Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

Процессор AMD Ryzen 5 5600X

Ответить

Vermeer, AM4, 6 ядер, 12 потоков, частота 4.6/3.7 ГГц, кэш 3 МБ + 32 МБ, техпроцесс 7 нм, TDP 65W

 480,82 — 720,80 р. сравнить предложения от 57 продавцов
  • Sacred Member
    офлайн
    Sacred Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #467932

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 8 ноября 2020 17:43
    nucl3arlion:

    Я не устану повторять: каналы с таким числом подписчиков от качества переходят к количеству. На мой взгляд весьма неуважительно и по-дилетантски заливать такую чушь огромному количеству людей.

    Так запилите ваше сравнение. Лично я буду только за. На любом из нового поколения камней АМД. Я полностью согласен, что исходя из вашего опыта ранее было так. Только не вижу причины почему из-за бага или фичи в этот раз разницы может не быть или будет другая зависимость.

    nucl3arlion:

    У нас в стране от силы 5-6 человек могут в полную настройку железа, и они на этом форуме постоянно фигурируют.

    Конечно вы правы, и большинство на профильных ветках всех знают и прислушиваются. Но я не видел сравнительных данных на новых камнях.

    Побеждённый скорбит, победитель погиб ©
  • nucl3arlion Senior Member
    офлайн
    nucl3arlion Senior Member

    3961

    8 лет на сайте
    пользователь #1843327

    Профиль
    Написать сообщение

    3961
    # 8 ноября 2020 17:48

    Sacred, статья на главной чем тебя не устраивает? Или ты про варианты с кучей памяти? Статья такого плана на ноябрь-декабрь в планах.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    2293208, :super: вперёд, улитка, ползи на гору Фудзи.

    telegram: @nucl3arlion
  • Sacred Member
    офлайн
    Sacred Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #467932

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 8 ноября 2020 17:56
    nucl3arlion:

    Или ты про варианты с кучей памяти? Статья такого плана на ноябрь-декабрь в планах.

    Да, именно. Про зависимость производительности конкретного проца от разного вида и конфигурации памяти. Там будут старшие процы или 5600 тоже попадет? Для них зависимость же должна быть идентичной? Буду ждать)

    Побеждённый скорбит, победитель погиб ©
  • nucl3arlion Senior Member
    офлайн
    nucl3arlion Senior Member

    3961

    8 лет на сайте
    пользователь #1843327

    Профиль
    Написать сообщение

    3961
    # 8 ноября 2020 18:02

    Sacred, там будет 5900X. Актуальной платформы под Интел нет на руках. Если кто-то может предоставить плату Z490 и камень не ниже i7 на неделю - welcome.

    telegram: @nucl3arlion
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 8 ноября 2020 18:26
    2293208:

    сейчас бы назвать GN, который не просто так является одним из самых респектабельных каналов, посвященных компьютерной технике, не умеющим работать с памятью.

    у истоков настройки памяти до идеальных значений стоят два человека - это anta777 и nucl3arlion. именно их усилиями ветка памяти обрела жизнь на оверах, а позже была выделена в ветку Интел, чтобы лемминги ванусмуса не мешали заниматься полезными делами и не отвлекали.
    позднее к ним присоединился я со своими пятью копейками
    но именно Саша вместе с Андреем систематизировали все данные, свели их в таблицу и создали рабочий способ настройки ВСЕХ таймингов памяти по формулам. и в отличие от любого другого канала, которые по сути использует либо не полную настройку, либо неверную, настройки памяти у меня и Саши безупречные. и мы можем пояснить настройку каждого тайминга, влияние этого тайминга, и прочее.
    поэтому когда Саша говорит о памяти нужно брать ручку, листок и записывать

    https://telegram.me/xyligano
  • bomzhik Senior Member
    офлайн
    bomzhik Senior Member

    971

    10 лет на сайте
    пользователь #816599

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 8 ноября 2020 19:21
    xyligano:

    поэтому когда Саша говорит о памяти нужно брать ручку, листок и записывать

    Звучит как-то пугающе.....особенно после 9 августа. Не, ну я не против, если что...

    Поло седан 2018. 90 л. с. МКПП, Trend (Drive)
  • BlackNFS Senior Member
    офлайн
    BlackNFS Senior Member

    1334

    9 лет на сайте
    пользователь #1245760

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 8 ноября 2020 19:32 Редактировалось BlackNFS, 1 раз.

    xyligano, имхо это уже сильное чсв. Типо только два парня из РБ могут настроить память, а 7.5млрд человек не могут :) Тем более на таких знаниях можно деньги делать.

    nucl3arlion, странно гнать на GN про первичные тайминги, т.к. ПроХайтек как раз ссылаясь на GN рекомендовала настраивать первичные и вторичные тайминги, и даже видео сделали на эту тему. Да и вообще, странно обвинять людей в том, что им надо делать массовые разборы, а вы в спокойном темпе можете год сводить таблицу. Тем более в пример приводят нечто среднее, что рядовой пользователь может сделать сам. Сами же знаете, как лотерея эти расходники.

  • nucl3arlion Senior Member
    офлайн
    nucl3arlion Senior Member

    3961

    8 лет на сайте
    пользователь #1843327

    Профиль
    Написать сообщение

    3961
    # 8 ноября 2020 19:41

    BlackNFS, с прохайтек ты закапываешься ещё глубже. Зайди в ветку по выбору ПК, чтобы понять, насколько глубока нора:)

    BlackNFS:

    Тем более на таких знаниях можно деньги делать.

    Ты же помнишь, что мы в РБ живём? В ответ на заявление о наличи знаний у нас идёт поток токсинов.

    Добавлено спустя 44 секунды

    BlackNFS:

    Сами же знаете, как лотерея эти расходники

    Все настраивается, даже самая убогая память может быть причесана до достойного состояния.

    telegram: @nucl3arlion
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 8 ноября 2020 19:51
    BlackNFS:

    имхо это уже сильное чсв. Типо только два парня из РБ могут настроить память, а 7.5млрд человек не могут Тем более на таких знаниях можно деньги делать.

    ну так и делаем)

    BlackNFS:

    им надо делать массовые разборы, а вы в спокойном темпе можете год сводить таблицу.

    что ты говоришь) я проц получил за пару дней до выхода его в продажу
    и двое суток в 9 утра спать ложился чтобы весь материал подготовить

    мы бы рады были бы быть заваленными железом от вендоров и пилить эти обзоры 24/7
    вот только присылать железо горят желанием разнообразным вилсакомам от ютуба
    и всем пофиг что полную чушь несут. главное что подписчиков 10млн.
    вот так работает ютуб.
    а нам никто ничего не засылает. не говорит как делать. как мерять. откуда брать инфу.
    и потому мы можем себе позволить говорить правду.
    а вместо того, чтобы оценить эту правду и сделать выводы начинается муть "пфф. да кто вы такие! вот там 10млн подписчиков!"
    т.е. как вендорам и обзорщикам проще кормить г-ном 10млн д**боебов особо не напрягаясь по качеству контента, так и 10млн очень нравится быть частью этой биомассы

    https://telegram.me/xyligano
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8842

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8842
    # 8 ноября 2020 19:53 Редактировалось RAZ13L, 1 раз.
    Sacred:

    С чего вы это взяли? На этом же ресурсе для 2К в реальных условиях (2080 Ti в тесте равна 3070 что будет у многих в системнике в следующем году или её аналог по производительности) 5600х нигде не быстрее в играх.

    в 2к средний сегмент видяшки тестить кпу - серьезно, а ничего что загрузка gpu долбится в сотку - может сразу в 4к что бы было под линеечку начиная с r1600? :D

    Sacred:

    Покупать дороже без встройки за производительность 10600К - нет уж.

    срать на это встройку, подменный 1060 за копейки быстрее ее в разы

  • BlackNFS Senior Member
    офлайн
    BlackNFS Senior Member

    1334

    9 лет на сайте
    пользователь #1245760

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 8 ноября 2020 19:55 Редактировалось BlackNFS, 2 раз(а).
    nucl3arlion:

    Ты же помнишь, что мы в РБ живём? В ответ на заявление о наличи знаний у нас идёт поток токсинов.

    У нас же есть Манкрафтеры с миллионом подписчиков :) но РБ это да.

    nucl3arlion:

    Все настраивается, даже самая убогая память может быть причесана до достойного состояния.

    Кстати, хулиган сказал, что есть некая таблица по памяти, где это можно посмотреть?
    И раз "каждая" насколько реально поработать с этой Team Vulcan?) Пытался при помощи калькулятора, но даже при Safe может в БСОД увести. (3000 14-17-17-34-54 пока что, вторичные умирает сразу)

    xyligano, Вилса давно сказал, что он ради денег тут только, а все, кто пытался Вилсу обличить сами по итогу не смогли в контент. Был такой iKakProsto, набрал людей на хейте Вилсы и тут недавно увидел его видос просто орущим школяром стал. И после такого уже и Вилса не так плох.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 8 ноября 2020 20:00
    BlackNFS:

    Кстати, хулиган сказал, что есть некая таблица по памяти, где это можно посмотреть?

    в шапке Таблицы от anta777

    https://telegram.me/xyligano
  • BlackNFS Senior Member
    офлайн
    BlackNFS Senior Member

    1334

    9 лет на сайте
    пользователь #1245760

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 8 ноября 2020 20:07

    xyligano, а, эта, я через Гугл нашел в своё время.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 8 ноября 2020 20:09
    BlackNFS:

    xyligano, а, эта, я через Гугл нашел в своё время.

    а больше ничего не требуется
    вся память ддр4 построена на одних и тех же принципах
    не важно какая это память и на какой системе она используется
    для 2066 или ам4 есть другое название некоторых таймингов или дополнительные тайминги из-за особенностей организации контроллера
    но глобально это полтора дополнительных пункта без критического влияния
    если обычный пользователь ам4 настроит все первичные и вторичные тайминги по таблице anta777 и при этом бросит в авто сопротивления, то все платы мси и асус на актуальных биос корректно досчитают все остальные настройки сами. результат будет очень близок к идеальному и явно достаточный для рядового юзера

    https://telegram.me/xyligano
  • Andreik97 Member
    офлайн
    Andreik97 Member

    113

    7 лет на сайте
    пользователь #2055713

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 8 ноября 2020 21:25
    BlackNFS:

    это уже сильное чсв. Типо только два парня из РБ могут настроить память, а 7.5млрд человек не могут Тем более на таких знаниях можно деньги делать.

    Я вставлю свои 5 копеек. Хулиг умеет действительно память гнать. Мне тоже помогал. И валит жёстко в этом деле. Человека выше я не знаю, толькл о анте в курсе, но я бы вам советовал не спорить. Вот без обид. Лучше прислушайтесь.

  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5679

    13 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 8 ноября 2020 21:45 Редактировалось Gendolf2, 2 раз(а).

    del

    .........
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 8 ноября 2020 21:51
    BlackNFS:

    Был такой iKakProsto

    Стас кстати технически гораздо выше Вилсы
    А вообще он большой друган бэдкомедиана и у них совсем другой контент, далекий от техноблогерства

    https://telegram.me/xyligano
  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5679

    13 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 8 ноября 2020 21:56 Редактировалось Gendolf2, 3 раз(а).

    del

    .........
  • BlackNFS Senior Member
    офлайн
    BlackNFS Senior Member

    1334

    9 лет на сайте
    пользователь #1245760

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 8 ноября 2020 22:46 Редактировалось BlackNFS, 1 раз.

    Gendolf2, по крайней мере у него миллионы, а у вас нет. Кто тут отсталый ещё хз :trollface:
    А если серьезно я о том, что вроде адекватный блогер, а потом он скатывается в обвинение других, начинает записывать опровержения и канал начинает угасать. Это вот отсылка к тому, что началось GN не умеют, а наших два форумных бойца лучше всех, хотя GN, Pro и иже с ними просто делают адекватный контент на который можно ссылаться чуть что. Если наши смогли выжать ещё +5% из оперативки молодцы и чуть что с ними можно посоветоваться :-? никто же не запрещает.

    xyligano:

    А вообще он большой друган бэдкомедиана и у них совсем другой контент, далекий от техноблогерства

    Он же себя пяткой в грудь бил, что он то поднимет техноблогинг с колен, что никакой рекламы и вообще только самоулучшение во всём. Потом стал врать про деньги, что ему не хватает, а через видео покупает камеру за 3000$ ) а потом Айфон, а потом нытьё ещё на какую-то тему, потом он стал говорить только о картинке, как он хочет сделать самую лучшую и вообще стало тошно смотреть.

  • nucl3arlion Senior Member
    офлайн
    nucl3arlion Senior Member

    3961

    8 лет на сайте
    пользователь #1843327

    Профиль
    Написать сообщение

    3961
    # 8 ноября 2020 23:00 Редактировалось nucl3arlion, 1 раз.

    BlackNFS, зайди в ветку выбора ПК, там давно ведётся разговор про тесты бородачей. Сравнивая частоты памяти мог бы тайминги свести к идентичной задержке: 3200с14 соответствует 3800с17 или, в идеале, 3800с16, которые эта память выдает на хромой козе. Но ставить 3800с18 и заливать... Ну такое себе. Но, судя по последним страницам, "пипл хавает".

    telegram: @nucl3arlion