Ответить
  • MetatroN2 MemberАвтор темы
    офлайн
    MetatroN2 Member Автор темы

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #22034

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 30 октября 2004 09:14

    Доброго всем времени суток. Я открыл эту тему что бы узнать поподробнее об литовских операторах. Случилось так что место моей новой работы неходится в сельской местности в приграничной с Литвой зоной. Там гдея работаю не тянет ни Велком ни МТС а вот литовские BITЕ GSM и TELE2 работают. Роумиг довольно дорогое удовольствие и поэтому я раздумываю подключится в Литве. В связи с этим возник ряд вапросо, на которые надеюсь на этом форуме я найду ответы :beer: :

    1. Где я могу ознакомится с их тарифными планами, кинте плиз ссылочку на русскоязычную версию ссайттов, если такие существуют, если нет то кто знает их цены черкните плиз в личку или на мыло, ОЧЕНЬ НУЖНО. Интересуют в первую очередь припейды.

    2. Какие условия подключения для иностраного гражданина?

    3. Как производить оплату услуг находясь в Белоруссии, карты оплаты например и тд.

    Всем ответившим зарание спасибо. :beer:

  • atstoj Nokia Team
    офлайн
    atstoj Nokia Team

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #8598

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 30 октября 2004 12:15

    сайтыhttp://www.bite.lt(контраект

    http://www.labas.lt(припайд (bite gsm)

    http://www.tele2.lt(теле 2)

    стоимость labas(припейд bite) стартовый пакет

    пакет на счет 10 lt )

    0.39 lt в другие сети

    0.24- 0.03 lt в своей

    1.7 lt в Беларусь

    смс 0,15 lt в литве

    смс 0.45 lt за бугор

    стоимость pildyk (tele2)

    стартовый пакет 9,99 lt

    0.38lt в другие сети

    0.22 lt в своей

    1.68t в Беларусь

    смс 0,15 lt в литве

    смс 0.45 lt за бугор

    стоимость ezys припейд 4.99 lt

    0.39 lt в другие сети (и в теле2

    0.11 в своей

    1.68t в Беларусь

    смс 0,15 lt в литве

    смс 0.45 lt за бугор

    смс 0,01 в своей сети

    1eur=3.45lt

    все покупаается в любом ларкее

    контракт ето отделний разговор

    вечером буду дома будет инет полноценый

    дам полние ссилки

    карты предоплаты не проблема от 10lt

    счет действителн 365 после последней оплаты

    постояно мотаюсь в Vilnius vмогу потсобить

    если что спрашивай

    Я выбиряю МТС переходим вместе!!!
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 30 октября 2004 13:07 Редактировалось Albanetz, 1 раз.

    atstoj, Чё-то ты имхо не то написал. Откуда такие тарифы на Теле2? Вот здесь у Pildyk цены указаны такие: внутри сети 0,20; во внешние сети 0,49; СМС внутри сети 0,09; во внешние сети 0,12; заграницу 0,15.

    У Tele2, кстати, есть аналог Ezys-а, называется Mazylis.

  • MetatroN2 MemberАвтор темы
    офлайн
    MetatroN2 Member Автор темы

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #22034

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 30 октября 2004 13:35

    atstoj, Спасибо за инфу. Спрашиваю:

    1.Если я правильно понял то pilduk и ezys это припэйды от TELE2 и отличаются они друг от друга только стоимостью стартового комплекта и стоимостью разговоров и СМС внутри сети?

    2.Есть ли там робобаба русская ( как в Латвии) иструкция на русском в комплекте, а то я по Литовски не гу-гу?

    3.Стоимости комплекта вся зачисляется на счёт или только часть?

    4. Международный доступ есть сразу или его надо потом добавлять?

    5.Какая тарификация на припэйдах ?

    6.Ходят ли СМС с МТS BY и Велкома и обратно и с какой скоростью?

    7.Как там связь вообще хорошая или как у нас?

    По поводу подсобить я в Лиде живe так что пересечся наверное не получится, найду кого-нибудь кто симки привезёт. Спасибо.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 31 октября 2004 02:20 Редактировалось Albanetz, 1 раз.

    MetatroN2,

    1. Ezys -- припэйд от Omnitel. Mazylis -- припэйд от Tele2. Цены и условия у них похожи -- и тот и другой предлагают дешевые звонки между абонентами этого самого припэйда.

    2. Теоретически есть, при первом звонке просит выбрать язык, на котором будет общение. Я выбрал русский, оно подтвердило, что я выбрал русский, а потом все равно при пополнении почему-то со мной по-литовски разговаривало.

    3. У Pildyk на счет зачисляется 7 литов из 9.99, у Mzylis 5 литов из 7.99.

    4. Есть сразу. Кстати, хоть ты и не спрашивал, но в тему: роуминг тоже есть сразу. В РБ и с Великом и с МТС. Цены не знаю.

    5. На Tele2 везде одинаковая тарификация: первая минута целиком, потом по 30 секунд.

    6. Ходят, как и положено, мгновенно.

    7. Литва покрыта ПОЛНОСТЬЮ. Я лично нашел одну дырку на Куршской косе, когда едешь по дороге, есть там место в котором ни один литовский оператор не ловится, но, как ни странно, пытается ловиться Калининградский Экстел (или как там его).

    По поводу "подсобить/найду кого-нибудь", ты еще не забудь, что тебе их пополнять надо будет.

    И еще, среди всего того неправильного, что atstoj написал, звонок в Беларусь и на Pildyk и на Mazylis стоит 1.60, а срок действия платежа не 365 а 300 дней для Pildyk, 150 дней для Mazylis, причем только для входящих (т.е. номер не отключат и на него можно будет прнимать звонки), но лишь 100 дней для исходящих, т.е. остаток денег на счету сгорит через 100 дней с момента последнего пополнения, если не пополнить вновь в этот срок.

    Ну и, наконец, на Pildyke есть акция -- за входящие звонки тебе платят денег на счет в момент очередного пополнения счета.

  • atstoj Nokia Team
    офлайн
    atstoj Nokia Team

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #8598

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 31 октября 2004 03:00

    7. Литва покрыта ПОЛНОСТЬЮ. Я лично нашел одну дырку на Куршской косе, когда едешь по дороге, есть там место в котором ни один литовский оператор не ловится, но, как ни странно, пытается ловиться Калининградский Экстел (или как там его).

    kstati eto polnostiju pokryto no ne tele2 (98%)

    i eshe ja skazal:

    вечером буду дома будет инет полноценый

    дам полние ссилки

    ja zhe ne mogu vse zapomnit na izust`......

    a astolno Albanetz pravilno napisal

    MA?YLIS 7.39 lt 5 lt na schet

    v svoei seti 0.09

    v litve 0,43

    sms v litve o.09

    za bugor 0,43

    zvonok v belarus 1.60

    robobaba est i ruskaja

    mezhdunarodnij dostup est!!

    PILDYK 9,49 7 lit na schet

    v svoei seti 0.20

    v litve 0,48

    sms v litve o.12

    za bugor 0,15

    zvonok v belarus 1.60

    robobaba est i ruskaja

    mezhdunarodnij dostup est!!

    Operator Bite gsm

    labas 5.90 3 lt na schet

    v svoei seti 0.24

    v litve 0,49

    sms v litve o.15

    za bugor 0,45

    zvonok v belarus 1.91

    robobaba est i ruskaja

    mezhdunarodnij dostup est!!

    a takzhe gprs(hotia nefakt chto budet rabotat`)

    takzhe est operator Omnitel lushe pokrytie dolzhe lovitsia

    extra 9.99 3 lt na schet

    v svoei seti 0.29

    v litve 0,52

    sms v litve o.12/0.15

    za bugor 0,45

    zvonok v belarus 1.79

    robobaba est i ruskaja

    mezhdunarodnij dostup est!!

    Я выбиряю МТС переходим вместе!!!
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 31 октября 2004 11:25

    Еще необходимо явно указать что на Mazylis такие дешевые звонки внутри сети, потому что имеется ввиду "сеть Mazylis", т.е. звонок с Mazylis на Mazylis, а не внутри сети Tele2. Все звонки в Литве не на Mazylis идут по 0.43! :znaika:

  • Valsts.Lv Senior Member
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member

    2738

    21 год на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 1 ноября 2004 09:19
    Albanetz:

    По поводу "подсобить/найду кого-нибудь", ты еще не забудь, что тебе их пополнять надо будет.

    По сабжу некомпетентна, но у латвийского и эстонского Tele2 есть возможность пополнять карту с банковского счёта. Разве трудно в Литве счёт открыть? Многие банки не делают различия для (не)резидентов. Hansabankas, например. У LV Tele2 и Parex банка есть возможность привязать (один раз, в банкомате) любую платёжную карточку к счёту разговорной карты и пополнять кредит sms сообщением; операция проходит как покупка, то есть не вижу проблем пополнять сабж не выезжая из дружественной Беларуси и не тратя на это лишних денег.

    Подробнее: http://www.editorial.ru.tele2.lv/?page=t2i_prepaid_goldensms&t2pa ... _goldensms

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 декабря 2004 00:51

    Valsts.Lv, проблема основная в этом случае пополнить счет не выезжая из беларуси

    Unity in diversity
  • Valsts.Lv Senior Member
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member

    2738

    21 год на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 22 ноября 2005 21:37

    Уважаемые соседи, возможно ли с BITE online переходить на другого оператора с сохранением номера, в Литве?

    :beer: :lamer:

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 22 ноября 2005 23:14

    r00t, не проблема. Вставляешь симку (пока не отрубили исходящие), она автоматом в роуминге, шлешь смс. Или просто лезешь в интернет-банкас, 1 минута и таньга на телефоне.

  • auriz Senior Member
    офлайн
    auriz Senior Member

    1770

    18 лет на сайте
    пользователь #51961

    Профиль
    Написать сообщение

    1770
    # 6 февраля 2006 15:39

    Valsts.Lv, если еще актуально, то "с BITE online переходить на другого оператора с сохранением номера, в Литве" возможно. Любой номер можно оставить. Стоит эта услуга порядка 30 Лт.

    Заметив путаницу, вношу ясность:

    Pildyk = Prepaid Tele2

    Mazylis = тоже Prepaid Tele2 (минус - Tele2 не считается "родной сетью")

    Ezys = Prepaid Omnitel (а не Tele2!)

    Extra = еще один Prepaid Omnitel (минус - относительно дорого)

    Labas = Prepaid Bite GSM

    Речь пойдет о Pildyk, Labas, Ezys.

    Внутрисетевые сообщения БЕСПЛАТНЫ. Звонки благодаря всеразличным акциям-атракциям стоят внутри сети центы. Например Лабас в НЕ час-пик (с 21:00 до 8:00 по будням и круглые сутки по выходным) - 3 ct/min, Ezys - 1 ct/min, Pildyk (тариф действует несколько дней с момента пополнения счета, в зависимости от суммы) - 5ct/min в пик и 1ct/min не пик.

    Счет везде действителен в течение 100 дней, плюс 300 (или год, как в Labas) можно принимать звонки и сообщения. Когда срок действия счета истекает, деньги не обнуляются, а замораживаются. По крайней мере в Лабасе точно так. Остальные до такого состояния не доводил :)

    Для всех минимальная сумма предоплаты составляет 5 литов. Удобнее всего регулировать свой счет в Labas. Регистрируетесь на сайте http://www.labas.lt в разделе "Mano labas", где наглядно будете видеть остаток, срок действия счета, номера, включеннные/выключеннные услуги, возможность их включать/отключать. Кстати GPRS в Labas дешевый - 7 Lt/month и 40MB трафика, 2.80 Lt/week + 15MB, 0,70 Lt/day + 3MB.

    Роуминг. В Pildyk он работает, но sms отправлять не получается. Только получать. Звонки поддерживаются и входящие, и исходящие. Стоимость звонка (находясь в РБ) в Литву 2,90 Lt/min, в Беларусь - 5,80 Lt/min. Плюс существует плата за соединение, вроде 70 центов. И номер набирать нужно не как обычно. Кому понадобится - расскажу.

    Labas роуминг не поддеживает. Ezys кажется тоже - лично не успел опробовать, но скоро будет возможность протестить.

    Счет Pildyk, как и Labas, можно успешно пополнить через интернет-банк HansaBankas или SEB (Vilniaus Bankas).

    Кстати имейте ввиду, что Labas и Ezys работают в стандарте GSM900. Это значит, что телефон может ловить сигнал находясь в радиусе ~30 км от базовой станции.

    Pildyk (Tele2) имеет стандарт GSM1800. Радиус действия сокращается примерно вдвое. На территории РБ сигнал затухает очень быстро.

    Из личного опыта могу сказать, что лучше всего пользоваться карточкой Ezys. Так как она работает в сети Omnitel. Это самый качественнный прием на отдаленных местностях.

    И кто там говорил, что больше Ezys не продается? Прекрасно продавался и теперь продается - 2,49 Лт. На счет переводится 1 Лт. Пополняется при помощи спец.карты, идущей в комплекте. Если сами живете далеко от Литвы, можете оставить кому-то здесь в Литве денег и саму карту пополнения. Например, когда потребуются на мобильном счету деньги - сообщаете об этом своему доверенному лицу. Тот идет в ближайший супермаркет или киоск "Спауда", кладет литы на ваш счет, а вы в свою очередь тут же получаете sms о прибавке в счете. Как я уже успел сказать, минимальная сумма пополнения 5 литов, далее до бесконечности с шагом в 1 лт. Каждый лит - это +10 дней действия вашего счета. Т.е. если сразу положить на счет 30 лит, то можно спокойно почти год пользоваться этим номером без ограничения.

    Надеюсь, моя информация окажется кому-то полезной. Удачи на мобильном фронте :super:

  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 6 февраля 2006 20:44

    Акция всё это по-моему...

    Внутрисетевые сообщения БЕСПЛАТНЫ

    временная...

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • atstoj Nokia Team
    офлайн
    atstoj Nokia Team

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #8598

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 7 февраля 2006 12:48

    Liubitel

    это не акция .....и не времена а навсегда это точно

    Я выбиряю МТС переходим вместе!!!
  • 93045 Neophyte Poster
    офлайн
    93045 Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #93045

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 мая 2007 01:25
    MetatroN2:

    Доброго всем времени суток. Я открыл эту тему что бы узнать поподробнее об литовских операторах. Случилось так что место моей новой работы неходится в сельской местности в приграничной с Литвой зоной. Там гдея работаю не тянет ни Велком ни МТС а вот литовские BITЕ GSM и TELE2 работают.

    Bite Labas - http://www.labas.lt

    Tele2 Pildyk - http://www.pildyk.lt

    MetatroN2:

    Как производить оплату услуг находясь в Белоруссии, карты оплаты например и тд. Всем ответившим зарание спасибо.

    http://pildykonline.com

    [url=http://pildykonline.com]Pildyk Online[/url] Мобильная связь в Литве, карты предоплаты: Bite Labas, Tele2 Pildyk, Omnitel Extra за E-Gold, WebMoney, Moneybookers, ROBOXchange и др.
  • 93045 Neophyte Poster
    офлайн
    93045 Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #93045

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 августа 2007 00:14

    Магазин теперь находится по адресу http://wmauto.net

    [url=http://pildykonline.com]Pildyk Online[/url] Мобильная связь в Литве, карты предоплаты: Bite Labas, Tele2 Pildyk, Omnitel Extra за E-Gold, WebMoney, Moneybookers, ROBOXchange и др.
  • MetatroN2 MemberАвтор темы
    офлайн
    MetatroN2 Member Автор темы

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #22034

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 27 октября 2007 17:06

    Народ, дайте плиз ссылки на русскоязычные версии ссайтов литовских операторов, если возможно. ОЧЕНЬ НАДО. Спасибо:beer:

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 27 октября 2007 22:16

    у tele2 по моему нету русскоязычной версии.. Вообще удивительный оператор. Инет ночью стоит дороже в 3 раза чем днем, и его можно использовать только в сотовом телефоне, а кпк-пк подключить уже нельзя.. ужас.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Lord_Pih Senior Member
    офлайн
    Lord_Pih Senior Member

    516

    18 лет на сайте
    пользователь #49691

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 28 октября 2007 00:30

    http://www.pildyk.lt/ru

    Самая что ни на есть русская версия сайта!:super:

    +375 29 639-48-60
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 28 октября 2007 00:43
    Deniz:

    у tele2 по моему нету русскоязычной версии.. Вообще удивительный оператор. Инет ночью стоит дороже в 3 раза чем днем, и его можно использовать только в сотовом телефоне, а кпк-пк подключить уже нельзя.. ужас.

    Сайт припэйда (pyldik.lt) есть и на английском, и на русском, основной сайт только на литовском, видимо, потому, что все равно туристы не станут заключать контракты с абонентской платой. А что касается интернета, и его цены в 3 раза дороже ночью, чем днем, то для нормального применения это даже лучше, но дело в том, что этот тариф (1 лит / 1 Мб днем, 3 лт /1 Мб ночью) уже давно не применяется, поскольку сейчас действует долгосрочная акция - 1 Мб стоит 50 литовских центов круглосуточно.