• garnerby Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    garnerby Neophyte Poster Автор темы

    0

    3 года на сайте
    пользователь #3148031

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 18 октября 2020 16:30

    [контент удалён]
    Многие наши покупатели интересуются, что лучше выбрать - электрокамин или биокамин? Какая между ними разница?

    И действительно, для человека, который никогда не сталкивался с данной темой будет непросто с ходу в ней разобраться.

    В данной статье мы сравним оба этих варианта замены настоящему камину и наглядно продемонстрируем разницу в их работе.

    Виды современных каминов
    Одними из самых популярных устройств, способными качественно воспроизводить горение природного пламени, безусловно являются биокамины или как их иногда называют - экокамины. Современные биокамины пожаробезопасны, для их установки не требуется ни фундамент, ни дымоход, они не потребляют электроэнергию, а огромный ассортимент даёт возможность каждому подобрать изделие по своему вкусу и предпочтению.

    Прогресс не стоит на месте, и на российском рынке появились усовершенствованные камины нового поколения с приставкой «электро». Каждый, кто хоть раз видел это чудо инженерной мысли в действии, был поражён простотой эксплуатации, его экологичностью, стильным дизайном и, конечно же, потрясающим эффектом живого огня, который как магнит притягивает к себе взгляды окружающих. Кроме декоративной функции эти приборы могут полноценно работать на обогрев, то есть способны не только украшать, но и согревать помещение.

    Основные характеристики электро и биокаминов
    Перед тем, как отдать предпочтение тому или иному виду каминов, следует хотя бы в общих чертах иметь представление о том, как работают приборы, какие функциональные возможности они предоставляют, в чём их схожесть и различие, оценить экономичность, безопасность и удобство пользования.

    Принцип работы
    Принцип работы электрокамина зависит от различных подвидов этого класса, но в целом заложен в самом его названии – устройство питается от электрической сети 220 В. Для того, чтобы приспособление заработало, достаточно просто включить вилку в розетку и получать удовольствие от эффекта пламени, которое воспроизводят экран, дрова и угли с подсветкой.

    Видео работы электрокаминов 2D:

    Видео youtube

    В случае с биокамином, этот вид оборудования действительно обеспечит ваш дом сиянием настоящего огня – внутри конструкции находится специальная горелка, которая заправляется экологически чистым биотопливом, способным поддерживать очаг, не выделяя при этом никаких вредных соединений в атмосферу. В качестве топлива применяется биоэтанол, использование которого не требует установки специальных вытяжек, и разрешено для эксплуатации в закрытых помещениях.

    Пламя
    Как мы уже писали выше, в электрокамине происходит лишь имитация горения, поэтому им нельзя обжечься. В более дорогих моделях для этой роли используют парогенератор, с помощью которого создается , а варианты попроще оснащаются специальным экраном, на котором воспроизводится пламя (2D), при этом зачастую яркость и интенсивность горения можно регулировать.

    Обзор работы электрокамина 3D:

    Экокамины можно сравнить с классической дровяной печью или керосиновой лампой, в которой были задействованы инновационные технологии XXI века. Эти устройства горят по-настоящему – с реальным слегка обжигающим огнем, но без дыма, копоти и сажи.

    Видео работы биокамина:

    Удобство монтажа
    Оба вида каминов не требуют предварительной подготовки помещения. Достаточно лишь подобрать удобное место в квартире, и, если это требуется, можно самостоятельно монтировать конструкцию. Единственным, что может ограничить территорию расположения электрокамина, является длина сетевого шнура. В этом случае биокамины более мобильны – их можно установить в любом уголке комнаты, поставить на стол и даже повесить на стену.

    Функционал
    Работа большинства электрокаминов предусматривает наличие двух режимов – визуальная имитация и обогрев. Если в доме достаточно тепло, вы можете не включать режим обогрева и просто наслаждаться красивой «картинкой». Также во многих моделях есть такие функции как регулировка яркости и интенсивности горения, эффект тления дров, звук потрескивания, таймер и другие.

    Большинство биокаминов не обладают каким-либо функционалом и несут в себе лишь функцию горения пламени. Если выбрать более дорогие автоматические модели, то в них можно найти современные функции - различные виды регулировок пламени, пульт д/у, автоподжиг (не нужны спички и зажигалки), а также управление со смартфона и подключение к системе "Умный дом".

    Так как биокамин работает на настоящем топливе, совсем не повышать температуру окружающей среды у вас не получится. Зато эти конструкции при максимальном уровне нагрева могут использоваться как дополнительный источник тепла, однако и расход топлива будет большим.

    Мы предлагаем большой выбор моделей электрических каминов и биокаминов, сделанных из самых разных материалов и подходящих под любое стилистическое оформление жилища. Представленные в нашем каталоге товары соответствуют всем требованиям безопасности, надёжны, просты в эксплуатации и отличаются непревзойдёнными эстетическими характеристиками.
    Магазин электрокаминов и биокаминов

    Электрокамины и биокамины тут - garner.by