• KoketKaStyle Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    KoketKaStyle Neophyte Poster Автор темы

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #277800

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 февраля 2011 19:01

    Не секрет, что растения должны не только поддерживать основную дизайнерскую идею, но и смотреться органично, придавая интерьеру особую атмосферу. Растения часто являются отдельным элементом дизайна и делают пространство вокруг идеальным местом для релаксации и отдыха. Однако, чтобы растения хорошо себя чувствовали, им необходимы забота и уход. Бережно ухаживайте за своими растениями и Вы будите наслаждаться изумительным видом круглый год.

    Приведём несколько советов по аранжировке растений в дизайн интерьере.

    Если у Вас экзотическое растение с необычной формой, то оно вполне может стать отдельной фигурой интерьера, в то время как его уникальность может пропасть, если Вы поставите растение среди прочей зелени - об этом следует помнить при аранжировке.

    Смысла ставить вместе большие растения с маленькими тоже особого нет, так как малыши рядом с крупными растениями будут чувствовать себя недостаточно комфортно, возможно, им не будут хватать света, а то, что они потеряются в общем виде, так это уж точно.

    Группами следует составлять растения, которые имеют схожие потребности, тогда они будут чувствовать себя превосходно и украшать собой весь интерьер.

    Учитывая эти особенности растений, Вы можете избежать часто встречающихся ошибок и сделать пространство вокруг себя по настоящему красивым и комфортным. Растения сделают Вашу жизнь ярче и красочней, они создадут атмосферу уюта и беззаботности.

    Источник: http://www.building-and-design.ru/

    censored by glad_to_see, п. 3.3