Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Ноутбук Apple Macbook Pro 13

Ответить
  • 1436779 Junior Member
    офлайн
    1436779 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1436779

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 января 2021 18:38

    zenedov, минус корпоративная скидка и выходит всего на 46 евро дороже, чем в официальных европейских магазинах.

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 января 2021 18:47
    1436779:

    zenedov, минус корпоративная скидка и выходит всего на 46 евро дороже, чем в официальных европейских магазинах.

    Ну это не считая vat)

  • 1436779 Junior Member
    офлайн
    1436779 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1436779

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 января 2021 20:44 Редактировалось 1436779, 1 раз.

    Shakken, а вы бы согласились отдать просто так 2 штуки за то, что придет хрен пойми каким окольными путями (сам то не выедешь за границу сейчас) с отсутсвием возможности проверить по серийнику был ли активирован и самое интересное - кривизну корпуса?
    Почитайте отзывы к прошлым макбукам - там довольно часто встречалось, что ноут стоит на ровном столе только на 2х ножках и это не признают гарантийным случаем. Один человек мне уже написал, что кривой попался уже на М1.
    Я лучше буду видеть что покупаю, чем иметь головную боль.

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 января 2021 20:48
    1436779:

    Shakken, а вы бы согласились отдать просто так 2 штуки за то, что придет хрен пойми каким окольными путями (сам то не выедешь за границу сейчас) с отсутсвием возможности проверить по серийнику был ли активирован и самое интересное - кривизну корпуса?
    Почитайте отзывы к прошлым макбукам - там довольно часто встречалось, что ноут стоит на ровном столе только на 2х ножках и это не признают гарантийным случаем. Один человек мне уже написал, что кривой попался уже на М1.
    Я лучше буду видеть что покупаю, чем иметь головную боль.

    Я имею ввиду обычную ситуацию, когда сам можешь забрать мак(я так покупал себе 16 дюймов) в той же Литве
    Но если говорить именно про текущую ситуацию с короной, то да, i-store удобнее всего в контексте проверки
    И да, про кривизу корпуса слышал( честно говоря в некультурном ахере от этого)
    Хотя чему я удивляюсь, я уже почти год воюю с эпл на тему того, что мой шенсарь кряхтит при открытии/закрытии крышки, уже даже монитор под давлением поменяли, но увы не помогло. Вот жду очередного ответа, что это косметический дефект и всё нормально( после такого совершенно пропадание желание пользоваться техникой apple)

  • 3216574 Neophyte Poster
    офлайн
    3216574 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3216574

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 января 2021 20:30

    Всем привет. Подскажите, какой конфиг лучше брать под разработку и вообще чтобы на много лет хватило? Склоняюсь к 16/512, но у нас цена очень кусается((

  • Shakken Junior Member
    офлайн
    Shakken Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1084920

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 января 2021 12:42
    3216574:

    Всем привет. Подскажите, какой конфиг лучше брать под разработку и вообще чтобы на много лет хватило? Склоняюсь к 16/512, но у нас цена очень кусается((

    Ну 16 оперативы - это минимум. Что касается памяти, то если на ноуте в основном будут только не шибко жирные проекты, то 256 гигов должно хватить(а на остальное просто внешний ссд докупить можно). Но опять таки, мак - это рабочий инструмент который сегодня 100% окупит, так что думаю нет смысла экономить на нём

    Как вариант можете посмотреть 16" i7(16/512)

  • f4br3 Member
    офлайн
    f4br3 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #679048

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 30 января 2021 02:43

    Может кто знает где можно узнать какая раскладка клавиатуры идет у кастомной модели Z11C0002Z?

  • Vladimir-Kh Junior Member
    офлайн
    Vladimir-Kh Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #530188

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 февраля 2021 20:21

    Подскажите, что за ерунда с наличием и ценами на 16gb версии air и pro.
    Сегодня уже 11 февраля. Эйров вообще нет, а Про продают за 6500р, что на целую 1000$(Карл!) больше официальной цены эпла без налогов. С базовыми версиями же такого не происходит. Там цена выше официальной на $250. В чем причина, кто подскажет? И когда стоит ждать версии с 16gb по адекватной цене?

  • dior_001 Junior Member
    офлайн
    dior_001 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #272106

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 февраля 2021 18:30
    DmitrySemenyk:

    Не торопился бы сразу покапать эту модель, как будет вести себя новый процессор, вообще не понятно, даже если ее производительность почти в 2 раза больше чем MacBook Pro 16 2019 года (что очень сильно меня раздражает если честно!!!)

    2 порта вместо 4, как это было раньше, если для работы то 2 это мало

    Добавлено спустя 43 секунды

    jassman:

    Почему в РФ на 30% дешевле?
    https://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/macbook-air

    так ведь это air?

    Раздражает так как пользуешься старым, который дороже и слабее?!

  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    5 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 13 февраля 2021 13:32 Редактировалось zenedov, 1 раз.
    Vladimir-Kh:

    Подскажите, что за ерунда с наличием и ценами на 16gb версии air и pro.
    Сегодня уже 11 февраля. Эйров вообще нет, а Про продают за 6500р, что на целую 1000$(Карл!) больше официальной цены эпла без налогов. С базовыми версиями же такого не происходит. Там цена выше официальной на $250. В чем причина, кто подскажет? И когда стоит ждать версии с 16gb по адекватной цене?

    для нас 16гб кастом, никто их так возить не будет. А вам для чего 16гб надо?

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • maxoiduss Neophyte Poster
    офлайн
    maxoiduss Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #652984

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 февраля 2021 07:05

    Что значит «для чего 16 гб»??! Вроде же как «для всего». Для всего незауряднее веб серфинга и просмотра фильмов онлайн. Например, для кодинга. О, я помню свой опыт с маками 8 гб - это еще та боль.
    По поводу цены. Почти 2.5 куска - это как и в прошлый год. Из раза в раз такая цена, видимо, привычка (как в песне Сплина). Только в этот раз у мака начинка гораздо дешевле, представляю, сколько зеленых купертинка себе на лояльных марке наточила... Сейчас себестоимость порядка 20% только, небось, будет. Действительно, проще полететь заграницу покупать и коробку выбросить.

  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    5 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 14 февраля 2021 21:23
    maxoiduss:

    Вроде же как «для всего»

    Как раз для всего кроме кодинга и 8 за глаза, хотя судя по отзывам айтишников и там особо проблем с памятью нет. У меня обычная офисная работа + мультимедиа + серфинг, такой же тип использования как и у большинства пользователей тринашек, и никаких вопросов с нехваткой памяти нет. Да, в свопе бывает по три гига, но на системе это никак не сказывается.

    Добавлено спустя 53 секунды

    maxoiduss:

    О, я помню свой опыт с маками 8 гб - это еще та боль.

    Это уже не те маки и совсем не та память)

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • DiRos24 Junior Member
    офлайн
    DiRos24 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #764542

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 февраля 2021 17:32

    при просмотре видео в сафари у вас возникает сообщение "при загрузке этой веб-страницы требуется много ресурсов памяти. Закройте или перезагрузите страницу", может кто знает, что нужно сделать чтоб оно не вылазило?

  • sPACEYE Neophyte Poster
    офлайн
    sPACEYE Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #249247

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 февраля 2021 02:52 Редактировалось sPACEYE, 2 раз(а).
    zenedov:

    Как раз для всего кроме кодинга и 8 за глаза, хотя судя по отзывам айтишников и там особо проблем с памятью нет. У меня обычная офисная работа + мультимедиа + серфинг, такой же тип использования как и у большинства пользователей тринашек, и никаких вопросов с нехваткой памяти нет. Да, в свопе бывает по три гига, но на системе это никак не сказывается.

    WebStorm, iOS Simulator, Terminal с кучей процессов, Chrome с табами, Slack, мессенджеры, Spotify все летает, работу кулера еще ни разу не слышал, соответственно нагрева тоже нет. Машинка на 8Гб. Впервые за многие годы очень доволен продуктом от Эппл по соотношению цена / качество.

    Собирался дождаться следующей итерации, тачбар не люблю совсем, но старый 15" Mid 2015 решил, что он слишком стар для этого дерьма и батарея откинулась на 176 циклах (!). Причем, менялась по отзывной чуть больше года тому. Так как простой выходил дороже, да и с этим новым поколением цена старых резко просела, то не стал инвестировать в починку и решил попробовать М1. Собственно, выбор пал на прошку, а не эйр, только потому, что не хотелось столкнуться с троттлингом в работе. Батарея держит дай бог, старая высаживалась на глазах. Тачбар перевел в статичный режим функциональных и F1..F12 при нажатии fn, больше не раздражает. Одним словом, пока очень положительный отзыв. А, ну да, стоковый конфиг у нас ~1480.

  • maxoiduss Neophyte Poster
    офлайн
    maxoiduss Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #652984

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 февраля 2021 16:09
    zenedov:

    Добавлено спустя 53 секунды

    maxoiduss:

    О, я помню свой опыт с маками 8 гб - это еще та боль.

    Это уже не те маки и совсем не та память)

    sPACEYE:

    zenedov:

    Как раз для всего кроме кодинга и 8 за глаза, хотя судя по отзывам айтишников и там особо проблем с памятью нет. У меня обычная офисная работа + мультимедиа + серфинг, такой же тип использования как и у большинства пользователей тринашек, и никаких вопросов с нехваткой памяти нет. Да, в свопе бывает по три гига, но на системе это никак не сказывается.

    WebStorm, iOS Simulator, Terminal с кучей процессов, Chrome с табами, Slack, мессенджеры, Spotify все летает, работу кулера еще ни разу не слышал, соответственно нагрева тоже нет. Машинка на 8Гб. Впервые за многие годы очень доволен продуктом от Эппл по соотношению цена / качество.

    Для всех тех, кто считает что «с памятью все ок», «8гб хватит всем...», «...не та память» и «...на системе никак не сказывается» я просто оставлю это здеся:
    https://www.notebookcheck.com/Apple-Nutzer-berichten-ueber-extrem ... 073.0.html

    А я скажу, что «не ок», «не хватит», «частично та же» и «еще как сказывается». Да и сейчас даже на смартфонах памяти больше, не гоже девайсу, предназначенному для десктопных задач иметь менее 16гб оперативной памяти в 2021, пора бы уже и пообьективнее быть-то.

  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    5 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 25 февраля 2021 17:14
    maxoiduss:

    Для всех тех, кто считает что «с памятью все ок», «8гб хватит всем...», «...не та память» и «...на системе никак не сказывается» я просто оставлю это здеся:
    https://www.notebookcheck.com/Apple-Nutzer-berichten-ueber-extrem ... 073.0.html

    всю жизнь, сколько я сижу на эпл, постоянно читаю про какие-нибудь проблемы то с ноутами, то со смартами. У трех человек будет проблема, а сми раздуют на весь мир, потому что это эпл и это работает. У меня таких проблем нет, ни с памятью, ни с ссд. Больше читайте

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • maxoiduss Neophyte Poster
    офлайн
    maxoiduss Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #652984

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 февраля 2021 19:04
    zenedov:

    всю жизнь, сколько я сижу на эпл, постоянно читаю про какие-нибудь проблемы то с ноутами, то со смартами. У трех человек будет проблема, а сми раздуют на весь мир, потому что это эпл и это работает. У меня таких проблем нет, ни с памятью, ни с ссд. Больше читайте

    Обычно, кто "сидит на эппл" так и говорит. Надеюсь, ваш мак эти проблемы не затронут, но сами понимаете, время все покажет.
    А читать полезно, да.

  • logictm Senior Member
    офлайн
    logictm Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #115838

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 1 марта 2021 18:27 Редактировалось logictm, 1 раз.
    f4br3:

    Может кто знает где можно узнать какая раскладка клавиатуры идет у кастомной модели Z11C0002Z?

    зависит от региона поставки

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Vladimir-Kh:

    Подскажите, что за ерунда с наличием и ценами на 16gb версии air и pro.
    Сегодня уже 11 февраля. Эйров вообще нет, а Про продают за 6500р, что на целую 1000$(Карл!) больше официальной цены эпла без налогов. С базовыми версиями же такого не происходит. Там цена выше официальной на $250. В чем причина, кто подскажет? И когда стоит ждать версии с 16gb по адекватной цене?

    air есть 16/256 кастом рст да и про не проблема найти ;)

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    DiRos24:

    при просмотре видео в сафари у вас возникает сообщение "при загрузке этой веб-страницы требуется много ресурсов памяти. Закройте или перезагрузите страницу", может кто знает, что нужно сделать чтоб оно не вылазило?

    Утилиты, вроде iFreemem

    Нашли лучшее предложение? Звоните - обсудим.
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 7 марта 2021 08:21 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.

    Для тех, кто ещё решается брать.
    1. Макбук на М1 массово дохнет при подключении Type-C устройств с характерными щелчками.
    2. Если не сдох от Type-C, то запись десятков терабайт данных на распаянный SSD приводит к смерти SSD (а с ним замене подлежит и привязанная к нему плата - "безопасность" ) за несколько месяцев даже при обычном сёрфинге в интернете.
    3. Фейковое охлаждение, из-за которого компоненты питания процессора долго не выдерживают и в какой-то момент зажаривают процессор и плату.
    Проблемы настолько массовые, в ремонт понесли уже спустя 2-3 месяца после старта продаж:


    давайте дружить
  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    5 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 9 марта 2021 01:15 Редактировалось zenedov, 2 раз(а).
    vKvadrate:

    Для тех, кто ещё решается брать.
    1. Макбук на М1 массово дохнет при подключении Type-C устройств с характерными щелчками.
    2. Если не сдох от Type-C, то запись десятков терабайт данных на распаянный SSD приводит к смерти SSD (а с ним замене подлежит и привязанная к нему плата - "безопасность" ) за несколько месяцев даже при обычном сёрфинге в интернете.
    3. Фейковое охлаждение, из-за которого компоненты питания процессора долго не выдерживают и в какой-то момент зажаривают процессор и плату.

    Какого только бреда не поначитаются хейтеры и потом несут это в массы.
    1. Проблема коснулась ооооочень малого количества устройств, про массовость поржал в голосину. Пофикшено в macOS BigSur 11.2.2
    2. Очередные байки из склепа. Ни одной смерти ssd не зафиксировано, у людей износ показало 1 процент за 3-4 месяца, там при таком раскладе ссд хватит минимум лет на 10, без ущерба для работы. И то, неизвестно, показывает ли вообще там верные данные. А то будет как с коконатом по аккуму, показывает явный бред.
    3. НА эире нет вообще охлаждения, ничего не зажарилось. Это арм, похожий стоит на айпадах, а айпады работают годами без охлаждения, как-то справляются.
    Никаких массовых глобальных проблем нет. Есть единичные вопросы, которые возникают с любым девайсом от apple, журналюги как всегда раздувают скандал, исключительно ради хайпа.
    В любом случае, даже если всплывет действительно какая-то проблема, эпл с легкой руки накинет пару лет гарантии сверху и при возникновении гарантийного случая заменит половину ноута бесплатно, включая топкейс и аккум. Никаким корчам на винде это и не снилось

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен