Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Монитор Samsung Odyssey G7 C27G75TQSI

Ответить

26.9", 16:9, 2560x1440, VA, изогнутый (1000R), 240 Гц, AMD FreeSync Premium Pro/совместимый с NVIDIA G-Sync, интерфейсы HDMI+DisplayPort, регулировка высоты, портретный режим

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 24 мая 2022 12:25
    DESPERATEfromBY:

    SlotMonster:

    Buzalar:

    Мде, был 1500-1600р, стал 2300-2400... Спасибо, но за такие бабки не нужОн.

    Уже 3800

    Ого. Нужно было раньше брать ))))

    Пардон, 3800 - это тот который 32 дюйма

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • pricol Neophyte Poster
    офлайн
    pricol Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #478556

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 мая 2022 12:09

    Добрый день. Вопрос к тем, кто все же выбрал и купил. Смущает немного размер в разрезе занимаемого места от стены. Что можно глянуть, если не этот монитор? Кто ближайший конкурент?

  • 3208766 Junior Member
    офлайн
    3208766 Junior Member

    30

    3 года на сайте
    пользователь #3208766

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 августа 2022 23:15 Редактировалось 3208766, 2 раз(а).

    брал в 5 Элементе пол года назад, сверху немного отклеилась матрица на 0.3см отошла и видно теперь подсветку. У кого такая проблема была. Сдавать по гарантии особо нету желанию, боюсь чтобы не покоцали в сервисе. Т.к. я думаю вряд ли его поменяют на другой в данной ситуации на рынке. Думаю самому микрокаплю нанести спец. клея и пофиксить....

  • Andrew_Verian Junior Member
    офлайн
    Andrew_Verian Junior Member

    52

    5 лет на сайте
    пользователь #2560813

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 14 августа 2022 17:45 Редактировалось Andrew_Verian, 1 раз.
    pricol:

    Добрый день. Вопрос к тем, кто все же выбрал и купил. Смущает немного размер в разрезе занимаемого места от стены. Что можно глянуть, если не этот монитор? Кто ближайший конкурент?

    Gigabyte M27Q X
    LG UltraGear 32GQ850-B
    MSI MAG274QRX

    Правда последние 2 только вышли, нужно ждать начала продаж
    (в списке все плоские, ибо не люблю кривые моники)

  • HardFaced Junior Member
    офлайн
    HardFaced Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #410756

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 августа 2022 15:12
    3208766:

    брал в 5 Элементе пол года назад, сверху немного отклеилась матрица на 0.3см отошла и видно теперь подсветку. У кого такая проблема была. Сдавать по гарантии особо нету желанию, боюсь чтобы не покоцали в сервисе. Т.к. я думаю вряд ли его поменяют на другой в данной ситуации на рынке. Думаю самому микрокаплю нанести спец. клея и пофиксить....

    Также взял в 5 элементе и через пару месяцев появился битый пиксель, хочу завести в сервис, пока гарантия не кончилась, а по телефону не могут почему-то сказать: относится данный случай к гарантийному или нет.
    Благо, он довольно мелкий и находится в углу, поэтому в глаза даже не бросается

  • Andrew_Verian Junior Member
    офлайн
    Andrew_Verian Junior Member

    52

    5 лет на сайте
    пользователь #2560813

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 августа 2022 01:59 Редактировалось Andrew_Verian, 10 раз(а).
    HardFaced:

    3208766:

    брал в 5 Элементе пол года назад, сверху немного отклеилась матрица на 0.3см отошла и видно теперь подсветку. У кого такая проблема была. Сдавать по гарантии особо нету желанию, боюсь чтобы не покоцали в сервисе. Т.к. я думаю вряд ли его поменяют на другой в данной ситуации на рынке. Думаю самому микрокаплю нанести спец. клея и пофиксить....

    Также взял в 5 элементе и через пару месяцев появился битый пиксель, хочу завести в сервис, пока гарантия не кончилась, а по телефону не могут почему-то сказать: относится данный случай к гарантийному или нет.
    Благо, он довольно мелкий и находится в углу, поэтому в глаза даже не бросается

    Не является, обычно браком признают более 5 битых пикселей или несколько но в центре.
    Некоторые магазины меняют технику с битыми пикселями, но в виде исключения, если работает политика лояльности, в ином случае полное право имеют отказать.
    Странно что появился со временем, обычно или есть сначала или никогда не появится.
    https://www.jscreenfix.com/fix.html попробуйте это, или нежно надавить пальцем на матрицу, может быть оживет

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды
    Пару месяцев назад модель на 32" стоила 1600, новая, не бу, причем на онлайнере, бесит когда историю затирают и хороших цен якобы не было......
    Моделька на 27" все время стоила 1400-1600
    За 2000 брать не советую, жадность магазинов рано или поздно закончится

  • HAMsterovich Junior Member
    офлайн
    HAMsterovich Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2392057

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 августа 2022 11:53 Редактировалось HAMsterovich, 4 раз(а).
    Andrew_Verian:

    За 2000 брать не советую, жадность магазинов рано или поздно закончится

    Уже и за 2к нет нигде)

  • Andrew_Verian Junior Member
    офлайн
    Andrew_Verian Junior Member

    52

    5 лет на сайте
    пользователь #2560813

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 августа 2022 14:28
    HAMsterovich:

    Andrew_Verian:

    За 2000 брать не советую, жадность магазинов рано или поздно закончится

    Уже и за 2к нет нигде)

    С этой моделью просто постоянно проблемы с наличием, еще на выходе. Был в москве, в офф магазине самсунг сказали что на складе только один экземпляр -_-
    Как были поставки так цена была в районе 1500, а сейчас наличия нет так ломят цены
    Еще почти все магазины пишут " Снят с производства, рекомендуем рассмотреть новые модели"
    Я в принципе тоже рекомендую смотреть новые ( особенно когда есть выбор среди плоских моников)

  • HAMsterovich Junior Member
    офлайн
    HAMsterovich Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2392057

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 августа 2022 15:05
    Andrew_Verian:

    HAMsterovich:

    Andrew_Verian:

    За 2000 брать не советую, жадность магазинов рано или поздно закончится

    Уже и за 2к нет нигде)

    С этой моделью просто постоянно проблемы с наличием, еще на выходе. Был в москве, в офф магазине самсунг сказали что на складе только один экземпляр -_-
    Как были поставки так цена была в районе 1500, а сейчас наличия нет так ломят цены
    Еще почти все магазины пишут " Снят с производства, рекомендуем рассмотреть новые модели"
    Я в принципе тоже рекомендую смотреть новые ( особенно когда есть выбор среди плоских моников)

    Так а что смотреть из аналогов на самом деле? На VA ничего подобного g7 я лично не нашел. IPS 144 герцовые типа lg 850-b? Так на них тож оверпрайся конский относительно реальной стоимости. Да и Одиссей на их фоне получше в целом смотрится..

  • Andrew_Verian Junior Member
    офлайн
    Andrew_Verian Junior Member

    52

    5 лет на сайте
    пользователь #2560813

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 августа 2022 16:03
    HAMsterovich:

    Так а что смотреть из аналогов на самом деле? На VA ничего подобного g7 я лично не нашел. IPS 144 герцовые типа lg 850-b? Так на них тож оверпрайся конский относительно реальной стоимости. Да и Одиссей на их фоне получше в целом смотрится..

    Gigabyte M27Q X Есть под заказ, цены около 1800
    Пару дней назад видел за 1700, если не ошибаюсь в kst. Но в том магазине уже не продается, и цены меняются каждый день
    240hz 1440p с плоской матрицей, как по мне лучше вариант, потому что 27" кривой странно смотрится, я не люблю. Если именно VA матрицу хотите то да, только самсунг, остальные будут IPS

    Добавлено спустя 15 минут 40 секунд

    Dell Alienware AW2721D неплохой но цены такие же неадкватные как и на самсунг сейчас

    MSI MAG274QRX скоро появится в продаже, должен быть еще дешевле чем Gigabyte M27Q X

    А если хотите 32" то скоро должен появится LG UltraGear 32GQ850-B

    Добавлено спустя 17 минут 34 секунды

    На VA еще есть аналог HP OMEN 27c, но он тоже искривленный

  • HardFaced Junior Member
    офлайн
    HardFaced Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #410756

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 августа 2022 00:04
    Andrew_Verian:

    Не является, обычно браком признают более 5 битых пикселей или несколько но в центре.
    Некоторые магазины меняют технику с битыми пикселями, но в виде исключения, если работает политика лояльности, в ином случае полное право имеют отказать.
    Странно что появился со временем, обычно или есть сначала или никогда не появится.
    https://www.jscreenfix.com/fix.html попробуйте это, или нежно надавить пальцем на матрицу, может быть оживет

    Пробовал подобной утилитой разбудить, увы, не проснулся. Также пытался ватной палочкой надавливать - без изменений(

  • misiuk_by Senior Member
    офлайн
    misiuk_by Senior Member

    2559

    14 лет на сайте
    пользователь #197055

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 25 августа 2022 16:47

    В полняндии 520 евро стоит, наши, кто возит товары хочет с учетом доставки 650-690

    Эпоха скорби...
  • HAMsterovich Junior Member
    офлайн
    HAMsterovich Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2392057

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 августа 2022 21:17
    misiuk_by:

    В полняндии 520 евро стоит, наши, кто возит товары хочет с учетом доставки 650-690

    А кто возит из надёжных?

  • cherepflange Junior Member
    офлайн
    cherepflange Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #182741

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 августа 2022 22:53 Редактировалось cherepflange, 1 раз.
    3208766:

    брал в 5 Элементе пол года назад, сверху немного отклеилась матрица на 0.3см отошла и видно теперь подсветку. У кого такая проблема была. Сдавать по гарантии особо нету желанию, боюсь чтобы не покоцали в сервисе. Т.к. я думаю вряд ли его поменяют на другой в данной ситуации на рынке. Думаю самому микрокаплю нанести спец. клея и пофиксить....

    Такая же фигня. Сегодня смотрю, что-то светится вверху. Присмотрелся, отошла матрица и подсветка просвечивает в проеме. Есть гарантия, но тоже не хотелось бы поиметь проблем. В остальном работает штатно, все устраивает.
    Получилось решить вопрос?
    Главная проблема - чем клеить, чтобы матрицу не уделать.

  • Andrew_Verian Junior Member
    офлайн
    Andrew_Verian Junior Member

    52

    5 лет на сайте
    пользователь #2560813

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 сентября 2022 18:21
    cherepflange:

    Такая же фигня. Сегодня смотрю, что-то светится вверху. Присмотрелся, отошла матрица и подсветка просвечивает в проеме. Есть гарантия, но тоже не хотелось бы поиметь проблем. В остальном работает штатно, все устраивает.
    Получилось решить вопрос?
    Главная проблема - чем клеить, чтобы матрицу не уделать.

    Думаю лучше всего позвонить или написать в поддержку самсунг на офф. сайте, пусть советуют, им виднее должно быть

  • misiuk_by Senior Member
    офлайн
    misiuk_by Senior Member

    2559

    14 лет на сайте
    пользователь #197055

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 11 сентября 2022 16:52

    На этой заказал через посредника моник в польше, получилось 560$ с доставкой до Минска, за неделю приехал.

    Вопрос такой, какой кабель USB-c to DP взять чтоб раскрыть 2К@240HZ 10 bit . А то при подключении к ноуту по HDMI выдает только 144 + 8 бит

    Эпоха скорби...
  • 3484513 Neophyte Poster
    офлайн
    3484513 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3484513

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 сентября 2022 21:51

    Неужели в Самсунг не в состоянии сделать софт для настройки монитора с профилями? Или может есть такой софт? А то постоянное тыркание джойстика снизу как-то напрягает.

  • ntktgepbr2 Senior Member
    офлайн
    ntktgepbr2 Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #191547

    Профиль
    Написать сообщение

    503
  • HardFaced Junior Member
    офлайн
    HardFaced Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #410756

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 октября 2022 08:15
    misiuk_by:

    На этой заказал через посредника моник в польше, получилось 560$ с доставкой до Минска, за неделю приехал.

    Вопрос такой, какой кабель USB-c to DP взять чтоб раскрыть 2К@240HZ 10 bit . А то при подключении к ноуту по HDMI выдает только 144 + 8 бит

    Подключал к ПК через dp, который шел в комплекте, сразу выдало 240Гц без каких либо настроек. Скорее всего дело в видеокарте ноута.

  • Vova8297620 Junior Member
    офлайн
    Vova8297620 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #556674

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 18 ноября 2022 00:17
    misiuk_by:

    На этой заказал через посредника моник в польше, получилось 560$ с доставкой до Минска, за неделю приехал.

    Вопрос такой, какой кабель USB-c to DP взять чтоб раскрыть 2К@240HZ 10 bit . А то при подключении к ноуту по HDMI выдает только 144 + 8 бит

    Так в нем же матрица 8 бит + frc , какие 10 бит ?

    Имя