Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 26 ноября 2020 15:32

    Тема для обсуждения и вопросов :)

    Информация о карте:
    https://blog.onliner.by/usloviya-ispolzovaniya-bankovskoj-karty-onliner-klever

    https://www.mtbank.by/private/cards/onliner-klever-mc

    Для пополнения карты через ЕРИП пользователю необходимо знать номер договора карты:
    ЕРИП-> Банковские, финансовые услуги-> Банки, НКФО-> МТБанк-> Пополнение дебетовой карты.

    Чтобы узнать номер договора пользователю необходимо авторизоваться/зарегистрироваться в Интернет-банке или Мобильном-банке,
    далее перейти на страницу/экран карты Клевер и перейти в меню «Информация», в котором находится информация по номеру и дате договора.

    Пожалуйста, обратите внимание, что при использовании для оплаты покупки бонусных рублей новые бонусные рубли за эту покупку не зачисляются!
    [контент удалён]

    ПЕРЕВЫПУСК КАРТЫ С АВТОМАТИЧЕСКИМ ПЕРЕНОСОМ БОНУСОВ ДОСТУПЕН НА СТРАНИЦЕ КЛЕВЕРА В АККАУНТЕ! Перевыпуск доступен для карт, у которых срок действия закончится через 90 (и меньше) дней. Перевыпуск также будет доступен в течение 180 дней после окончания срока действия карты. Если карта так и не будет перевыпущена в этот срок, то банк инициирует закрытие карт-счета. В случае наличия на карте реальных денег банк свяжется для возврата их владельцу, а вот бонусы сгорают. Если есть дополнительные вопросы, оставляйте их здесь или в личные сообщения, пожалуйста

    Не забывайте также, что технические вопросы вам помогут решить в Поддержке ;) :super:

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 17 января 2021 05:22
    akz:

    Andrey_K2009:

    "уговаривать" на скидку в связи с клевером?

    продавцы в один голос заявляют, что скидка предоставляется платформой и банком, поэтому продавцам фиолетово

    То же самое говорили и скидку не давали)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    14 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 17 января 2021 10:47
    akz:

    Andrey_K2009:

    "уговаривать" на скидку в связи с клевером?

    продавцы в один голос заявляют, что скидка предоставляется платформой и банком, поэтому продавцам фиолетово

    МТБанк раздает деньги по сути?

    Добавлено спустя 28 секунд

    Монетизация где?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 17 января 2021 14:58
    Andrey_K2009:

    Монетизация где?

    на карте :)

  • 1910266 Neophyte Poster
    офлайн
    1910266 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1910266

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 января 2021 21:17
    KP580BM80A:

    1910266,

    7% кешбек это все го лишь 3,5% с покупки

    Вам надо подтянуть математику.

    Итог. Не советую! Будьте свободными покупателями!

    И логику. Как наличие карты ограничивает вашу свободу? Вам запрещают после этого покупать за кэш?

    Тем что за этот кэшбек не купить каждый товар раз! Два даже если купить то цена будет выгоднее даже минус эти 3,5% даже 7%. А если еще там будет акция то и подавно! В этом свобода! Имея деньги на карте еле купил то что надо! И то выбрал купить не особо нужное потому что другие вещи выгоднее было купить за наличные чем эта карта!

    Чисто трафик через онлайнер. И расчет выгодный для привлечения внимания.

    А с математикой у меня хорошо. Как говорится критикуешь, то предлагайте. Не вижу ваших расчетов. Деятели. Когда покупаешь много а не 1-2 покупки, то тут наглядно видно.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Свои старые сообщения что это мошенники убрал. Забрал слова назад, мои извинения за поверхностное мнение, деньги с трудом, но отоварил.

    Чтобы открыть карту ходил в банк три раза! Это чудо карту. В банке ничего в Гомеле не понимают об этом.

    Так ладно открыть. Чтобы купить три раза перезаказ делал.

    Так ладно купить! Отоварить кешбек это отдельная история в два или три дня!

    Служба подержки онлайнер на работает. Контактов нет.

    МТБанк вообще не в теме. Продавцы тоже.

    Пройдя эти круги советую обходить стороной, пусть и не мошенический проект, деньги вывел. Но удовольствия покупки не было. Да и читайте сообщение выше одно и второе. Выгоды нет в сыром Клевере уважаемые Беларусы!

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 18 января 2021 07:46
    1910266:

    И то выбрал купить не особо нужное

    Карта работает. Для этого её и придумали.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3009

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3009
    # 18 января 2021 12:00 Редактировалось KP580BM80A, 1 раз.
    1910266:

    А с математикой у меня хорошо. Как говорится критикуешь, то предлагайте. Не вижу ваших расчетов. Деятели. Когда покупаешь много а не 1-2 покупки, то тут наглядно видно.

    Пример.
    Покупка 1: стоимость 1000 рублей, кэшбэк 1000*7%=70 баллов
    Покупка 2: стоимость 100 рублей, оплата 70 рублей баллами, 30 рублей своими.
    Итоговая экономия в процентах (назовём это "эффективный кэшбэк" ): 70/1100*100%≈6,36%

    Максимально возможный эффективный кэшбэк получается, когда стоимость покупки с использованием баллов равна количеству заработанных баллов, т.е. баллы расходуем в ноль, своих денег не тратим: 0.07/(1+0.07)*100%≈6,54%

    Естественно, если получить 7% от покупки пиццы, а потом потратить эти баллы на покупку iPhone Pro Max, то эффективный кэшбэк будет стремиться к нулю. Но надо же мозг включать.

  • ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

    2149

    5 лет на сайте
    пользователь #2450714

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 18 января 2021 13:18

    Сколько приходят бонусные баллы? В субботу рассчитался, в понедельник ещё нет ничего

  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    6 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 18 января 2021 13:26
    ЦифрыВместоНика:

    Сколько приходят бонусные баллы? В субботу рассчитался, в понедельник ещё нет ничего

    Обычно сразу же приходят после того, как вы приняли товар и магазин считал у вас QR код. Возможно или ваш заказ не завершили, или вы использовали бонусы при покупке. Если считаете, что произошла ошибка, то напишите в поддержку пользователей, ваш случай проверят.

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • 1910266 Neophyte Poster
    офлайн
    1910266 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1910266

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 января 2021 02:22
    KP580BM80A:

    1910266:

    А с математикой у меня хорошо. Как говорится критикуешь, то предлагайте. Не вижу ваших расчетов. Деятели. Когда покупаешь много а не 1-2 покупки, то тут наглядно видно.

    Пример.
    Покупка 1: стоимость 1000 рублей, кэшбэк 1000*7%=70 баллов
    Покупка 2: стоимость 100 рублей, оплата 70 рублей баллами, 30 рублей своими.
    Итоговая экономия в процентах (назовём это "эффективный кэшбэк" ): 70/1100*100%≈6,36%

    Максимально возможный эффективный кэшбэк получается, когда стоимость покупки с использованием баллов равна количеству заработанных баллов, т.е. баллы расходуем в ноль, своих денег не тратим: 0.07/(1+0.07)*100%≈6,54%

    Естественно, если получить 7% от покупки пиццы, а потом потратить эти баллы на покупку iPhone Pro Max, то эффективный кэшбэк будет стремиться к нулю. Но надо же мозг включать.

    ++++++++++++

    Не согласен! В вашем примере не равные покупки. Если считать правильно равные покупки.
    Покупка 1 за 100р это 7 балов
    Покупка 2 за 100р станет стоить 93 рубля
    Итог общей экономии 3,5% с обеих покупок

    Или я свободный покупатель покупаю у любого продавца который при виде денег мне еще даст промокод от 3% до 20%
    1) Купить могу дешевле у продавца у которого нет оплаты этим клевером и в этом свобода! А вы будете вынуждены покупать дороже, когда без клевера цена дешевле. Частый случай, если вообще товар продадут за клевер сырой.
    2) Если использовать промокоды 5-10%, а на многие товары найти 3% на все в том же 21 веке

    итоговая цена
    а) дешевле купил
    б) еще скидки

    Тут расчет с клевером вашим и близко нет!!

    Эффективный кешбек... А если по обычной карте любого банка есть кешбек при оплате картой то там плюс еще вернется на карту 3% для особо бережливых!

    А вообще товарищи форумчане. Покупки нужно планировать. Была черная пятница, постоянно с периодичностью бывают распродажи и акции. Планируйте покупки и покупайте все махом. Особенно при стройке, там суммы огромные выходят! Сэкономил = заработал. Аксиома. Главное чтобы это экономия не занимала кучи времени и сил как это делает клевер и по итогу не эффективно.

    С вами согласен в одном. Ваш пример это 10% случаев, когда вы собираетесь купить одну покупку большую и может тогда эффективней если и цена хорошая и клевер плюс, то тогда можно и побаловаться да в бонус к телевизору купить ножик викторинокс или тостер. А когда покупаешь средней цены до тысячи вещи можно найти много более интересных предложений чем быть привязанным к беларускому растению клевер сырому повторю очень. Это не панацея.

  • YanZavadski Junior Member
    офлайн
    YanZavadski Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1153380

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 января 2021 17:12

    Добрый день. Правда ли, что на карту Клевер я могу закинуть не более 2100 руб. ? Как быть если моя покупка 3000 руб. ? Спасибо

  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    6 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 19 января 2021 17:26 Редактировалось вOLька, 1 раз.
    YanZavadski:

    Добрый день. Правда ли, что на карту Клевер я могу закинуть не более 2100 руб. ? Как быть если моя покупка 3000 руб. ? Спасибо

    Это ограничение со стороны платежной системы, что одна транзакция при пополнении карты клевер не может быть больше, чем 2100 рублей. Но вы можете сделать несколько транзакций, чтобы получить желаемую сумму на карте. Например, сначала пополнить на 2100 и потом еще на 900, если вы хотите пополнить на 3000 рублей.
    Или можете пополнить карту через ерип, там вроде нет таких ограничений.

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • YanZavadski Junior Member
    офлайн
    YanZavadski Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1153380

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 января 2021 17:41

    вOLька, спасибо

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 20 января 2021 12:52
    1910266:

    А вообще товарищи форумчане. Покупки нужно планировать. Была черная пятница, постоянно с периодичностью бывают распродажи и акции. Планируйте покупки и покупайте все махом. Особенно при стройке, там суммы огромные выходят! Сэкономил = заработал. Аксиома. Главное чтобы это экономия не занимала кучи времени и сил как это делает клевер и по итогу не эффективно.

    Ваша правда, главное в эти черные пятницы на накрученные распродажи не попадать.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 21 января 2021 07:50
    serpent2002:

    Можно вносить и выводить деньги без комиссии через ЕРИП
    на каждой странице в этой теме об этом написано

    А бонусные так выводить можно? )

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 21 января 2021 18:32
    Jurassic:

    А бонусные так выводить можно? )

    Бонусные нельзя выводить никак )

  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 22 января 2021 23:48

    Хочу получить данные своего клевера. Выбивает "ошибка сервера"... Срочно нужно было сегодня пополнить... Завтра с утра крайний срок. Что делать?

  • DzBorisov Neophyte Poster
    офлайн
    DzBorisov Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1818395

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 января 2021 16:03 Редактировалось DzBorisov, 1 раз.
    вOLька:

    Возможно или ваш заказ не завершили, или вы использовали бонусы при покупке.

    Я правильно понял, что если при покупке товара я использовал бонусные баллы с Клевера, то 7% кэшбэка на оставшуюся к оплате сумму за эту покупку не начисляют?

    UPD: Нашел ответ в описании условий по карте. А есть возможность сейчас ту частичную оплату убрать и полностью оплатить с карты? Есть такая техническая возможность?

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 24 января 2021 18:49
    DzBorisov:

    Есть такая техническая возможность?

    Нет

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 25 января 2021 10:39
    Человик:

    Хочу получить данные своего клевера. Выбивает "ошибка сервера"... Срочно нужно было сегодня пополнить... Завтра с утра крайний срок. Что делать?

    Доброго дня! Вижу, что запоздало пишу Вам, но тем не менее. Скажите, актуален ли Ваш вопрос или Вы обратились уже к нашим специалистам через другие каналы связи? Если не обращались, то предлагаю все таки решить проблему с ошибкой сервиса чтобы в будущем в любой момент "срочно" Вы могли эти данные получить. Напишите в личку, плз, если актуально

  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 26 января 2021 11:28 Редактировалось Orgalit, 1 раз.

    Решил взять яндекс станцию используя клевер...
    Пополнил Клевер, но не смог оплатить ею в форме заказа, подробности под спойлером в переписке с вашим сапортом :

    Добрый день!
    а где карта Клевер которую я пополнил ?
    уточните, пожалуйста, ваш вопросне совсем понятен
    пополнил этот Клеверхочу сделать заказно в форме выбора оплаты нету этого Клевера...капиши ?АУ!?
    К сожалению, не у всех магазинов подключена такая возможность
    Необходимо выбирать магазин с соответствующим значком
    ДА Я ВЫБРАЛ !СКРИНЫ МОИ СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬН О!
    в вашем скрине не активно окошко оплаты онлайнвторой шаг - способы оплаты
    catalog.onliner.by/wspeaker/yandex/yandstminiblk/prices
    то есть предлагаете пользоваться Клевером этим, но как только доходит до оплаты - то выбрать Клевер нельзя ?
    К сожалению, не по всем предложениям и не у всех магазинов
    вы ссылку открывали ?вы скрин видели ?это развод какой-то ?
    То есть магазины сами регулируют на данном этапе
    так выходит, что деньги зависли у вас и я не могу ими воспользоваться ?
    Нет никаких разводов, ежедневно совершается огромное количествто покупок через карту клевер и иными способамине у нас, а на карте банкаКлевер - мастеркард мтбанкаи предназнаачен не только для платежей на нашем сайте
    я вам отправил скрин вашей площадкитам указано что этот магазин принимает оплату через КлеверКлевер карту я пополнил
    К сожалению, если у магазина подключена по документам данная возможность - отображается значок
    теперь хочу преобрести товар в магазинено когда доходит до указания способа оплаты - то Клевера нету в наличие
    но если магазин отключил на данном этапе - оплатить невозможно
    притензия к вам
    Вы можете посмотреть другие магазиныВы можете написать в нашу электронную книгу жалоб и предложений onliner.by/kniga
    меня не утраивают условия доставки других магазинов
    К сожалению, в данном чате отвечают исполнители
    исполнители ?могу я получить копию лога этого чата на почту ?
    Вы можете сделать скриншоти сохранитьТакже Вы можете написать в нашу электронную книгу жалоб и предложений onliner.by/knigaВсего доброго!
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]