Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 31 января 2023 15:11 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    3442336:

    radiodetal-ussr спасибо. форум полистал = предупрежден. хотел в цифрах разобраться. среди европочтовых предложений есть = предоплата на телефон стоимости товара.

    Предоплату с телефона очень легко "изъять" обратно, достаточно прийти к оператору, сказать, что платеж ошибочный и написать заявление на возврат.
    Если не хотите возни и потери денег, то заведите себе платежную карту и пусть скидывают деньги туда.
    А еще лучше не связываться с Европочтой, т.к. она часто что-то теряет. В случае утери вы и товар потеряете, и будете вынуждены возвращать деньги покупателю. Лучше Белпочта с отслеживанием. До 1 кг сумма либо такая же, как у Европочты (когда упаковываете сами и не платите за упаковку), либо незначительно дороже.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 31 января 2023 15:25
    lonely_phantom:

    До 1 кг сумма либо такая же, как у Евпропочты

    lonely_phantom, Посылка весом до 1 кг без оценки стоит ровно 3 рубля у Белпочты :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 31 января 2023 15:32

    fur, если в своей упаковке то 3 руб до 1 кг. Это сейчас у них акция. На наклейке я обычно пишу "упаковано по настоянию клиента", а то они любят, особенно новичкам свою упаковку предложить.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Что касается изъятия предоплаты со счета, то здесь есть нюанс, по крайней мере так было недавно в МТС, если нет денег на лицевом счету, то оператор не имеет права загнать абонента в минус, только в суд, а вот там могут выясниться все подробности "ошибочного платежа", хотя, лучше платить на карту, тем более что через ЕРИП это без всяких комиссий.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Просто много людей не знают про акцию Белпочты, и по привычке думают, что Европочты самая дешёвая. ;)

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 31 января 2023 15:54
    lonely_phantom:

    когда упаковываете сами и не платите за упаковку

    Недели две назад получила от меня Европочта ябеду в книгу: отказались принимать посылку, самостоятельно мной запакованную (отправляю я много и часто и в основном очень хрупкие вещи, поэтому моя упаковка добротна и надёжна всегда). Навязывали мне платную упаковку в их пупырку, в которой моя посылка не нуждалась ни разу. Попыталась договориться с оператором, объяснила, что внутри моей упаковки прочная коробка (а в коробке ещё одна коробка), а не их платная из туалетной бумаги, распаковала посылку, показала коробку. Оператор согласилась отправить мою коробку, но опять же настаивала на обёртке скотчем за 55 копеек. Это моя первая посылка Европочтой за год, очень попросили именно Европочту, а тут сходу такой косяк :) Оператор ссылалась на их внутренние правила о запрете к приёмке посылок без пупырки или скотча. А там действительно был беспредел касательно требований (!) к упаковке: так отправлять мы не хотим, этак не желаем. Попросила в жалобе разъяснений, на каком основании мне навязывают платные дополнительные услуги и отказывают в отправке. А также поинтересовалась, как так вышло, что их внутренние правила противоречат действующему законодательству, на основании которого Европочта оказывает свои услуги. Ответ получила в духе того, что работник был неправ и получил по шапке (нашли крайнего). Но зато на сайте теперь благодать: и методичка по упаковке отправлений в картинках, и рекомендации, а не приказы :) Кто не знает, упаковка выбирается отправителем самостоятельно, должна соответствовать характеру отправления и не причинять вреда работникам при исполнении. А уж захотите ли вы запаковать посылку сами дома или купить у Европочты упаковку или услугу по упаковке, дело ваше. Есть ощущение, что Евроопт иногда крепко заносит на предмет навязчивого платного сервиса. В параллельной ветке уже обнаружили непрошенные платные пакеты в Е-доставке. Интересно, как скоро им за это наваляют :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 31 января 2023 15:57
    fur:

    Интересно, как скоро им за это наваляют

    если как вб 700 руб штрафа, то можно не ждать

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 31 января 2023 16:00
    sviq:

    fur:

    Интересно, как скоро им за это наваляют

    если как вб 700 руб штрафа, то можно не ждать

    Можно не ждать, а можно и ждать :) Уже был нехороший эпизод, когда пытались недорогой штучный товар продавать неделимыми "кучками" по несколько штук. И как-то очень быстро сдулись, за несколько дней всего

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 31 января 2023 19:13

    fur, странные какие-то. А больше года назад пришла в первый и последний раз отослать посылку, не знала, что надо свою упаковку. Так мне ещё и нахамили, что посмела явиться без полностью упакованной посылки.

    Добавлено спустя 54 секунды

    fur:

    Интересно, как скоро им за это наваляют

    Может, и не наваляют. Много кто на утери посылок жалуется, а воз и ныне там.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 31 января 2023 19:19
    lonely_phantom:

    Может, и не наваляют

    lonely_phantom, За платные принудительные пакеты в Е-доставке наваляют безо всяких сомнений :)

  • kovalchukandrey Neophyte Poster
    офлайн
    kovalchukandrey Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1045556

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 февраля 2023 02:04 Редактировалось kovalchukandrey, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Это значит всё, потеряна? А то я чтот выше читал и не понял)

  • DesolRocket BF club
    офлайн
    DesolRocket BF club

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #565297

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 1 февраля 2023 10:02

    Вот и попался

    была довольно крупная коробка. хз как у них так получается

  • sergo13 Member
    офлайн
    sergo13 Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #196610

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 8 февраля 2023 08:54

    Подскажите есть ли лимит в год, на наложенный платеж ? Кто знает ?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 8 февраля 2023 09:36
    sergo13:

    есть ли лимит в год, на наложенный платеж ?

    sergo13, Лимит чего?
    Если речь о сумме, которая не облагается подоходным, то это 9338 бел. рублей в этом году. В неё входят и переводы по наложенному, равно как и любые другие финансовые поступления Вам не от родственников

  • sergo13 Member
    офлайн
    sergo13 Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #196610

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 11 февраля 2023 12:53 Редактировалось sergo13, 1 раз.
    fur:

    sergo13:

    есть ли лимит в год, на наложенный платеж ?

    sergo13, Лимит чего?
    Если речь о сумме, которая не облагается подоходным, то это 9338 бел. рублей в этом году. В неё входят и переводы по наложенному, равно как и любые другие финансовые поступления Вам не от родственников

    От куда информация?? Спасибо за ранее!!!! Это в календарный год, или последний наложенный , как считают? Или 1 января все обнуляется ???

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 11 февраля 2023 17:03

    sergo13, Каждый год в нашей державе соответствующие органы определяют сумму, не облагаемую подоходным налогом, в пределах которой рядовой гражданин может получить не от близких родственников переводов и прочих входящих денег, не связанных с предпринимательской деятельностью. В 2023 году эта сумма равна 9338 белорусским рублям за календарный год. В прошлом календарном 2022 году (для справки) эта сумма равнялась 8078 белорусским рублям

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 21 февраля 2023 09:56
    fur:

    Каждый год в нашей державе соответствующие органы определяют сумму, не облагаемую подоходным налогом, в пределах которой рядовой гражданин может получить не от близких родственников переводов и прочих входящих денег, не связанных с предпринимательской деятельностью. В 2023 году эта сумма равна 9338 белорусским рублям за календарный год. В прошлом календарном 2022 году (для справки) эта сумма равнялась 8078 белорусским рублям

    В принципе сумма адекватная.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 22 февраля 2023 15:44

    Не такая и большая . Я вот сейчас продаю камеру и дрон,это уже 3000р . Я просто продаю бу вещи,что бы купить новые .
    Взяв эти 3000, доложу 1000 и через месяц может так же продам, наигравшись, в итоге уже 7000р за 2 месяца, типа мне перечислили, а по факту,это одни и теже деньги.

    Не хочешь, не отвечай.
  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 23 февраля 2023 10:18

    Для таких вещей есть лайфхак. Зачислять не переводом с карты на карту или с карты через ЕРИП. А наличными в инфокиоске через ЕРИП. Тогда в налоговой можно пояснить, что сам себе закидывал деньги на карту

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 23 февраля 2023 10:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    BYsergeBY, у нас много граждане даже понятия не имеют, что можно на карту через ЕРИП перевести деньги, максимум это с карты на карту. А обычно просят "на телефон". Очень слабая финансовая грамотность.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 28 февраля 2023 13:43
    TriveR:

    Не такая и большая . Я вот сейчас продаю камеру и дрон,это уже 3000р . Я просто продаю бу вещи,что бы купить новые .
    Взяв эти 3000, доложу 1000 и через месяц может так же продам, наигравшись, в итоге уже 7000р за 2 месяца, типа мне перечислили, а по факту,это одни и теже деньги.

    Ну продадите Вы сейчас, но это ведь не ежемесячные продажи такого масштаба.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 28 февраля 2023 15:45 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Konstantin_Ev, Продам и ,опять,что то куплю и рано или поздно опять продат, если выйдет новая камера например или захочу лучше,не понравится и тд.НУ я часто обновляю вещи. Тот же телефон, часы, дрон,камеры ,велосипед. И по факту ,я продаю и покупаю за те же деньги,а для налоговой у меня будет 10.000р + , в реале как было 4000 так и останется,а может и меньше станет

    Не хочешь, не отвечай.