Ответить
  • BOYKA_ALEX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member Автор темы

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 10 ноября 2020 01:20

    Подскажите какой купить usb/PCI-E адаптер в стационарный ПК, что бы он нормально работал и не отваливалась сеть.
    За вечер раза 3 пропадает связь с вай-фай и + к этому много раз очень сильно падает скорость(в танки не поиграть, ютуб в 240). Сеть ограничена, т.е. леваки не подключены, только 2 устройства - ПК и телефон, даже на телефоне выключаю вай-фай и скорость не появляется. Кстати на телефоне всё прекрасно работает. Пробовал каналы менять - не помогает. От системника до модема метров 6 максимум.
    Почитал отзывы на популярные адаптеры в каталоге и почти под каждым есть отзыв в плане "отваливается связь".

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 10 ноября 2020 09:09

    BOYKA_ALEX, не проще и надежние системник кабелем подключить?что за модем и какие настройки шифрования вайфай в модеме?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 10 ноября 2020 09:59

    BOYKA_ALEX, WiFi 2,4 или 5 ГГц?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • BOYKA_ALEX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member Автор темы

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 11 ноября 2020 00:14 Редактировалось BOYKA_ALEX, 1 раз.
    morg-den:

    BOYKA_ALEX, не проще и надежние системник кабелем подключить?что за модем и какие настройки шифрования вайфай в модеме?

    Кабель тоже нужно покупать, проложить его аккуратно. А вай-фай как то практичней.
    Модем не очень хороший видимо, вот Такой, но на телефоне вайфай работает прекрасно - никаких отвалов и видео на ютубе грузит "ровно" 720-1080, бывают вечером потери скорости в пик в 21-22 часа.
    Только что прогуглил - мой телефон с вай-фай 5ГГц.

    Добавлено спустя 10 секунд

    mikolaki:

    BOYKA_ALEX, WiFi 2,4 или 5 ГГц?

    Модем не очень хороший видимо, вот Такой, но на телефоне вайфай работает прекрасно - никаких отвалов и видео на ютубе грузит "ровно" 720-1080, бывают вечером потери скорости в пик в 21-22 часа.
    Только что прогуглил - мой телефон с вай-фай 5ГГц.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Модем менять не хочу т.к. он не мой. [контент удалён]

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 11 ноября 2020 00:34 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    BOYKA_ALEX:

    За вечер раза 3 пропадает связь с вай-фай и + к этому много раз очень сильно падает скорость(в танки не поиграть, ютуб в 240)

    Посмотрите, может антенна отвалилась в компе, или стоит как-то неудачно, например между железным корпусом и железобетонной стеной

    BOYKA_ALEX:

    мой телефон с вай-фай 5ГГц.

    В таком модеме только 2,4, поэтому что в телефоне не важно. На скрине ничего не видно, кроме того, что сетей в 2,4 ГГц много. Хотите играть по WiFi, переходите на 5 ГГц, не хотите 5 ГГц - прокладывайте кабель

    BOYKA_ALEX:

    Модем менять не хочу т.к. он не мой.

    Его нельзя поменять. К нему надо подключать маршрутизатор и настраивать

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • BOYKA_ALEX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member Автор темы

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 11 ноября 2020 01:35 Редактировалось BOYKA_ALEX, 4 раз(а).
    mikolaki:

    Посмотрите, может антенна отвалилась в компе, или стоит как-то неудачно, например между железным корпусом и железобетонной стеной

    Антенны нет, адаптер купил какой то gembird, маленький. Но люди в отзывах пишут про многие, и те что с антеннами и "выносные от усб", что у них отваливается сеть.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    mikolaki:

    В таком модеме только 2,4, поэтому что в телефоне не важно. На скрине ничего не видно, кроме того, что сетей в 2,4 ГГц много. Хотите играть по WiFi, переходите на 5 ГГц, не хотите 5 ГГц - прокладывайте кабель.
    Его нельзя поменять. К нему надо подключать маршрутизатор и настраивать

    В сетей я слабо ориентируюсь. В автомобиле провод найти и отремонтировать либо всякие манипуляции с прошивками в "мозгах" это я умею.
    В общем что бы добиться стабильности нужно - 1)перейти на 5ГГц, для чего нужен маршрутизатор; 2) прокладывать кабель. Так?

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Пока что настроил модем как описано во втором посте про мой модем - 1 час всё хорошо. Но сейчас ночь. Нужно завтра наблюдать.

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • BOYKA_ALEX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member Автор темы

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 12 ноября 2020 14:36

    Вчера не было отвалов, работал отлично.

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 12 ноября 2020 16:05

    кабель дешевле чем роутер покупать,закинул кабель и нет проблем,ну интернет может еще тормозить из за того что на компе могут быть вирусы,майнеры и прочая гадость,прогоните комп сканерами(Malwarebytes,Dr.web cureit)
    в момент отвала посмотрите что в свойствах подключения(какая скорость,состояния соединения)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 12 ноября 2020 16:58

    Универсальный адаптер. пробивает любые стены

    любите интернет- источник знания
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 12 ноября 2020 18:36

    BOYKA_ALEX, настроики такие стоят ? https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19109024#p93050434

  • BOYKA_ALEX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member Автор темы

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 12 ноября 2020 20:36
    morg-den:

    BOYKA_ALEX, настроики такие стоят ? https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19109024#p93050434

    Настройки такие, но проблема осталась и есть прямо сейчас. Вчера я после 12 ночи комп включил вот поэтому и было всё хорошо.
    Комп новый, винда и т.д. На старом компе была та же проблема, вечно приходилось передергивать адаптер.
    Сейчас взял телефон, включил на нем вай-фай и подключил его к компу по усб, как модем, посмотрю как сейчас будет.

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 12 ноября 2020 22:19 Редактировалось morg-den, 3 раз(а).

    BOYKA_ALEX, ну если с этим свистком(вайфай адаптером),как вы говорите проблемы и на старом компе,то явна проблема в адаптере.,я лично подключил бы лан кабелем и не парился(тем более вы пишите что растояния не большое до модема,6 метров)а так выбирайте
    на работе у меня стоит такой https://catalog.onliner.by/wirelessadapter?price%5Bto%5D=35.00&wa ... n%5D=union
    проблем нет вообще
    а так смотрите сами
    https://catalog.onliner.by/wirelessadapter?price%5Bto%5D=35.00&wa ... n%5D=union

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    BOYKA_ALEX, как вариант:попробуйте свой адаптер в другой порт usb,и не с переди системника а с зади

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    а так же в диспетчере устройств,где ваш адаптер,в свойствах снять галочки на электропитании,и так же в дополнительных настройках электропитания

    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • BOYKA_ALEX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member Автор темы

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 12 ноября 2020 22:38 Редактировалось BOYKA_ALEX, 1 раз.
    morg-den:

    BOYKA_ALEX, ну если с этим свистком(вайфай адаптером),как вы говорите проблемы и на старом компе,то явна проблема в адаптере.,я лично подключил бы лан кабелем и не парился(тем более вы пишите что растояния не большое до модема,6 метров)а так выбирайте
    на работе у меня стоит такой https://catalog.onliner.by/wirelessadapter?price%5Bto%5D=35.00&wa ... n%5D=union
    проблем нет вообще
    а так смотрите сами
    https://catalog.onliner.by/wirelessadapter?price%5Bto%5D=35.00&wa ... n%5D=union

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    BOYKA_ALEX, как вариант:попробуйте свой адаптер в другой порт usb,и не с переди системника а с зади

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    а так же в диспетчере устройств,где ваш адаптер,в свойствах снять галочки на электропитании,и так же в дополнительных настройках электропитания

    Через телефон работает хорошо.
    В разные разъемы перетыкал - изменений нет.
    С кабелем подумаю.
    ссылка на ваш адаптер не верна, открывается весь их список.

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 12 ноября 2020 23:53 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    BOYKA_ALEX, исправил

    https://catalog.onliner.by/wirelessadapter/tp_link/tptlwn822n

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    p.s. кабель-наилудшее решенее
    p.p.s с этим адаптером,у моего колеги-торенты идут(закачка и раздача),по полной скорости провайдера,модем стоит через две комноты

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    morg-den:

    BOYKA_ALEX, исправил

    https://catalog.onliner.by/wirelessadapter/tp_link/tptlwn822n

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    p.s. кабель-наилудшее решенее
    p.p.s с этим адаптером,у моего колеги-торенты идут(закачка и раздача),по полной скорости провайдера,модем стоит через две комноты

    только дрова надо последние поставить

  • BOYKA_ALEX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member Автор темы

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 13 ноября 2020 22:59

    Купил адаптер. Буду тестировать пару дней. Пока пробежался спидтестом - результаты +- с тарифом, но почему то выгрузка в 4 раза больше чем по тарифному плану и в 2 раза больше чем скачивание. А через телефон и то и то как раз входит в рамки тарифного плана.

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 14 ноября 2020 11:41

    BOYKA_ALEX, спидтестом надо тестировать не на беларусь,для проверки я например гоняю на билайн смоленск,всегда выдает согласно тарифа,а какой адаптер взяли?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 14 ноября 2020 18:01 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).

    Если мы тестируем Wi-Fi - адаптер, роутер или их связку - то тестировать надо как раз на Беларусь, лучше всего не сервер Вашего провадера. У БТК например в таком случае скорость сильно выше тарифа. Тест за пределы сети провайдера покажет что угодно, но не параметры Вашего оборудования.

    БТК, Рекорд 200, Intel AC-9560, Keenetic Ultra

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    по SMB с соседнего компа, подключенного по кабелю - в среднем 60 Мбайт/сек

    любите интернет- источник знания
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 15 ноября 2020 09:38 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    SergeiT, ну да в этом вы правы,что на сервера бтк,покажет вытягивает ли оборудования или нет,а вот если тариф соответствует скорости,то нужно не на бтк(так как на бтк всегда скорость сильно завышена),тут либо на сторонего оператора за пределы рб,либо смотреть закачку торрента с хорошей раздачей
    и то это справидливо только соединением по лан кабелю

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 15 ноября 2020 13:39

    morg-den, так мы и говорим про оборудование. Скажем, тот жу Keenetic City KN-1511 в принципе не вытянет тариф Рекорд/Ясно 200.
    Поэтому только убедившись тестом на сервер провайдера, что оборудование нормальное, можно говорить о соответствии скорости оплаченному тарифу.

    любите интернет- источник знания
  • BOYKA_ALEX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member Автор темы

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 15 ноября 2020 21:44
    morg-den:

    BOYKA_ALEX, спидтестом надо тестировать не на беларусь,для проверки я например гоняю на билайн смоленск,всегда выдает согласно тарифа,а какой адаптер взяли?

    Тот что посоветовали. Работает хорошо. Я в принципе и хотел купить какой то "на проводе".
    Спидтестом через сервер Минска скорость прямо сейчас в 1.5-2 раза выше чем тариф. Через Смоленск наоборот ниже в два раза.

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы