Ответить
  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 8 апреля 2011 11:45
    TatianaSm:


    Каменную горку и Лебяжий даже сравнивать не буду...смешно сравнивать стандартный спальный район с типовыми панельками и район элитной застройки

    правильно нечего сравнивать захолустье где нет метро и никогда не будет

    с районом где метро уже есть

    наличие метро - это :super:

    все остальное - :puke:

    про "элитность" - ну просто ржал не мог :lol::lol::lol:

    такая же элитность что и у Лошицы

  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 8 апреля 2011 11:51

    да еще забыл добавить - этот "элитный" квартал будут строить китайцы

    качество их работ широко известно:

  • koketka252 Senior Member
    офлайн
    koketka252 Senior Member

    952

    13 лет на сайте
    пользователь #264663

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 8 апреля 2011 11:57

    Ну если вы счтаете, что водохранилище Дрозды, рядом Минское море, огромный рынок, лесная зона (рядом лагеря и санатории) это не привелегии для района Лебяжий, когда в городе сейчас даже деревьев мало где осталось, то Каменная Горка с кольцевой и с ТЭЦ это ваш вариант.

  • koketka252 Senior Member
    офлайн
    koketka252 Senior Member

    952

    13 лет на сайте
    пользователь #264663

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 8 апреля 2011 12:05
    AllWheelDrive:

    TatianaSm :

    Каменную горку и Лебяжий даже сравнивать не буду...смешно сравнивать стандартный спальный район с типовыми панельками и район элитной застройки

    правильно нечего сравнивать захолустье где нет метро и никогда не будет

    с районом где метро уже есть

    наличие метро - это

    все остальное -

    про "элитность" - ну просто ржал не мог

    такая же элитность что и у Лошицы

    А вы хорошо разбираетесь... Ксли не секрет, то где строитесь?

  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 8 апреля 2011 12:24
    koketka252:

    Ну если вы счтаете, что водохранилище Дрозды, рядом Минское море, огромный рынок, лесная зона (рядом лагеря и санатории) это не привелегии для района Лебяжий, когда в городе сейчас даже деревьев мало где осталось, то Каменная Горка с кольцевой и с ТЭЦ это ваш вариант.

    возьми карту и померяй -- от Каменной Горки до ТЭЦ ---- 5 км

    от Лебяжего до Радиаторного --- 2,5 км

    p.s. я ни строюсь ни в одном из указанных районов

    p.p.s. метро - это быстро и удобно, а общ транспорт или стоять в личном авто в пробках по часу - это просто ппц

    p/p/p/s/ элитные квартиры - это в троицком с террасами

  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 8 апреля 2011 12:37

    кроме того там строятся

    у кого подошла очередь на строительство квартиры (многодетные, до 89 года постановки на очередь и прочие "отдельные очереди")

    стоимостью меньше 3 млн - это да, это сильно "элитный" район

  • redmouse Neophyte Poster
    офлайн
    redmouse Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #315697

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 апреля 2011 12:54

    Ну не вам судить о том, о чем не знаете...Поймет только тот, кто всю жизнь прожил 7-ом в 2-шке и стоько лет отплатил людям за жилье.... не имея еще лет 15 никакой перспективы... И слава богу, что хоть так. А 15 лет снимаем жилье. От всей души Вас поздравляю!!! Уверена, что если человеку необходима квартира, он ее "вытянет". Все интересующие Вас вопросы Вы найдету на форуме, просто пройдитесь по темкам и поищите. Приблизительно: на человека кредитуют 20 метров, но, учитывая разные обстоятельства (какой дом, с отделкой или без, коэффициенты), получается меньше. Все, что сверх положенного оплачиваете сами+ могут быть различные взносы. Смотря какое строительство. Походите по форуму, почитайте, найдете много полезной информации. Есть специальные программки для расчета кредита. Узнайте, положена ли вам субсидия, есть ли у вас чеки жилье? Но самое главное, если начнете строиться, то и постараетесь вытянуть это дело, как бы трудно не было... Ведь вы потом кредит будете платить за СВОЮ КВАРТИРУ, а не отдавать деньги "чужому дяде". Не бойтесь.

    А по поводу района... Каждому свое. Съездите, посмотрите, сравните, выберите, что больше по душе. Где удобнее транспорт и т.д. А зеленые зоны... Разве они могут быть там, где идет массовое строительство. Они потом появятся, со временем. Удачи Вам и вашей семье.

  • koketka252 Senior Member
    офлайн
    koketka252 Senior Member

    952

    13 лет на сайте
    пользователь #264663

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 8 апреля 2011 13:29
    redmouse:

    Ну не вам судить о том, о чем не знаете...Поймет только тот, кто всю жизнь прожил 7-ом в 2-шке и стоько лет отплатил людям за жилье.... не имея еще лет 15 никакой перспективы... И слава богу, что хоть так. А 15 лет снимаем жилье. От всей души Вас поздравляю!!! Уверена, что если человеку необходима квартира, он ее "вытянет". Все интересующие Вас вопросы Вы найдету на форуме, просто пройдитесь по темкам и поищите. Приблизительно: на человека кредитуют 20 метров, но, учитывая разные обстоятельства (какой дом, с отделкой или без, коэффициенты), получается меньше. Все, что сверх положенного оплачиваете сами+ могут быть различные взносы. Смотря какое строительство. Походите по форуму, почитайте, найдете много полезной информации. Есть специальные программки для расчета кредита. Узнайте, положена ли вам субсидия, есть ли у вас чеки жилье? Но самое главное, если начнете строиться, то и постараетесь вытянуть это дело, как бы трудно не было... Ведь вы потом кредит будете платить за СВОЮ КВАРТИРУ, а не отдавать деньги "чужому дяде". Не бойтесь.

    А по поводу района... Каждому свое. Съездите, посмотрите, сравните, выберите, что больше по душе. Где удобнее транспорт и т.д. А зеленые зоны... Разве они могут быть там, где идет массовое строительство. Они потом появятся, со временем. Удачи Вам и вашей семье. Огромное вам спасибо за поддержку и понимание! И вам всех благ!

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 8 апреля 2011 13:33

    koketka252, так всё-таки вы с 1990-го стоите или с 1980-го?

    Давайте жить дружно (с)
  • koketka252 Senior Member
    офлайн
    koketka252 Senior Member

    952

    13 лет на сайте
    пользователь #264663

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 8 апреля 2011 13:37

    Возьми карту и померяй -- от Каменной Горки до ТЭЦ ---- 5 км

    Если я не ошибаюсь, на ТЫ мы не переходили... А ваш сорказм говорит о вашем воспитании. Тут(в данной теме) , если вы заметили, люди ищут и дают советы - оказывают помощь:znaika: друг другу. Что ВЫ тут делаете, нме не понятно:conf:. А на счет Троицкого- не удивили ! У меня там подруга строит квартиру и знаю я сколько все там стоит...НО! у нее мкж миллионер, а я 30 лет прожила в 2 -ой квартире 7-ром и "элитность " в моем понимании для меня имеет немного другое значение. Всего ВАМ хорошего!

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 8 апреля 2011 14:07

    koketka252, у меня брату по очереди 87-го года предложили строиться в КГ-3, ЖСПК создан прошлым летом, а стройку всё не начинают. К сожалению, никаких вариантов из Лебяжего им не предлогали (Первомайский исполком). Он на машине и метро ему не принципиально. А Лебяжий, мне кажется, действительно очень неплохой район для проживания.

    Давайте жить дружно (с)
  • koketka252 Senior Member
    офлайн
    koketka252 Senior Member

    952

    13 лет на сайте
    пользователь #264663

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 8 апреля 2011 15:09
    ~L&M~:

    koketka252, у меня брату по очереди 87-го года предложили строиться в КГ-3, ЖСПК создан прошлым летом, а стройку всё не начинают. К сожалению, никаких вариантов из Лебяжего им не предлогали (Первомайский исполком). Он на машине и метро ему не принципиально. А Лебяжий, мне кажется, действительно очень неплохой район для проживания.

    Мне тоже проедложили КГ-3, дом 31, 81 м2 в 3-ке, но я там не хочу, от метро далеко, нет ничего,один бетон, транспорта мало, до метро быстрей пешком. да и до всех рынков далеко, скоро все равно как в Москве будет-все на больших рынках. Мне в Лебяжем предложили з-ку 115м2, но для меня это оч. дорого, нет столько денег на лишние метры.

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 9 апреля 2011 01:49
    Xmarik:

    мы с 1980 г стоим...

    Да спите дальше. И стойте тоже дальше.

    Я переспросила, а не спросила. Я ещё ни от кого не слышала, чтобы 80-й год не был "отоварен". Я 86-й самый ранний слышала год по очереди.

    Давайте жить дружно (с)
  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 9 апреля 2011 01:54

    koketka252, интересно, а если уже состоишь в ЖСПК, из него можно выйти и забрать внесённые взносы?

    Жаль, трёшка была б шикарной. А сколько вас человек строиться будут?

    Давайте жить дружно (с)
  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 9 апреля 2011 02:06

    clubstar, мЕльнИкайте...... Мне уже тяжко Вас читать, ошибка на ошибке :evil:

    Давайте жить дружно (с)
  • Alexandr2007 Member
    офлайн
    Alexandr2007 Member

    313

    17 лет на сайте
    пользователь #91741

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 9 апреля 2011 08:12 Редактировалось Alexandr2007, 5 раз(а).

    Город - есть город - везде загазованность. Если ветер со стороны ТЭЦ - то и до Лебяжьего дымок дойдет. И кольцевая от Лебяжьего не далеко - то же загазованность. А вот вонь (запах) от Радиаторного завода, распространяемая на веснянку и далее на лебяжий - это существенно.

    А если нужен свежий и чистый воздух - то конечно за город ...

    Если жить в городе - ВАЖНО, что бы рядом была инфраструктура в достаточном количестве - поликлиники, школы, детские сады, широкие дороги, магазины (кроме рынка), достаточно общественного транспорта (не на рынок) ... и к сожалению этого пока в Лебяжьем нет. И когда будет в достаточном количестве не известно.

    В настоящее время - Не тянет лебяжий на Элитный городской район - просто его нет, а когда будет - посмотрим ...

    КОНЕЧНО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, НО СВЕЖЕГО и ЧИСТОГО ВОЗДУХА В ЧЕРТЕ ГОРОДА НЕ НАЙТИ.

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 9 апреля 2011 08:33

    koketka252, конечно всех ваших ньансов я не знаю, да и знать не хочу. Стояли, сняли, снова поставили. Ессно, испоком виноват. А вы бедные так и жили бы всемером в съемном жилье. Сколько уже можно повторять. Никто за вас ничего не решит. Нужно чего-то хотеть и к чему то стремится. Так что сначала вините себя и свое окружение. Кто хотел - зубами вырвал себе жилье. Я тоже год проспал (101 постановление). Сам виноват, сам пытаюсь исправить ситуацию и наблюдаю сколько народу еще спят.

    -===007===-
  • Alexandr2007 Member
    офлайн
    Alexandr2007 Member

    313

    17 лет на сайте
    пользователь #91741

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 9 апреля 2011 08:40
    Xmarik:

    koketka252, ... Никто за вас ничего не решит. Нужно чего-то хотеть и к чему то стремится. Так что сначала вините себя и свое окружение. Кто хотел - зубами вырвал себе жилье. Я тоже год проспал (101 постановление). Сам виноват, сам пытаюсь исправить ситуацию и наблюдаю сколько народу еще спят.

    в точку!

  • redmouse Neophyte Poster
    офлайн
    redmouse Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #315697

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 апреля 2011 10:05
    Alexandr2007:

    Xmarik:

    koketka252, ... Никто за вас ничего не решит. Нужно чего-то хотеть и к чему то стремится. Так что сначала вините себя и свое окружение. Кто хотел - зубами вырвал себе жилье. Я тоже год проспал (101 постановление). Сам виноват, сам пытаюсь исправить ситуацию и наблюдаю сколько народу еще спят.

    в точку!

    Люди! Поймите, мы же все разные, не все могут "вырывать зубами жилье". Но возможность жить отдельно своей семьей в своей квартире упускать нельзя.

    Кoketka252, "из двух зол выбирают меньшее". В любом Вашем варианте есть свои + и -. Определитесь и в выбранном варианте переделайте все минусы на плюсы. Например, "до метро быстрее пешком дойти" - ходьба для здоровья полезна...

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    14 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 9 апреля 2011 11:17
    koketka252:

    Xmarik:

    мы с 1980 г стоим...

    Да спите дальше. И стойте тоже дальше.

    Ну не вам судить о том, о чем не знаете... О том, что мы можем строиться нам сказали 2 месяца назад и теперь , СООТВЕТСТВЕННО, делаем все, что от нас требуетя. Так бывает... Так что это не наша халатность, а наших исполнительных органоав (20 лет назад нам сказали, что нас сняли с очереди) ... ни открытки ни вызова..

    Случайно!!!!! узнали, что нас не сняли, а не правильно информировали. Я, взрослый человек (от счастья) разрыдалась на корридоде, при наличии огромного ко-ва людей. Поймет только тот, кто всю жизнь прожил 7-ом в 2-шке и стоько лет отплатил людям за жилье.... не имея еще лет 15 никакой перспективы... И слава богу, что хоть так. А 15 лет снимаем жилье.

    koketka252, желаю Вам удачи.