Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Пылесос Philips FC9573/01

классический с контейнером, сеть, мощность всасывания: 410 Вт, потребление: 1900 Вт, регулировка мощности, турбощетка, шум 82 дБ

  • Madsirius Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Madsirius Senior Member Автор темы

    1281

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 1 ноября 2020 19:30

    Собственно хотел про турбощётку написать. Если в семье есть кто-то с длинными волосами, то они постепенно попадают в шарниры вращения щётки и щётка перестаёт нормально крутиться. Для проверки - при выключенном пылесосе вращающаяся щётка при толкании пальцем должна легко вращаться, сделав два-три оборота. Ну или при пылесошении ковра щётка должна быстро вращаться, это хорошо слышно на слух. Если почти сразу останавливается, то достаём щётку из насадки и ухватившись за шарнир плоскогубцами аккуратно его стягиваем и удаляем накрученные волосы изнутри каждого шарнира. Потом обратно шарниры защёлкиваем и ставим щётку в насадку.

  • Owen_West Member
    офлайн
    Owen_West Member

    157

    11 лет на сайте
    пользователь #602863

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 апреля 2022 21:10

    Продавцы имейте совесть, доллар уже упал, скидывайте цену! Кто скинет до адекватной у того и заберу...

  • Madsirius Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Madsirius Senior Member Автор темы

    1281

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 1 октября 2022 19:30 Редактировалось Madsirius, 2 раз(а).

    Прошло 2 года 8 месяцев с момента покупки. Есть что рассказать. Если квартира тесная, то пылесос бесит своей неповоротливостью и длинным жёстким шлангом, который норовит заломиться, перекрыв тягу, вместо вращения в шарнирах. Щётки на моторе сильно пылят и быстро снашиваются. Из-за этого через год с момента покупки полностью закупорился выходной фильтр сзади пылесоса (он не моется) и его начало отгибать вместе с крышкой потоком воздуха даже на средних оборотах. Сделал самодельный на базе "родного", который мою каждые два месяца. Входные фильтра тоже сделал самодельные на базе "родного", справляются даже лучше "родного", их тоже мою каждые два месяца. Вообще тяга у пылесоса отличная и она не падает по мере заполнения контейнера.
    Из-за того что щётки мотора сильно пылят, их хватило вот на эти 2 года 8 месяцев. Это при еженедельной уборке всего и вся (полы-ковры-диваны-подушки на диване-мебель), на одну уборку уходило чуть больше двух часов. При том что пылесос на максимальных оборотах не использовался. По итогу в последний раз при работе пылесоса начал появляться специфический запах подгорающих щёток и вскорости пылесос захрипел и начал останавливаться. Был сразу выключен без попыток повторного запуска. Разборка показала полный износ щёток, причём одна спилилась до проводка и этим проводком уже тёрло по коллектору, а в дальнейшем оказалось что приподнялась из-за перегрева одна ламель на коллекторе. То есть мотор под замену. Поэтому как только начало "как-то не так пахнуть", сразу выключайте, тогда может обойдётся только заменой щёток. Точно такого мотора в Минске найти не удалось, но был подобран похожий (спасибо продавцу магазина tehnomir на Лещинского) от пылесоса Самсунг на 2200 вт (по факту на 2000 вт), который отлично подошёл.