Ответить
  • 3647908 Neophyte Poster
    офлайн
    3647908 Neophyte Poster

    14

    1 год на сайте
    пользователь #3647908

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 февраля 2024 16:28
    fur:

    3647908, На некачественную упаковку можно списать всю вину на отправителя всегда. Даже если отправлено в броне. Это палочка-выручалочка Европочты специально для таких случаев.
    Про хрупкое и битком набитую посылками машину Вы отменно проиллюстрировали всю нелепость данной платной услуги Европочты. Белпочта хрупкие посылки складывает в отдельный мешок по крайней мере :)
    Ещё ни разу ни я, ни мои знакомые, отправляющие и получающие много посылок (так уж складывается, причём посылок с весьма хрупким содержимым), не жаловались на разбитое Белпочтой. А вот с Европочтой случается, да. Лотерея: доедет целым или нет и доедет ли вообще.
    Качественную упаковку это всё не отменяет никоим образом!

    Есть ведь регламент. Насколько помню, то в приложении к нему указано что и во что стоит упаковывать. Если посылка будет упакована по их требованию, то должны вернуть деньги. На мой взгляд, хорошая упаковка - пузырьковая пленка либо наполнитель какой-то и коробка. Всегда так упаковываю и все приходит целым. Хрупкое не отправляю.

    С хрупкими посылками на Европочте действительно ужас происходит. Очень много раз видела как габаритные хрупкие посылки экспедиторы клали под обычные посылки и тянули на платформенных тележках до машин. Думаю так же и в машинах посылки у них лежат. К хрупкому бережно отношение только на складе, правда не всегда (по рассказам работника). Посему видимо и требует Европочта хорошо упаковывать хрупкое, а то мало ли сломают)

    Посылки бьют на всех почтах. Но на Европочте больше). Тем не менее, люди меньше ходить туда не стали.
    У знакомого умудрились разбить хорошо упакованную фару на Белпочте) . Сейчас отправляет по Европочте, т.к. просят клиенты.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 9 марта 2024 13:35

    Скажите, это уже нормально для европочты, что посылка 6 дней добиралась до сортировки, 3 дня там подготавливалась ехать дальше и я уже боюсь представить, сколько она ещё будет добираться до получателя? Похоже пора переходить обратно на белпочту, даже там я таких задержек по доставки в РБ не видел.

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 10 марта 2024 18:08

    Hetfield, у меня как и у вас, и ещё висит на центральном. Правда отправил на 2 дня позже.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 11 марта 2024 15:31
    vtk24:

    Hetfield, у меня как и у вас, и ещё висит на центральном. Правда отправил на 2 дня позже.

    Ко мне из америки и когда-нибудь из китая посылки быстрее доходят.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1358

    8 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 22 апреля 2024 16:07

    Тоже бывает 6-8 дней, Белпочта 3 дня
    Ну тут есть нюансы если выходные посылка не пойдёт на пункт это тоже нужно учитывать

  • Pavel13.03 Neophyte Poster
    офлайн
    Pavel13.03 Neophyte Poster

    1

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3810160

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 апреля 2024 11:17
    Hetfield:

    Скажите, это уже нормально для европочты, что посылка 6 дней добиралась до сортировки, 3 дня там подготавливалась ехать дальше и я уже боюсь представить, сколько она ещё будет добираться до получателя? Похоже пора переходить обратно на белпочту, даже там я таких задержек по доставки в РБ не видел.

    Здравствуйте,по итогу пришла посылка ?на какой день ?