Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung e300

Ответить
  • Ametric Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club Автор темы

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 30 октября 2004 12:57

    Как вам сей аппаратец?

    Кто-нибудь купил?

    Оставьте свои мнения и впечатления!

    (как всегда все обзоры прочитаны)

  • diman1976 Junior Member
    офлайн
    diman1976 Junior Member

    33

    21 год на сайте
    пользователь #7842

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 ноября 2004 08:37

    Всем привет!

    Судя по описаниям на mobile-review - хороший телефон, однако есть вопросы:

    1) сколько можно загрузить мелодий, и сколько из загруженных можно одновременно поставить на звонки (сколько памяти под мелодии и картинки)

    2) действительно ли нельзя фотки слить на комп (как написано в обзоре)

    3) что с софтом, как ИК порт ?

    ... может кто знает ... и кому не трудно ... ответьте пжлста :)

  • Ametric Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club Автор темы

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 4 ноября 2004 20:53

    хоть кто-нибудь купил этот тел? :-?

  • paranoid Senior Member
    офлайн
    paranoid Senior Member

    1295

    21 год на сайте
    пользователь #8570

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 5 ноября 2004 18:55

    Собираюсь придарить сей аппарат к НГ... Хотел мнения почитать, а фигушки :-?

    Многие утверждают, что пробились наверх, хотя на самом деле, они просто туда всплыли!!!
  • Ametric Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club Автор темы

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 5 ноября 2004 20:56

    вот и я про тоже, фигушки!:(

  • Jay712 Junior Member
    офлайн
    Jay712 Junior Member

    34

    21 год на сайте
    пользователь #7917

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 ноября 2004 00:32
    diman1976:

    1) сколько можно загрузить мелодий, и сколько из загруженных можно одновременно поставить на звонки (сколько памяти под мелодии и картинки)

    2) действительно ли нельзя фотки слить на комп (как написано в обзоре)

    3) что с софтом, как ИК порт ?

    Если ещё актуально, то:

    1) под звуки и картинки - 716Кб;

    под Java - 512Кб;

    фото - 4096Кб;

    видео - 2048Кб (видео, кстати, со звуком пишет).

    2) слить фотки на комп можно, только нужна правильная программа :)

    Вообще телефон ничего, но не без недостатков :( Я ожидала большего...

  • dreemon Senior Member
    офлайн
    dreemon Senior Member

    708

    20 лет на сайте
    пользователь #13489

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 22 ноября 2004 00:58

    Даа-а, вот тебе и очередная ракушка от Гнусмаса. Цена :o, понтов :o, а функциональность - :toliet:

    Но. ИМХО для девушек не особо требовательныхподойдет...

    [img]http://userba.ru/done/DmuzY-ONTHGXq-RtXKN.png[/img]
  • Ametric Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club Автор темы

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 22 ноября 2004 14:35

    Но самсунг имхо имидэж - а не функционал?! :-?

  • diman1976 Junior Member
    офлайн
    diman1976 Junior Member

    33

    21 год на сайте
    пользователь #7842

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 ноября 2004 21:46

    Jay712, спасибо за ответ :)

    Если, может, будет минутка ответь, пожалуйста, еще на парочку вопросов :rotate:

    1) в описалке есть такая фраза "возможность загрузки с компьютера до 3 новых мелодий" ... Но, 716кб - это довольно много мелодий. Например, есть возможность задать 10 групп (из описалки) . Если можно загрузить 3 мелодии, то получится что на остальные 7 групп надо ставить стандартные мелодии? :( ... так ли это ... или же можно задать много мелодий ?

    2) сколько в среднем весит одна midi, mmf ? скока картинка ?

    3) удалось ли слить видео на комп ?

    4) на скольких абонентов можно нацепить фотки ?

    5) где можно взять правильную программу ? :rotate:

    ... и 6) что Вас в нем разочаровало?

    заранее благодарен, за ответ даже на 1 вопрос (желательно на первый) :rotate:

  • Nata_li Member
    офлайн
    Nata_li Member

    159

    19 лет на сайте
    пользователь #27868

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 ноября 2004 13:07

    1) По поводу количества мелодий - я затолкала в него уже порядка 50 штук и это далеко не предел:) И этого хватит, чтобы поставить на каждую группу абонентов свою мелодию :)

    3) Фотки на комп пишутся, а вот видео пока не получилось записать, но надо ещё пробовать

    4) Да на каждого абонента можно повесить фотку, но только фотку, не картинку.

    5) Я пользовалась программой Easy GPRS

    6) Фотки получаются не на весь экран телефона (хотя я не знаю как в других аппаратах), не нашла где бы отключить звук при фотографировании, но в целом телефон очень понравился, правда пока не было времени хорошо его изучить

  • Nata_li Member
    офлайн
    Nata_li Member

    159

    19 лет на сайте
    пользователь #27868

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 ноября 2004 13:14

    6) Да, ещё минус в том, что вроде нельзя ставить на смс-сообщения свою мелодию, только стандартную

  • Yury_r Neophyte Poster
    офлайн
    Yury_r Neophyte Poster

    4

    19 лет на сайте
    пользователь #27906

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 ноября 2004 17:57

    Итак, конкретика о Samsung E300. Только что закончил его внимательный осмотр и могу высказать свои впечатления почти обо всём, кроме обмена данными.

    У моей жены S500, поэтому я могу сравнивать с ним. Судя по обзорам E300, телефон казался великолепным. Это не так. Общее впечатление: до нельзя сырой софт (т.е. программное обеспечение). Куча недоработок. Самый главный и весьма критичный - поддержка русского языка при вводе. В S500 можно было выбрать язык для отображения пунктов меню и язык для ввода текста, причём в процессе набора можно было переключать язык ввода. Здесь можно просто выбрать язык и переключать его нельзя. В итоге вводить русский текст можно только в режиме T9 :-? Правда, словарь довольно обширный, там есть имена и некоторые фамилии, но в целом кошмарный баг! Далее: неудобная записная книжка (хуже, чем в S500); отсутствуют настройки яркости внутреннего и внешнего дисплеев, поэтому аккумулятор садится довольно быстро; сама графика на внутреннем дисплее сильно уступает S500, то есть мелкий шрифт, отсутствие красивых анимированных картинок. И я знаю, с чем это связано: в E300 установлен очень слабый процессор. Работать с S500 одно удовольствие - если меняешь какую-то настройку, то никаких задержек нет. Если же меняешь настройку в E300, то появляется изображение дискеты и надпись "сохранено", которая висит порядка двух секунд! Игры тоже грузятся не быстро и графика там отстойная. Камера в телефоне нужна только для того, чтобы вешать фотографии на телефонные номера - в остальных случаях её применение выглядит смешным, так как качество снимков галимое (всё-таки только 0,3 мегапикселя).

    Теперь плюсы. Главный плюс - это хард. То есть сам телефон красивый, очень удобно лежит в руке, эргономика клавиатуры (то есть удобство при работе с ней) - на высшем уровне. Нет претензий к звуку - обычная для Samsung 40-тональная полифония, такая же, как в других телефонах этой фирмы. Правда, выбор мелодий невелик - надо закачивать. С качеством связи тоже проблем не заметил.

    Вывод. До того, как подержал телефон в руках, думал: почему такая небольшая цена для такого классного телефон. Теперь понял, почему :)

  • Nata_li Member
    офлайн
    Nata_li Member

    159

    19 лет на сайте
    пользователь #27868

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 ноября 2004 21:16

    Самый главный и весьма критичный - поддержка русского языка при вводе. В S500 можно было выбрать язык для отображения пунктов меню и язык для ввода текста, причём в процессе набора можно было переключать язык ввода. Здесь можно просто выбрать язык и переключать его нельзя. В итоге вводить русский текст можно только в режиме T9 Правда, словарь довольно обширный, там есть имена и некоторые фамилии, но в целом кошмарный баг!

    Ничего подобного. Можно набирать просто по буквам, можно используя Т9, и без проблем переключать эти режимы в процессе набора:)

    Если же меняешь настройку в E300, то появляется изображение дискеты и надпись "сохранено", которая висит порядка двух секунд!

    С этим согласна .. процессор там не шустрый .. :(

  • Yury_r Neophyte Poster
    офлайн
    Yury_r Neophyte Poster

    4

    19 лет на сайте
    пользователь #27906

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 ноября 2004 12:20

    Да, я был не прав относительно набора текста на русском: действительно, никаких проблем с переключением нет, если знаешь, что оно осуществляется нажатием и удержанием звёздочки. Вот что значит не иметь под рукой инструкции :)

    Вообще, после повторного исследования телефона моё мнение о нём улучшилось. В частности, снова о записной книжке. Я сказал, что она неудобна - к ней просто надо привыкнуть. В различных описаниях этого телефона пишут, что на одно имя можно повесить то ли три номера, то ли пять. Прикол в том, что, как я понял, на одно имя можно повесить сколько угодно номеров ;) (всего номеров в памяти телефона 2000, а не 500 или 1000, как пишут на некоторых сайтах) и каждый номер может иметь один из трёх типов - мобильный, домашний, офис. Также можно повесить на одно имя сколько угодно e-mailов. Это большой плюс!

    Ещё один плюс, которого я ждал: в S500 есть глюк, который, если набираешь по-русски, съедает дополнительно 11 символов. То есть поскольку на имя в телефонной книге отведено 20 символов, то на русском языке реально оно может быть не более 9 символов. В E300 русский язык уже съедает всего 3 символа, то есть длина русского имени в телефонной книге возросла до 17 символов.

    Nata_li пишет, что фотки получаются не на весь экран. Я попробую это объяснить. Размер дисплея в E300 128 на 160 пикселей. Размер фотографии при максимальном разрешении 640 на 480 пикселей. Если попытаться показать эту фотографию на весь экран, но так, чтобы она была видна целиком, то её ширине в 640 пикселей будет соответствовать 128 пикселей ширины дисплея. Несложный подсчёт показывает, что тогда высоте в 480 пикселей соответствует 96 (из 160) пикселей высоты экрана телефона. Именно поэтому визуально фотография получается не на всю высоту экрана :)

    Таким образом, могу сказать, что телефон очень неплох. Порадовало наличие диктафона (он называется Голосовые Напоминания). Жаль, что разработчики так поработали над визуализацией программного обеспечения, что оно смотрится довольно убого и не подчёркивает всех прелестей на самом деле крутого TFT дисплея. И ещё меня расстроил будильник. В S500 их было три, и каждый имел опции, позволяющие его сделать однократным или выбрать дни, в которые он звонит. В E300 есть однократный будильник, ежедневный, и либо с понедельника по пятницу, либо в понедельника по субботу. То есть для тех, кто работает, например, в понедельник, среду и пятницу, будильника не предусмотрено :D

  • Nata_li Member
    офлайн
    Nata_li Member

    159

    19 лет на сайте
    пользователь #27868

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 ноября 2004 19:11

    Размер дисплея в E300 128 на 160 пикселей. Размер фотографии при максимальном разрешении 640 на 480 пикселей. Если попытаться показать эту фотографию на весь экран, но так, чтобы она была видна целиком, то её ширине в 640 пикселей будет соответствовать 128 пикселей ширины дисплея. Несложный подсчёт показывает, что тогда высоте в 480 пикселей соответствует 96 (из 160) пикселей высоты экрана телефона. Именно поэтому визуально фотография получается не на всю высоту экрана

    Да, я это приблизительно так и понимала, просто при таком довольно большом экране хочется, чтобы и изображение было по-больше :) Но спасибо за Ваш обстоятельный ответ.

    Кстати, хотелось бы узнать, у кого-нибудь получилось слить видео на компьютер ?

  • Ldinka Junior Member
    офлайн
    Ldinka Junior Member

    44

    21 год на сайте
    пользователь #4791

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 декабря 2004 15:27
    diman1976:

    2) слить фотки на комп можно, только нужна правильная программа :)

    А где взять правильную программу??? :)

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
  • P.Victor Neophyte Poster
    офлайн
    P.Victor Neophyte Poster

    1

    19 лет на сайте
    пользователь #28519

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 декабря 2004 15:40

    Подскажите, хто знает, сколько реально держит батарея при разговорах и в режиме оидания? Пишут, что 1-2 суток? :-? Есть-ли для этой модели усиленные батареи? :conf:

  • Ldinka Junior Member
    офлайн
    Ldinka Junior Member

    44

    21 год на сайте
    пользователь #4791

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 декабря 2004 18:51

    Я скачала прогу. Настроила ИК-порт. В настройках программы изменила COM-порт на ИК-порт. И теперь как только программа загружается и пытается подключить телефон, она подвисает. Как это исправить?

  • kalina2005 Neophyte Poster
    офлайн
    kalina2005 Neophyte Poster

    13

    19 лет на сайте
    пользователь #28544

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 декабря 2004 22:44

    Подскажите, пожалуйста, на клавишах телефона есть русские буквы?

    http://forum.xakpro.ru Взлом и Защита