• oupilk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    oupilk Neophyte Poster Автор темы

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #632487

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 ноября 2020 21:07

    Здравствуйте, хотел бы уточнить такой вопрос.
    Отдолжил у человека сумму денег, под расписку, под проццент, на определенный срок (который ещё не прошел)
    Расписку написали, но нотариально не заверяли
    Просто расписка и мои паспортные данные.
    С человеком условились, что я верну деньги либо 2 частями равными, либо по истечению срока установленного в расписке.
    Недавно он со мной связался и попросил вернуть часть о которой договаривались. Но пока я не могу ему вернуть этих денег, а из-за его срочной нужды , он говорил что так не делаются дела и то что мы договаривались! Начто я ответил что мы договаривались на 2 варианта возврата, по половине или полную в конце срока. На что он ответил что если, не хочу по хорошему, будет по плохому
    Да ещё момент, я хотел вернуть ему некотору часть,но также не получалось это сделать из-за занятости и отсутвия возможности.
    Так вот, этот человек мне пригрозил что напишет заявление и что у меня будут проблемы. Чтобы я удалял все переписки ибо он приложит их к заявлению.
    Так вот,хочу поинтересоваться, кто прав кто виноват , и что вообще делать можете посоветовать? Ибо пока (на данный момент) этих денег ему вернуть не могу.

  • Kalena Senior Member
    офлайн
    Kalena Senior Member

    2267

    20 лет на сайте
    пользователь #16670

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 17 ноября 2020 14:38

    Самый правильный вариант - не заниматься переписками, а договориться о встрече и обсудить все лично, возможно по результату встречи подписать дополнительную писульку о новых обстоятельствах. А так у каждого своя правда...

    Nie tłumacz tego zwrotu! Nie potrzebujesz tego. Lepiej mów w swoim języku.