Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Ноутбук Apple Macbook Air 13

Ответить
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 21 февраля 2021 18:47

    3. стоит
    4. нет

    имхо

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 22 февраля 2021 17:48
    zenedov:

    Zankor, в личке:)

    Можно и мне контакты хороших людей? )

    deemqa:

    И как купить оттуда?

    Тот же вопрос

    chipyty:

    https://www.apple.com/us-hed/shop/buy-mac/macbook-air стоимость 900$. По курсу будет 2315. Даже если учесть таможку в 15% выходит 2660 руб.

    Есть варианты, как его оттуда купить? Или это просто "ну вот там дешевле" ? (

  • MALUX Member
    офлайн
    MALUX Member

    114

    18 лет на сайте
    пользователь #54739

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 февраля 2021 20:05

    Контакты в студию :) ! Или это просто слова? Так все знают, что " там" дешевле.

  • 1512544 Junior Member
    офлайн
    1512544 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1512544

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 марта 2021 12:08

    Можно контакты в личку?

    zloy_XaKER:

    zenedov:

    Zankor, в личке:)

    Можно и мне контакты хороших людей? )

    deemqa:

    И как купить оттуда?

    Тот же вопрос

    chipyty:

    https://www.apple.com/us-hed/shop/buy-mac/macbook-air стоимость 900$. По курсу будет 2315. Даже если учесть таможку в 15% выходит 2660 руб.

    Есть варианты, как его оттуда купить? Или это просто "ну вот там дешевле" ? (

  • logictm Senior Member
    офлайн
    logictm Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #115838

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 6 марта 2021 09:25
    1512544:

    Можно контакты в личку?

    zloy_XaKER:

    zenedov:

    Zankor, в личке:)

    Можно и мне контакты хороших людей? )

    deemqa:

    И как купить оттуда?

    Тот же вопрос

    chipyty:

    https://www.apple.com/us-hed/shop/buy-mac/macbook-air стоимость 900$. По курсу будет 2315. Даже если учесть таможку в 15% выходит 2660 руб.

    Есть варианты, как его оттуда купить? Или это просто "ну вот там дешевле" ? (

    где купить так, я бы с удовольствием прикупил бы пару штук, мне человек 1шт с Америки привезти не может :rotate: мои поставщики тоже же бы прикупили :jump:

    Нашли лучшее предложение? Звоните - обсудим.
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 7 марта 2021 08:22 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    logictm:

    я бы с удовольствием прикупил бы пару штук

    Для тех, кто ещё решается брать.
    1. Макбук на М1 массово дохнет при подключении Type-C устройств с характерными щелчками.
    2. Если не сдох от Type-C, то запись десятков терабайт данных на распаянный SSD приводит к смерти SSD (а с ним замене подлежит и привязанная к нему плата - "безопасность" ) за несколько месяцев даже при обычном сёрфинге в интернете.
    3. Фейковое охлаждение, из-за которого компоненты питания процессора долго не выдерживают и в какой-то момент зажаривают процессор и плату.
    Проблемы настолько массовые, в ремонт понесли уже спустя 2-3 месяца после старта продаж:


    давайте дружить
  • Aniola Neophyte Poster
    офлайн
    Aniola Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #176286

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 марта 2021 13:34
    vKvadrate:

    logictm:

    я бы с удовольствием прикупил бы пару штук

    Для тех, кто ещё решается брать.
    1. Макбук на М1 массово дохнет при подключении Type-C устройств с характерными щелчками.
    2. Если не сдох от Type-C, то запись десятков терабайт данных на распаянный SSD приводит к смерти SSD (а с ним замене подлежит и привязанная к нему плата - "безопасность" ) за несколько месяцев даже при обычном сёрфинге в интернете.
    3. Фейковое охлаждение, из-за которого компоненты питания процессора долго не выдерживают и в какой-то момент зажаривают процессор и плату.
    Проблемы настолько массовые, в ремонт понесли уже спустя 2-3 месяца после старта продаж:


    второе видео вышло раньше, чем М1, это про предыдущий эйр

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    3 года на сайте
    пользователь #3157959

    Профиль

    52
    # 25 марта 2021 22:24 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).
    1648087:

    4. Если брать на m1 cтоит ли переплачивать за pro? Я честно по тех характеристикам разницу между ними не понял.

    Отличия прохи от эйр:
    - Экран ярче на 100 нит
    - батарея больше
    - кулер есть
    - Тачпад больше в Pro
    - по тестам вроде SSD быстрее
    - тачбар есть
    - в про всегда 8GPU
    - микрофоны лучше
    - динамики лучше
    - в комплекте более мощная зарядка (30w vs 61w)

    решать покупателю, ~200$ разница

  • nistendo Junior Member
    офлайн
    nistendo Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #534158

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 апреля 2021 15:08 Редактировалось nistendo, 7 раз(а).

    Отличия прохи от эйр: (или зачем вам про!)
    - Экран ярче на 100 нит (в большинстве обзоров они одинаковы, по 500нит, и субъективно их не отличить!)
    - батарея больше (но компенсируется тем, что у прошли кулер, который жрёт акб, при ресурсной работе с кулером у них - паритет, а-то и в минус прошке, при простое кулера - прошка дольше 1-2ч, ну камон аир и так по 2дня рабоатет))
    - кулер есть (плюс, только если очень ресурсно душить его и вместе с этим подключать моники, для большинства зада он не нужен)
    - Тачпад больше в Pro (безоговорочный плюс прошки, таких тачпадов много не бывает!)
    - по тестам вроде SSD быстрее (на 5-10%, при имеющейся скорости, уже и так заглаза для большинства хватает!)
    - тачбар есть (в большинстве сценариев - он даже минус)
    - в про всегда 8GPU (берёшь 512гб и тоже 8гпу, есть версии с 256гб и так же на 8 гпу, проблем нет, а так отставание 7\8 от 8\8 = 7%, тож самое что и с аккумом и ссд, невесомая потеря, 7\8гпу меньше жрёт аккума = больше автономка, а производительность такая, что за глаза большинству!)
    - микрофоны лучше (кто не сравнивал на прямую, а**т и от эира, считанные проценты людей имеют более "утончённый" слух))
    - динамики лучше (они не лучше, это субъективщина, в аир предпочтение высоким, в про - низким)
    - в комплекте более мощная зарядка (30w vs 61w) (пиковое энергопотребление чипа М1 - 28Вт, остально отдано для кулера в про-шке? та-жа история с мини м1, а быстрее не зарядите, контроллеры всё сбалансируют))

    - работа за Air удобнее - Скошенная передняя часть корпуса, для копирайтинга и в целом работы за его клавой гораздо эргономичнее. Первый по настоящему портативный компьютер, изза отсутсвия кулеров и адской автономки, всё что было до - это стационарные коробки в малом корпусе с результатом русской печи где бы они не находились.
    - таковую про-шку выпустили для "пабольшэ дзеняг", она давно нуждается в перерождении линейки про версии, дальше они их разнесут подальше друг от друга, ну или оставят +- так же, пипл схавает.
    - в начале хотел купить про, зная обо всём этом уже изначально, просто нравился более кирпичный дизайн, солиднее чтоли казался, но всё же решил не переплачивать и добавить эту разницу для 512гб, не ошибся, и несмотря что в самой толстой части корпуса они в паритете (эир на долю миллиметра даже толще) внешне они выглядят сильно по разному, теперь кайфую от своей "тетрадки" эир и вам советую!=)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    3 года на сайте
    пользователь #3157959

    Профиль

    52
    # 12 апреля 2021 19:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    nistendo, написано было про отличия, а решать что есть плюс, а что минус - потребителю
    Более быстрый ссд, батарея и тачпад уже стоят 200$ лично для меня.
    За два месяца кулер на про-шке я так и не «включил».

    так что пусть каждый сам себе выбирает)

  • nistendo Junior Member
    офлайн
    nistendo Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #534158

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 апреля 2021 22:27

    Верно, ведь и я изначально про-шку выбирал, а поскольку рубрика за эир, и у меня эир, доводов за последнего поднакинул)

  • 179715 Member
    офлайн
    179715 Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #179715

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 26 апреля 2021 15:30

    Хз как вы кулер включить не можете. Танки пробовали запускать или Ведьмака?

    Tired of lying in the sunshine staying home to watch the rain <br />You are young and life is long and there is time to kill today
  • _JustAndrew_ Neophyte Poster
    офлайн
    _JustAndrew_ Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1463647

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 апреля 2021 01:26 Редактировалось _JustAndrew_, 1 раз.

    Если вы решаетесь купить данный ноутбук на M1 или модель прошлого года, советую посмотреть данный 2 часовой обзор на чип M1
    Это будет и интересно тем кто уже купили или у кого в планах данная покупка
    P.s Деградация ssd это раздутая тема


    Введите текст

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    3 года на сайте
    пользователь #3157959

    Профиль

    52
    # 28 апреля 2021 00:08
    179715:

    Хз как вы кулер включить не можете. Танки пробовали запускать или Ведьмака?

    не играю
    но на интеле при проигрывании какого 4к жужжали только в путь

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    3 года на сайте
    пользователь #3157959

    Профиль

    52
    # 28 апреля 2021 20:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    _JustAndrew_:

    Если вы решаетесь купить данный ноутбук на M1 или модель прошлого года, советую посмотреть данный 2 часовой обзор на чип M1
    Это будет и интересно тем кто уже купили или у кого в планах данная покупка
    P.s Деградация ssd это раздутая тема


    Введите текст

    два часа околокомпьютерной ереси на мое имхо

    проще посмотреть на https://isapplesiliconready.com совместимость нужного софта и не заморачиваться дальше

  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 13 мая 2021 00:08

    Дружит ли этот мак с галакси? Иногда приходится контент копировать...

  • 3218107 Neophyte Poster
    офлайн
    3218107 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3218107

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 мая 2021 17:41
    vKvadrate:

    logictm:

    я бы с удовольствием прикупил бы пару штук

    Для тех, кто ещё решается брать.
    1. Макбук на М1 массово дохнет при подключении Type-C устройств с характерными щелчками.
    2. Если не сдох от Type-C, то запись десятков терабайт данных на распаянный SSD приводит к смерти SSD (а с ним замене подлежит и привязанная к нему плата - "безопасность" ) за несколько месяцев даже при обычном сёрфинге в интернете.
    3. Фейковое охлаждение, из-за которого компоненты питания процессора долго не выдерживают и в какой-то момент зажаривают процессор и плату.
    Проблемы настолько массовые, в ремонт понесли уже спустя 2-3 месяца после старта продаж:


    Первое видео ссылается на единственный бенчмарк от какого-то пользователя и раздувает до космических масштабов проблему. Таких видео можно наснимать сотни, стоит пройтись по форумам HP, Dell, Asus, Acer и т.п.
    Второе видео вышло в 2019, ага.
    Ну и собственно автор канала -- ремонт мастер, который ловко использует мантру "злые капиталисты из Apple" и ограниченные финансовые возможности многих людей, выпуская "разоблачающие" ролики. Смысл которых скорее в том, чтобы вы после просмотра подумали "я так и знал" и аккуратно протерли экран своего шумящего всеми вентиляторами Dell, Asus, HP и т.п.

  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    6 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 23 мая 2021 23:53

    Полгода в пользовании, полет нормальный. Никаких проблем нет, в.т.ч повышенного износа ссд, о котором тут яростно писали яблохейтеры. Полнейшая тишина, скорость работы и автономность поражают до сих пор

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 24 мая 2021 11:28
    zenedov:

    в.т.ч повышенного износа ссд

    вы проверяли?)
    потому что я у себя и у друга на прошке проверял и он был точно (по цифрам)

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • hydrogen21 Member
    офлайн
    hydrogen21 Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #688528

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 30 мая 2021 18:40

    У мяне далёка ня першы Мак, таму як бы не зьдзівíць мяне імі. Але ад MacBook Air M1 16GB у мяне быў WOW эфект: вельмі хуткі (на ўзроўні сучасных MacBook Pro), ня грэецца, добры мікрафон для званкоў у Zoom (сябры сказалі, што чуюць ад мяне гук чысьцей чым нават ад нармальных бесправаданых навушнікаў), дастаткова гладкая Rosetta 2 (пакуль не наступаў на граблі).

    Адное, хацелася б яшчэ MagSafe для адаптэра сілкаваньня.

    Добавлено спустя 35 минут 30 секунд

    1648087:

    Я думаю, что для моих задач рассматривать вариант с 8 gb не стоит хоть и говорят, что macbook меньше кушает.

    Так, менш. І па-іншаму арганізаваная праца з памяцьцю адвольнага доступу на macOS нават на старой Intel'аўскай платформе. Са свайго досьведу магу сказаць, што я не заўважаў тармазоў на Mac mini 2018 з 8GB аператыўнай памяці: бо там 6 ядраў у працэсара, і ён пасьпявае многае жвава абмалаціць - нават калі паставіў 20 GB, то не заўважыў значнага прыросту (ён быў, алё далёка нязначны).

    1648087:

    2 момент есть ли смысл переплачивать за ssd? Могу я в макак менять расположение установки программ с диска на внешний накопитель?

    Ёсьць. Трэба браць мінімум на 512 GB. У ЗША дадатковая прастора SSD значна патаньнела, але ў РБ яшчэ дзяруць за гэта грошы.
    На зьнешні накапляльнік па ідэе паставіць можна праз сімвальныя спасылкі (ln -s): напрыклад, ~/Applications накіраваць на /Volumes/MyCricialSSD/Applications - але мне такія ідэі не падабаюцца, бо ня хочацца цягаць зьнешні дыск з лэптопам з сабою ўсюды. Плюс яшчэ нюансы, што некаторыя прыкладаньні пішуць свае зьвесткі ў прамежкавы кэш на тэчкі ў хатняй у мейсцы кшталту Application Support (напрыклад, туды запісваюць дахалеры свайго смецьця Танкі). Іншымі словамі, галаўны боль гарантаваны. :molotok:

    1648087:

    3. Стоит ли брать m1 или все же взять на интл(но ноуты на intel по сравнению характеристик, на 1000-1500 рублей дороже (().

    Intel купляць зараз ужо няма сэнсу. Гэта лінейка (аснова) старых працэсараў, якім гадоў за 10... Яе слушна забіваюць. Паколькі Apple гарантуе падтрымку сваіх прыладаў на працягу 5 гадоў, але на практыцы для ня самых дохлых яна часта большая па часе (сам выкарыстоўваю ўсё яшчэ Macbook Pro 2012 па працы, і Catalina ўсё ашчы абнаўляецца) - то бок, падтрымку Intel нават з 2020 Apple дакладна грохне у 2025 (бо гэта ніякі ня новы працэсар як Ryzen), але M1 будзе трымацца даўжэй.

    1648087:

    4. Если брать на m1 cтоит ли переплачивать за pro? Я честно по тех характеристикам разницу между ними не понял.

    У Pro яшчэ лепшыя ўбудаваныя мікрафоны і дынамікі, трошку ярчэйшыя дысплэй і... Touch Bar - які я не пераношу, таму ня браў сабе Pro. АЛЕ ў РБ ё варыянты з дыскам памерам у 1 TB, таму б я яго разглядаў на вашым месцы. І яшчэ ўдакладніць: не памятаю, ці бягучы Pro M1 падтрымлівае зьнешнія карты праз USB-C, але наступнае пакаленьне дакладна мусіць. Калі можна пачакаць наступнага M1, то сьмела браць яго, бо там выправяць папярэднія хібы першага.