Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Ноутбук Apple Macbook Air 13

Ответить

13.3" 2560 x 1600 IPS, 60 Гц, несенсорный, Apple M1 3200 МГц, 8 ГБ, SSD 256 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Mac OS, цвет крышки серый

3120,00 — 3956,16 р. сравнить предложения от 47 продавцов
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

1768

9 лет на сайте
    пользователь #443490

Написать сообщение

1768
    # 21 февраля 2021 18:47

3. стоит
    4. нет

имхо

Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

299

6 лет на сайте
    пользователь #1321573

Написать сообщение

299
    # 22 февраля 2021 17:48
    zenedov:

Zankor, в личке:)

Можно и мне контакты хороших людей? )

deemqa:

И как купить оттуда?

Тот же вопрос

chipyty:

https://www.apple.com/us-hed/shop/buy-mac/macbook-air стоимость 900$. По курсу будет 2315. Даже если учесть таможку в 15% выходит 2660 руб.

Есть варианты, как его оттуда купить? Или это просто "ну вот там дешевле" ? (

• MALUX Member
    офлайн
    MALUX Member

112

15 лет на сайте
    пользователь #54739

Написать сообщение

112
    # 22 февраля 2021 20:05

Контакты в студию :) ! Или это просто слова? Так все знают, что " там" дешевле.

• 1512544 Junior Member
    офлайн
    1512544 Junior Member

35

6 лет на сайте
    пользователь #1512544

Написать сообщение

35
    # 3 марта 2021 12:08

Можно контакты в личку?

zloy_XaKER:

zenedov:

deemqa:

И как купить оттуда?

Тот же вопрос

chipyty:

https://www.apple.com/us-hed/shop/buy-mac/macbook-air стоимость 900$. По курсу будет 2315. Даже если учесть таможку в 15% выходит 2660 руб.

• logictm Senior Member
    офлайн
    logictm Senior Member

607

13 лет на сайте
    пользователь #115838

Написать сообщение

607
    # 6 марта 2021 09:25
    1512544:

Можно контакты в личку?

zloy_XaKER:

zenedov:

deemqa:

И как купить оттуда?

Тот же вопрос

chipyty:

где купить так, я бы с удовольствием прикупил бы пару штук, мне человек 1шт с Америки привезти не может :rotate: мои поставщики тоже же бы прикупили :jump:

Нашли лучшее предложение? Звоните - обсудим.
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

7988

12 лет на сайте
    пользователь #156641

Написать сообщение

7988
    # 7 марта 2021 08:22 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    logictm:

я бы с удовольствием прикупил бы пару штук

Для тех, кто ещё решается брать.
    1. Макбук на М1 массово дохнет при подключении Type-C устройств с характерными щелчками.
    2. Если не сдох от Type-C, то запись десятков терабайт данных на распаянный SSD приводит к смерти SSD (а с ним замене подлежит и привязанная к нему плата - "безопасность" ) за несколько месяцев даже при обычном сёрфинге в интернете.
    3. Фейковое охлаждение, из-за которого компоненты питания процессора долго не выдерживают и в какой-то момент зажаривают процессор и плату.
    Проблемы настолько массовые, в ремонт понесли уже спустя 2-3 месяца после старта продаж:

давайте дружить
  • Aniola Neophyte Poster
    офлайн
    Aniola Neophyte Poster

7

11 лет на сайте
    пользователь #176286

Написать сообщение

7
    # 16 марта 2021 13:34
    vKvadrate:

logictm:

я бы с удовольствием прикупил бы пару штук

Для тех, кто ещё решается брать.
    1. Макбук на М1 массово дохнет при подключении Type-C устройств с характерными щелчками.
    2. Если не сдох от Type-C, то запись десятков терабайт данных на распаянный SSD приводит к смерти SSD (а с ним замене подлежит и привязанная к нему плата - "безопасность" ) за несколько месяцев даже при обычном сёрфинге в интернете.
    3. Фейковое охлаждение, из-за которого компоненты питания процессора долго не выдерживают и в какой-то момент зажаривают процессор и плату.
    Проблемы настолько массовые, в ремонт понесли уже спустя 2-3 месяца после старта продаж:

второе видео вышло раньше, чем М1, это про предыдущий эйр

• статускво Junior Member
    офлайн
    статускво Junior Member

51

полгода на сайте
    пользователь #3157959

Написать сообщение

51
    # 25 марта 2021 22:24 Редактировалось статускво, 7 раз(а).
    1648087:

4. Если брать на m1 cтоит ли переплачивать за pro? Я честно по тех характеристикам разницу между ними не понял.

Отличия прохи от эйр:
    - Экран ярче на 100 нит
    - батарея больше
    - кулер есть
    - Тачпад больше в Pro
    - по тестам вроде SSD быстрее
    - тачбар есть
    - в про всегда 8GPU
    - микрофоны лучше
    - динамики лучше
    - в комплекте более мощная зарядка (30w vs 61w)

решать покупателю, ~200$ разница

• nistendo Junior Member
    офлайн
    nistendo Junior Member

68

9 лет на сайте
    пользователь #534158

Написать сообщение

68
    # 12 апреля 2021 15:08 Редактировалось nistendo, 7 раз(а).

Отличия прохи от эйр: (или зачем вам про!)
    - Экран ярче на 100 нит (в большинстве обзоров они одинаковы, по 500нит, и субъективно их не отличить!)
    - батарея больше (но компенсируется тем, что у прошли кулер, который жрёт акб, при ресурсной работе с кулером у них - паритет, а-то и в минус прошке, при простое кулера - прошка дольше 1-2ч, ну камон аир и так по 2дня рабоатет))
    - кулер есть (плюс, только если очень ресурсно душить его и вместе с этим подключать моники, для большинства зада он не нужен)
    - Тачпад больше в Pro (безоговорочный плюс прошки, таких тачпадов много не бывает!)
    - по тестам вроде SSD быстрее (на 5-10%, при имеющейся скорости, уже и так заглаза для большинства хватает!)
    - тачбар есть (в большинстве сценариев - он даже минус)
    - в про всегда 8GPU (берёшь 512гб и тоже 8гпу, есть версии с 256гб и так же на 8 гпу, проблем нет, а так отставание 7\8 от 8\8 = 7%, тож самое что и с аккумом и ссд, невесомая потеря, 7\8гпу меньше жрёт аккума = больше автономка, а производительность такая, что за глаза большинству!)
    - микрофоны лучше (кто не сравнивал на прямую, а**т и от эира, считанные проценты людей имеют более "утончённый" слух))
    - динамики лучше (они не лучше, это субъективщина, в аир предпочтение высоким, в про - низким)
    - в комплекте более мощная зарядка (30w vs 61w) (пиковое энергопотребление чипа М1 - 28Вт, остально отдано для кулера в про-шке? та-жа история с мини м1, а быстрее не зарядите, контроллеры всё сбалансируют))

- работа за Air удобнее - Скошенная передняя часть корпуса, для копирайтинга и в целом работы за его клавой гораздо эргономичнее. Первый по настоящему портативный компьютер, изза отсутсвия кулеров и адской автономки, всё что было до - это стационарные коробки в малом корпусе с результатом русской печи где бы они не находились.
    - таковую про-шку выпустили для "пабольшэ дзеняг", она давно нуждается в перерождении линейки про версии, дальше они их разнесут подальше друг от друга, ну или оставят +- так же, пипл схавает.
    - в начале хотел купить про, зная обо всём этом уже изначально, просто нравился более кирпичный дизайн, солиднее чтоли казался, но всё же решил не переплачивать и добавить эту разницу для 512гб, не ошибся, и несмотря что в самой толстой части корпуса они в паритете (эир на долю миллиметра даже толще) внешне они выглядят сильно по разному, теперь кайфую от своей "тетрадки" эир и вам советую!=)

офлайн
    статускво Junior Member

51

полгода на сайте
    пользователь #3157959

Написать сообщение

51
    # 12 апреля 2021 19:34 Редактировалось статускво, 1 раз.

nistendo, написано было про отличия, а решать что есть плюс, а что минус - потребителю
    Более быстрый ссд, батарея и тачпад уже стоят 200$ лично для меня.
    За два месяца кулер на про-шке я так и не «включил».

так что пусть каждый сам себе выбирает)

• nistendo Junior Member
    офлайн
    nistendo Junior Member

68

9 лет на сайте
    пользователь #534158

Написать сообщение

68
    # 12 апреля 2021 22:27

Верно, ведь и я изначально про-шку выбирал, а поскольку рубрика за эир, и у меня эир, доводов за последнего поднакинул)

• 179715 Member
    офлайн
    179715 Member

223

11 лет на сайте
    пользователь #179715

Написать сообщение

223
    # 26 апреля 2021 15:30

Хз как вы кулер включить не можете. Танки пробовали запускать или Ведьмака?

Tired of lying in the sunshine staying home to watch the rain <br />You are young and life is long and there is time to kill today
  • _JustAndrew_ Neophyte Poster
    офлайн
    _JustAndrew_ Neophyte Poster

2

6 лет на сайте
    пользователь #1463647

Написать сообщение

2
    # 27 апреля 2021 01:26 Редактировалось _JustAndrew_, 1 раз.

Если вы решаетесь купить данный ноутбук на M1 или модель прошлого года, советую посмотреть данный 2 часовой обзор на чип M1
    Это будет и интересно тем кто уже купили или у кого в планах данная покупка
    P.s Деградация ssd это раздутая тема

Введите текст

офлайн
    статускво Junior Member

51

полгода на сайте
    пользователь #3157959

Написать сообщение

51
    # 28 апреля 2021 00:08
    179715:

Хз как вы кулер включить не можете. Танки пробовали запускать или Ведьмака?

не играю
    но на интеле при проигрывании какого 4к жужжали только в путь

офлайн
    статускво Junior Member

51

полгода на сайте
    пользователь #3157959

Написать сообщение

51
    # 28 апреля 2021 20:09 Редактировалось статускво, 1 раз.
    _JustAndrew_:

Если вы решаетесь купить данный ноутбук на M1 или модель прошлого года, советую посмотреть данный 2 часовой обзор на чип M1
    Это будет и интересно тем кто уже купили или у кого в планах данная покупка
    P.s Деградация ssd это раздутая тема

Введите текст

два часа околокомпьютерной ереси на мое имхо

проще посмотреть на https://isapplesiliconready.com совместимость нужного софта и не заморачиваться дальше