Ответить

ноутбучная мышь для ПК, беспроводная радио, сенсор оптический 1000 dpi, 6 кнопок, колесо с нажатием и отклонением, цвет черный

 144,21 — 378,00 р. сравнить предложения от 31 продавца
  • Nahalka Junior Member
    офлайн
    Nahalka Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #72291

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 августа 2013 14:54 Редактировалось Nahalka, 1 раз.

    А сколько она работает от одной батарейки?

    С двумя батарейками действительно тяжеловата, зато заметила за собой привычку приподымать мышку :)
    В руке лежит хорошо, но первые пару дней, с непривычки, кисть руки как-то выкручивалась в право.
    Скрол тот что быстрый, такой ШУСТРЫЙ и ТИХИЙ, но с хорошим тормозом. В Кореле его выключаю, а вот когда какие-нибудь длинные документы он просто находка. Средняя кнопка нажимается с усилием.

  • Meps Member
    офлайн
    Meps Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #44911

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 22 октября 2013 13:05

    Nahalka, А как работает сенсор? У меня была М505, продал. Работала не на всех поверхностях, только на коврике адекватно. Даже на обыкновенным столе с покрытием мдф курсор тормозил и перескакивал.

  • STIFLERnax Senior Member
    офлайн
    STIFLERnax Senior Member

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #160248

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 7 января 2014 02:18

    Подскажите, у меня левая кнопка стала через раз нажиматься, а иногда за один клик срабатывает 2-3 раза, кто-нибудь сталкивался с подобной проблему, и как ее можно решить?

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 9 января 2014 10:09 Редактировалось d-Chill, 1 раз.
    STIFLERnax:

    Подскажите, у меня левая кнопка стала через раз нажиматься, а иногда за один клик срабатывает 2-3 раза, кто-нибудь сталкивался с подобной проблему, и как ее можно решить?

    не конкретно с этой мышой, но сталкивался.
    решалось заменой (пересадкой от другой мыши) клик-кнопки (или как там эта штука правильно называется).
    короче, мышка-донор с подходящей клик-кнопкой (они могут быть разных форм и размеров), паяльник и 10 минут свободного времени. :)
    ну и ровные руки тоже не помешают..

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 20 февраля 2014 18:41

    Подскажите, у меня левая кнопка стала через раз нажиматься, а иногда за один клик срабатывает 2-3 раза, кто-нибудь сталкивался с подобной проблему, и как ее можно решить?

    Сталкивался, лечится на раз. Нужно разобрать мышку, внутри увидеть маленькую черную коробку под кнопкой, открыть её. Там будет металлическая пластинка. Достать её. Подогнуть одни из концов, там видно, что в нем должен быть прогиб. Собрать обратно. Собирать очень геморно и долго. ибо пластинка мелкая. Я минут 30 пытался обратно вставить. После сборки все заработало.
    Вот инструкция с фотками:
    http://www.redferret.net/?p=31008

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 13 февраля 2015 10:46

  • Fortuan Junior Member
    офлайн
    Fortuan Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1421609

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 26 июня 2018 16:29

    Дааа, эпик мышка, конечно. Прошло уже около 4 лет, как я ей пользуюсь. Раза 4 выпаивал и заменял передний переключатель - люблю порисовать, а они от долгого зажатия быстро дохнут!

    Вот думаю, на что заменить? Хотелось бы мышь побольше, но не сильно, а буквально на 0.5 см и чуть более выпуклую "жопку".

    Не хочу аккумуляторную. Аккум держит пару месяцев и будет разряжаться внезапно, и в неподходящие моменты, например во время игры. В то время, как 2 АА батарейки служат 1-2 года, спокойно. Все это отмечают.

    Так же отмечу бесполезность дополнительных кнопок. Но, в то же время, наклон колеса влево-вправо и его нажатие очень полезны. Из-за чего не могу перейти на простую модель.

    Инерционное колесо - фигня. Хватило буквально на месяца 2, после чего оно начинает непроизвольно поворачиваться, чем доставляет массу неудобств. Все остальное время использовал в обычном режиме.

  • Fortuan Junior Member
    офлайн
    Fortuan Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1421609

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 ноября 2018 22:34

    Если кому интересно, нашел мыше достойную замену - M590.

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3037

    17 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 27 ноября 2018 18:57
    Fortuan:

    Дааа, эпик мышка, конечно. Прошло уже около 4 лет, как я ей пользуюсь. Раза 4 выпаивал и заменял передний переключатель - люблю порисовать, а они от долгого зажатия быстро дохнут!

    Вот думаю, на что заменить? Хотелось бы мышь побольше, но не сильно, а буквально на 0.5 см и чуть более выпуклую "жопку".

    Не хочу аккумуляторную. Аккум держит пару месяцев и будет разряжаться внезапно, и в неподходящие моменты, например во время игры. В то время, как 2 АА батарейки служат 1-2 года, спокойно. Все это отмечают.

    Так же отмечу бесполезность дополнительных кнопок. Но, в то же время, наклон колеса влево-вправо и его нажатие очень полезны. Из-за чего не могу перейти на простую модель.

    Инерционное колесо - фигня. Хватило буквально на месяца 2, после чего оно начинает непроизвольно поворачиваться, чем доставляет массу неудобств. Все остальное время использовал в обычном режиме.

    у меня 2 таких мышки дома, обеим по 4-5 лет. На одной сломалась левая кнопка, придется заменять выключатель (заказал на ибэй 5шт за 1.5 бакса). По поводу колесика не согласен, на обоих мышАх :) работают на отлично, и очень удобно пользоваться прокрутками. Первый раз в жизни буду ремонтировать мышь из-за того что по сути поменять ее и не на что .... М590 совсем не то имхо. Как качетсво, так и функциональность мышки на высоте.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 4 января 2021 18:38

    периодически некорректно срабатывает левая кнопка (два клика дает вместо одного). Есть ли смысл чинить ? и что сломалось ? выключатель ?

  • tlz Neophyte Poster
    офлайн
    tlz Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #580436

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 апреля 2021 11:56
    bdfy:

    периодически некорректно срабатывает левая кнопка (два клика дает вместо одного). Есть ли смысл чинить ? и что сломалось ? выключатель ?

    Скорее всего пружинка в микропереключателе устала, можно её попробовать подогнуть, но лучше перепаять сам выключатель с боковой кнопки или сломаной мышки донора.

    http://s019.radikal.ru/i600/1206/88/52656111f1a1.gif