Ответить
  • assoly86 Junior Member
    офлайн
    assoly86 Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #940046

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 мая 2023 13:04
    Wrnr:

    Подскажите пожалуйста отправил посылку наложенным, а получить деньги сам не смогу, каким образом может моя мать получить?

    если сумма до одной базовой величины можно получить близким родственникам, если больше базовой - только по доверенности.

  • Real1ty Member
    офлайн
    Real1ty Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #555695

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 мая 2023 09:17

    Кто-нибудь отправлял моторное масло в запечатанной таре? Принимают?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 16 мая 2023 18:23

    Вот так сегодня рассчитали на европочте-)Только дома заметил, что пробили больше чем нужно.

    Не хочешь, не отвечай.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 16 мая 2023 23:02 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    TriveR:

    Вот так сегодня рассчитали на европочте-)Только дома заметил, что пробили больше чем нужно.

    Там же циферки одинаковые и никаких больше доп. списаний. Похоже на банальную очепятку, когда пальцы ляпнули по клаве не 59, а 95 и никто не перепроверил. Скорее всего, банальная невнимательность.

  • Marie_cat Neophyte Poster
    офлайн
    Marie_cat Neophyte Poster

    6

    1 год на сайте
    пользователь #3465800

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 мая 2023 23:36

    Прислали мне посылку через Европочта, она оказалась в ужасном состоянии. В посылки были новые кроссовки, шоколадки и крема. Упаковка была повреждена, посылка была залита какой-то жидкостью, но это не самое плохое. Обиднее всего было, что кроссовки оказались порваны, шнурки тоже. Дырка в кроссовках была именно на месте повреждения упаковки. Я написала акт претензию и ждала ответа 34 дня.
    Первоначальные фотографии посылки в целости есть и отправляла ее родственница. Посылка была отправлена с дополнительной услугой "объявление ценности посылки".
    Как итог мне ответили, что возмещать ничего не будут, так как посылка была упакованна не должным образом.
    Для справки, при отправки посылке в пункте приема тёте сказали, что коробка не нужна, она и так дойдет целая.

  • 3647908 Neophyte Poster
    офлайн
    3647908 Neophyte Poster

    14

    1 год на сайте
    пользователь #3647908

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 мая 2023 13:52
    Marie_cat:

    Прислали мне посылку через Европочта, она оказалась в ужасном состоянии. В посылки были новые кроссовки, шоколадки и крема. Упаковка была повреждена, посылка была залита какой-то жидкостью, но это не самое плохое. Обиднее всего было, что кроссовки оказались порваны, шнурки тоже. Дырка в кроссовках была именно на месте повреждения упаковки. Я написала акт претензию и ждала ответа 34 дня.
    Первоначальные фотографии посылки в целости есть и отправляла ее родственница. Посылка была отправлена с дополнительной услугой "объявление ценности посылки".
    Как итог мне ответили, что возмещать ничего не будут, так как посылка была упакованна не должным образом.
    Для справки, при отправки посылке в пункте приема тёте сказали, что коробка не нужна, она и так дойдет целая.

    Упаковка должна соответствовать характеру вложения. Если вы отправляли посылку в пакете со скотчем, то я не удивлена их ответу. За недоброкачественную упаковку посылки отвечает клиент. Это сказано еще в Постановлении 1111. Если же отправляли в коробке посылку, то должны вереуть деньги.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 мая 2023 14:07 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    3647908, То есть если в черном пакете, то можно его рвать и заливать жидкостью?? Где в постановлении это указанно,что можно повреждать упаковку ? И что она должна быть герметична???
    Вопрос же не в том,что помяли. А в том,что груз уничтожен. Проткнут в прямом смысле. Как коробка изменила бы ситуацию?

    Недавно отсылал кусок железав коробке (мотор от стиралки), так заставили обернуть пупуркой коробку, зачем, я хз.
    Бывало отсылал бак, заставляли в коробку помещать, типа в черном пакете нельзя . Х пойми , по настроению работают.
    Хотя много раз получал товар, раже батареи-))) Вросто обернутые прозрачной пленкой и пофигу им на правила.

    Не хочешь, не отвечай.
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 18 мая 2023 14:32
    TriveR:

    так заставили обернуть пупуркой коробку, зачем, я хз

    TriveR, Либо чтобы Вы купили у них пупырку и скотч либо (если пупырка и скотч были Ваши собственные), следуют каким-то своим внутренним инструкциям, которые сами же сочиняют по воле вдохновения. От меня за подобное самоуправство получили ябеду в книгу

    3647908:

    Упаковка должна соответствовать характеру вложения

    3647908, Это так, только не нужно забывать, что упаковка выбирается самим отправителем. Выбирается, а не навязывается исполнителем услуги

    3647908:

    За недоброкачественную упаковку посылки отвечает клиент

    3647908, А расскажите, что считать недоброкачественностью (или доброкачественностью) применительно к упаковке? Если посылку в прочной коробке Европочта топчет ногами (да-да, распространённый, представьте себе, случай), а после пеняет на недоброкачественную упаковку, виноват отправитель? Если посылки у Европочты валяются в луже и размокают вместе с упаковкой и содержимым, это тоже плохо запаковано было, значит, да? У нас не так много контор, оказывающих услуги по перевозке-доставке, но только Европочта возвела в культ любой свой косяк (вплоть до собственного воровства) валить на тех, за чей счёт она существует

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 18 мая 2023 16:01
    TriveR:

    Недавно отсылал кусок железав коробке (мотор от стиралки), так заставили обернуть пупуркой коробку, зачем, я хз.
    Бывало отсылал бак, заставляли в коробку помещать, типа в черном пакете нельзя . Х пойми , по настроению работают.

    От меня однажды потребовали наоборот запаковать только в обычный черный пакет как из Евроопта, другое принять отказались. С тех пор предпочитаю не иметь дело с Европочтой вообще.
    То теряют, то повреждают, ну нафиг.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 18 мая 2023 17:13

    Я неответственные грузы пересылаю ими. Но проблемы постоянно. Причина в том,что зарплаты у персонала 600-700р , вот от сюда и все проблемы.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 3647908 Neophyte Poster
    офлайн
    3647908 Neophyte Poster

    14

    1 год на сайте
    пользователь #3647908

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 мая 2023 15:48
    fur:

    TriveR:

    так заставили обернуть пупуркой коробку, зачем, я хз

    TriveR, Либо чтобы Вы купили у них пупырку и скотч либо (если пупырка и скотч были Ваши собственные), следуют каким-то своим внутренним инструкциям, которые сами же сочиняют по воле вдохновения. От меня за подобное самоуправство получили ябеду в книгу

    3647908:

    Упаковка должна соответствовать характеру вложения

    3647908, Это так, только не нужно забывать, что упаковка выбирается самим отправителем. Выбирается, а не навязывается исполнителем услуги

    3647908:

    За недоброкачественную упаковку посылки отвечает клиент

    3647908, А расскажите, что считать недоброкачественностью (или доброкачественностью) применительно к упаковке? Если посылку в прочной коробке Европочта топчет ногами (да-да, распространённый, представьте себе, случай), а после пеняет на недоброкачественную упаковку, виноват отправитель? Если посылки у Европочты валяются в луже и размокают вместе с упаковкой и содержимым, это тоже плохо запаковано было, значит, да? У нас не так много контор, оказывающих услуги по перевозке-доставке, но только Европочта возвела в культ любой свой косяк (вплоть до собственного воровства) валить на тех, за чей счёт она существует

    Да. Упаковка выбирается отправителем и он отвечает за нее. Об этом говорится в постановлении Совета Министров РБ 11111. Навязывать ее не должны, но если сотрудник посчитает что упаковка не соответствует характеру вложения, то имеет право отказать в пересылке. Я считаю это правильным, т.к. если клиент отправляет одежду в обычном полупрозрачном полиэтиленовом пакете с магазина, который обклеен немного скотчем и посылка повреждается, клиент конечно-же пишет ябеду на почту. Из-за чего у претензионного отдела больше работы. Я понимаю что они и должны с этим разбираться, но не лучше ли иметь меньше плохих отзывов компании? \
    Проблем не было бы если все люди пересылали только одежду и в пакетах, но так не будет. Допустим кто-то решит отправить железную делать лишь обернутой в пленку, считая что это хорошая упаковка, а специалист ее примет, то понятное дело что она явно повредит пакеты с одеждой. На сайте Европочты есть требования по упаковке посылок. Они разработали регламент не только для того чтобы денег заработать, но и обеспечить наиболее удобную и безопасную пересылку почтовых отправлений.
    Склад у почты кончено оставляет лучшего... Видела немного помятые коробки на полках.
    И да, если посылка которая хорошо упакована валялась в луже по вине сотрудников, то должны возместить ущерб, если была объявлена ценность. Был случай когда не возмещали?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 23 мая 2023 16:59 Редактировалось fur, 1 раз.
    3647908:

    Они разработали регламент не только для того чтобы денег заработать, но и обеспечить наиболее удобную и безопасную пересылку почтовых отправлений

    3647908, Это Вы хорошо подметили про денег заработать :) В моём случае всё было интересно: у меня была коробочка (махонькая), которая лежала в коробочке уже побольше (но тоже небольшой), которая в свою очередь была для добивки до минимальных габаритов (а также для дополнительной защиты от всяких жидких фракций, генерируемых порой Европочтой в чужие посылки) упакована в полиэтиленовый пакет. Со всем тщанием и уважением к содержимому, всё переложенное мятой бумажкой и прочим мелким объёмным и подходящим для этих целей мусором. Всё просто, но прочно и надёжно. Я пересылаю и получаю в основном хрупкое, знаю и умею паковать так, чтобы это было бронебойно. И я, представьте себе, получила отказ в отправке! Основание - наличие пакета! Ладно, окей. Объяснила, что пакет для габаритов в большей степени. Мне предложили убрать пакет. Убрала. А теперь (сказали мне) купите у нас скотч и пупырку, чтоб запаковать вашу коробку. Ябеда, занавес! Итог - извините, работник был не прав

    3647908:

    Был случай когда не возмещали?

    Не припомню случаев, когда возмещали. Вина сотрудников - вещь недоказуемая. Тем более, у Европочты всё и всегда можно списать на плохую упаковку отправителя :)

  • 3647908 Neophyte Poster
    офлайн
    3647908 Neophyte Poster

    14

    1 год на сайте
    пользователь #3647908

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 мая 2023 17:22

    Видимо сотрудник компании плохо знает регламент. Европочта берет на работу всех с улицы и недостаточно хорошо обучает работе)
    Видела достаточно кадров. Помню как один сотрудник при обслуживании клиентов смотрел фильм на телефоне, причем на хорошей громкости.

    fur:

    Не припомню случаев, когда возмещали. Вина сотрудников - вещь недоказуемая. Тем более, у Европочты всё и всегда можно списать на плохую упаковку отправителя

    Если упаковка по регламенту, то не спишут. И кстати, если приобретя у них упаковку посылка повредится, то выплатят деньги определенно. Возможно проще у них приобретать.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 23 мая 2023 17:53
    3647908:

    Если упаковка по регламенту, то не спишут

    3647908, Вы пролистайте ветку, поищите среди жалоб клиентов ответы Европочты относительно компенсаций и возвратов. Кто что получил вещественного кроме отлупов, что сам дурак. Это во всяком случае ближе к реальности, чем умозрительные рассуждения о том, что должна или не должна делать Европочта

  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 24 мая 2023 20:16
    Real1ty:

    Кто-нибудь отправлял моторное масло в запечатанной таре? Принимают?

    В коробку его картонную нужно укладывать.

    шмодпись...
  • 3676147 Neophyte Poster
    офлайн
    3676147 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3676147

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 мая 2023 21:03

    А можно от посылки отказаться? Я просто нашел подешевле товар. Как нибудь можно отказать от посылки, я если что готов за пересылку или доставку заплатить. Как это сделать, что бы мне ничего не грозило?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 24 мая 2023 21:34
    3676147:

    А можно от посылки отказаться? Я просто нашел подешевле товар. Как нибудь можно отказать от посылки, я если что готов за пересылку или доставку заплатить. Как это сделать, что бы мне ничего не грозило?

    Вы бы хоть написали, от кого посылка? :insane:

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 25 мая 2023 09:55
    3676147:

    А можно от посылки отказаться? Я просто нашел подешевле товар. Как нибудь можно отказать от посылки, я если что готов за пересылку или доставку заплатить. Как это сделать, что бы мне ничего не грозило?

    Пока товар не оплачен, думаю что можно.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    289

    5 лет на сайте
    пользователь #2562163

    Профиль

    289
    # 25 мая 2023 13:36

    Сколько может длится срок доставки от сортировочного центра? Вчера в 8:17 пробилось "в пути на ОПС назначения" и тишина

    Бесплатный газ только в газовой камере
  • vit68 Junior Member
    офлайн
    vit68 Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #292917

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 мая 2023 18:26 Редактировалось vit68, 1 раз.
    ProKOT3:

    Сколько может длится срок доставки от сортировочного центра? Вчера в 8:17 пробилось "в пути на ОПС назначения" и тишина

    До бесконечности...А на вопрос о не соблюдении сроков доставки ответ будет *сам дурак*...