Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Монитор Samsung Odyssey G7 C27G75TQSI

Ответить

26.9", 16:9, 2560x1440, VA, изогнутый (1000R), 240 Гц, AMD FreeSync Premium Pro/совместимый с NVIDIA G-Sync, интерфейсы HDMI+DisplayPort, регулировка высоты, портретный режим

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 6 февраля 2021 21:29

    Хочу тоже за 1800-1900.

  • 18057 Member
    офлайн
    18057 Member

    400

    20 лет на сайте
    пользователь #18057

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 7 февраля 2021 10:21

    я бы не спешил брать сейчас, тем более на VA, весной будет много новинок, вот к примеру одни из ожидаемых https://www.displayspecifications.com/en/news/8b0d494

  • sergey00793 Neophyte Poster
    офлайн
    sergey00793 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #966534

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 февраля 2021 20:30

    Что по браку? никому ничего не попадалось? битые пиксели может?

  • fora Member
    офлайн
    fora Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #111117

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 10 февраля 2021 22:57

    Купил сегодня за 1699 рублей

  • DzmytryGr Neophyte Poster
    офлайн
    DzmytryGr Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2653397

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 февраля 2021 14:03
    fora:

    Купил сегодня за 1699 рублей

    Малайцв..где брал?

  • fora Member
    офлайн
    fora Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #111117

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 февраля 2021 21:10

    Техника успеха

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 20 февраля 2021 03:00 Редактировалось -GNU-, 2 раз(а).
    Dmitri P:

    я бы не спешил брать сейчас, тем более на VA, весной будет много новинок, вот к примеру одни из ожидаемых https://www.displayspecifications.com/en/news/8b0d494

    Вот этот моник https://catalog.onliner.by/display/samsung/ls24r356fhixci впечатлил даже очень. Да у него засветы просто ужас, подставка никудышная, но картинка, я такую раньше не видел, лучшая матрица наверно из тех что я видел, сюда бы герцовку, размер и без засветов, и будет топ. Через телефон, когда фоткаешь экран, он как бы из квадратов состоит, а линии их разделяющие переливаются цветами радуги. Новая фишка какая то. И по сравнению с VA картинка сочнее, цвета насыщеннее.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Самое интересное, я теперь в замешательстве что лучше, вогнутый или плоский экран. После вогнутого, плоский дает больше эффекта вау, чем после перехода с плоского на вогнутый. Такое чувство, что картинка выпирает на тебя. Час-два эффект не проходит. Как в свое время экраны самсунг давали эффект с завернутыми краями. Но если брать плоский больше 24-ки, то будут края затемнены.

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 25 февраля 2021 13:45

    Я купил в начале февраля , и не поверите , стоит пылится ))) Потому что играть не на чем )))) В преддверии новых видюх и процов , продал систему , и думал обновится , а тут цены взлетели в космос видюху продавал за 800р а ща бы ушла за 2000)))) На моник давно смотрел был предзаказ ждал его оч долго , в итоге он приехал а системы нет ....... Собрал только моник , из проверок только mi box s , подключил и посмотрел что включается )))) все вся проверка была ))) купил за 690 $, 32" И сейчас все думаю зачем купил если сборка пк не светит ближайшие еще пару месяцев , закрадываются мысли на xbox series x )

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Ps. 32-ка , огромная !!!!! Я ожидал что будет не маленький но не настолько ))) когда достал с коробки и поставил на стол был шок , у кого стандартный стол компьютерный , не влезет , будете носом в него сидеть , в комнату пару дней заходил и охреневал )))) ща уже привык и кажется не таким монстром так что 27 я думаю хватит большинству я больше брал под Мультимедия Ютуб сериальчик и )

  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 27 февраля 2021 01:33 Редактировалось DESPERATEfromBY, 3 раз(а).

    Вот и я стал обладателем сего монитора. Купить получилось не сразу, их оказывается разбирают как горячие пирожки. Монитор произвёл двоякие чувства. Вроде и понравился, но не настолько насколько хотелось бы, всё-таки говорили топ и всё такое )))
    Что понравилось:
    1) понравился дизайн, качество материалов. не выглядит дешёвкой))
    2) есть регулировки по высоте, можно крутить в разные стороны.
    3) скорость матрицы. играть в динамические игры очень приятно.
    4) хорошая цветопередача.
    Что не понравилось:
    1) изогнутость это наверное на любителя. вот в игры например от первого, третьего лица играть круто, а вот в те же изометрические нужно привыкать. работа с текстом, просмотр фильмов тоже требует привыкания. может это я конечно особенный и только мне не привычно ))
    2) углы обзора. вроде не критично, но оно есть. вот здесь хорошо что он изогнутый и можно регулировать как хочешь и из-за этого разности оттенков не замечаешь.
    3) включается долго.

    Слышал что народ на большую ногу жалуется, на стол якобы не влазит )) ну хз, у меня влезла. а вот что монитор выпирает многовато от стены, это есть. но это издержки регулируемой ноги.
    Можно ещё про кабельменеджмент добавить, про то что с родными кабелями заднюю крышку(которая на самой панели где находятся входы и выходы монитора ) хрен закроешь, но это такие мелочи.
    Короче монитор хороший и брать можно ))

  • 2073498 Member
    офлайн
    2073498 Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2073498

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 февраля 2021 11:14

    приветствую. Не могу выбрать монитор, как бы по характеристикам матрицы очень интересен данный самсунг в 32" размере. Но очень смущает изгиб, а особенно в 1000R до этого не пользовался изогнутыми мониторами и есть предположение, что могут возникнуть проблемы при серфинге того же интернета и работе с текстом, нет ли ощущения кривизны картинки ?

  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 28 февраля 2021 14:18
    2073498:

    приветствую. Не могу выбрать монитор, как бы по характеристикам матрицы очень интересен данный самсунг в 32" размере. Но очень смущает изгиб, а особенно в 1000R до этого не пользовался изогнутыми мониторами и есть предположение, что могут возникнуть проблемы при серфинге того же интернета и работе с текстом, нет ли ощущения кривизны картинки ?

    Кому как, но лично я пользуясь неделей не привык к этой кривизне. В игрушки там типа шутанов отлично ощущается, а вот сёрфинг и работа что т мне не зашло пока что. Я себе брал 27", 32" считаю что уже пиксель не такой мелкий может выйти, хотя конечно зависит на каком расстоянии планируется ставить монитор, нужен глубокий стол или вешать на стену, подставка много места съедает.

  • 2073498 Member
    офлайн
    2073498 Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2073498

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 февраля 2021 15:34
    DESPERATEfromBY:

    Кому как, но лично я пользуясь неделей не привык к этой кривизне. В игрушки там типа шутанов отлично ощущается, а вот сёрфинг и работа что т мне не зашло пока что. Я себе брал 27", 32" считаю что уже пиксель не такой мелкий может выйти, хотя конечно зависит на каком расстоянии планируется ставить монитор, нужен глубокий стол или вешать на стену, подставка много места съедает.

    стол угловой, запас глубины имеется, сижу от монитора на расстоянии, примерно 60 см, да и думаю после 27" старенького fullHD самсунга на 60 герц, 32 WQHD будет супер) проблема в том, что при такой диагонали я бы лучше 21:9 приобрел и 34" , но нет ни чего интересного с подобной по хар-м матрицей. Да и в целом у нас выбор хороших мониторов, весьма печален. Ну а тут, реально очень смущает изгиб. В живую его посмотреть вообще не где. Думал как варик взять 27" dell aw721d , так их нет ни где. хоть ты в МСК едь в шоу-рум, что бы выбрать понравившийся монитор.

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 марта 2021 10:54
    2073498:

    DESPERATEfromBY:

    Кому как, но лично я пользуясь неделей не привык к этой кривизне. В игрушки там типа шутанов отлично ощущается, а вот сёрфинг и работа что т мне не зашло пока что. Я себе брал 27", 32" считаю что уже пиксель не такой мелкий может выйти, хотя конечно зависит на каком расстоянии планируется ставить монитор, нужен глубокий стол или вешать на стену, подставка много места съедает.

    стол угловой, запас глубины имеется, сижу от монитора на расстоянии, примерно 60 см, да и думаю после 27" старенького fullHD самсунга на 60 герц, 32 WQHD будет супер) проблема в том, что при такой диагонали я бы лучше 21:9 приобрел и 34" , но нет ни чего интересного с подобной по хар-м матрицей. Да и в целом у нас выбор хороших мониторов, весьма печален. Ну а тут, реально очень смущает изгиб. В живую его посмотреть вообще не где. Думал как варик взять 27" dell aw721d , так их нет ни где. хоть ты в МСК едь в шоу-рум, что бы выбрать понравившийся монитор.

    Ну большинство привыкает , и после гнутого на плоский смотреть не могут и наоборот , для фильмов и игр шикарно гнутый , в кинотеатрах тоже гнутые экраны не просто так же )) А вот если для работы , то он явно не для этого . А посмотреть можно тут договорится с кем то )) Я с Бреста .

  • 2073498 Member
    офлайн
    2073498 Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2073498

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 марта 2021 17:15
    budulai6066218:

    2073498:

    DESPERATEfromBY:

    Кому как, но лично я пользуясь неделей не привык к этой кривизне. В игрушки там типа шутанов отлично ощущается, а вот сёрфинг и работа что т мне не зашло пока что. Я себе брал 27", 32" считаю что уже пиксель не такой мелкий может выйти, хотя конечно зависит на каком расстоянии планируется ставить монитор, нужен глубокий стол или вешать на стену, подставка много места съедает.

    стол угловой, запас глубины имеется, сижу от монитора на расстоянии, примерно 60 см, да и думаю после 27" старенького fullHD самсунга на 60 герц, 32 WQHD будет супер) проблема в том, что при такой диагонали я бы лучше 21:9 приобрел и 34" , но нет ни чего интересного с подобной по хар-м матрицей. Да и в целом у нас выбор хороших мониторов, весьма печален. Ну а тут, реально очень смущает изгиб. В живую его посмотреть вообще не где. Думал как варик взять 27" dell aw721d , так их нет ни где. хоть ты в МСК едь в шоу-рум, что бы выбрать понравившийся монитор.

    Ну большинство привыкает , и после гнутого на плоский смотреть не могут и наоборот , для фильмов и игр шикарно гнутый , в кинотеатрах тоже гнутые экраны не просто так же )) А вот если для работы , то он явно не для этого . А посмотреть можно тут договорится с кем то )) Я с Бреста .

    Играю, я не сказать что бы прям часто, основное это серфинг инета. Я из Пинска, может у кого то из земляков есть данный девайс ?)

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 марта 2021 22:04

    Ребят а у кого какие даты производства ? Есть уже 2021 года сборка ?

  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 6 марта 2021 20:22 Редактировалось DESPERATEfromBY, 1 раз.

    Ребята, сталкивался ли кто с такой проблемой? При подключении через дисплейпорт не отображает картинку до загрузки windows, т. е. если мне нужно что-то настроить в bios, то у меня ничего не получится. Картинка появляется только в windows приветствии.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    budulai6066218:

    Ребят а у кого какие даты производства ?

    у меня дата производства 12.2020.

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 марта 2021 17:37
    DESPERATEfromBY:

    Ребята, сталкивался ли кто с такой проблемой? При подключении через дисплейпорт не отображает картинку до загрузки windows, т. е. если мне нужно что-то настроить в bios, то у меня ничего не получится. Картинка появляется только в windows приветствии.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    budulai6066218:

    Ребят а у кого какие даты производства ?

    у меня дата производства 12.2020.

    Говорят что он включается долго , вы del , кляпайте как только запустите комп , и он включится на экране Биоса , такой вариант сработает сто про

  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 7 марта 2021 18:22
    budulai6066218:

    Говорят что он включается долго , вы del , кляпайте как только запустите комп , и он включится на экране Биоса , такой вариант сработает сто про

    не помогает. он тупо не включается пока не загрузится windows.

  • 2073498 Member
    офлайн
    2073498 Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2073498

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 марта 2021 23:27
    DESPERATEfromBY:

    budulai6066218:

    Говорят что он включается долго , вы del , кляпайте как только запустите комп , и он включится на экране Биоса , такой вариант сработает сто про

    не помогает. он тупо не включается пока не загрузится windows.

    где то встречал, что необходимо поиск источника сигнала отключить в меню монитора

  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 11 марта 2021 17:12

    Жаль 32 только 2к....плотность пикселей маленькая(
    27 по качеству картинки выигрышнее гораздо смотрится.

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27