• Alexmil_0574 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alexmil_0574 Senior Member Автор темы

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #537990

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 12 ноября 2020 10:41

    Подскажите,кто реально пользовался данным обогревателем?Посмотрел видеообзоры про него в ютюбе-очень все неоднозначно!!!Хотел позвонить по тел,указанным на сайте-тишина,одни автоответчики срабатывают.Теплопит.бел-я так понимаю какая-то шарашкина контора???

  • iron-viper Junior Member
    офлайн
    iron-viper Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #180547

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 декабря 2020 09:59 Редактировалось iron-viper, 1 раз.
    Alexmil_0574:

    Подскажите,кто реально пользовался данным обогревателем?Посмотрел видеообзоры про него в ютюбе-очень все неоднозначно!!!Хотел позвонить по тел,указанным на сайте-тишина,одни автоответчики срабатывают.Теплопит.бел-я так понимаю какая-то шарашкина контора???

    Здравствуйте. У меня стоит такой в "холодном" тамбуре в частном доме. Площадь тамбура ~ 5 кв.м. В тамбуре установлена батарея основного водного отопления,но она не справляется. Доставил это "чудо". У меня на 360 Вт. Ну что сказать, да - разогревается до 80-95 градусов цельсия за 20-30 минут. Сказать что прям тепло шпарит от него через час - нет. Если только как перед "грубкой" сидеть перед ним. После работы 3-4 часа, температура в помещении подинмается на 1-2 градуса(у меня это с 18 до 19-20). Рекомендовал бы я этот прибор - сомнительно. Не замерял потребление, но если оно таково как пишет производитель, то в теории может и стоит пробовать... Купил бы я сам такой еще раз - однозначно нет. Лучше я думаю конвектор с возможностью переключения на 500-1000 Вт. Мое мнение - распиаренная штуковина. Мне повезло, что я взял по объявлению за 85 рублей, вместо оффициальной цены на тот момент в 150-170. На ютубе куча самоделкиных, которые показывают как делать такой же за копейки. И все рассказы производителя про якобы "супер" технологии - ерунда на мой взгляд. Обладая знаниями в области электроники и соотв. высшее образование, могу заявить что ничего внутри там нету кроме греющего кабеля закатанного в цемент/бетон как хотите называйте и подобранного по сопротивлению для мощности и теплоотдачи. Так что я надеюсь, что мой опыт кому-то пригодится. Если есть вопросы - задавайте.

  • Alexmil_0574 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alexmil_0574 Senior Member Автор темы

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #537990

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 16 декабря 2020 15:01

    iron-viper,Спасибо,но я уже купил.Думал в межсезонье обогревать комнату на даче 14м2.Да,как Вы и сказали,температура в комнате за целый день работы обогревателя поднялась на 2 градуса.Совершенно бесполезная вещь!!!Если кто либо подумывает о приобретении данного чуда-не тратьте попусту деньги!!!

  • AlChell Junior Member
    офлайн
    AlChell Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #141237

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 апреля 2021 15:32
    Alexmil_0574:

    iron-viper,Спасибо,но я уже купил.Думал в межсезонье обогревать комнату на даче 14м2.Да,как Вы и сказали,температура в комнате за целый день работы обогревателя поднялась на 2 градуса.Совершенно бесполезная вещь!!!Если кто либо подумывает о приобретении данного чуда-не тратьте попусту деньги!!!

    Браво! Но это понять можно было и не покупая. основываясь на школьной физике. Уж простите, но мое сообщение больше предназначено другим.... Без обид.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    iron-viper:

    Alexmil_0574:

    Подскажите,кто реально пользовался данным обогревателем?Посмотрел видеообзоры про него в ютюбе-очень все неоднозначно!!!Хотел позвонить по тел,указанным на сайте-тишина,одни автоответчики срабатывают.Теплопит.бел-я так понимаю какая-то шарашкина контора???

    Здравствуйте. У меня стоит такой в "холодном" тамбуре в частном доме. Площадь тамбура ~ 5 кв.м. В тамбуре установлена батарея основного водного отопления,но она не справляется. Доставил это "чудо". У меня на 360 Вт. Ну что сказать, да - разогревается до 80-95 градусов цельсия за 20-30 минут. Сказать что прям тепло шпарит от него через час - нет. Если только как перед "грубкой" сидеть перед ним. После работы 3-4 часа, температура в помещении подинмается на 1-2 градуса(у меня это с 18 до 19-20). Рекомендовал бы я этот прибор - сомнительно. Не замерял потребление, но если оно таково как пишет производитель, то в теории может и стоит пробовать... Купил бы я сам такой еще раз - однозначно нет. Лучше я думаю конвектор с возможностью переключения на 500-1000 Вт. Мое мнение - распиаренная штуковина. Мне повезло, что я взял по объявлению за 85 рублей, вместо оффициальной цены на тот момент в 150-170. На ютубе куча самоделкиных, которые показывают как делать такой же за копейки. И все рассказы производителя про якобы "супер" технологии - ерунда на мой взгляд. Обладая знаниями в области электроники и соотв. высшее образование, могу заявить что ничего внутри там нету кроме греющего кабеля закатанного в цемент/бетон как хотите называйте и подобранного по сопротивлению для мощности и теплоотдачи. Так что я надеюсь, что мой опыт кому-то пригодится. Если есть вопросы - задавайте.

    меня зацепила ваша фраза про супертехнологии. Однако такие обогреватели впервые увидел в конце 70-х.

  • AlekceyBog Junior Member
    офлайн
    AlekceyBog Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1071732

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 сентября 2021 14:53 Редактировалось AlekceyBog, 1 раз.

    Чисто логически. Если рассматривать только теорию и характеристики в каталоге. То такая панель как та же батарея, батарея нагревается к 90 градусам, и панель эта греется к 90 градусов, а естественная конвекция уже делает своё дело.
    Т.е в теории, если обогревать таким "делом" весь дом в зиму -30градусов, надо в три или четыре раза больше таких панелей ), и к этому надо делать проводку специально для нагрузки в 10 или 20квт, ещё платить за электричество по 200 - 400 долларов в месяц.
    В очередной раз сталкиваюсь с умышленным замалчиванием реальной эффективности прибора, или другого товара. Когда нужно проявлять бдительность и вникать во всё то, во что "не хочется".
    Обычно заходишь на сайт таких панелей и пишут красивую картинку мол : " 60кв 2 площадь. Надо 6 панелей. и т.д. ". А как доходит дело, и минус 30 градусов за "бортом", получается что надо этих панелей в 3 раза больше чтобы адекватно жить. а ещё надо понимать что это электричество "которое может пропасть" и "мёрзнуть надо будет" и " греться в мороз только молитвами прийдётся". Я последние две зимы без отопления жил. Ставил одну панель под стол, и то было бы здорово две панели таких ). Ну что сказать.
    Технологии это хорошо. Только им нужно электричество.
    Поэтому.
    Говорите что хотите. Но Газ , дас, затратно, но зато работает на жидком топливе и автономно. Когда панелям инфракрасным нужно электричество. Это если только к ним ставить свои солнечные батареи подстанцию. В общем.
    Итог такой.
    Пока надо использовать только проверенные временем и опытом технологии. Пусть это будет газ и нефть. Человек вырастет морально-нравственно и интеллектуально и будет что-то другое. А пока что будем " пердеть выхлопными газами бензина" и " жечь газ "xD
    Все эти технологии "так называемые ЭКО", на самом деле всё те же " грязные", и дело только в человеческом подходе к добыче ресурсов и их использовании и утилизации.
    И чтобы эти технологии приходили в нашу жизнь. Нужно грамотно построенное предприятие "бизнес-план", и прозрачная информация о технологиях, где говорят как "оно есть". Что надо и с чем это "надо есть".

    Надо давать информацию по :
    Какой кабель надо на связку панелей. Какое сечение провода должно быть минимум на 3 квт. Или писать что-то типа "перед покупкой обогревателей убедитесь в качестве вашей проводке и резетки" и т.д.

    Я вот купил индукционную плиту. На 2 кВт. И что ? А то... . Когда включена плита на 2КВт, и ещё надо включить на сос дренажный, на 1квт, то выбивает . И эти панели только создадут нагрузку зимой на сеть, поэтому выход какой ? поставить дровяной котёл.

    Говорить прямо о этих панелях, справятся они зимой отапливать или нет. Я вот с дуру хотел было на 1 400р панелей заказать, мол зимой топить, а после нет. Уж лучше газовый котёл купить и газ жечь.

    Информации мало. Как минимум ... ай, что говорить. Просто пишут красивую художественную историю как " всё круто". А о " предостережениях" забывают сказать.

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Любой электрический прибор это излучение.
    Людей надо образовывать. Объяснять. Помогать делать осмысленный выбор.
    Поэтому буду жечь экологический чистый газ xD экологически чистые дрова xD
    Подняли шумиху. ЭКО не ЭКО. Ну-ну... . А давайте так.

    Возьмём автомобиль. Не нефти. И на батарейках. И закопаем его в землю. Что останется в земле, в процессе его разложения ?

    Человечество придумывает себе новые игрушки.
    А Мозги надо развивать. Образование на первый план ставить. Умный человек знает своё место в жизни. )

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    А я ещё добавлю.
    Надо спрашивать какое отопление у людей, кто работает по производству и реализации этих инфракрасных панелей. И сразу будет всё понятно.

    Например я знаю очевидную информацию, те кто работают в теплицах по выращиванию огурцов или помидоров, даже за даром отказываются от этих овощей. ( такую историю мне рассказали, и конечно от место к месту может что-то меняться. )

    Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд

    Эффективность отопления в зиму, минус 25ть. Для курятника показано. Но в целом представить для жил.площади тоже можно.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Реальные испытания инфракрасных обогревателей зимой в Сибири
    https://www.forumhouse.ru/threads/242409/