Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 26 ноября 2020 15:32

    Тема для обсуждения и вопросов :)

    Информация о карте:
    https://blog.onliner.by/usloviya-ispolzovaniya-bankovskoj-karty-onliner-klever

    https://www.mtbank.by/private/cards/onliner-klever-mc

    Для пополнения карты через ЕРИП пользователю необходимо знать номер договора карты:
    ЕРИП-> Банковские, финансовые услуги-> Банки, НКФО-> МТБанк-> Пополнение дебетовой карты.

    Чтобы узнать номер договора пользователю необходимо авторизоваться/зарегистрироваться в Интернет-банке или Мобильном-банке,
    далее перейти на страницу/экран карты Клевер и перейти в меню «Информация», в котором находится информация по номеру и дате договора.

    Пожалуйста, обратите внимание, что при использовании для оплаты покупки бонусных рублей новые бонусные рубли за эту покупку не зачисляются!
    [контент удалён]

    ПЕРЕВЫПУСК КАРТЫ С АВТОМАТИЧЕСКИМ ПЕРЕНОСОМ БОНУСОВ ДОСТУПЕН НА СТРАНИЦЕ КЛЕВЕРА В АККАУНТЕ! Перевыпуск доступен для карт, у которых срок действия закончится через 90 (и меньше) дней. Перевыпуск также будет доступен в течение 180 дней после окончания срока действия карты. Если карта так и не будет перевыпущена в этот срок, то банк инициирует закрытие карт-счета. В случае наличия на карте реальных денег банк свяжется для возврата их владельцу, а вот бонусы сгорают. Если есть дополнительные вопросы, оставляйте их здесь или в личные сообщения, пожалуйста

    Не забывайте также, что технические вопросы вам помогут решить в Поддержке ;) :super:

  • eazmard Junior Member
    офлайн
    eazmard Junior Member

    43

    20 лет на сайте
    пользователь #14750

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 28 апреля 2021 22:58

    Спасибо за советы. Буду иметь ЕРИП в виду.
    вOLька, нет A1/Velcom. Потом пачкой спустя полчаса или чуть больше пришли все СМС.После этого прошло все более-менее гладко.

  • bogdanminsk Member
    офлайн
    bogdanminsk Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #409841

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 3 мая 2021 20:40

    как отвязать от карты один телефон и привязать другой?

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 4 мая 2021 16:52

    bogdanminsk, Вы имеете в виду смену номера телефона в МТБанк? Или что-то иное?

  • 3245998 Neophyte Poster
    офлайн
    3245998 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3245998

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 мая 2021 22:21

    Здравствуйте! Не могу зарегистрировать карту Клевер. на втором шаге кнопка "Оформить карту" просто не работает. Всё указал правильно, ошибок не выдаёт. Просто не работает. Подскажите, пожалуйста, как быть?

  • Kejsi Junior Member
    офлайн
    Kejsi Junior Member

    36

    20 лет на сайте
    пользователь #8803

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 мая 2021 11:08

    Пытаюсь пополнить свою карту клевер - пишет карта не обслуживается (хотя на ней в данный момент даже есть деньги) - подскажите в чем проблема?

  • Leonidbergamo Neophyte Poster
    офлайн
    Leonidbergamo Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #130256

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 мая 2021 11:37

    Добрый день. Стоимость товара 1000 рублей, а максимальная сумма пополнения на карту клевер 500 рублей. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?

  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    6 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 6 мая 2021 16:39
    Leonidbergamo:

    максимальная сумма пополнения на карту клевер 500 рублей

    это на одну транзакцию, можно пополнить несколько раз.
    а на ерип есть ограничения? может там за один раз можно пополнить? смотрели?

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 6 мая 2021 16:56
    3245998:

    Здравствуйте! Не могу зарегистрировать карту Клевер. на втором шаге кнопка "Оформить карту" просто не работает. Всё указал правильно, ошибок не выдаёт. Просто не работает. Подскажите, пожалуйста, как быть?

    Пишу в чат

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    Leonidbergamo:

    Добрый день. Стоимость товара 1000 рублей, а максимальная сумма пополнения на карту клевер 500 рублей. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?

    Как увеличить лимит безналичных оплат для виртуальной карты Клевер?
    Для увеличения лимита пользователю необходимо авторизоваться/зарегистрироваться в Интернет-банке или Мобильном-банке,
    далее перейти на страницу/экран карты Клевер и перейти в меню «Информация», в котором необходимо раскрыть выпадающий список
    и изменить лимиты для безналичных оплат -- это если лимит на оплату Клевером
    Если на пополнение, то вOLька права, можно пополнить несколько раз, лимит на сумму в одном пополнении

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 7 мая 2021 12:45

    МТБанк проводит технические работы с 08.05 по 11.05

    С 8 по 11 мая 2021 (включительно) «МТБанк» проводит технические работы, и некоторые операции по картам «Onliner Клевер», к сожалению, станут недоступны.

    1. Вы не сможете отправить заявку и выпустить карту «Onliner Клевер» до окончания работ.

    2. В вашем личном кабинете на Onliner не будет отображаться баланс на карте «Onliner Клевер». Проверить баланс (за исключением баланса бонусных рублей) можно будет в интернет-банке и мобильных приложениях банка, а также при обращении в контакт-центр МТБ. Технические работы не повлияют на вашу возможность пополнять карту «Onliner Клевер», получать возврат бонусными рублями и использовать их для оплаты покупок в Каталоге.

    3. Станет недоступен запрос реквизитов карты (номер, имя и фамилия владельца, срок действия карты и CVC-код). Если вам необходимо использовать реквизиты, рекомендуем запросить эту информацию заранее, до 8 мая.

    Возникли вопросы? Пожалуйста, свяжитесь с нами: https://support.onliner.by/

  • 3220521 Neophyte Poster
    офлайн
    3220521 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3220521

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 мая 2021 18:36
    IRINA_PL:

    Здраствуйте. Сегодня заказала айфон 12 на 128г в магазине Agroup.by, перевела 2820 на карту клевер( + оплатила 70 рублей комиссию банка), оплатила заказ, и через час мне звонят с магазина, и говорят спасибо за заказ, но у нас большая загрузка, и мы вам завтра наберем, и скажем, получится у нас принять оплату вашей картой или нет. Это как называется? Я это воспринимаю как попытку магазина спрыгнуть с моего заказа. Для чего делать такую систему оплаты, если от неё в итоге одни проблемы?

    Здраствуй,я ща охренел,пополнение мол без комисий,у меня бпс банк,пополнил карту всё норм было,как только оплатил заказ,но онлайнер списал 19,95р

    Leon
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 13 мая 2021 10:48
    3220521:

    IRINA_PL:

    Здраствуйте. Сегодня заказала айфон 12 на 128г в магазине Agroup.by, перевела 2820 на карту клевер( + оплатила 70 рублей комиссию банка), оплатила заказ, и через час мне звонят с магазина, и говорят спасибо за заказ, но у нас большая загрузка, и мы вам завтра наберем, и скажем, получится у нас принять оплату вашей картой или нет. Это как называется? Я это воспринимаю как попытку магазина спрыгнуть с моего заказа. Для чего делать такую систему оплаты, если от неё в итоге одни проблемы?

    Здраствуй,я ща охренел,пополнение мол без комисий,у меня бпс банк,пополнил карту всё норм было,как только оплатил заказ,но онлайнер списал 19,95р

    Доброго дня! Онлайнер ничего не списывает. Если комиссия списалась, то ее взял Ваш банк, как комиссию за перевод с карты на карту. Эту комиссию не берет ни Онлайнер, ни МТБанк, ее берет банк, выпустивший Вашу карту. Об этом есть предупреждение: "Внимание! Банком-эмитентом карты может взиматься комиссия при переводе" [контент удалён]

    Пополнить без комиссии Клевер можно через ЕРИП. Для пополнения карты через ЕРИП пользователю необходимо знать номер договора карты:
    ЕРИП-> Банковские, финансовые услуги-> Банки, НКФО-> МТБанк-> Пополнение дебетовой карты.

    Чтобы узнать номер договора пользователю необходимо авторизоваться/зарегистрироваться в Интернет-банке или Мобильном-банке,
    далее перейти на страницу/экран карты Клевер и перейти в меню «Информация», в котором находится информация по номеру и дате договора.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 13 мая 2021 14:45
    mp_onliner:

    Об этом есть предупреждение: "Внимание! Банком-эмитентом карты может взиматься комиссия при переводе"

    Вы по номеру карты прекрасно можете вычислить комиссию. Но сознательно этого не делаете

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 13 мая 2021 14:50
    EXEMOK:

    mp_onliner:

    Об этом есть предупреждение: "Внимание! Банком-эмитентом карты может взиматься комиссия при переводе"

    Вы по номеру карты прекрасно можете вычислить комиссию. Но сознательно этого не делаете

    Мне подсказывают руководители данного проекта, что все таки по номеру карты мы не можем знать есть ли комиссия банка-эпитета или нет. Нам жаль, что этот нюанс неизвестности сохраняется при прямом пополнении, поэтому предупреждаем о вероятности пользователей, дабы они на стороне своего банка могли уточнить размер возможной комисси. Кроме того мы предлагаем во избежание комиссии использовать перевод через ЕРИП.

  • 4YESnOk Member
    офлайн
    4YESnOk Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #471317

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 13 мая 2021 18:48

    Здравствуйте. Пополнял карту Клевер с карточки другого банка. Пришло СМС: зачисление произойдёт в течение 3 рабочих дней. Так всегда будет? И по какому курсу произойдёт расчёт? На дату зачисления? Спасибо

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 14 мая 2021 12:08
    4YESnOk:

    Здравствуйте. Пополнял карту Клевер с карточки другого банка. Пришло СМС: зачисление произойдёт в течение 3 рабочих дней. Так всегда будет? И по какому курсу произойдёт расчёт? На дату зачисления? Спасибо

    Срок зависит от Вашего банка, обычно зачисления проходят сразу. Информацией относительно курса мы не располагаем, уточните, пожалуйста, этот вопрос в Вашем банке

  • 4YESnOk Member
    офлайн
    4YESnOk Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #471317

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 14 мая 2021 13:34
    [контент удалён]

    СМС о том, что с карточки Сбербанка России идет перевод, приходит мгновенно. Деньги непонятно где маринуются
    Ни на какую другую карточку так долго не идут, обычно 1-3 минуты. Поддержка Сбербанка уверяет, что с их стороны задержки нет

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1660

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 14 мая 2021 14:06
    4YESnOk:

    [контент удалён]

    СМС о том, что с карточки Сбербанка России идет перевод, приходит мгновенно. Деньги непонятно где маринуются
    Ни на какую другую карточку так долго не идут, обычно 1-3 минуты. Поддержка Сбербанка уверяет, что с их стороны задержки нет

    Переводы между банками до трех дней распространенная практика, думаю здесь еще играет роль перевод с иностранной карты, что только усложняет и удлиняет процесс. Возможно такой срок будет всегда, к сожалению, у меня нет точного ответа на Ваш вопрос о сроках и нет механизмов его ускорения. https://profile.onliner.by/cobrand здесь можно проверять баланс карты Клевер. Не представляю какой еще информацией Вам помочь(

  • DzBorisov Neophyte Poster
    офлайн
    DzBorisov Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1818395

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 мая 2021 10:39

    Сейчас пытался сделать заказ и у продавца указано, что можно по клеверу платить, но когда доходишь до способов оплаты - оплатой картой нельзя выбрать. На чьей стороне ошибка? [контент удалён]
    [контент удалён]

  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    6 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 19 мая 2021 11:49
    DzBorisov:

    Сейчас пытался сделать заказ и у продавца указано, что можно по клеверу платить, но когда доходишь до способов оплаты - оплатой картой нельзя выбрать. На чьей стороне ошибка?

    Если вы хотите получать 5% баллами за заказ или оплачивать баллами, то вам клевер нужно искать в разделе "Картой онлайн", а не "При получении", только при оплате на сайте Onliner это работает.
    Но а если вы хотите получить 1% баллами, то можете выбрать способ оплаты "При получении" -> "Картой" и оплатить картой клевер как обычной картой.

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3009

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3009
    # 19 мая 2021 11:50

    DzBorisov, доступные способы оплаты могут зависеть от выбранного способа доставки. Лично я сталкивался в каком-то маганзине, что оплата через Onliner Pay доступна при доставке домой, но недоступна в пунктах самовывоза.