• AlekceyBog Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlekceyBog Junior Member Автор темы

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1071732

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 ноября 2020 20:19

    Инновационная запатентованная ( кстати говоря, хрен(ь)а не желаете ? он очень полезен, ложечку на язык и вуаля, вся слизь с бацилой самы вылезет из организма. нененене. Не думайте. Глаза останутся на месте. ;) ).

    Хотелось бы более глубже понять. Зачем мне платить 1 400рублей за "ЭТО" или "это". ;). Когда по тем же деньгам можно просто 200р отдать за панели на 25квадратов, и спать спокойно зная что заплатил лишь 200р, и даже если что-то там по теории вероятности "медный таз очень популярен " то... , не так страшно. Когда тут целые 1.5 зарплаты стоит одна панелька. А если надо обогреть все 300 квадратов ? ууу.

    Деньги сейчас в красную книги занесли, знаете ведь. Сейчас даже опытные охотники последние жиры расходуют. )))

    Ладно. Ребята. По делу. Зачем мне. Покупателю. Платить 1400р за " это". Только точно и по делу. А то художественный абстракционизм про " всё те же плюсы инфракрасных панелей" читать ен охота. Это как на банке с кофе написать " самый настоящий кофе, который выкакала обезьянка" и поставить ценник в 5 000 долларов за банку, а ещё прилепить научную заметку что оказывается в желудке обязьянки есть некие бактерии, которые ферментируют зёрна кофе, и поэтому эти зёрна становятся полезными... ага,... а потом появляется в мире, какая-то Хрень с Янью xD

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    ЗНаете такую аксиому. Лучше каждый год покупать что-то новое. Чем один раз, заплатить за качественный товар , который тебе прослужит все 10 лет и устареет. ))) Покупая что-то дешёвая, ты тем самым бережёшь свои нервы. Это раз. И во 2 ых. Техника всегда будет 100% стабильно работать, если её умышленно не ломают при производстве xD

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 24 ноября 2020 13:57

    Само понятие площадь обогрева - это ни о чем. Сейчас на улице около нуля. Мне в доме надо 20. Не нагреет. 1 кВт на 10 м2, не менее. Вообще на форумхаусе они тоже с этим товаром засветелись. Но там не оценили.

  • 3215034 Neophyte Poster
    офлайн
    3215034 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3215034

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 октября 2021 23:41 Редактировалось 3215034, 3 раз(а).

    1 квт они собираются отопить 50 м2 (указано на их сайте https://sigvolt.by/about). Мое мнение это сказочники. Или они не понимают что пишут или намеренно искажают действительность. А действительность такая, что нужно говорить не о квадратах, а об объеме воздуха который они намереваются прогреть. Или если о метрах квадратных, то нужно сказать о высоте потолка. Также нужно учесть конструкцию стены. И посчитать для этой конструкции теплопотери. Так вот если бы они чуть вникли в вышесказанное и чуть разобрались бы, то узнали бы следующую норму: сопротивление теплопередаче (м²•˚С)/Вт. Кстати для Беларуси она составляет 3.2. Если взять для примера коттедж 10х10х3 (ДхШхВ) . Площадь всех стен составит 120 м2. А если взять приведенную ранее норму сопротивление теплопередаче то один метр квадратный в 1 час будет терять около 15 Вт. У нас 120 метров квадратных стены и общие потери составят 120х15= 1800 Вт в час и это без учета потерь крыши или потолка где их больше всего и будет так как тепло всегда поднимается вверх. Ну и как вы господа можете восполнить потери тепла 1800 Вт (только от стен не считая крыши, потери крыши сами считайте) вашим "чудо-обогревателем" мощностью 500 Вт на 50м2 или что тоже 1000 Вт на 100м2 как в нашем примере. Думаю им нужно еще один расчет так как они могут не уловить сути. 1800-(500*2)= 800 Вт. 800 Вт с воздуха берутся?

  • AlekceyBog Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlekceyBog Junior Member Автор темы

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1071732

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 ноября 2021 13:53 Редактировалось AlekceyBog, 1 раз.

    Чисто логически. Батарея от отопления. Излучает тепло. Инфракрасный обогреватель тоже излучает тепло. Значит это альтернатива. Но я так подсчитал. Чтобы зиму в минус 30 ть. Греть. То надо квадратные метры ихние в описании, поделить на 3 или 4. И будет точное. Ещё. Это компания евро Азиатская, наверное в европе и азии зимо-то малые будут по градусу. А ещё читал форум хаус. В сибири отопление на обогревателях делали, и там из темы я понял, что хозяин себе весь потолок обвесил этими обогревателями с соблюдением расстояния между панелями, там панели были потолочные балу по 300Вт. Что-то затратное дело топить дом электричеством. Вроде бы и хочется что-то простое. А постоянно возвращаемся к газу. Дровами топить ? Древесными брикетами ? ... это надо кочегарить, раз в 3 часа, или 6 часов, но постоянно думать и ходить под кладывать, что тоже отвлекает и ментально устаёшь. Остаётся Газ. Пока как эффективный способ, если этот газ уже есть рядышком. Но газ тоже дело такое. У нас который раз газовый котёл от известкой воды выходит из работы, за 3 года поменяли 3 котла, покупаем простые. Дас есть котлы и батареи новые уже, но это новые затраты и у меня огромнейший скептецизм на эти все жидкости что заливают в отопление специальные ( вот , вспомнил, анти фриз ), лучше использовать простую и надёжную систему, лучше уже новый газовый котёл каждый года 3-4 покупать простой.
    А что до инфракрасных обогревателей. Сказочники. Больше достоверной информации надо указывать в описании товара. Приходится быть постоянно бдительным. И постоянно проверять.
    Но. Логически. Если думать только логически. То я уже писал выше. Панель инфракрасная она тоже излучает тепло, как и простые батареи СЖО ( система жидкого отопления ), и если уж будет холодно зимой, то панель доставить можно. Просто считать электричество.
    Вот я для себя уже считал. Если считать что зиму до минус 10 ти градусов. То заявленных метров хватает, как написано что на 25м2, одна панель греет. Но когда зиму минус 30 ть градусов, откровенно надо таких панелей в два раза больше ставить, в идеале в 3 раза больше. А вот на 250 М2. Это выходит 25 киловат в час, в день пусть работают 10 часов это 250 киловат. В итоге 6 000 кВт. На форум хаусе там тоже писали примерно , если делать пропорцию, затраты на электричество. В итоге получим что 500 долларов на отопление.
    Наверное буду покупать газовый котёл.
    Пока это всё много стоит. Если бы солнечные панели прикупить ) но их разместить надо, и на 10 кВт стоит станция в 12 000 USD в сутки. А тут с обогревателями потребление идёт в час по 10 квт )
    Пусть Азиаты греются у себя обогревателями. Там у них зимы тёплые )
    А когда был мороз в минус 30 ть. Что-то даже сблизи обогреватель еле-еле грел ( я про свой, который 1.1кВт берёт, и помещение было 12кв м2 ( комната в доме , сруб, и лицевая часть белый силикатный кирпич ), и по ощущением, чтобы прогреть до + 20, надо было их 5 шт ( тех что у меня. тоже инфракрасный, металлический, где-то по размерам 60 см на 70 см ).

  • 3386881 Neophyte Poster
    офлайн
    3386881 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3386881

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 ноября 2021 23:44

    AlekceyBog

    Чисто логически. Чисто практически. Я проверял и прочее
    Столько всего написано, а ничего не понятно какой вопрос вы решали и решили ли вообще?
    Вопрос был поднят ранее (13 октября 2021) у вас чисто математически ответ есть? И если есть поделитесь им в двух словах пожалуйста.
    Мемуары никому не интересны.

  • SMisha Member
    офлайн
    SMisha Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #318550

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 3 апреля 2022 17:56

    Да просто отпишитесь есть ли в Беларуси хоть один клиент у кого стоят эти панели и дайте обратную связь по качеству, по соответствию заявленных параметров, сам на выставке заинтересовался их продуктом, цена и подход заманчивые. Осталось получить отзыв от пользователей

  • 3487301 Neophyte Poster
    офлайн
    3487301 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3487301

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 июля 2022 11:33
    SMisha:

    Да просто отпишитесь есть ли в Беларуси хоть один клиент у кого стоят эти панели и дайте обратную связь по качеству, по соответствию заявленных параметров, сам на выставке заинтересовался их продуктом, цена и подход заманчивые. Осталось получить отзыв от пользователей

    Доброго дня
    Я подъезжал, смотрел. Внешне абсолютно достойный обогреватель. Разная глянцевая плитка, тонкие и аккуратные корпуса, ничего не болтается, кронштейны сделаны что б провод не виден был. До этого заезжал смотрел хитстоун, вроде как что то похожее делают. На полном серьезе раcсказывали про 600 вт на 25 м.кв. обогреватель как в гараже на коленке сделан. back in ussr.

    Офис сигма вольт в **пе мира, за мкадом. Много спрашивали про дом, про материалы и их толщину, про окна, печки, камины и другие источники тепла спрашивали, про назначение дома. Речи про 1 квт на 50 м.кв. нет. Все стандартно считают. Потолок 2,8 Если доп.источник - 40-60 Вт/м.кв. основной 80-100 Вт. Предупреждают о фантазерах которые считают меньшую мощность
    Реализованные объекты на сайте у них есть https://sigvolt.by/portfolio , мне еще много других показывали в офисе
    Другое дело что обогреватели маломощные и их надо больше. Говорят что скоро будут большие обогреватели на 1.2 и 1.5 кВт за те же 460 руб.
    В целом у меня положительные впечатления, будем смотреть что ближе к октябрю будет. Если будут на 1,5 кВт, буду брать.

  • Vsemchai Neophyte Poster
    офлайн
    Vsemchai Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1762038

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 августа 2022 11:59
    3215034:

    1 квт они собираются отопить 50 м2 (указано на их сайте https://sigvolt.by/about). Мое мнение это сказочники. Или они не понимают что пишут или намеренно искажают действительность. А действительность такая, что нужно говорить не о квадратах, а об объеме воздуха который они намереваются прогреть. Или если о метрах квадратных, то нужно сказать о высоте потолка. Также нужно учесть конструкцию стены. И посчитать для этой конструкции теплопотери. Так вот если бы они чуть вникли в вышесказанное и чуть разобрались бы, то узнали бы следующую норму: сопротивление теплопередаче (м²•˚С)/Вт. Кстати для Беларуси она составляет 3.2. Если взять для примера коттедж 10х10х3 (ДхШхВ) . Площадь всех стен составит 120 м2. А если взять приведенную ранее норму сопротивление теплопередаче то один метр квадратный в 1 час будет терять около 15 Вт. У нас 120 метров квадратных стены и общие потери составят 120х15= 1800 Вт в час и это без учета потерь крыши или потолка где их больше всего и будет так как тепло всегда поднимается вверх. Ну и как вы господа можете восполнить потери тепла 1800 Вт (только от стен не считая крыши, потери крыши сами считайте) вашим "чудо-обогревателем" мощностью 500 Вт на 50м2 или что тоже 1000 Вт на 100м2 как в нашем примере. Думаю им нужно еще один расчет так как они могут не уловить сути. 1800-(500*2)= 800 Вт. 800 Вт с воздуха берутся?

    Мне сказки про сто ват на дом не рассказывали, наоборот предупредили о таких приколах.

    Взял на пробу одну панель 120*60 на 850 Вт на одну комнату на даче.14 м.кв., потолок 2,7 метра. одно окно. Дом из газосиликата 25 с минватой 10.

    До диких морозов должно хватить.

    Регулятор подключили на производстве, сделали провод 3 метра, регулятор в специальной коробке За все заплатил 510 руб с доставкой и настенным регулятором.

    Если напомните, отпишу ближе к весне по результату

  • галина2019 Neophyte Poster
    офлайн
    галина2019 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2675593

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 мая 2023 22:30

    Vsemchaiнапомните, отпишу ближе к весне по результату?