• Альберт_Всемогущий Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Альберт_Всемогущий Neophyte Poster Автор темы

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2486015

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 октября 2020 09:25

    Всем здравствуйте, уважаемые мастера!
    Очень надеюсь на вашу помощь в таком вопросе: съемная квартира, ванная комната, уже ставший классическим однорычажный смеситель в ней, который плохо смешивает воду - сложно "споймать" комфортную температуру, либо будет слишком горячая, либо слишком холодная. Предполагаю, что проблема в картридже - хочу его поменять. Однако столкнулся с проблемой на самом первом этапе - выкручивании винта, который соединяет ручку смесителя с картриджем. Видно, что до меня кто-то неплохо покопался там - шлиц сорван (видно на фото). ВДшкой смазывал - толку ноль. Пробовал крутить и отверткой и шестигранниками - толку ноль.
    Помогите, пожалуйста, решить данную проблему, так менять смеситель или выламывать ручку не очень хочется [контент удалён]

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 28 октября 2020 17:00

    Альберт_Всемогущий, шестигранник чуть бОльшего размера подточить на конус и слегка забить в винт, либо "звездочку" чуть бОльшего номинала.
    Скорее всего проблема в износе/пережатости катриджа и он заедает, т.е. катридж под замену. А значит сломать ручку(шток) этого катриджа дело не криминальное. Главное воду перекрыть ДО.
    Я бы сказал кран весь просится под замену, такое счастье сейчас стоит совсем не дорого.