Ответить
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 19 ноября 2020 01:15
    #LetsGoBrandon
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 19 ноября 2020 02:40

    Жалко что USCIS не устраивает "чёрные пятницы"... впрочем, мне грех жаловаться суд в Калифорнии постановил не повышать fee за подачу всякого разного. USCIS планировал повысить многие fee и убрать waiver'ы для нищих со 2 октября. Новые fee можно посмотреть тут. Так за получение гражданства было $725(640 + $85), а планировалось $1160 - увеличение на $435, а за двоих уже выходит $870.
    А вот за выпуск гринкарты наоборот, fee должен был уменьшиться с $455 до $405. Так что мне повезло, а тем кто будет получать гринкарту - нет :trollface:

    Ну и еще один момент:

    USCIS Response to Preliminary Injunction of Fee Rule
    Release Date : 09/30/2020

    WASHINGTON-U.S. Citizenship and Immigration Services Deputy Director of Policy Joseph Edlow issued the following statement in response to the U.S. District Court for the Northern District of California issuing a nationwide preliminary injunction enjoining fee increases for citizenship and other immigration benefits.

    “This unfortunate decision leaves USCIS underfunded by millions of dollars each business day the fee rule is enjoined. Unlike most government agencies, USCIS is fee funded. As required by federal law, USCIS conducted a comprehensive biennial fee review and determined that current fees do not recover the cost of providing adjudication and naturalization services. This is nothing new or abnormal. In fact, the fee rule is two years behind schedule, and is a smaller percentage increase than the previous. In a fee-funded agency such as USCIS, this increase is necessary to continue operations in any long-term, meaningful way to ensure cost recovery. This decision barring USCIS from enacting its mandatory fee increase is unprecedented and harmful to the American people.”

    Есть ощущение, что все мы еще ощутм на себе действие этого постановления в виде увеличившихся сроков всех процедур... приедет такой Shmalle в США, начнут ему гринкарту делать и будут делать-делать-делать... а работодатель будут говорить "Нет гринкарты - рисковать и нанимать не будем". Пойдёт посуду мыть :trollface:

    Сергей13:

    удивительное рядом Report: Georgia Election Monitor Finds 9,626-Vote Error in County’s Hand Recount

    Самое интересное: "The miscounted batch had been be signed off by two official counters". Если этих двоих не посадят - выборы сфальсифицированы. Ведь если нет ответственности за не правильные данные(даже если это произошло случайно), то всегда фальсификацию можно скинуть на "ошибку", а раз так - нет страха при фальсификации.

    Shmalle:

    Живем в эру интернета и облачного хранилища.

    У тебя интернет честный гигабит? А без интернета работать будет? А приватность - если уверенность что данные не парсяться? А сколько стоит? Тот же iCloud просят 10-ку в месяц за 2TB - за год выходит такая же сумма как 8TB которые собственность и навсегда(пока диск не сдохнет).
    Поэтому я уж лучше по-старинке: старый ноут в подвале(но с USB3), USB жёсткий диск и подключенные сетевые диски. А если понадобится доступ откуда-то еще, то можно запилить DynDNS и VPN.

    Shmalle:

    Фильм, задуманный режиссером в 24 fps - смотреть в 60\120 с дорисованными телевизором кадрами

    60 на 24 не делятся. Поэтому для фильмов как раз хорошо 120Гц - там каждый кадр дублируется ровно 5 раз.

    Shmalle:

    Зачем в 4k телевизорах ставят высокогерцовые матрицы, если даже ютуб сегодня...

    Если бы каждый задавался вопросами "Зачем внедрять инновацию, если сегодня нет возможности её использовать?", то, боюсь, человечество так и не вылезло бы из каменного века.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 19 ноября 2020 03:09
    Tester:

    Если этих двоих не посадят - выборы сфальсифицированы.

    я на прошлой странице постил:

    Montenegro submitted over 8,000 fraudulent voter registration applications between July and October of this year, according to the district attorney’s office. Additionally, Montenegro allegedly falsified, “names, addresses and signatures on nomination papers under penalty of perjury to run for mayor in the city of Hawthorne.”

    интересно что с этим и со вторым будет, слишком много "совпадений"

    #LetsGoBrandon
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 19 ноября 2020 05:14

    Странную фразу Твиттер прикрепил... он считает, что это не фрод? Или что фрод, но которого не было? :lol:
    [контент удалён]


    Перевод(обязательно читать гнусавым голосом переводчика их 90-х):
    [контент удалён]
    Наши лучшие дни стоящей лжи впереди... :trollface:

    Сергей13:

    я на прошлой странице постил:

    Это просто какой-то чувак с улицы. Т.е. доказательства фрода имеются по умолчанию. Не интересно.
    А вот "ошибка" двух официальных лиц, ответственных за подсчёт голосов, которые должны были перепроверять друг друга - это совсем другое. И если по закону окажется, что нужно доказательство, что сделали они это намеренно - я больше не верю в честность выборов в США. Потому что таких доказательств быть не может, если сами не сознаются. А они уйдут в отказ "это ошибка, мы не специально" и всё. Никакой ответственности. Фальсифицируй сколько хочешь.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 19 ноября 2020 11:17 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Tester:

    приедет такой Shmalle в США, начнут ему гринкарту делать и будут делать-делать-делать... а работодатель будут говорить "Нет гринкарты - рисковать и нанимать не будем". Пойдёт посуду мыть

    Зачем? я находясь в Беларуси уже в США фактически работаю удаленно. Посуду моют обычно те, кто вместо облачного хранилища используют подвальные винчестеры :trollface:

    Tester:

    У тебя интернет честный гигабит? А без интернета работать будет? А приватность - если уверенность что данные не парсяться? А сколько стоит? Тот же iCloud просят 10-ку в месяц за 2TB - за год выходит такая же сумма как 8TB которые собственность и навсегда(пока диск не сдохнет).
    Поэтому я уж лучше по-старинке: старый ноут в подвале(но с USB3), USB жёсткий диск и подключенные сетевые диски. А если понадобится доступ откуда-то еще, то можно запилить DynDNS и VPN.

    [контент удалён]

    Tester:

    60 на 24 не делятся. Поэтому для фильмов как раз хорошо 120Гц - там каждый кадр дублируется ровно 5 раз.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Tester:

    Если бы каждый задавался вопросами "Зачем внедрять инновацию, если сегодня нет возможности её использовать?", то, боюсь, человечество так и не вылезло бы из каменного века.

    Ты можешь просто нормально без фирменного Тестерского стиля ответить по делу хоть раз? :lol: ДЛЯ ЧЕГО ты используешь 120 Hz в своем телике? За что ты переплачиваешь? Что нибудь слышал про HDR, про 10 битные матрицы? На что влияет битность цвета, что дает 90% покрытие пространства dci-p3? По каким критериям ты выбираешь себе телевизоры? Хотя не отвечай, придется снова постить картинку которая выше)

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 19 ноября 2020 16:01
    Shmalle:

    Зачем? я находясь в Беларуси уже в США фактически работаю удаленно.

    Good for you... как говорят у нас.

    Shmalle:

    Tester:

    У тебя интернет честный гигабит? А без интернета работать будет? А приватность - если уверенность что данные не парсяться? А сколько стоит? Тот же iCloud просят 10-ку в месяц за 2TB - за год выходит такая же сумма как 8TB которые собственность и навсегда(пока диск не сдохнет).
    Поэтому я уж лучше по-старинке: старый ноут в подвале(но с USB3), USB жёсткий диск и подключенные сетевые диски. А если понадобится доступ откуда-то еще, то можно запилить DynDNS и VPN.

    [контент удалён]

    Tester:

    60 на 24 не делятся. Поэтому для фильмов как раз хорошо 120Гц - там каждый кадр дублируется ровно 5 раз.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Неужели ты думаешь, что если на любые утверждения и вопросы ответить картинкой фейспалма они сразу становятся идиотскими, а ты - красавчиком который всё знает, понимает и во всём прав???
    А можно я попробую:

    Shmalle:

    Ты можешь просто нормально без фирменного Тестерского стиля ответить по делу хоть раз? :lol: ДЛЯ ЧЕГО ты используешь 120 Hz в своем телике? За что ты переплачиваешь? Что нибудь слышал про HDR, про 10 битные матрицы? На что влияет битность цвета, что дает 90% покрытие пространства dci-p3? По каким критериям ты выбираешь себе телевизоры? Хотя не отвечай, придется снова постить картинку которая выше)

    [контент удалён]
    Хочешь нормальной дискуссии - перестань постить идиотские картинки(ты себя идиотом выставляешь, а не меня) и приводи нормальные аргументы.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 19 ноября 2020 16:12
    Tester:

    Неужели ты думаешь, что если на любые утверждения и вопросы ответить картинкой фейспалма они сразу становятся идиотскими, а ты - красавчиком который всё знает, понимает и во всём прав???
    А можно я попробую:

    Так в этом то и дело, о чем спорить с человеком, который сам ни аргументов не приводит, ни дискутирует а просто заявляет "60 на 24 не делятся. Поэтому для фильмов как раз хорошо 120Гц "
    Все)) Просто все. После этого можно только идиотскую картинку и ничего больше))

    Tester:

    Хочешь нормальной дискуссии

    Зачем? Я попытался узнать, что творится у тебя в голове когда ты покупаешь телевизор вкладывая деньги в маркетинг а не в то, что тебе действительно нужно, думал совет дать, но теперь отпадает за ненадобностью) Предлагаю тему телевизоров больше не обсуждать :trollface: Слишком тяжелый ты человек)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Tester:

    А можно я попробую:

    А че, норм получилось :trollface: :super:
    Уж больно нравится мне этот кэп)

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 19 ноября 2020 16:26
    Shmalle:

    Так в этом то и дело, о чем спорить с человеком, который сам ни аргументов не приводит, ни дискутирует а просто заявляет "60 на 24 не делятся. Поэтому для фильмов как раз хорошо 120Гц "

    С 41 секунды:

    Я ответил на твой вопрос? Теперь жду ответы на свои, которые ты "зафейспалмил". А до того перестаю с тобой дискутировать. Как можно дискутировать с человеком, который своё невежество прикрывает тупыми картинками???

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 19 ноября 2020 16:51 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Tester:

    Я ответил на твой вопрос? Теперь жду ответы на свои, которые ты "зафейспалмил". А до того перестаю с тобой дискутировать. Как можно дискутировать с человеком, который своё невежество прикрывает тупыми картинками???

    И что? Зачем мне это смотреть? Ты меня слушаешь но не слышишь.
    Учи мат часть, потом продолжай это спор.
    https://webznam.ru/publ/google/kadrov_video_na_kanal_youtube/11-1 ... 1%81%D0%B8.
    http://www.cinemotionlab.com/novosti/24_fps_kak_chastota_kadrov_s ... _izmenyat/
    Найди мне хотя бы один фильм любой известной кинокомпании которая в оригинале выпустила фильм в 60 (или прости хоспади в 120) кадров в сек? Общепризнанный стандарт киноиндустрии какой? Ты берешь телевизор для чего? Что бы смотреть на выжги-глаз картинку дешевой технологией дорисовывания кадров? По какому принципу дорисовываются промежуточные кадры знаешь? А сколько артефактов ловит телевизор в процессе дорисовывания тоже знаешь? Что ты вообще на телевизоре смотришь, если не секрет?
    А "зафейспалмил" я твой выбор стать "жертвой маркетинга" отказываясь от яркой богатой насыщенной оригинальной правильной картинки. Все что нужно было сказать - я сказал выше. Если так ничего и не понял - забей, просто бери любой телевизор и радуйся, все хорошо

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    А еще вот советую ознакомится.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B ... Photophone.
    Особенно в конце:
    Повышение плавности передачи движения
    Существуют разные мнения насчёт необходимости повышения временно́й дискретности кинематографического и телевизионного тракта, и они основываются на различных эстетических позициях[29]. Однако, уже сегодня существуют кинематографические системы, предусматривающие удвоенные против обычных частоты киносъёмки и кинопроекции.

    Такие зрелища доступны, например, в кинотеатрах IMAX с поддержкой IMAX HD, а также в обычных кинозалах, оснащённых проекторами стандарта «Maxivision 48» (48 кадров в секунду[31]).

    Существующее съёмочное оборудование в большинстве случаев рассчитано на стандартную частоту. Но оборудование в современных кинотеатрах уже сейчас позволяет воспроизводить фильмы с частотой до 60 кадров в секунду. Первым фильмом, снятым с частотой 48 кадров в сеунду стал «Хоббит: Нежданное путешествие»[32][33]. В 2020 году планируется выход фильма «Аватар 2»[34], который по заявлениям будет иметь частоту не менее, чем в два раза превышающую стандартную 24 кадра в секунду. В 2018 году на 75-м Венецианском кинофестивале был представлен фильм Виктора Косаковского «Акварель», снятый с частотой 96 кадров в секунду[35].

    В современных телевизорах также есть возможность искусственного увеличения плавности движения путём генерирования — при помощи интерполяции — дополнительных кадров, отображающих промежуточные фазы движения. Процессор телевизора на основе изображения двух соседних кадров вычисляет промежуточный кадр и таким образом увеличивает видимую плавность движения на экране. Качественная интерполяция движений в телевизорах обычно начинается с серии не ниже средней или высокой.

    У разных производителей есть собственные наработки (DNM, Motion Plus) создающие промежуточные кадры «на лету». Существуют также программные средства для персонального компьютера, например Smooth Video Project (SVP, ранее — Smooth Video Pack), или отдельного мультимедийного проигрывателя, например Splash (в версиях PRO и PRO EX)[36] от Mirilis, позволяющие создавать повышенную плавность. Качество каждого из решений может значительно различаться и требует дополнительных вычислительных ресурсов.

    Обратной стороной прогресса стал эффект мыльной оперы, воспринимаемый некоторыми зрителями.

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 19 ноября 2020 17:05 Редактировалось Tester, 1 раз.
    Shmalle:

    Найди мне хотя бы один фильм любой известной кинокомпании которая в оригинале выпустила фильм в 60 (или прости хоспади в 120) кадров в сек?

    Ну ты точно упёртый как баран. Фильм 24 кадра. Телевизор - 60 кадров и он не умеет показывать 24. Как 24 кадра "растянуть" на 60? Ответ был в видео, но тебе минуту(заметь, не час как ты любишь постить) посмотреть слабо. А "растягивает" телевизор так:
    [контент удалён]
    И всё это называется Judder.
    Если частота обновления экрана 120 герц, то каждый кадр из 24-х кадрового видео показывается ровно 5 раз(я это уже говорил, не кто-то ведь не понял и не стал уточнять) - получаются равные промежутки времени между сменой кадров на экране.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 19 ноября 2020 17:56
    Tester:

    Если частота обновления экрана 120 герц, то каждый кадр из 24-х кадрового видео показывается ровно 5 раз

    Уверен? Открой свойства файла любого фильма и посмотри на реальную частоту кадров. 23.976 (24000/1001)
    А ну ка, еще раз посчитай. Что, не вяжется? :trollface: Какой телевизор тогда нужен для фильмов :trollface: Не знаком с аббревиатурой ntsc ? Ну где то слышал, да? А с ivtc film не знаком? Вообще не слышал? :trollface: Не спорь о том, чего не понимаешь (оно тебе и не надо) а спорь о том, с чего началось. А я тебе вообще про другое, ты смотришь не на те параметры при выборе телевизора которые тебе действительно важны. Маркетинг делает свое дело.
    Да и хватит мне постить эту картинку с этими кадрами, ты это только недавно узнал а я это знаю уже лет 10.
    Те цифры, которыми тебе тыкают производители, не дают реального результата во время просмотра из-за определенных свойств глаза. Вот что я хотел до тебя донести.
    Это есть еще знаменитый пример с попыткой производителя втюхать наушники в которых они пишут диапазон воспроизводимых частот 5Гц - 25 000кГц (или еще выше), но забывают рассказать про то, что человеческое ухо в возрасте выше 30 лет уже с трудом 17 000 кГц и выше - не слышит вообще.
    То, что твой глаз действительно оценит, так это хорошую контрастную HDR картинку с честной 10 битной матрицей. А то, что тебе загорелось схватить на черной пятнице, это скорее всего 100500 Hz телевизор с 50 % скидкой. Но увы, нормальные телевизоры без дешевого маркетинга вряд ли вообще будут на скидках. А если и будут то примерно 3 - 5%.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Tester:

    Ну ты точно упёртый как баран

    не торопись с выводами в сторону собеседника пока точно не уверен в своей правоте))

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 19 ноября 2020 18:26

    Для тех кто интересуется техникой:

    Очень классное видео как работает плёночный проектор.

    Shmalle:

    Уверен? Открой свойства файла любого фильма и посмотри на реальную частоту кадров. 23.976 (24000/1001)

    Зачем ты мешаешь киношные 24p с устаревшими телевизионными?

    Some 24p productions, especially those made only for NTSC TV and video distribution (e.g., in Canada or the USA), actually have a frame rate of 24000 ÷ 1001, or 23.976023 frames per second. Many use the term "24p" as a shorthand for this frame rate, since "23.976" does not roll off the tongue as easily. This is because the "30 frame/s" frame rate of NTSC is actually 30/100.1%, also referred to as 29.97 frame/s – this frame rate is matched when video at 23.976 frame/s has a 3:2 pulldown applied.

    Nevertheless, even in NTSC regions, film productions are often shot at exactly 24 frame/s (this is called integer frame rate), especially for DCI. This can be a source of confusion and technical difficulties. 4K Blu-rays for Europe also often use 24.000 frame rate.

    Такая "странная" частота кадров возникла что бы транслировать фильмы снятые на плёнку по телевизору в стандарте NTSC. И реализовывалось это тупо замедлением - кадры не пересчитывались, а показывались 1:1, фильм на телевизоре шёл чуть дольше. Но т.к. разница не велика - на глаз этого не заметно. Всё это уже безбожно устарело - если ты до сих пор устанавливаешь частоту кадров 23.976 в своих монтируемых видосиках вместо честных киношных 24 - ты ретроград.

    Shmalle:

    Да и хватит мне постить эту картинку с этими кадрами, ты это только недавно узнал а я это знаю уже лет 10.

    Не похоже. Иначе бы не постил фейспалмовских картинок не к месту. Походу ты уже понял, что облажался и пытаешься "задавить авторитетом" :lol:
    Тему облачное vs локальное хранилище даже не вспоминаешь. Сразу понял что облажался - облачное хранилище имеет свои плюсы, но оно не лучше локального во всех аспектах - и решил тупой картинкой прикрыться :lol:

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 19 ноября 2020 18:59
    Tester:

    Зачем ты мешаешь киношные 24p с устаревшими телевизионными?

    ну ясно :trollface:
    Все... Мои полномочия на этом все :trollface: Я сделал все что мог.

    Tester:

    Всё это уже безбожно устарело - если ты до сих пор устанавливаешь частоту кадров 23.976 в своих монтируемых видосиках вместо честных киношных 24 - ты ретроград.

    Причем тут в своих монтируемых видосиках, вообще не понимаю, какое это отношение имеет к сабжу))) ну ей богу, убейте меня. Я ему о Сидоре а он мне о Пи**ре.

    Tester:

    Походу ты уже понял, что облажался и пытаешься "задавить авторитетом"

    Ага, сам про себя сейчас и написал :super: Да и какой еще авторитет? Я его когда то заявлял? :conf:

    Давай сегодня ты поставишь себе задачу посмотреть фильм на своем 120hz телевизоре в правильном соотношении FPS используя (новое, сегодня тобою выученное слово) Judder. Старые фильмы ОТМЕТАЕМ! Что бы не быть ретроградом
    Что там у нас есть из 2020 года. Какие-нибудь люди икс Новые мутанты. Опа!! Эти ретрограды все еще снимают в 23.976? ужас какой. А где версия в 24. Может написать в кинокомпанию и потребовать от них объяснений, что это еще за дичь такая, у меня ж новый телек 2020 года. А может просто скачать программу по перекодированию из 23.976 в 24? Тогда все кадры будут помещаться правильно, потому что Judder должен быть :trollface: Ох уж эти киношники... Что думаешь Тестер? :trollface:

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 20 ноября 2020 04:13
    Shmalle:

    Давай сегодня ты поставишь себе задачу посмотреть фильм на своем 120hz телевизоре

    Мой телевизор 60 Гц, о чём я писал. Но кто-то читать не умеет.

    Shmalle:

    Что там у нас есть из 2020 года. Какие-нибудь люди икс Новые мутанты. Опа!! Эти ретрограды все еще снимают в 23.976?

    У меня нет этого фильма(да и вообще никаких фильмов нет) что бы посмотреть. Нагуглить с каким фреймрейтом его снимали и показывают в кинотеатрах(а не замастерили на диск) я не смог. А ссылку ты, как обычно, не привёл.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 20 ноября 2020 10:23 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).
    Tester:

    Мой телевизор 60 Гц, о чём я писал. Но кто-то читать не умеет.

    И ты без проблем посмотришь фильм в 23.976, в 24, в 25, в 29, в 30, 50 60.
    Никакие твои подсчеты про 24*5=120 лучше для фильмов тебе не нужны. Считать это бесполезно. Ты увидишь ту же картинку что и я на своем мониторе\телевизоре.
    Изначально был 24 Film но с черной-белой картинкой. После появилась цветная, из-за чего появились проблемы, но решили их с помощью 23.976. Ты почему то называешь 23.976 - старьем :lol:
    Сегодня по сей день фильмы в 23.976 общепризнанный стандарт. (Если тебе лень гуглить, зачем вообще спорить о том, что не понимаешь :conf: )
    То, что ты скинул на видео - человек тебе объясняет немного другое, но ты эту информацию интерпретировал не совсем верно. При отображении кадров и синхронизации существует еще такое понятие как респемлинг. Но даже не в этом дело.
    Осталось найти разницу между 23.976 и 24, а так же понять почему на твои подсчеты я поставил ту самую дурацкую картинку.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Вот я тебе нашел, даже на английском (хоть и на кривом)


    Особенно послушай что говорит на 5:20

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15869

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15869
    # 20 ноября 2020 10:55

    Лучше расскажите о каналах своих входящих и исходящих и по чем... Качать они собрались.
    Хранить лучше на внешних жестких дисках.

    Tester, сколько стоит медленный DOCSIS?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 20 ноября 2020 17:12
    yury_by:

    Tester, сколько стоит медленный DOCSIS?

    Понятия не имею! У меня гигабитное оптоволокно. Правда на самом деле оно 2.4 Гигабита, пропускная способности делиться между всеми(до 32 клиентов) и вопрос ещё в пропускной способности канала до провайдера. Но у меня скорее WiFi лимитирующий фактор - роутер в подвале стоит, сигнал не очень сильный и соседские еще мешают. Кабелем только телевизор и рабочий уголок подключен. Сейчас проверил - по кабелю до сервера расположенного у моего провайдера в Сент Поле speedtest.net выдаёт Ping 8 ms, Download 799.77 Mbps, Upload 515.49 Mbps.
    По цене: подключался по акции, подключение бесплатно, роутер выдали бесплатно, первый год $50 в месяц, после будет $65 в месяц. Но я подумываю опять по какой-нибудь акции переподключиться :D

    Shmalle:

    Изначально был 24 Film но с черной-белой картинкой. После появилась цветная, из-за чего появились проблемы, но решили их с помощью 23.976. Ты почему то называешь 23.976 - старьем

    Какие проблемы и когда возникли? С плёнкой? Чем цветная плёнка отличается от чёрно-белой?

    Shmalle:

    Вот я тебе нашел, даже на английском (хоть и на кривом)
    Особенно послушай что говорит на 5:20

    Сам послушай на 7:20 - 24fps для Digital Cinema Projector, т.е. для кинотеатров. Фильмы снимают и мастерят в первую очередь для кинотеатров. Рекомендация мастерить в 23.976 вообще бред - для NTSC лучше снимать и мастерить сразу в 29.97 что бы избежать 2:3 pulldown. Но NTSC уже умер, вместо него цифровой ATSC который поддерживает частоту кадров на любой вкус. Причём частоты типа 29.97 и 23.976 оставлены там явно для обратной совместимости - что бы транслировать старые снятые и смастереные для аналогового ТВ программы.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 20 ноября 2020 18:20 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).
    Tester:

    Какие проблемы и когда возникли? С плёнкой? Чем цветная плёнка отличается от чёрно-белой?

    проблема с подачей сигнала, а не с пленкой. Когда в черно-белые телевизоры добавили цвет (еще было ровно 24, 29, 30), то телевизоры не могли отличать инфу о цвете и яркости из-за особенностей interlaced. По итогу вместо того что бы перейти на новый стандарт, пустили эту инфу поочередно, что привело с изменению частоты. Отсюда с 24 пришли к 23.976 и т д.

    Tester:

    Но NTSC уже умер, вместо него цифровой ATSC который поддерживает частоту кадров на любой вкус.

    Ну так что и требовалось доказать. Наконец то, больше перемножать fps, что бы понять что лучше для фильмов не нужно

    Tester:

    Фильмы снимают и мастерят в первую очередь для кинотеатров

    Тут не в этом дело, а в том, какой фильм попадает тебе домой и записывается к примеру на флешку для просмотра на телевизоре. Фильмы снятые в 2020 году ты смотришь у себя дома в 23.976.
    Короче все, забей. Тема разговора уже пошла черт знает куда

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 20 ноября 2020 19:09
    Shmalle:

    проблема с подачей сигнала, а не с пленкой. Когда в черно-белые телевизоры добавили цвет (еще было ровно 24, 29, 30), то телевизоры не могли отличать инфу о цвете и яркости из-за особенностей interlaced. По итогу вместо того что бы перейти на новый стандарт, пустили эту инфу поочередно, что привело с изменению частоты. Отсюда с 24 пришли к 23.976 и т д.

    Это называется "каша в голове" :lol:
    Изначально было 24 fps в фильмах(почему - опустим). Потом появилось телевидение с 30 кадров или 60 полукадров(частота в электрической розетке 60 Гц) в секунду. Что бы показывать фильмы снятые на плёнку с частотой 24 fps начали применять метод 2:3 pulldown. Когда ввели цвет в ТВ, получалось что цветовая поднесущая даёт искажения на звук, что бы этого избежать уменьшили частоту кадров до 29.97. Но фильмы которые сняты в 24 fps не "ложаться" на эту частоту. Что сделали? А ничего! Просто тупо применили покадровый 2:3 pulldown. Получается, что фильм снятый с 24 fps проигрывается с 23.976 fps. Разница настолько маленькая, что ни визуально, ни по звуку этого просто не заметно. Фильмы продолжали снимать и показывать в кинотеатрах именно с 24 fps. Неужели ты думаешь, что ради телевизионщиков(которые показывают фильмы в последнюю очередь) все киностудии поменяли свои камеры, все кинотеатры поменяли свои проекторы? Все монтажёры работающие с плёнкой визжали от восторга отмерять не кратные кадрам промежутки времени? Да нет конечно.

    Shmalle:

    Фильмы снятые в 2020 году ты смотришь у себя дома в 23.976.

    Пруфы ты, конечно же, сейчас приведёшь? Только именно про съёмку и монтаж, а не про мастеринг на диски.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 20 ноября 2020 19:51 Редактировалось Shmalle, 1 раз.
    Tester:

    Это называется "каша в голове"

    У тебя? Ну да, до сих пор :lol: Возьми и еще раз нормально нагугли а не собирай первое попавшееся в одну кашу в своей голове.
    А так же догугли до конца момент перехода с черно-белого на цветное.

    Tester:

    Изначально было 24 fps в фильмах(почему - опустим)

    Вмещается в 2 слова, экономия пленки Можно было и не опускать

    Tester:

    Фильмы продолжали снимать и показывать в кинотеатрах именно с 24 fps. Неужели ты думаешь, что ради телевизионщиков(которые показывают фильмы в последнюю очередь) все киностудии поменяли свои камеры, все кинотеатры поменяли свои проекторы? Все монтажёры работающие с плёнкой визжали от восторга отмерять не кратные кадрам промежутки времени? Да нет конечно.

    Найди мне хотя бы один фильм в 24 fps и покажи. На любом торренте есть mediainfo. Пока ты мне не сможешь объяснить почему 23.976 , обсуждать дальше пустое не буду. Еще вчера надоело, бороться с гуглом с Тестеровской прошивокой

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ