Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24253

18 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24253
    # 26 ноября 2020 15:32

Тема для обсуждения и вопросов :)

Информация о карте:
    https://tech.onliner.by/2020/11/24/teper-ceny-v-kataloge-na-7-vyg ... ner-klever
    https://www.mtbank.by/private/cards/onliner-klever-mc

Для пополнения карты через ЕРИП пользователю необходимо знать номер договора карты:
    ЕРИП-> Банковские, финансовые услуги-> Банки, НКФО-> МТБанк-> Пополнение дебетовой карты.

Чтобы узнать номер договора пользователю необходимо авторизоваться/зарегистрироваться в Интернет-банке или Мобильном-банке,
    далее перейти на страницу/экран карты Клевер и перейти в меню «Информация», в котором находится информация по номеру и дате договора.

Пожалуйста, обратите внимание, что при использовании для оплаты покупки бонусных рублей новые бонусные рубли за эту покупку не зачисляются!

Не забывайте также, что технические вопросы вам помогут решить в Поддержке ;) :super:

• 3215390 Neophyte Poster
    офлайн
    3215390 Neophyte Poster

2

полгода на сайте
    пользователь #3215390

Написать сообщение

2
    # 29 марта 2021 17:27

Добрый день, в воскресенье произошла такая же проблема.
    Сделал заказ товара, деньги с карты клевер ушли, оплата не прошла.
    Написал электронное письмо в поддержку - ответа нет.
    Созвонился с банком - сообщили, что нужно получить данные от онлайнера о проведении операции, чтобы деньги можно было оперативно вернуть на карту.

• greenlight Member
    офлайн
    greenlight Member

167

11 лет на сайте
    пользователь #251499

Написать сообщение

167
    # 29 марта 2021 21:00 Редактировалось greenlight, 4 раз(а).

Полистав немного "форум" на тему карты этого клевера, получается, что люди не делятся какой-то информацией, а скорее пишут жалобы на работу. Так-же смешно смотрится то, что кто-то говорит о временных трудностях и это исправится. А смешно это потому, что сказано это было # 27 ноября 2020 11:46, а проблемы так и не решились. Но когда заходишь по ссылке "оформить карту", красивая страничка говорит о высочайшем качестве услуг, а кнопка оформить карту прям везде.
    Слова о бизнесе по-беларуски будут не в тему, тк я сам карту не заказывал, лишь подозревал о чём-то вот таком. Я бы сделал её, будь информация об этом всём прозрачной, а не этой фигнёй, напоминающей улыбку продавца консультанта, что говорит "мы рады вам помочь". К примеру, покупая домой телевизор, было бы неплохо сэкономить хорошую сумму денег, но будет как всегда, все воспользуются вашими средствами, вами лично (личную инфу таргетнут на рекламу, к примеру), а вам будут с улыбкой говорить, что извините, прям сейчас последний забрали, деньги чуть позже отдадим, но вы их через ерип заберите, тем самым вы заплатите нам за работу перевода и мы ещё разок заработаем..
    И ещё насущный вопрос, очень интересует вот этот момент:

За покупку, оплаченную бонусными рублями, мне придет возврат?
    Нет. При использовании бонусных рублей новые бонусные рубли за эту покупку не начисляются.

Тоесть, при покупке чего-то там за 2000 рублей, будет бонус на 140, однако, если следующая покупка будет тоже на 2000 рубасов, и будут использованы эти бонусные рубли, то получается, что 2000 - 140 = 1860, и 1860-7% = 130 рублей бонуса, да?

• вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

511

4 года на сайте
    пользователь #2192633

Написать сообщение

511
    # 29 марта 2021 23:09
    greenlight:

За покупку, оплаченную бонусными рублями, мне придет возврат?
    Нет. При использовании бонусных рублей новые бонусные рубли за эту покупку не начисляются.

всё так. если хоть 1 копейку в заказе используете оплатой бонусами, то за эту покупку вам не начислят бонусов. Поэтому я коплю бонусы до тех пор, пока мне 100% не хватит на оплату товара бонусами. Например, я купила телефон и мне упало бонусами X рублей, потом я за эти X бонусов купила себе адаптер со 100% оплатой бонусами. здесь сами решайте что вам выгоднее с какой покупки: получить бонусы или потратить накопившиеся бонусы.

greenlight:

люди не делятся какой-то информацией, а скорее пишут жалобы на работу.

так это ж не новость, что пользователи чаще пишут негативные отзывы, а о положительных писать лень / не хочется и тому подобное, а на негативные мы ждем реакций или выплескиваем своё негодование.

Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • greenlight Member
    офлайн
    greenlight Member

167

11 лет на сайте
    пользователь #251499

Написать сообщение

167
    # 30 марта 2021 00:53
    вOLька:

так это ж не новость, что пользователи чаще пишут негативные отзывы, а о положительных писать лень / не хочется и тому подобное, а на негативные мы ждем реакций или выплескиваем своё негодование.

Здесь сложно не согласиться, да и Вы сейчас являетесь эдаким единорогом в этой теме, я о положительной нотке в тоннах серости

• mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

1042

8 лет на сайте
    пользователь #656554

Написать сообщение

1042
    # 30 марта 2021 10:11
    3215390:

Добрый день, в воскресенье произошла такая же проблема.
    Сделал заказ товара, деньги с карты клевер ушли, оплата не прошла.
    Написал электронное письмо в поддержку - ответа нет.
    Созвонился с банком - сообщили, что нужно получить данные от онлайнера о проведении операции, чтобы деньги можно было оперативно вернуть на карту.

Должны были сразу вернуться. Напишите, пожалуйста, мне в чат, если проблема актуальна. Спасибо

офлайн
    mp_onliner Onliner Team

1042

8 лет на сайте
    пользователь #656554

Написать сообщение

1042
    # 30 марта 2021 12:37
    Shtirlitz:

Sergeuz:

Так а в МТБанк не пробовали звонить? Не Онлайнер же эмитировал карту и производит банковские расчеты.

МТБанк оплатил, бабки у онлайнера.

Должны были вернуться вчера. Пожалуйста, напишите мне в чат, если проблема актуальна

• vanik86 Junior Member
    офлайн
    vanik86 Junior Member

49

9 лет на сайте
    пользователь #443881

Написать сообщение

49
    # 30 марта 2021 14:07 Редактировалось vanik86, 1 раз.

Не проходит оплата бонусными баллами

офлайн
    mp_onliner Onliner Team

1042

8 лет на сайте
    пользователь #656554

Написать сообщение

1042
    # 30 марта 2021 14:38
    vanik86:

Не проходит оплата бонусными баллами

Пишу в чат, гляньте, пожалуйста

• 1770943 Neophyte Poster
    офлайн
    1770943 Neophyte Poster

16

5 лет на сайте
    пользователь #1770943

Написать сообщение

16
    # 31 марта 2021 09:50

Добрый день, та же проблема что и vanik86. 30 и 31.03.21 не проходит оплата баллами. В чем причина?

офлайн
    mp_onliner Onliner Team

1042

8 лет на сайте
    пользователь #656554

Написать сообщение

1042
    # 31 марта 2021 10:56
    1770943:

Добрый день, та же проблема что и vanik86. 30 и 31.03.21 не проходит оплата баллами. В чем причина?

Пока не очень понятно. ответьте в чате, пожалуйста

• 2222120 Neophyte Poster
    офлайн
    2222120 Neophyte Poster

1

4 года на сайте
    пользователь #2222120

Написать сообщение

1
    # 31 марта 2021 19:52

Постоянно проблемы с этой картой. То не работала покупка за балы в день рождения Onliner. Теперь просто невозможно рассчитаться крупной суммой. Технические проблемы с начала недели и без сроков их решения. Шикарный сервис от MTBank. Один сплошной геморой.

• dzebsu Neophyte Poster
    офлайн
    dzebsu Neophyte Poster

5

8 лет на сайте
    пользователь #649606

Написать сообщение

5
    # 31 марта 2021 22:19

Проблема с оплатой бонусными баллами, вроде галочка стоит, цена отображается с вычетом бонусных баллов, но когда магазин пожтверждает заказ и происходит реальная оплата, то пытается снять полную стоимость покупки!

офлайн
    mp_onliner Onliner Team

1042

8 лет на сайте
    пользователь #656554

Написать сообщение

1042
    # 1 апреля 2021 11:46
    dzebsu:

Проблема с оплатой бонусными баллами, вроде галочка стоит, цена отображается с вычетом бонусных баллов, но когда магазин пожтверждает заказ и происходит реальная оплата, то пытается снять полную стоимость покупки!

Ответьте в чате, пожалуйста

• OdinRossy Neophyte Poster
    офлайн
    OdinRossy Neophyte Poster

1

4 года на сайте
    пользователь #2115710

Написать сообщение

1
    # 2 апреля 2021 11:00

Возможно, у кого-то уже была проблема, при оплате выдает ошибку о недостатке средств, хотя сумма на карте больше суммы заказа?
    В поддержке МТБанка сказали, что проблема скорее всего на стороне магазина и стоит попробовать оформить заказ в другом. Но, увы, то же самое. Карту пополнил 2 дня назад

odinrossy
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

1042

8 лет на сайте
    пользователь #656554

Написать сообщение

1042
    # 2 апреля 2021 13:53
    OdinRossy:

Возможно, у кого-то уже была проблема, при оплате выдает ошибку о недостатке средств, хотя сумма на карте больше суммы заказа?
    В поддержке МТБанка сказали, что проблема скорее всего на стороне магазина и стоит попробовать оформить заказ в другом. Но, увы, то же самое. Карту пополнил 2 дня назад

Вижу оформленный заказ. Напишите, пожалуйста, в чат, если проблема актуальна

• DenFis Senior Member
    офлайн
    DenFis Senior Member

628

14 лет на сайте
    пользователь #75628

Написать сообщение

628
    # 5 апреля 2021 00:23 Редактировалось DenFis, 1 раз.

Здраствуйте. Пытался сегодня пополнить карту, выдаёт ошибку "Не удалось пополнить карту" и с низу "карта не обслуживается"
    Подскажите в чём может быть дело?
    PS. Насколько я выяснил опытным путём, мой банк (БелГазПром) не даёт пополнить более чем на 200р.

офлайн
    mp_onliner Onliner Team

1042

8 лет на сайте
    пользователь #656554

Написать сообщение

1042
    # 5 апреля 2021 12:13
    DenFis:

Здраствуйте. Пытался сегодня пополнить карту, выдаёт ошибку "Не удалось пополнить карту" и с низу "карта не обслуживается"
    Подскажите в чём может быть дело?
    PS. Насколько я выяснил опытным путём, мой банк (БелГазПром) не даёт пополнить более чем на 200р.

Добрый день! Пишу Вам в чат, ответьте, пожалуйста

• imarek Junior Member
    офлайн
    imarek Junior Member

66

11 лет на сайте
    пользователь #200976

Написать сообщение

66
    # 7 апреля 2021 17:10

Кто может поскажет, как для этой карты выудить ПИН-код? А то пытался снять деньги с бесконтактного банкомата, который запросил ПИН. Я вот что-то не припомню, чтобы он присылался.

Ищущий да обрящет
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

911

12 лет на сайте
    пользователь #163421

Написать сообщение

911
    # 8 апреля 2021 10:57

imarek, в приложении "Мой банк" можно установить пинкод

• KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

2449

10 лет на сайте
    пользователь #367926

Написать сообщение

2449
    # 8 апреля 2021 13:47
    imarek:

Кто может поскажет, как для этой карты выудить ПИН-код? А то пытался снять деньги с бесконтактного банкомата, который запросил ПИН. Я вот что-то не припомню, чтобы он присылался.

А в каком банкомате вы снимали? Токены (карточки, привязанные к ***Pay) только недавно стали работать в банкоматах Белгаза, и, если верить его новости, он пока такой один.

levko:

imarek, в приложении "Мой банк" можно установить пинкод

AFAIK PIN может быть только у физического пластика, для токенизированной карты он всё равно ничем не поможет, даже если и придёт (в чём я сомневаюсь).