Ответить
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 6 ноября 2020 16:20

    Данная ветка создана в целях убрать весь оффтопик из ветки АМЕРИКА ЗОВЕТ – ЛОТЕРЕЯ “GREEN CARD” которая использовалась не только для обсуждения лотереи, но и для общения эмигрантов. В связи с многочисленными жалобами на офотопик сопровождающимися периодической чисткой сообщений модераторами давно созрела необходимость в отдельной ветке. Предлагаю все вопросы касающиеся США(и не только) обсуждать в данной ветке.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 6 ноября 2020 17:08

    Pennsylvania посинела :o
    [контент удалён]

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 6 ноября 2020 17:26
    Shmalle:

    Pennsylvania посинела :o

    Слил Трамп... пакуй вещички! :trollface:

    Shmalle:

    Тестер я просто скажу - хватит ветку засирать демагогией о графиках. Если ты серьезно в них не разбираешься и понимаешь почему могут быть скачки, то дальше спорить смешно. Ну правда, диванная аналитика. Я уже говорил - подозреваете демократов в накрутке, идите в суд. Доказывать Шмале, что они там нечестные жулики - это смешно.

    Где я что-то про графики говорил? Где я обвинял кого-то в накрутках? Я привёл два видео и попросил тебя провести аналогию с РБ, высказать своё мнение что и зачем происходит на видео. В ответ - демагогия.
    Смешно будет если республиканцы добьются расследования возможных махинаций, назначат спецпрокурора, оно будет идти года 3-4(бюрократия же) и как раз к новым выборам выявит, что выборы сфальсифицированы(это не утверждение - это "выдуманная" ситуация), и победителем должен был быть Трамп, а не Байден :D
    Интересно, что говорит закон о таком случае?

    Shmalle:

    Республиканцу верить можно ? :trollface:

    Ты никогда не создавал тем на Онлайнере? Зайди в созданную тобой тему и проверь.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 6 ноября 2020 18:31
    Tester:

    5516
    # 6 ноября 2020 17:26
    Shmalle:
    Pennsylvania посинела

    Слил Трамп... пакуй вещички!

    Да не, пока радоваться особо нечему. Ты от части прав был, неизвестно что будет сейчас при Бадене ибо его срок начнется с 21 года. Сейчас такая политика пошла, что Трамп оставит выжженное поле в миграции после себя. Везде в твиттере эти посты мелькают. Да и не ясно еще что с этим резервом будет, то его до 21 года заморозили то подали апелляцию что бы разморозить и к декабрю решить. Надеюсь Кук был прав и он вытащит все это дело

    Tester:

    Где я что-то про графики говорил? Где я обвинял кого-то в накрутках? Я привёл два видео и попросил тебя провести аналогию с РБ, высказать своё мнение что и зачем происходит на видео. В ответ - демагогия.

    Ну ладно, я в основном Сереге адресовал

    Tester:

    Смешно будет если республиканцы добьются расследования возможных махинаций, назначат спецпрокурора, оно будет идти года 3-4(бюрократия же) и как раз к новым выборам выявит, что выборы сфальсифицированы(это не утверждение - это "выдуманная" ситуация), и победителем должен был быть Трамп, а не Байден
    Интересно, что говорит закон о таком случае?

    а ты реально думаешь там махинации были? Почему Байден не может просто выиграть. До Беларуси Америке еще очень далеко

    Tester:

    ы никогда не создавал тем на Онлайнере? Зайди в созданную тобой тему и проверь.

    Лол, это я создал? Я вроде написал первое сообщение. вообще не разбираюсь как тут это работет

    Добавлено спустя 12 минут 14 секунд

    Всегда казалось вероятным, что вокруг этих выборов будут серьезные судебные иски. Пенсильвания была в центре всего этого. Джон Ю опубликовал на Fox News статью , в которой излагает этот случай, что означает, что когда он в конечном итоге появится, над результатом в Пенсильвании будет знак вопроса. Он пишет:

    Бюллетени для голосования, полученные со вторника по пятницу на этой неделе в Пенсильвании и принятые по распоряжению Верховного суда Пенсильвании, могут определить победителя президентской гонки в этом штате, даже если победитель одержит победу при очень небольшом количестве голосов населения.

    Именно в этот момент у Трампа есть веское дело, ожидающее рассмотрения в Верховном суде США. Его кампания и Республиканская партия Пенсильвании могут оспорить голосование в штате на том основании, что Верховный суд Пенсильвании неконституционным образом вмешался в единоличную власть законодательного собрания штата в отношении времени, места и порядка проведения федеральных выборов и выбора президентских выборщиков.

    В этом вся суть. Если верховный суд решит, что продление было неконституционным, то все бюллетени, поступившие в период с 3 по 6 ноября, будут аннулированы.

    Прочтите это здесь - вы поблагодарите меня позже, когда это дело затянется на несколько недель, но вы действительно понимаете, о чем оно: президентская гонка Джона Ю - Трампа-Байдена может быть решена по делу Пенсильвании в Верховном суде

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 6 ноября 2020 19:38 Редактировалось Tester, 5 раз(а).
    Shmalle:

    Сейчас такая политика пошла, что Трамп оставит выжженное поле в миграции после себя.

    Ну так "демократы" обещали всё исправить, не? Правда я думаю, что их больше будут заботить "дримеры" и нелегалы, чем лотерейщики. Их больше, они уже всё равно в стране, и "выхлоп" на выходе будет больше.

    Shmalle:

    а ты реально думаешь там махинации были? Почему Байден не может просто выиграть. До Беларуси Америке еще очень далеко

    Я не знаю. Но на мой взгляд, завешивание окон выглядит странным. Ну а еще странно выглядит результат в округах Washtenaw(всего 213371 голосов, 72.4% Байден, 25.9% Трамп) и Livingston(всего 125198 голосов, 60.5% Трамп, 37.9% Байден). Оба этих района рядом с Детройтом(вот Washtenaw, а вот Livingston на картах Гугл), они граничат друг с другом, население не отличается в разы, при этом результат диаметрально противоположен. Ну не странно ли? Впрочем, можно, конечно, пофантазировать на тему "демократы селятся рядом с демократами, а республиканцы с республиканцами".

    Shmalle:

    Именно в этот момент у Трампа есть веское дело, ожидающее рассмотрения в Верховном суде США. Его кампания и Республиканская партия Пенсильвании могут оспорить голосование в штате на том основании, что Верховный суд Пенсильвании неконституционным образом вмешался в единоличную власть законодательного собрания штата в отношении времени, места и порядка проведения федеральных выборов и выбора президентских выборщиков.

    Если так, то выиграют. Суд имеет право вмешиваться в законодательный процесс только в случае если принятый закон противоречит Конституции. Ну или если один закон противоречит другому - тогда суд может решить какой из двух законов действует до разрешения противоречия законодательным органом. И всё. Иначе не понятно зачем нужна законодательная власть и законы, если суд может решить как хочет.
    Правда шансов изменить расклад всё равно мало.

    Shmalle:

    Лол, это я создал? Я вроде написал первое сообщение. вообще не разбираюсь как тут это работет

    Твой профиль говорит что да, тема твоя. За 10 лет не разобрался "как тут это работает"? :trollface:

    ********************************************************************************************************************************

    Тот самый случай, когда лозунг "начни с себя" актуален как никогда:
    [контент удалён]
    Не буду говорить, что для "зелёной наклейки" стоило купить электро или хотя бы гибрид. Но покупать седан с V6 вместо рядной четвёрки и клеить такую наклейку - верх лицемерия.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 6 ноября 2020 22:26 Редактировалось Shmalle, 2 раз(а).
    Tester:

    Ну так "демократы" обещали всё исправить, не? Правда я думаю, что их больше будут заботить "дримеры" и нелегалы, чем лотерейщики. Их больше, они уже всё равно в стране, и "выхлоп" на выходе будет больше.

    Да кто его знает как оно будет. Надежда есть, но я вижу шансы 50 на 50. Ждет слишком непредсказуемое развитие событий

    Tester:

    Я не знаю. Но на мой взгляд, завешивание окон выглядит странным. Ну а еще странно выглядит результат в округах Washtenaw(всего 213371 голосов, 72.4% Байден, 25.9% Трамп) и Livingston(всего 125198 голосов, 60.5% Трамп, 37.9% Байден). Оба этих района рядом с Детройтом(вот Washtenaw, а вот Livingston на картах Гугл), они граничат друг с другом, население не отличается в разы, при этом результат диаметрально противоположен. Ну не странно ли? Впрочем, можно, конечно, пофантазировать на тему "демократы селятся рядом с демократами, а республиканцы с республиканцами".

    Ну да, странно. Пускай судятся, разбираются. Но что что подсказывает - ничего они не найдут

    Tester:

    Правда шансов изменить расклад всё равно мало.

    Байден выигрывает уже в нескольких штатах. Если бы влиял один то да, а теперь не так важно

    Tester:

    Твой профиль говорит что да, тема твоя. За 10 лет не разобрался "как тут это работает"?

    Я на онлайнере сидеть начал с момента победы в лотерею. До этого пользовался минимально да и то только каталогом и барахолкой)

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 6 ноября 2020 23:31

    Вот не на! Никогда не было и вот опять!

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 6 ноября 2020 23:49

    New: Trump campaign says it's filed two lawsuits in PA — one about poll observer access and one about voter ID requirements — and moved to intervene in the pending SCOTUS case over the extended receipt deadline for absentee ballots. I'll post docs once we have them.

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 7 ноября 2020 02:05
    Tester:

    Не буду говорить, что для "зелёной наклейки" стоило купить электро или хотя бы гибрид. Но покупать седан с V6 вместо рядной четвёрки и клеить такую наклейку - верх лицемерия

    Когда бюджет 5-6к и приходится покупать 11-летнюю тачку, V6 это хороший выбор, они в среднем надёжнее рядных четверок, и расход не сильно больше.

    Ну вы, блин, даёте
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 7 ноября 2020 05:56
    a.mihalych:

    Когда бюджет 5-6к и приходится покупать 11-летнюю тачку, V6 это хороший выбор, они в среднем надёжнее рядных четверок, и расход не сильно больше.

    Кредит возьми. Пешком ходи. Купи совсем маленькую машинку. Вариантов хватает.
    Просто одно дело кричать общие лозунги, требовать что бы кто-то там что-нибудь сделал(и желательно за тебя) и совсем другое когда тебе лично надо что-то сделать.

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 7 ноября 2020 19:45

    Ну что там слышно. Пересчитывать начали в Джорджии? А в остальных что?

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • garada Senior Member
    офлайн
    garada Senior Member

    605

    11 лет на сайте
    пользователь #585014

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    Мы сами создаём себе проблемы.
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 7 ноября 2020 19:56
    Shmalle:

    Ну что там слышно. Пересчитывать начали в Джорджии?

    Ничего хорошего для Трампа.
    Впрочем, нас джут весёлые деньки! Теперь можно делать ставки станет ли Камала президентом и когда - до своего 82 дня рождения Байден может не дотянуть :D
    Ещё интересно как он с пандемией бороться будет. Всё что от него было пока слышно это "маски везде". Но в Миннесоте и так маски обязательны в помещении, а колическтво случаев уже перевалило за 5 тыс. в день. Хотя, может быть, ему и не придётся с ней бороться если вакцина выйдет. Но вот что победу над пандемией в таком случае Байден себе припишет сомнений нет.
    Как и нет сомнений что все успехи за следующие четыре года будут заслугой Байдену, а все неудачи заслугой предыдущего президента Трампа :trollface:

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 7 ноября 2020 20:17
    garada:

    https://www.bbc.com/news/live/election-us-2020-54786937

    [контент удалён]

    https://twitter.com/ckuck/status/1325124488351023107
    73 days for lots of mischief and anti-immigrant desperation. These xenophobes know that they will never be back in power, so get ready. The onslaught will relentless and we will be in court a great deal over the next 10 weeks. #victory

    Tester:

    Всё что от него было пока слышно это "маски везде"

    Но ты знаешь, это пока все еще лучшая борьба. Иначе никак. Вакцины нет и не предвидится.

    Tester:

    Но вот что победу над пандемией в таком случае Байден себе припишет сомнений нет.
    Как и нет сомнений что все успехи за следующие четыре года будут заслугой Байдену, а все неудачи заслугой предыдущего президента Трампа

    А как было после Обамы? Не так же? :trollface:

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 7 ноября 2020 20:21
    Shmalle:

    Но ты знаешь, это пока все еще лучшая борьба. Иначе никак. Вакцины нет и не предвидится.

    А... так все обвинения Трампа в плохой борьбе с пандемией сводятся к тому, что он не ввёл масочный режим на всей территории Штатов? Так сами штаты это ввели. Получается ничего лучше Байден предложить не может?

    Shmalle:

    А как было после Обамы? Не так же?

    Абсолютно так же! "Демократы" кричали, что все успехи при Трампе это заслуга Обамы :lol:

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 7 ноября 2020 20:32

    А вот и Неваду еще закрыли. Быстро текут события однако.

    Tester:

    А... так все обвинения Трампа в плохой борьбе с пандемией сводятся к тому, что он не ввёл масочный режим на всей территории Штатов? Так сами штаты это ввели. Получается ничего лучше Байден предложить не может?

    Теоретически масочный режим реально работает. Чем меньше ты распыляешь слюней из себя в окружающий мир, тем меньше у ковида шансов размножаться. Но люди по своей природе идиоты. Они думают в первую очередь о себе и маску носят что бы самому заболеть. Потом узнают, что маска оказывается от заражения не спасает и плюют на это дело. А то, что они потенциально разносчики - им плевать. Надеть бы на каждую ленивую рожу по 2, 3 маски, гляди и второй волны не заметили бы. Еще выбешивает, как эти маски "намордниками" называют. То есть хирурги, другие врачи которые спасают жизни - работают в намордниках а не в масках? Это прямое оскорбление всей профессии в целом. Но этот мир слишком сильно деградировал, что бы понимать очевидные вещи. Жаль что из-за идиотов гибнут невинные люди...

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 7 ноября 2020 21:41

    Shmalle, сейчас маки обязательны в 33 штатах, наиболее населённых. Суть не в том, что "люди по своей природе идиоты", а в том, что заявления Байдена, что он "может лучше справится с пандемией" - это пустые слова. Или у него в планах объявить полный шатдаун всей страны на месяц с запретом на выход из дома?

  • fatehacker Junior Member
    офлайн
    fatehacker Junior Member

    80

    5 лет на сайте
    пользователь #2596422

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 ноября 2020 22:26

    Никто на планете не знает что делать с пандемией,но в пустословстве давайте обвиним Байдена.
    Для любого политика,"нам бы день простоять,да ночь продержаться".

  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 7 ноября 2020 22:27
    Tester:

    Или у него в планах объявить полный шатдаун всей страны на месяц с запретом на выход из дома?

    Вроде как он что то похожее планировал

    https://lenta.ru/news/2020/10/26/ricos/
    Ранее Байден в интервью телеканалу ABC рассказал о планах ударить по богатым и поднять налоги для тех, кто зарабатывает больше 400 тысяч долларов в год (около 29 миллионов рублей).

    Как много ненавистников Байдена зарабатывают столько? Интересно)

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Европа прекрасно себя чувствует с такими налогами. К примеру Швеция, Дания. Налог на богатых прекрасно себя зарекомендовал. Бесишься с жиру - заплати чуть больше других. И не надо обвинять в "Шариковщине", это работает и особо никто из богатых там сильно не жалуется

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    fatehacker:

    Никто на планете не знает что делать с пандемией,но в пустословстве давайте обвиним Байдена.
    Для любого политика,"нам бы день простоять,да ночь продержаться".

    я думаю, Тестер имел ввиду, что "Трампа обвиняют в том, в чем не обвиняют остальных"

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Tester Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tester Senior Member Автор темы

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 7 ноября 2020 23:55

    За что выступает новый президент

    • вывод войск из Афганистана, переговоры с талибами;
    • наладить отношения с членами НАТО и европейскими партнерами, вернуться в состав ВОЗ;
    • вернуть США в иранскую сделку;
    • вернуть рабочие места в США и повысить минимальную зарплату в час;
    • вернуться к Obamacare (программа обязательного медицинского страхования, принятая прежним президентом);
    • гуманная иммиграционная политика: облегчение получения гражданства для миллионов нелегальных иммигрантов;
    • выступает за сохранение давления на Россию, грозит мерами за вмешательство в выборы, высказывается за возвращение к «ракетному договору».

    Большинстао из этого останется пустыми обещаниями если(а с большой долей вероятности это произойдёт) Сенат останется за республиканцами. Республиканцы припомнят "демократам" блокировку начинаний Трампа. Интересно, кто будет виноват в неисполнение обещаний Байдена? Когда "демократы" в House блокировали начинания Трампа, в неисполнение обещаний был виноват он сам.
    Про рабочие места интересно. Он собирается сделать это позволив Китаю окончательно захватить рынок США? :lol:

    fatehacker:

    Никто на планете не знает что делать с пандемией,но в пустословстве давайте обвиним Байдена.

    Так это же Байден обвинял Трампа! При этом говорил, что он может лучше, но не говорил как.

    Shmalle:

    Бесишься с жиру - заплати чуть больше других

    Предлагаю вообще семью устранить. И детей растить в детдомах. И всё что за жизнь нажил должно отходить государству, которое будет делить это на всех. Только тогда можно достичь всеобщего счастья с равенством.
    Да здравствует "О Дивный Новый Мир!".