Ответить
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 5 января 2024 08:53
    2682049:

    можно забрать наложенный платеж в другом отделении?

    2682049, Нельзя

  • tea_coffee Neophyte Poster
    офлайн
    tea_coffee Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3772403

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 января 2024 00:52

    доброй ночи! может кто-то сталкивался с такой ситуацией в Европочте. заказала я посылку из Минска в Брест, прихожу на Европочту, сама посылка есть, а мне говорят, что в ихней базе стоит сумма платежа по нулям. как это так? но самом бланке указана сумма наложенного платежа. т.е. я должна заплатить ноль рублей? как говорится: бесплатный сыр только в мышеловке. а сумма-то не маленькая. на сайте Европочты, когда вводишь свой трекер, то написано, что: Заявка на почтовое отправление изменена и Почтовое отправление принято на ОПС с изменениями. сегодня буду звонить отправителю, будем разбираться, что да как.

  • sirrr2009 Senior Member
    офлайн
    sirrr2009 Senior Member

    2075

    13 лет на сайте
    пользователь #348745

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 15 января 2024 17:32

    Добрый день.
    Давно и долго пользовались услугами европочты, но вот в данный момент вышла нездоровая ситуация с их стороны. Посылка без объявленной стоимости была отправлена из Бреста в Минск, доехала до сортировочного центра и там благополучно пропала . Европочта сделал вид что они занимаются поиском, но вот сегодня прислали такое сообщение. Предупреждаю всех на будущее..что за утерянные вещи вам возместят только 0,1 базовой .

  • DmitryNikolaevich Senior Member
    офлайн
    DmitryNikolaevich Senior Member

    758

    11 лет на сайте
    пользователь #756879

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 15 января 2024 20:19
    sirrr2009:

    за утерянные вещи вам возместят только 0,1 базовой

    А сколько было бы правильно? 100 руб, 1000 или мульён?
    Посылка то не оценена

    А вообще, если есть выбор, то выбираю Белпочту.
    На Евро им не понравилась упаковка, обтянули пленкой и скотчем обмотали - 1.7р
    Вчера в 10 утра сданная посылка только сегодня вечером поступила на городскую сортировку, через 31 час.
    На Белпочте легкие посылки дешевле.

  • assoly86 Junior Member
    офлайн
    assoly86 Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #940046

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 января 2024 20:42 Редактировалось assoly86, 1 раз.
    sirrr2009:

    Добрый день.
    Давно и долго пользовались услугами европочты, но вот в данный момент вышла нездоровая ситуация с их стороны. Посылка без объявленной стоимости была отправлена из Бреста в Минск, доехала до сортировочного центра и там благополучно пропала . Европочта сделал вид что они занимаются поиском, но вот сегодня прислали такое сообщение. Предупреждаю всех на будущее..что за утерянные вещи вам возместят только 0,1 базовой .

    на Белпочте за утрату бесценной посылки также выплатят 0,1 базовой. Почтовые правила одни и те же - что для Европочты что для Белпочты

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 16 января 2024 09:08
    assoly86:

    на Белпочте за утрату бесценной посылки также выплатят 0,1 базовой

    assoly86, Утеря посылки по РБ Белпочтой - событие из рук вон и встречается раз на миллион. А вот у Европочты это стандарт "качества". Поэтому отправляю только Белпочтой и совершенно спокойна за посылки

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 16 января 2024 12:19
    DmitryNikolaevich:

    А сколько было бы правильно? 100 руб, 1000 или мульён?
    Посылка то не оценена

    нужно не терять или оценивать тогда бесплатно.
    Это как в автобусе, если доплачивать за то,что тебя довезут живым.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    tea_coffee, так не платите ничего. Я не понял, 0 же, что значит сумма не маленькая -)

    Не хочешь, не отвечай.
  • user_19871310 Member
    офлайн
    user_19871310 Member

    359

    12 лет на сайте
    пользователь #444821

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 18 января 2024 08:23
    fur:

    assoly86:

    на Белпочте за утрату бесценной посылки также выплатят 0,1 базовой

    assoly86, Утеря посылки по РБ Белпочтой - событие из рук вон и встречается раз на миллион. А вот у Европочты это стандарт "качества". Поэтому отправляю только Белпочтой и совершенно спокойна за посылки

    И я тоже с недавнего времени перешла только на Белпочту.
    И очень рада их сервису.
    Скорость отличная, никаких вопросов к упаковке и спокоен за сохранность посылки.
    А забрать наложенный платеж можно в любом отделении. У Евро так нельзя.

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 18 января 2024 09:48

    ну у белпочты есть тоже нюансы, долго они это все , проверки комплектности нету, куча пенсии, которая платит за телефон, коммуналку. Хорошо наверно, если живешь в маленьком городе, или в большом, но где много почт. Вчера к открытию пришел (к 9), ушел в 9:31, при учете , что бланк заполнил заранее. Передо мной было человек 8. работало 2 окна, из 4х. Хорошо наверно после 25ого числа и до 10ого, когда нет пенсии, и коммуналки / пения капает, а кто хочет за ее платить? и до 1кг дешевле на 79коп отправка у белпочты) пс. там тоже посылки теряются.)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 18 января 2024 15:59 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Багги:

    ну у белпочты есть тоже нюансы, долго они это все , проверки комплектности нету, куча пенсии, которая платит за телефон, коммуналку. Хорошо наверно, если живешь в маленьком городе, или в большом, но где много почт. Вчера к открытию пришел (к 9), ушел в 9:31, при учете , что бланк заполнил заранее. Передо мной было человек 8. работало 2 окна, из 4х.

    Эммм, и что? Я заказ на прошлой неделе на Европочте забирала от Е-молла. И очень порадовалась, что успела первой. Потому что за мной стояло не только несколько человек "пустых" (т.е. такие же забиральщики, скорее всего), но и чел, который барыжит чем-то (или изготавливает что-то). И у него в тележке штук 30-40 посылок лежало разных, которые надо зарегить все.
    Так что все, кто после него, отстояли те же полчаса, если не больше.

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 18 января 2024 18:56

    lonely_phantom, эмм, и что?) мне на белпочте так же иногда везет, который продает много и сразу. Но не 30-40, но по штук 7, а еще перед этим бабки-дедки, которым телефон оплатить, и крик что в этом месяце на 5р дороже, чем в прошлом, выяснение отношение. Европочта удобно, лично у меня на районе одна, и я приезжаю к 9 вечера, никого нет. Ну каждому свое. пс. я про белпочту ничего не говорю плохого, просто что много людей на разные услуги, и тоже посылки теряют.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 18 января 2024 19:14
    Багги:

    и тоже посылки теряют

    Багги, А можно хотя бы пару конкретных примеров, какие посылки (по РБ) потеряла Белпочта? Трекномеров будет достаточно. Вы уже дважды это упомянули, поэтому, надо полагать, знаете, о чём пишете. У меня опыт воровства посылки на Европочте собственный, плюс здесь эпизоды с потерянными посылками неоднократно всплывали и продолжают всплывать

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 18 января 2024 21:41

    fur, ну я ж не записываю трек номера все, + через какое то время они пропадают. + не только у меня терялись.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 19 января 2024 20:25
    Багги:

    Европочта удобно, лично у меня на районе одна, и я приезжаю к 9 вечера, никого нет.

    Так если на обычную почту к концу работы приедете, тоже может никого не быть.
    Сколько раз я на Европочте была в районе 5-7 часов, очередь есть всегда.
    Я не убеждаю вас пользоваться Белпочтой, мне ни жарко, ни холодно от этого.
    Я лишь пишу, что такие же нюансы есть что на Европочте, что на Белпочте, если делать сравнение.

    Багги:

    fur, ну я ж не записываю трек номера все, + через какое то время они пропадают. + не только у меня терялись.

    Ни разу не встречала (у себя и знакомых) утери в Белпочте (исключение - Алишный дешевый шлак. И то, там бабка на двое сказала, где теряется). Про Европочту слышу регулярно :-?

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 19 января 2024 21:48

    lonely_phantom, ))) так и я не убеждаю Вас пользоваться европчтой, и там, и там нюансы есть. Шо то х...ня, шо это х...ня .... а так, чем получатель просит отправить, тем и отправляю мне непринципиально , часто бываю за городом где лайтовая почта, где почти людей нету
    Пс. ну да, европочта до 21 работает, все люди уже почти дома, а в 19, идут с работы и тд, заходят на почту. часто захожу, вижу на табле к примеру 350 цифру, беру талон, там 390, ну такой я пошел))

  • Mishustik Junior Member
    офлайн
    Mishustik Junior Member

    76

    более полугода на сайте
    пользователь #3709645

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 29 января 2024 19:03

    Всегда с европочтой все нормально было, но на днях эти козлы разбили мне товар, повредили сабвуфер. Сколы на корпусе. Рассказывать всю историю не буду, но это 100% европочта повредила. Доказать ничего не смогу. Хотел спросить, а галочка Хрупкость при отсылке на что- нибудь влияет?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 30 января 2024 08:15
    Mishustik:

    галочка Хрупкость при отсылке на что- нибудь влияет?

    Mishustik, Проверят содержимое перед отправкой. Если повредят при транспортировке - ваши проблемы, значит, упаковали плохо. Здесь был похожий эпизод, рассказывал кто-то

  • Mishustik Junior Member
    офлайн
    Mishustik Junior Member

    76

    более полугода на сайте
    пользователь #3709645

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 января 2024 09:27
    fur:

    Mishustik:

    галочка Хрупкость при отсылке на что- нибудь влияет?

    Mishustik, Проверят содержимое перед отправкой. Если повредят при транспортировке - ваши проблемы, значит, упаковали плохо. Здесь был похожий эпизод, рассказывал кто-то

    Так и думал, что это чисто налог на лоха.

  • Fighterdeath Senior Member
    офлайн
    Fighterdeath Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #287357

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 30 января 2024 11:39
    Mishustik:

    Хотел спросить, а галочка Хрупкость при отсылке на что- нибудь влияет?

    Для галочки Хрупкость вещь должна быть обмотана минимум в 3 слоя пупырки и упакована в картон, иначе никакой хрупкости. И ещё двойной тариф оплатить нужно. Я сделал выводы и просто очень хорошо упаковываю, даже стекло целым доезжает. Конечно, какой-нибудь монитор я бы вообще не рискнул отправлять.

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 30 января 2024 13:07

    не знаю, за разбитую фару оплатили всю сумму, что указали в объявленной ценности. правда при "рассвете" конторы.