Ответить
  • OlgaKors123 Member
    офлайн
    OlgaKors123 Member

    172

    4 года на сайте
    пользователь #2898284

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 2 октября 2021 13:25 Редактировалось OlgaKors123, 1 раз.
    Maglaiter:

    Хочу поделиться опытом работы с ЕП, жаль что МАТОМнельзя.
    Сам груз из сша доставлен и растаможен до москвы за 3 дня, известной службой по доставке.
    Далее груз передали ЕП, 26 числа он пришел к ним и до сих пор не доставлен. Писать много не хочу, звонков было сделано куча и результата 0.
    Что имею:
    Все операторы имеют разную информацию. Могут сказать что вашей посылки вообще нет(пришлось ехать в пункт выдачи даже).
    Получил информацию что посылка уже отличается весом. Я как только узнал что доставлять будет ЕП был готов что может быть ерунда, и даже предчувсьвовал что именно эту посылку разворуют, ее стоимость 2к$+.
    На вас им просто нас-ть, до руководства вам не дозвониться, бедные операторы ничем не помогут.
    В ближайшее время напишу заявление в милицию, может они быстрее доставят хоть коробку от посылки.

    У меня такая же ситуация (и посылка тоже не дешевая) - может про коллективное обращение надо думать уже - есть юристы?

  • Maglaiter Senior Member
    офлайн
    Maglaiter Senior Member

    1532

    15 лет на сайте
    пользователь #162299

    Профиль
    Написать сообщение

    1532
    # 2 октября 2021 15:20 Редактировалось Maglaiter, 2 раз(а).

    Вроде бы разгреблись и начали отправлять.

  • eonegin Junior Member
    офлайн
    eonegin Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #131807

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 октября 2021 16:40
    OlgaKors123:

    Maglaiter:

    Хочу поделиться опытом работы с ЕП, жаль что МАТОМнельзя.
    Сам груз из сша доставлен и растаможен до москвы за 3 дня, известной службой по доставке.
    Далее груз передали ЕП, 26 числа он пришел к ним и до сих пор не доставлен. Писать много не хочу, звонков было сделано куча и результата 0.
    Что имею:
    Все операторы имеют разную информацию. Могут сказать что вашей посылки вообще нет(пришлось ехать в пункт выдачи даже).
    Получил информацию что посылка уже отличается весом. Я как только узнал что доставлять будет ЕП был готов что может быть ерунда, и даже предчувсьвовал что именно эту посылку разворуют, ее стоимость 2к$+.
    На вас им просто нас-ть, до руководства вам не дозвониться, бедные операторы ничем не помогут.
    В ближайшее время напишу заявление в милицию, может они быстрее доставят хоть коробку от посылки.

    У меня такая же ситуация (и посылка тоже не дешевая) - может про коллективное обращение надо думать уже - есть юристы?

    так. вижу не я один попал в ситуацию, когда "груз из сша доставлен и растаможен до москвы за 3 дня, известной службой по доставке.
    Далее груз передали ЕП, 26 числа он пришел к ним и до сих пор не доставлен".

    Моя посылка с высокой вероятностью в этой же самой партии... то есть, видимо, они всю партию шедшую из РФ в РБ потеряли... Вот уж "сервис" по-эурапейску...

  • OlgaKors123 Member
    офлайн
    OlgaKors123 Member

    172

    4 года на сайте
    пользователь #2898284

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 3 октября 2021 19:04

    После нескольких звонков в ЕП и писем мейлфорвардеру посылка нашлась и завтра будет доставлена... Отпишусь по факту.

  • eonegin Junior Member
    офлайн
    eonegin Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #131807

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 октября 2021 21:53
    OlgaKors123:

    После нескольких звонков в ЕП и писем мейлфорвардеру посылка нашлась и завтра будет доставлена... Отпишусь по факту.

    мне тож сегодня пришло уведомление от ЕП, что завтра - 04 октября - доставка. следовательно:

    1 - ЕП про*** (теряла) ВСЮ партию.

    2 - В том, что посылки "нашлись" всего через 9 дней - заслуга, скорей всего, компании-посредника из РФ, которая пользуется услугами ЕП в РБ для последующей доставки. Тоже им писал. Теперь понимаю, что не один писал. А у них рычагов давления на ЕП поболее (могут и сменить на СДЕК, например (скорей бы, ей-богу) =) То есть, если бы потерялось несколько посылок, то срок их поиска был бы выше на несколько месяцев (ради прикола введите пару трек-номеров из этого обсуждения выше и убедитесь - 3 месяца людям шли посылки по РБ)))) , Учитывая как ЕП забивает даже на банальные формы обращение через сайт - мне уведомления не пришло ни разу, что принято к сведению, а телефонные операторы привычно "вежливо посылают" =) намекая, что ничего не поделаешь, жалуйтесь через сайт =), в одиночку вы будете предоставлены воле случая - т/е безразличия ЕР )

    Вывод: НЕ пользоваться ЕП (если это зависит от вашего решения) и обязательно страховать посылку.

  • Riaba Member
    офлайн
    Riaba Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #283537

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 3 октября 2021 23:01

    У меня тоже сегодня нашлась посылка и как видно по треку скорее всего завтра будет доставлена посмотрим на состояние этой посылки .... в пути ~ 8 дней ! а должно быть максимум 4 !

  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    288

    2 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 4 октября 2021 08:45

    Всем продвинутым. Задержка и (или) пропажа - обычное явление для ЕП. Будьте внимательны при получении. Вскрывайте посылку при получении и проверяйте. Рекомендую написать претензию о нарушении (сроков доставки). Если будет несколько обращений (претензий) можно получить результат.

  • OlgaKors123 Member
    офлайн
    OlgaKors123 Member

    172

    4 года на сайте
    пользователь #2898284

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 октября 2021 14:27

    Посылку привезли - все ок...

  • 3367817 Neophyte Poster
    офлайн
    3367817 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3367817

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 октября 2021 11:54

    Мда, впервые сталкиваюсь с тем чтобы посылка задерживалась на столько времени. Интересно, можно ли надеятся на то, что она доедет или уже все… ужасная доставка

    Добавлено спустя 36 секунд

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 7 октября 2021 12:25
    3367817:

    можно ли надеятся на то, что она доедет или уже все…

    3367817, Теребите поддержку, на форуме Вам вряд ли внесут ясность. Если Вы отправитель, звоните-пишите-требуйте

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 15 октября 2021 14:23

    О как. Оказывается это хроническое. А чего же тогда пишут везде в Интренет-магазинах, что сроки доставки 2-4 дня (написали бы что не дождёшься, было бы понятно). У самой ЕП 4, максимум 5 дней. А по факту....

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 16 октября 2021 17:43

    Пользовался при покупках с Куфара Белпочтой. В последний раз решил Епочтой. Это действительно был последний раз. Упитанная хамка на выдаче отбила это желание раз и навсегда))

  • Petro_bazav Member
    офлайн
    Petro_bazav Member

    145

    19 лет на сайте
    пользователь #27717

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 октября 2021 21:48

    Подскажите, может быть кто владеет информацией по поводу отделения на Левкова, 9? На сайте Европочты больше нет информации об этом отделении.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 17 октября 2021 22:32
    Petro_bazav:

    Подскажите, может быть кто владеет информацией по поводу отделения на Левкова, 9? На сайте Европочты больше нет информации об этом отделении.

    Раз нету, значит, закрыли, не?

  • стеф1 Senior Member
    офлайн
    стеф1 Senior Member

    719

    13 лет на сайте
    пользователь #315428

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 19 октября 2021 10:40

    Не получил по прибытии посылки СМС сообщения. Сверил свой номер телефона, трек-номер, сверили с ЕП, оказалось отправляли, но я не получил. Послали на три буквы: "МТС". Сказали, что это они, связисты виноваты...

  • maksim307 Neophyte Poster
    офлайн
    maksim307 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #695994

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 октября 2021 13:50

    Мне отправили посылку из г. Бреста в г. Минск. Перед отправкой прислали скрин и фото, где указаны мои данные. Я проверила адрес и номер телефона, все верно указано.

    Отправителем была оплачена курьерская доставка до двери. Не получив посылку, я выяснила, что номер телефона мой указан не верно, смс пришло другому человеку, который отменил курьерскую доставку и выбрал отделение в другом конце города от меня. Мы с отправителем потратили пол дня для выяснение, как так могло произойти. Выяснили, что при распечатке сотрудник отделения в г. Брест допустил ошибку и случайно изменил последние цифры моего номера телефона, отправителю оператор принес свои извинения, сославшись на "человеческий фактор" ! Деньги за несостоявшуюся курьерскую доставку никто ( естественно! ) не вернет, за то, чтобы сейчас хотя бы переслать посылку в отделение поближе к моему дому, с меня требуют еще доплатить!!! И я, и отправитель оставили жалобы, на которые ответа не получили. Отношение сотрудников свинское!

  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    288

    2 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 19 октября 2021 13:56
    maksim307:

    Отношение сотрудников свинское!

    Пишите претензию на бумаге в 2 экземплярах, регистрируйте её в отделении. Затем в общество защиты прав потребителей и можете подавать в суд.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Только учтите. Договорные отношения (защита прав потребителей) возникли у отправителя с ЕП. У получателя возникли гражданские правовые отношения с ЕП.

  • nastyamalenkaya97 Neophyte Poster
    офлайн
    nastyamalenkaya97 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #842364

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 ноября 2021 22:25 Редактировалось nastyamalenkaya97, 1 раз.

    Была отправлена посылка 26.10 и с 27.10 она изчезла. Сегодня уже 3 ноября. На колл центре ничего сказать не могут, пишите на поиск посылки, рассматривать будут 15- 30 дней. Посылка дорогая и большая. Просто куда-то завалиться она не могла. Приходит ощущение что ее просто кто то украл.
    Сколько отправляю посылки через европочту второй раз такая ситуация... Что то чуйка что не найдется она уже.
    Я понимаю когда были сильные морозы и не заводились машины, тогда ясно почему долго шли посылки. Но сейчас?? Я отправила в этот день 2 посылки. Одна дошла на следующий день в Могилев, а эта посылка уже неделю до Витебска доехать не может.
    Это последняя капля моего терпения. Больше отправлять через европочту ни в коем случае не буду!!!!
    Если ее кто-то украл пусть помнят что Боженька все видит!!! И бумеранг существует!!

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    3367817, доехала ли ваша посылка??

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 4 ноября 2021 08:11
    nastyamalenkaya97:

    Сколько отправляю посылки через европочту второй раз такая ситуация... Что то чуйка что не найдется она уже.

    nastyamalenkaya97, Вот это главное, а не боженьки с бумерангами. Ведь знаете на собственном опыте уже, что потери у Европочты далеко не редкость. Но продолжаете отправлять, а потом стенаете. Причём есть ощущение, что посылку Вы ещё и не оценили :)

  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    288

    2 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 4 ноября 2021 09:04
    nastyamalenkaya97:

    Если ее кто-то украл пусть помнят что Боженька все видит!!! И бумеранг существует!!

    Сами решите, будете бороться или всё им простите. Если решите бороться, можно подсказать порядок действий.
    Если посылка дорогая и ценность не указана - велика вероятность её исчезновения.