Ответить
  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 15 августа 2022 09:10 Редактировалось Ustas_by, 2 раз(а).

    Что за нафиг на Европочте сегодня? Телефоны недоступны. Пришел в отделение - объявили, что "все пропало, все сервера погорели, ничего не работает и когда будет - неясно".
    При этом - на сайте в разделе "Новости" пишут любую пургу вместо "Технические проблемы. Приносим извинения." Ушлепское отношение!

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 15 августа 2022 10:14

    Ustas_by, Оператор другого отделения поведала, что сбой по всей стране

  • pivovar.74 Member
    офлайн
    pivovar.74 Member

    157

    11 лет на сайте
    пользователь #697336

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 августа 2022 11:16

    А не поведала, когда заработает?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 16 августа 2022 13:36

    Сбой 2 дня уже. Два раза ездил,что бы посылку отослать срочную и 730 рублей забрать. Разводят руками .
    И как всегда им за это ничего не будет, все сойдет с рук.

    Не хочешь, не отвечай.
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 16 августа 2022 14:46

    Ну как дети. Кто в БССР как-то извинялся или компенсировал аналогичные косяки? "Сбой программного обеспечения." В прошлом году в ГАИ аналогичное было. Периодически в поликлиниках бывает. На таможне регулярно.
    Или думаете контора назло всем вокруг похерила свою систему и получает от этого удовольствие?

  • Sgreen Senior Member
    офлайн
    Sgreen Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #176066

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 19 августа 2022 14:33 Редактировалось Sgreen, 2 раз(а).

    Просто ужасная работа,никому не советую связываться, посылка если вам удастся отправить идёт 14 дней.Такую идею загубили. Отделения то работают то закрыты, полдня работают полдня нет, как хотят, даже если заявку на сайте создал не возможно отправить. сайт постоянно висит, не можете справиться с трафиком сделайте мобильное приложение. Не справляетесь увеличьте количество отделений и сотрудников, не можете увеличите стоимость посылок,что бы ограничить трафик. Не можете ни то не другое просто закрывайтесь не издеваетесь над людьми и их временем. Уже не первый раз посылки больше 10дней идут до адресата. Руководство и отдел планирования и маркетинга нужно просто разогнать. Люди просто не представляют как это в других местах работает. Никакой обратной связи, ни ответа на претензии, один ответ у рядовых сотрудников это не от нас зависит это все не мы. Наверное, проще пешком в руках посылку занести адресату

    У меня из Apple дома только компот
  • shimasik Member
    офлайн
    shimasik Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #598165

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 августа 2022 15:54

    Здорово!
    Оказывается сбой в системе аж с 15 августа!
    И сегодня —19 августа, я не смог получить срочную посылку! А без содержимого этой посылки я не смогу поехать 20 августа в рабочую командировку, в Россию!
    И ещё ко всему сотрудница отделения N°6, на Притыцкого 29, разговаривала со мной в грубой форме, и назвала меня неадекватным, когда я рассказал ей, что мне срочно нужно получить эту посылку, что содержимое посылки мне необходимо для работы! И если я не поеду в командировку, то меня могут уволить!
    Кстати, вот она, эта сотрудница, на бэйджике имя — Анастасия

    Так что имейте ввиду, если будете получать или отправлять, в этом отделении.

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    Ustas_by,
    Я сегодня убедился, в ушлёпском отношении.
    Похоже, что там и работники такие же, и начальство!
    Начальство в ,,тени" находится!
    Только колцентр, где сидят марионетки пробиты, и такие же роботы в отделениях

  • Malina-555 Neophyte Poster
    офлайн
    Malina-555 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1750740

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 августа 2022 18:01

    Задолбала эта евро-недопочта со своми техническими сбоями. Сегодня в очередной раз нужно отправить срочно посылку, сидят разводят плечами, ничего не знаем, программист должен прийти все починить. Сворачивайте свою лавку,если не можете должным образом оказать людям услуги! А то хотят объять необъятное!

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 19 августа 2022 18:43
    shimasik:

    Я сегодня убедился, в ушлёпском отношении.
    Похоже, что там и работники такие же, и начальство!

    А причина очень простая. С них за все снимают бабки, зарплаты копеечные, вот они и злые такие, да и кто туда пойдет работать. Работой никто не дорожит.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Обратной связи нет, от слова совсем.

    Не хочешь, не отвечай.
  • shimasik Member
    офлайн
    shimasik Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #598165

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 августа 2022 18:54

    TriveR,
    Обратной связи нет!
    Всё!
    Молчат все сайты!
    Молчат все телефоны!
    Только музыка играет в трубке!
    Самое интересное, что за время ожидания снимают деньги!!!

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Очень жалею, что связался с этой почтой!
    Но понял, где написано ,,ЕВРО", сразу убегай оттуда!😉

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 19 августа 2022 19:11 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Хз но выбора нет, бал почта еще хуже. Эти хоть без очередей часовых и все быстро.
    Тут чисто человеческий фактор.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Nick231 Member
    офлайн
    Nick231 Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #746299

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 19 августа 2022 20:33

    Может и не связано или связь косвенная. Но лучше перестраховываться, чем потом сожалеть. И быть чуть терпимее ИМХО.
    Российских ИТ-шников массово вербуют для диверсий в ИТ-системах компаний. Число предложений выросло в десятки раз

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 19 августа 2022 22:20

    Пусть заявят о диверсии официально.
    А так скидывать свою непрофессиональность на когото,это пабеларуску.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Nick231 Member
    офлайн
    Nick231 Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #746299

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 20 августа 2022 14:33 Редактировалось Nick231, 3 раз(а).

    ИМХО на всех значимых сайтах, порталах(не только Европочты) должен быть повышен уровень безопасности, например, через введение:
    Двухфакторная аутентификация на сайте с использованием USB-токена. Как сделать вход на служебный портал безопасным?
    если это не было сделано ранее. По ссылке просто поисковый пример, конкретная реализация может отличаться.

    В других случаях (на малых производствах) должен быть физически ограничен доступ к серверам. Должны делаться регулярные защищенные бэкапы БД, представляющих ценность. Должно вестись логирование активности пользователей. Вместо компрометирующего парольного входа с клавиатуры, как вариант может использоваться вход по usb ардуино токенам с парой кнопок(хранителей очень сложных и длинных паролей, которые неизвестны даже их владельцам или что-то более серьезное)).
    Использование RFID-считывателя Ironlogic Z-2 USB для аутентификации в компьютер
    ИМХО как обычно могут быть угрозы вирусов шифровальщиков, угрозы от системных дыр. Список не очень дорогих мер и софта можно найти на соответствующих сайтах. Для снижения рисков ИМХО периодически должен проводиться внешний аудит безопасности.
  • Cezar_87 Neophyte Poster
    офлайн
    Cezar_87 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1829681

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 августа 2022 13:45

    Всем добрый день, пишу от безысходности, может кто-нибудь с подобным сталкивался. 1.07.2022 года ко мне пришла посылка на Европочту, по прибытию мной в отделение, с меня сначала взяли плату за посылку, а уже после оплаты (картой) уведомили, что посылка повреждена. Моему возмущению не было предела. Посылку с отделения Европочты я забирать отказался и стал требовать деньги обратно, сотрудник мне деньги не вернул и посоветовал отправить ее обратно отправителю взяв с меня еще раз оплату за отправление. Естественно по прибытии посылки в пункт отправления, там сказали, что все сделано в корне неверно и отправили ее обратно. Акты по порче посылки сотрудником составлены небыли. Я написал жалобу в книгу жалоб и замечаний (ответ пришел стандартный, в корне не отвечающим моим запросам), я написал жалобу в электронном виде, со мной пару раз связывались притензиологи, говорили, что разбираются. На сегодняшний день я без денег и без посылки, все сроки рассмотрения жалобы уже вышли, званил в Call - центр, мне конкретно ответить не могут, так как не владеют ситуацией, а по трекер коду посылка выдана. Что мне делать, куда можно на них еще жаловаться или заявление в пракуратуру или милицию писать?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 21 августа 2022 15:33

    Еще очень бесит в европочте,это наложенный платеж. Пришел мне вчера 20 , но забрать смогу только на следующий день после 12 ти. Но в воскресенье и понедельник они не работают, значит забрать можно только 23 тьего ,на 4 тый день.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Cezar_87, НА месе пишите притензию на возврат всех средств.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Cezar_87 Neophyte Poster
    офлайн
    Cezar_87 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1829681

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 августа 2022 17:28

    Ну так в жалобе все написал, толку 0.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 21 августа 2022 17:40

    В Март пишите

    Добавлено спустя 41 секунда

    Но скажу по опыту у нас всем плевать на проблемы людей.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    288

    2 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 22 августа 2022 08:56
    Cezar_87:

    Всем добрый день, пишу от безысходности

    Вам следует составить претензию (2 экземпляра) и зарегистрировать в ЛЮБОМ отделении. Один подписанный экземпляр себе. Через месяц получив их отписку, готовите исковое заявление о нарушении своих прав и в суд. По другому их не проймете.
    В настоящий момент программа европочты скорее всего вскрыта, со всеми вытекающими последствиями. Это уже не первый раз.
    Есть действенный способ повлиять на них - отправка электронного обращения выдавшему им лицензию на право осуществления почтовой деятельности. Более 10 обращений, с указанием нарушений, это уже коллективное обращение.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 22 августа 2022 10:34
    shimasik:

    TriveR,
    Обратной связи нет!
    Всё!
    Молчат все сайты!
    Молчат все телефоны!
    Только музыка играет в трубке!
    Самое интересное, что за время ожидания снимают деньги!!!

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Очень жалею, что связался с этой почтой!
    Но понял, где написано ,,ЕВРО", сразу убегай оттуда!😉

    С чего вдруг резко все там поломалось??