Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 26 ноября 2020 15:32

    Тема для обсуждения и вопросов :)

    Информация о карте:
    https://blog.onliner.by/usloviya-ispolzovaniya-bankovskoj-karty-onliner-klever

    https://www.mtbank.by/private/cards/onliner-klever-mc

    Для пополнения карты через ЕРИП пользователю необходимо знать номер договора карты:
    ЕРИП-> Банковские, финансовые услуги-> Банки, НКФО-> МТБанк-> Пополнение дебетовой карты.

    Чтобы узнать номер договора пользователю необходимо авторизоваться/зарегистрироваться в Интернет-банке или Мобильном-банке,
    далее перейти на страницу/экран карты Клевер и перейти в меню «Информация», в котором находится информация по номеру и дате договора.

    Пожалуйста, обратите внимание, что при использовании для оплаты покупки бонусных рублей новые бонусные рубли за эту покупку не зачисляются!
    [контент удалён]

    ПЕРЕВЫПУСК КАРТЫ С АВТОМАТИЧЕСКИМ ПЕРЕНОСОМ БОНУСОВ ДОСТУПЕН НА СТРАНИЦЕ КЛЕВЕРА В АККАУНТЕ! Перевыпуск доступен для карт, у которых срок действия закончится через 90 (и меньше) дней. Перевыпуск также будет доступен в течение 180 дней после окончания срока действия карты. Если карта так и не будет перевыпущена в этот срок, то банк инициирует закрытие карт-счета. В случае наличия на карте реальных денег банк свяжется для возврата их владельцу, а вот бонусы сгорают. Если есть дополнительные вопросы, оставляйте их здесь или в личные сообщения, пожалуйста

    Не забывайте также, что технические вопросы вам помогут решить в Поддержке ;) :super:

  • NYNY Member
    офлайн
    NYNY Member

    159

    21 год на сайте
    пользователь #3770

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 31 января 2023 18:04

    максимальные 50 бонусных рублей это за заказ? или в месяц? или вообще за все время? как понять?

  • decl-x Member
    офлайн
    decl-x Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #523230

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 31 января 2023 23:19
    NYNY:

    максимальные 50 бонусных рублей это за заказ? или в месяц? или вообще за все время? как понять?

    Купили вы, к примеру, монитор за 1500 рублей, и, казалось бы, 5%-это будет75 рублей, но уже давно эту планку выше 50р за заказ сделали. Так что 50р за заказ. Есть ли лимит в месяц я не помню, сорри

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 1 февраля 2023 13:16
    decl-x:

    NYNY:

    максимальные 50 бонусных рублей это за заказ? или в месяц? или вообще за все время? как понять?

    Купили вы, к примеру, монитор за 1500 рублей, и, казалось бы, 5%-это будет75 рублей, но уже давно эту планку выше 50р за заказ сделали. Так что 50р за заказ. Есть ли лимит в месяц я не помню, сорри

    Лимит в месяц 200 рублей.

  • 8sergo8 Neophyte Poster
    офлайн
    8sergo8 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #795509

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 февраля 2023 16:08
    mp_onliner:

    8sergo8:

    Изначально была оформлена карта клевер виртуальная, в каталоге онлайнер,. Потом выпустил пластик. После была заменена пластика по причине неработоспособности. И из приложения каталог онлайнер карта пропала, предлагается выпустить новую, хотя карта есть.

    При перевыпуск карты аннулируется старая и пропадает из аккаунта. При этом новая не привязывается, так как изначально логика Клевера была согласована с банком следующая: выпуск карты возможен только через аккаунт на сайте. Если банк перевыпускает карту у себя сам (к сожалению, они изменили оговоренную логику) она не может привязаться к аккаунту, после выпуска карту добавить в аккаунт нельзя, опять по той же причине: изначально не планировалось, что выпуск вне сайта вообще будет возможен. Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией, но решение здесь действительно только одно: закрывать перевыпущенную банком у себя карту и открывать новую через аккаунт, как изначально и было задумано.

    Понимаю, вопрос не по теме. Но всё же, были ли похожие случаи, и если были то можно ли как-то вернуть бонусные рубли?

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 1 февраля 2023 16:23
    8sergo8:

    mp_onliner:

    8sergo8:

    Изначально была оформлена карта клевер виртуальная, в каталоге онлайнер,. Потом выпустил пластик. После была заменена пластика по причине неработоспособности. И из приложения каталог онлайнер карта пропала, предлагается выпустить новую, хотя карта есть.

    При перевыпуск карты аннулируется старая и пропадает из аккаунта. При этом новая не привязывается, так как изначально логика Клевера была согласована с банком следующая: выпуск карты возможен только через аккаунт на сайте. Если банк перевыпускает карту у себя сам (к сожалению, они изменили оговоренную логику) она не может привязаться к аккаунту, после выпуска карту добавить в аккаунт нельзя, опять по той же причине: изначально не планировалось, что выпуск вне сайта вообще будет возможен. Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией, но решение здесь действительно только одно: закрывать перевыпущенную банком у себя карту и открывать новую через аккаунт, как изначально и было задумано.

    Понимаю, вопрос не по теме. Но всё же, были ли похожие случаи, и если были то можно ли как-то вернуть бонусные рубли?

    Да, к сожалению, было несколько таких ситуаций с перевыпуском карты. Банк сообщал нам, что планирует переводить в таких ситуациях бонусы на новые карты и вроде как даже уже были такие кейсы. Но я опасаюсь давать здесь однозначно-утвердительные ответы так как этот вопрос на стороне банка, а гарантировать то, как они поступят, мы не можем( Попробуйте к ним обратиться, пожалуйста, по этому поводу, если не дадут Вам вразумительного ответа - напишите мне в лс, пожалуйста, попробуем еще со своей стороны отправить запрос

  • sweet_whisper Senior Member
    офлайн
    sweet_whisper Senior Member

    597

    15 лет на сайте
    пользователь #143665

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 2 февраля 2023 20:03

    От души благодарю за карту клевер.
    В самсунгпей работает, в интернете и такси оплачивать можно. Ко всем моим сервисам привязывается только в путь.
    Бонусов можно было бы и побольше :)

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 3 февраля 2023 11:45
    sweet_whisper:

    От души благодарю за карту клевер.
    В самсунгпей работает, в интернете и такси оплачивать можно. Ко всем моим сервисам привязывается только в путь.
    Бонусов можно было бы и побольше :)

    Спасибо за обратную связь! И нам бы хотелось побольше (в том числе и как пользователям карты), но пока так. Очень рады, что Вы ее оценили 😊

  • rudjko Neophyte Poster
    офлайн
    rudjko Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #204216

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 февраля 2023 20:17

    Читайте в договоре мелкие буквы!!! Покупал пылесос, цена вопроса 800 руб., рассчитали вернуть 40 руб бонусами, но на карте висело от предыдущих покупок 1.7 руб. При расчете за товар указал что б учли 1.7 руб бонусов. В итоге 40 руб улетели как фанера над Парижем... Ответ службы поддержки "Спасибо большое за ожидание.
    Вы совершили оплату частично за баллы, в такой операции баллы не рассчитываются." Обидно, а вообще где Клевер принимают, там и цена на товар выше. Думайте!!! Чудес не бывает, просто бизнес...

  • VovS FBY Team
    офлайн
    VovS FBY Team

    4175

    18 лет на сайте
    пользователь #41048

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 15 февраля 2023 18:40 Редактировалось VovS, 2 раз(а).
    rudjko:

    Читайте в договоре мелкие буквы!!! Покупал пылесос, цена вопроса 800 руб., рассчитали вернуть 40 руб бонусами, но на карте висело от предыдущих покупок 1.7 руб. При расчете за товар указал что б учли 1.7 руб бонусов. В итоге 40 руб улетели как фанера над Парижем... Ответ службы поддержки "Спасибо большое за ожидание.
    Вы совершили оплату частично за баллы, в такой операции баллы не рассчитываются." Обидно, а вообще где Клевер принимают, там и цена на товар выше. Думайте!!! Чудес не бывает, просто бизнес...

    При всём моём недовольстве клевером из-за закручивания гаек по бонусам, тут вы сами себе злобный буратино. Читать надо не мелкие буквы, а сообщения которые выскакивают при оплате. Каждый раз при попытке использовать бонусы одно из них напоминает, что «Бонусные рубли за этот заказ не будут начислены».

    Everything is funny as long as it is happening to somebody else.
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 15 февраля 2023 18:55
    rudjko:

    Читайте в договоре мелкие буквы!!! Покупал пылесос, цена вопроса 800 руб., рассчитали вернуть 40 руб бонусами, но на карте висело от предыдущих покупок 1.7 руб. При расчете за товар указал что б учли 1.7 руб бонусов. В итоге 40 руб улетели как фанера над Парижем... Ответ службы поддержки "Спасибо большое за ожидание.
    Вы совершили оплату частично за баллы, в такой операции баллы не рассчитываются." Обидно, а вообще где Клевер принимают, там и цена на товар выше. Думайте!!! Чудес не бывает, просто бизнес...

    Большое спасибо за обратную связь

    Хотелось бы ответить на утверждение о том, что там где Клевер там дороже. Вижу, что Вы оформили заказ с Клевером по стоимости, которая прямо сейчас минимальная в Каталоге на этот товар. Не исключено, конечно, что есть разные кейсы и на какие-то товары у магазинов с Клевером стоимость может быть выше, но грустно, что в Вашем сообщении это выглядит как общее утверждение при том, что конкретно в Вашем случае это не так. Такие утверждения вводят других пользователей в заблуждение, что потенциально может быть причиной того, что кто-то откажется от оформления Клевера и не купит выгодно и с бонусами там, где мог бы(

    Что касается уведомления о том, что при использовании бонусов новые начислены не будут мы постарались сделать максимально заметным (есть на скрине у пользователя выше). В приложении однократно также появляется соответствующее уведомление.

    В любом случае нам действительно жаль, что Вы не получили бонусы, на которые засчитывали. К сожалению, как-то повлиять на эту ситуацию сейчас мы не можем, но искренне надеемся, что Вы и дальше будете покупать с помощью Клевера и баллы будут накапливайся Вам в удовольствие. Чего и желаем!

  • SoLMyRuS Neophyte Poster
    офлайн
    SoLMyRuS Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #223557

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 февраля 2023 10:24

    Здравствуйте, не могу выбрать оплату картой клевер, если выбрана доставку в пункт выдачи. Если выбрать доставка по адресу, то способ оплаты клевером активна. Это какой-то баг? Как мне оплатить картой клевер в пункт доставки? Пробовал оплатить Моторное масло Total Quartz Ineo ECS 5W30 5Л в магазине dviglo.

    Solmyr
  • decl-x Member
    офлайн
    decl-x Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #523230

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 25 февраля 2023 12:41
    SoLMyRuS:

    Здравствуйте, не могу выбрать оплату картой клевер, если выбрана доставку в пункт выдачи. Если выбрать доставка по адресу, то способ оплаты клевером активна. Это какой-то баг? Как мне оплатить картой клевер в пункт доставки? Пробовал оплатить Моторное масло Total Quartz Ineo ECS 5W30 5Л в магазине dviglo.

    Пункт выдачи вроде бы есть не везде и не у каждого магазина, который продает товар

  • SoLMyRuS Neophyte Poster
    офлайн
    SoLMyRuS Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #223557

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 февраля 2023 12:56

    Пункт выдачи вроде бы есть не везде и не у каждого магазина, который продает товар

    У них есть пункт выдачи в моем городе, оплатить я клевером не могу, только наличкой при выдаче.

    Solmyr
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3008

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3008
    # 25 февраля 2023 13:27 Редактировалось KP580BM80A, 1 раз.
    SoLMyRuS:

    Пункт выдачи вроде бы есть не везде и не у каждого магазина, который продает товар

    У них есть пункт выдачи в моем городе, оплатить я клевером не могу, только наличкой при выдаче.

    Это не баг, это фича. Доступные способы оплаты зависят от выбранного способа получения заказа. То, что магазин поддерживает Onliner Pay, значит, что его поддерживает хотя бы один из способов получения заказа, но не обязательно все. Например, некоторые магазины для самовывоза используют отделения Европочты - там знать не знают ни о каких Onliner Pay. Хотя, в dviglo я несколько месяцев назад оплачивал Onliner Pay при самовывозе.

  • SoLMyRuS Neophyte Poster
    офлайн
    SoLMyRuS Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #223557

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 февраля 2023 13:48
    KP580BM80A:

    SoLMyRuS:

    Пункт выдачи вроде бы есть не везде и не у каждого магазина, который продает товар

    У них есть пункт выдачи в моем городе, оплатить я клевером не могу, только наличкой при выдаче.

    Это не баг, это фича. Доступные способы оплаты зависят от выбранного способа получения заказа. То, что магазин поддерживает Onliner Pay, значит, что его поддерживает хотя бы один из способов получения заказа, но не обязательно все. Например, некоторые магазины для самовывоза используют отделения Европочты - там знать не знают ни о каких Onliner Pay. Хотя, в dviglo я несколько месяцев назад оплачивал Onliner Pay при самовывозе.

    Так и я удивился, не первый раз заказываю.

    Solmyr
  • 1681047 Neophyte Poster
    офлайн
    1681047 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1681047

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 марта 2023 14:45

    Не могу пополнить карту с Белинвестбанка через ерип

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 6 марта 2023 16:59
    1681047:

    Не могу пополнить карту с Белинвестбанка через ерип

    Подскажите какая проблема и на каком этапе возникает. Напишите в чат мне с ответом, пожалуйста

  • decl-x Member
    офлайн
    decl-x Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #523230

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 марта 2023 19:32
    mp_onliner:

    1681047:

    Не могу пополнить карту с Белинвестбанка через ерип

    Подскажите какая проблема и на каком этапе возникает. Напишите в чат мне с ответом, пожалуйста

    Тут вроде как проблема Белинвеста, т.к. на многие банки через ерип не получается отправить денежные средства

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 6 марта 2023 23:01
    decl-x:

    mp_onliner:

    1681047:

    Не могу пополнить карту с Белинвестбанка через ерип

    Подскажите какая проблема и на каком этапе возникает. Напишите в чат мне с ответом, пожалуйста

    Тут вроде как проблема Белинвеста, т.к. на многие банки через ерип не получается отправить денежные средства

    Да, тоже так думаем. Но прежде чем перенести ответственность на кого-то хотели убедиться, что не на нашей стороне проблема

  • decl-x Member
    офлайн
    decl-x Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #523230

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 7 марта 2023 00:59 Редактировалось decl-x, 1 раз.
    mp_onliner:

    decl-x:

    mp_onliner:

    1681047:

    Не могу пополнить карту с Белинвестбанка через ерип

    Подскажите какая проблема и на каком этапе возникает. Напишите в чат мне с ответом, пожалуйста

    Тут вроде как проблема Белинвеста, т.к. на многие банки через ерип не получается отправить денежные средства

    Да, тоже так думаем. Но прежде чем перенести ответственность на кого-то хотели убедиться, что не на нашей стороне проблема

    Являюсь клиентом белинвеста, а также вашего партнера. Пробовал переводить на мтбанк, банк решение, бнб банк, никуда из белинвеста не работает. От знакомого слышал, что на альфу получилось, но не проверял.