегистрироваться ещё раз (ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ОПЕРАТОРА И СОЗДАНИЕ КАРТЫ) и вот опять тоже самое
    [контент удалён]
    Ранее в этом банке не обслуживалась и уже жалею, что связалась со всем этим.

  • _Maxxi_ Junior Member
    офлайн
    _Maxxi_ Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #73650

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 7 декабря 2020 15:12 Редактировалось _Maxxi_, 1 раз.

    ...

  • 32703 Senior Member
    офлайн
    32703 Senior Member

    2000

    18 лет на сайте
    пользователь #32703

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 7 декабря 2020 16:08
    вOLька:

    Iliya Makarevi4,
    отправьте жалобу на такое предложение продавца, пожалуйста.
    в списке предложений есть такая ссылка в номерах телефона.

    уже написано что магазин отключён от онлайнера

    деньги на карту клевер вернулись. Как мне теперь на обычную карту перевести деньги. Мне нужна наличка чтобы купить телевизор, другой интернет магазин, где я хочу купить, карты не принимает...

  • Xrictina Member
    офлайн
    Xrictina Member

    239

    9 лет на сайте
    пользователь #1243548

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 7 декабря 2020 18:15 Редактировалось Xrictina, 2 раз(а).
    Iliya Makarevi4:

    вOLька:

    Iliya Makarevi4,
    отправьте жалобу на такое предложение продавца, пожалуйста.
    в списке предложений есть такая ссылка в номерах телефона.

    уже написано что магазин отключён от онлайнера

    деньги на карту клевер вернулись. Как мне теперь на обычную карту перевести деньги. Мне нужна наличка чтобы купить телевизор, другой интернет магазин, где я хочу купить, карты не принимает...

    на сколько я проконсультировалась, деньги с этой карты снять нельзя. Сказала работник банка.

  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    6 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 7 декабря 2020 19:32 Редактировалось вOLька, 2 раз(а).
    Xrictina:

    на сколько я проконсультировалась, деньги с этой карты снять нельзя. Сказала работник банка.

    Можно как и с обычной карты перевести деньги, например, здесь https://perevod.mtbank.by. Но лучше через ЕРИП, вроде как в нем без комиссий.
    Используйте приложение или сайт МТБанка.

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3814

    14 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3814
    # 7 декабря 2020 21:49
    kosmas:

    Вот и пришел мой заказ по карте клевер.
    Делал заказ в этом магазине imarket, оплатил по карте клевер, подумал так проще еще и бонус на карту. Товар по стоимости 229 рублей, в итоге менеджер позвонил, все уточнил и через два дня мне ее доставят. В итоге через два дня перезвонил опять менеджер, и сказал там ошибка в цене уже стоит 250 рублей и попросили наличкой доплатить 21 рубль. Я так понял просто бонус карты клевер прибавили к цене, даже больше. Думаю, ладно это все равно средняя цена по рынку.

    В итоге товар доставили по 229 рубля, и просто чеком пробили 21 рубль. Конечно можно было упереться и защитить свои права, ведь при торговле по образцам, после заказа нельзя поднимать цену. Для магазина это огромный штраф. Все же нервы дороже из за 20 рублей.

    Вот так поступает крупный магазин в РБ, за 20 рублей, даже смешно получается.
    Связавшись с администрацией онлайнера, мне сказали что магазин пообещал мне отпустит товар по заявленной стоимости.

    Как итог это было только на словах. Буду ли я там еще заказывать....КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ. Формально поступают как мошенники.

    ЭТО БЫЛА ТАМ ПОСЛЕДНЯЯ ПОКУПКА !!!!!!

    Не много удивился, но вся ситуация с ценой разрешилась...
    Позвонили с магазина, долго извинялись что так вышло, ссылаясь, на то что менеджер ошибся.....в итоге вернули 21 рубль (положили на телефон) и выдали письмо, на получение максимальной скидки на один товар в течении года.
    Остался доволен...

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • vital-b52 Neophyte Poster
    офлайн
    vital-b52 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #544788

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 декабря 2020 14:27

    Сделал заказ тв 50" в imarket 7 декабря , оплатил картой клевер. 7-го магазин подтвердил заказ. 8-го перезванивают, типа нет в наличии на складе. Хотя я заходил на их сайт - в наличии было 15 шт. Я думаю, магазины на площадке не хотят работать с клевером и идут в отказ.

  • 2974496 Neophyte Poster
    офлайн
    2974496 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2974496

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 декабря 2020 17:18
    вOLька:

    Xrictina:

    на сколько я проконсультировалась, деньги с этой карты снять нельзя. Сказала работник банка.

    Можно как и с обычной карты перевести деньги, например, здесь https://perevod.mtbank.by. Но лучше через ЕРИП, вроде как в нем без комиссий.
    Используйте приложение или сайт МТБанка.

    А где номер карты клевер узнать тогда?

  • Vega Member
    офлайн
    Vega Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 8 декабря 2020 23:22
    вOLька:

    Xrictina:

    на сколько я проконсультировалась, деньги с этой карты снять нельзя. Сказала работник банка.

    Можно как и с обычной карты перевести деньги, например, здесь https://perevod.mtbank.by. Но лучше через ЕРИП, вроде как в нем без комиссий.
    Используйте приложение или сайт МТБанка.

    Через ЕРИП зачисляем на Халву, с Халвы перебрасываем на Клевер. Это вариант без комиссий.
    Все остальное скорей всего с комиссией, т.к. Мтбанк давно наши банки не взлюбили. По крайней мере Приор взымает комиссию за перевод на Мтбанк

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    2974496:

    вOLька:

    Xrictina:

    на сколько я проконсультировалась, деньги с этой карты снять нельзя. Сказала работник банка.

    Можно как и с обычной карты перевести деньги, например, здесь https://perevod.mtbank.by. Но лучше через ЕРИП, вроде как в нем без комиссий.
    Используйте приложение или сайт МТБанка.

    А где номер карты клевер узнать тогда?

    Через сайт онлайнера еще можно сразу перевести на клевер. Вроде без комиссии

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 9 декабря 2020 11:51
    2974496:

    вOLька:

    Xrictina:

    на сколько я проконсультировалась, деньги с этой карты снять нельзя. Сказала работник банка.

    Можно как и с обычной карты перевести деньги, например, здесь https://perevod.mtbank.by. Но лучше через ЕРИП, вроде как в нем без комиссий.
    Используйте приложение или сайт МТБанка.

    А где номер карты клевер узнать тогда?

    Для пополнения карты через ЕРИП пользователю необходимо знать номер договора карты:
    ЕРИП-> Банковские, финансовые услуги-> Банки, НКФО-> МТБанк-> Пополнение дебетовой карты.

    Чтобы узнать номер договора пользователю необходимо авторизоваться/зарегистрироваться в Интернет-банке или Мобильном-банке,
    далее перейти на страницу/экран карты Клевер и перейти в меню «Информация», в котором находится информация по номеру и дате договора.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Vega:

    вOLька:

    Xrictina:

    на сколько я проконсультировалась, деньги с этой карты снять нельзя. Сказала работник банка.

    Можно как и с обычной карты перевести деньги, например, здесь https://perevod.mtbank.by. Но лучше через ЕРИП, вроде как в нем без комиссий.
    Используйте приложение или сайт МТБанка.

    Через ЕРИП зачисляем на Халву, с Халвы перебрасываем на Клевер. Это вариант без комиссий.
    Все остальное скорей всего с комиссией, т.к. Мтбанк давно наши банки не взлюбили. По крайней мере Приор взымает комиссию за перевод на Мтбанк

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    2974496:

    вOLька:

    Xrictina:

    на сколько я проконсультировалась, деньги с этой карты снять нельзя. Сказала работник банка.

    Можно как и с обычной карты перевести деньги, например, здесь https://perevod.mtbank.by. Но лучше через ЕРИП, вроде как в нем без комиссий.
    Используйте приложение или сайт МТБанка.

    А где номер карты клевер узнать тогда?

    Через сайт онлайнера еще можно сразу перевести на клевер. Вроде без комиссии

    Все зависит от банка, с карты которого переводите. Ни МТБанк, ни Онлайнер не берет комиссии, но может брать банк, выпустивший Вашу карту

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    vital-b52:

    Сделал заказ тв 50" в imarket 7 декабря , оплатил картой клевер. 7-го магазин подтвердил заказ. 8-го перезванивают, типа нет в наличии на складе. Хотя я заходил на их сайт - в наличии было 15 шт. Я думаю, магазины на площадке не хотят работать с клевером и идут в отказ.

    Мы передадим информацию специалистам по работе с партнерами, Вы также можете оставить отзыв о работе магазина. Приносим извинения за неудобства