Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 28 февраля 2011 01:02
    dengi12:

    Но простите, я с зарплатой в полторы тысячи не могу позволить себе вместе с покупкой авто отдавать ещё столько же на прокорм чиновников.

    Значит вы получаете в конверте ваши 1,5 тысячи... Если бы официально, то половину от этой суммы вы по закону отдавали на благо родины....

    Это с какого перепою? У нас в стране подоходный налог 12 %, да пенсионные отчисления еще 1 %. А в ПВТ, по слухам, и того меньше :)

    What's mine is mine!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 февраля 2011 02:29
    ifvisible:

    Да какое там обновлять. Это раньше была возможность раз в пару лет обновить авто, а теперь будем ездить пока не развалится, и перекупать хлам друг у друга. Раньше средний возраст машин был 10 лет, теперь будет 15.

    Нет, я представляю что на онлайнере полно народу для которого разница в 10000$ не существенна. Но простите, я с зарплатой в полторы тысячи не могу позволить себе вместе с покупкой авто отдавать ещё столько же на прокорм чиновников.

    1. Цифирки чем-то докажете или так, сами придумали ?

    2. Для разницы в 10k$ я даже затрудняюсь сказать сколько должна стоить авто. Например Мазда которая похоже никак не помогла дилеру просто тупо подорожала где-то на 2-3k$. Да неприятно, да неохота толстому дяде это просто так отдавать, но при стоимости авто 20-30k$ эта цифра совсем не выглядит смертельной. Откуда вы выкопали что придется отдавать еще одну цену машины ?

    3. Зачем машину менять раз в 2-3 года ? Купите новую авто и ездите на ней лет 5-7.

    ifvisible:

    dengi12:

    Но простите, я с зарплатой в полторы тысячи не могу позволить себе вместе с покупкой авто отдавать ещё столько же на прокорм чиновников.

    Значит вы получаете в конверте ваши 1,5 тысячи... Если бы официально, то половину от этой суммы вы по закону отдавали на благо родины....

    Я работаю в ПВТ, получаю 100% белую зарплату, приношу валюту в страну. Ещё вопросы?

    Уверяю, если вы действительно столько зарабатываете, вы относительно легко можете купить себе новую машину за 20-25k$ и не дурить никому голову.

    qwert_009:

    про сферу моей деятельности говорить я уже ничего не буду, интересно вы бы себе в загородный дом поставили нашу отопительную систему и платили бы 500 000 тысяч за газ зимой! или немецкую и платили бы 150 000 тысяч!! судя по Вашим словам отечественную - вывод - вы дурак!

    Не надо передергивать и соскакивать, я речь вел про то, что вам бы не мешало делать такую же систему как делают немцы и продавать ее. В частности продавать в германию и зарабатывать евро. Тогда вам была бы честь и хвала. А купить-продать - вот это действительно много ума не надо.

    qwert_009:

    и кстати! интересно как же Ваша фирма и Вы лично зарабатываете валюту во благо Родины??? и машинка судя по всему ауди, что ж Вы драгоценную валюту расходуете подрывая экономический фундамент Родины, буржуев немецких то кормите!

    Наша фирма разрабатывает и продает ПО, дядям из USA и платят они нам за это самыми натуральными $ которые кстати до нас не доходят, они продаются государству и нам ЗП уже платят рублями. А вы скупаете в частности и мной заработанные $ и проедаете их не принося ни $ в казну.

    qwert_009:

    вот Приору надо localhost, купить, он у нас и валюту зарабатывает и братьев Россиян поддерживать теперь будет! нечего фритцам помогать наращивать ВВП!

    Нахрена мне приора, когда есть тот же форд/шеви и т.п. ? И да, т.к. я $ приношу в страну имею полное моральное право за них и покупать.

    Daimler:

    localhost, с чего это вдруг вас в риторику в духе БТ потянуло? обострение бульбяного патриотизма?:wink::D

    Еще один в стиле БТшников нарисовался. Вы блин читать научитесь или нет что написано ? Что вы чушь несете.

    Daimler:

    вы как-то поверхностно мыслите. небось на свою новую мацду из салона вы не у станка горбатились?:spy: спуститесь на землю, и посмотрите на ситуацию глазами тех людей, которые раньше накопив 6-7 килобаксов могли позволить себе ездить если не на новой, то вполне комфортной и безопасной европейской или другой зарубежной машине, и поменять ее без особых проблем через пару лет. то сейчас этих людей вообще лишили не то что права выбора, а вообще возможности приобрести себе авто такого класса и надежности!:molotok:

    Придется повторить. А ЧТО и КАК делают эти люди ? Вы вообще давно на наши предприятия заходили ? Да за то что и с каким качеством они делают, они вообще ничего не заслуживают. Предприятия берут валюту, делают никому не нужное рожно, складируют это на скаладах до небес и при этом хотят жить как на западе. Нет ребята, чудес не бывает, спуститесь на землю, и посмотрите на ситуацию реально. Наши предприятия не работают как должны, там же куча бездельников которых можно выгнать без потери производительности.

    Daimler:

    какую вы им теперь альтернативу предложите-докинуть еще столько же и купить какую нибудь пустую как барабан новую мало-говнолитражку в салоне?!8)

    Для тех кто ТАК работает на заводе, есть ими же сделанные машины - автобус МАЗ. И на дорогах заодно будет свободней.

    NiteRider:

    Это с какого перепою? У нас в стране подоходный налог 12 %, да пенсионные отчисления еще 1 %. А в ПВТ, по слухам, и того меньше :)

    Вы забываете про 35% в пенсионный фонд, которые платит предприятие за вас. В ПВТ вроде как 9% подоходный (временно?). Ну вот и сложите: 35+9+1=45%, т.е. добрая половина ЗП идет в налоги.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 28 февраля 2011 03:01
    localhost:
    NiteRider:

    Это с какого перепою? У нас в стране подоходный налог 12 %, да пенсионные отчисления еще 1 %. А в ПВТ, по слухам, и того меньше :)

    Вы забываете про 35% в пенсионный фонд, которые платит предприятие за вас. В ПВТ вроде как 9% подоходный (временно?). Ну вот и сложите: 35+9+1=45%, т.е. добрая половина ЗП идет в налоги.

    в ПВТ соц платежи платят не с полной зп работника, а со средней по стране, если работник получает больше.

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 28 февраля 2011 03:03

    продублирую вопрос и тут

    кто нить может мне объяснить, почему вот тут на калькуляторе я получаю 9500 евро (выбираю юр. лицо), а на российских сайтах мне выдает 30k баксов?

    или у нас все таки будут отличаться ставки от российских? или физ от юр у нас тоже будут отличаться?

    зы

    считал новый авто, 3,5 литра, бенз, цена - $45k.

  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 28 февраля 2011 08:13

    Нахрена мне приора, когда есть тот же форд/шеви и т.п. ? И да, т.к. я $ приношу в страну имею полное моральное право за них и покупать.

    localhost, Вас послушать, так тот же врач, учитель не имеет никакого морального права купить подержанный немецкий автомобиль? :spy:

    Для тех кто ТАК работает на заводе, есть ими же сделанные машины - автобус МАЗ. И на дорогах заодно будет свободней.

    Вы знаете каждого работягу на заводе и КАК он работает? А что Вы скажете про тружеников села которые в большинстве своем валюту не приносят, но кормят Вас, господ? На что имеют право, а на что не имеют?

    Если Вы хотите порассуждать о том, кто чего достоин, так автомобили тут совершенно непричем.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 28 февраля 2011 08:16

    ASman, у человека воспаление ЧСВ. Весна идет, сезонное обострение :)

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 28 февраля 2011 08:24

    Вы знаете каждого работягу на заводе и КАК он работает? А что Вы скажете про тружеников села которые в большинстве своем валюту не приносят, но кормят Вас, господ? На что имеют право, а на что не имеют?

    во как дискуссия пошла.... началось разделение: те кто имеет право и не имеет кататься на иномарках....

    Правильно все-таки Немцов в России в свое время сделал.... всех чиновников на российский автопром пересадил...

    Уж эти товарищи (чиновники) имеют полное право наслаждаться российским автопромом. Лет 10 поездят, может чего изменится в российском автомобилестроении.... А обычные люди пусть имеют выбор.... А то получается все наоборот.....

    Чиновники ездят на иномарках премиум класса, а людям указывают на российский автопром и автобусы МАЗ....

  • Ambal Senior Member
    офлайн
    Ambal Senior Member

    872

    18 лет на сайте
    пользователь #34569

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 28 февраля 2011 08:33

    localhost, По вашему каждый конкретный специалист на белорусском заводе должен отвечать за многолетнее безграмотное руководство? Вы по конечной продукции судите о всех рабочих. Я, допустим, рядовой инженер. Делаю то, чему меня учили. Я виноват, что обрудование на заводе 70-х годов? Я виноват что на каждого цехового рабочего приходится 5-7 "носителей бумажек" и начальников? Кто вы такой, что бы решать, почему наша продукция плохого качества (кстати, не вся)? По вашему, такие как я тоже не должны претендовать на нормальный авто?

    Где-то я про разделение людей на сорта уже слышал.

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 28 февраля 2011 09:29

    По вашему, такие как я тоже не должны претендовать на нормальный авто?

    Шестнадцать твой номер, в стойло в очередь за Приорой или Калиной.:wink:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 февраля 2011 09:50
    ASman:

    localhost, Вас послушать, так тот же врач, учитель не имеет никакого морального права купить подержанный немецкий автомобиль? :spy:

    Когда мне приходится навещать гос. врачей, возникает стойкое желание их там всех на месте и порешить. Никто, ничего не хочет делать, а многие еще и не знают что и как делать. Единственное где нормально работают - это в платных мед.центрах, там на тебя как на человека смотрят и делают нормально. Так что в целом да, вы правы, как работают так и получают.

    ASman:

    Вы знаете каждого работягу на заводе и КАК он работает? А что Вы скажете про тружеников села которые в большинстве своем валюту не приносят, но кормят Вас, господ? На что имеют право, а на что не имеют?

    Если Вы хотите порассуждать о том, кто чего достоин, так автомобили тут совершенно непричем.

    Давайте сразу вспомним, сколько невозвратных кредитов было уже вбухано в село и сколько еще будет, потому что в подавляющем большинстве они все хронически убыточные. К тому же селу валюта особенно не нужна, технику для с/х у нас в стране в достаточном числе делают, и кредитов и ЗП напечатать фантиков ничего не стоит.

    Ambal:

    localhost, По вашему каждый конкретный специалист на белорусском заводе должен отвечать за многолетнее безграмотное руководство? Вы по конечной продукции судите о всех рабочих.

    Для особенно непонятливых еще раз вопрос: Вы за то чтобы бел.гос.предприятия (ваше в том числе) и дальше кое-как работали, делали свое фуфло (причем зачастую из купленного за валюту исходного материала), продавали его в РФ и стонали как тяжко купить авто или чтобы РФ попросила заплатить по всем счетам, прикрыла границу и все гос. предпр. накрылись медным тазом и вы бы думали чего поесть, а не как авто покруче купить ? В общем дальше больше про экономику и политику стоит думать, а это не по правилам форума, так что не стоит. Кто хочет, тот давно уже понял, что таможня на легковые это просто цена того, чтобы все остальное не померло и вариантов тут уже нет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 28 февраля 2011 09:53
    localhost:

    Уверяю, если вы действительно столько зарабатываете, вы относительно легко можете купить себе новую машину за 20-25k$ и не дурить никому голову.

    А за сколько ты построил свою квартиру? Куча знакомых в ПВТ, обвешанные кредитами, и матиза себе нового позволить не могут. А коли тебе папа с мамой квартиру на халяву подогнали и у бульбу с салом с деревни возят и у тебя нет других забот как всю зп пускать на авто, то не надо думать, что у всех все так же гладко.

    Да и в конце концов, народ лишают главного, свободы выбора :znaika: Я вполне могу себе позволить купить бу 5-10 лет авто премиум класса и содержать его. С новыми таможнями, суммы на его растможку превыют в 2 раза его стоимость ТАМ. Ничего в замен достойного мне тут не предлагают. Покупка новой машины это развод для лохов. На онлайнере была статья в автоновостях, сколько к премеру теряет в цене авто за 3 года, так вот тот же ЦИТРАМОН Ц6 через три года в европе теряет 80% от первоначальной стоимости. Каким надо быть дураком, что бы покупать такой вот новый авто? Понятно, что мелкие клопы, да еще и дизельные так в цене не теряют, но мне и интереса до них нет :puke:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 28 февраля 2011 10:00

    localhost, щеки перестань надувать. ПВТ твой за год и 0.5млрд не приносит чистой прибыли. В сравнении с БНХ куда входит и Белкалий приносит по несколько млрд в год :znaika: Так, что ты и шахтерам еще посоветуешь брать новые мазды? Им же типа можно :D Кстати, ты в салоне и на сервисе тоже приди и скажи, что они морального права не имеют ездить на иномарках, так как только проедают "твою" валюту :moderator:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 февраля 2011 10:06

    Все миллионеры на онлайнере :lol:

    Десятка $ туда, десятка сюда :znaika:

    Пилять.. Какую машину сможет купить себе врач или учиьтель ? А какой простой человек из райцентра с ЗП в лям-полтора ?

    А так пригонят за 4-5 какой французский дизельный корчик лет 10 , которые на ГОЛОВУ лучше новых говноШыгулей :ass:


    Да и в конце концов, народ лишают главного, свободы выбора

    .
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 28 февраля 2011 10:21

    ниче, нам потом под шумок еще и налогообложение как в рашке сделают, по л.с., тогда еще лучше заживем :super:

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4469

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 28 февраля 2011 10:25

    С новыми таможнями, суммы на его растможку превыют в 2 раза его стоимость ТАМ. Ничего в замен достойного мне тут не предлагают.

    Да хватит уже ныть, полно уже новых машин по вполне доступным ценам, да и с зп в 1к$ и нашими % по депозитам довольно легко можно за 2 года позволить себе автос в 20-25к. Единственное чего не хватает, так это достойных кредитов в 5-10% на покупку автоса.

    Покупка новой машины это развод для лохов. На онлайнере была статья в автоновостях, сколько к премеру теряет в цене авто за 3 года, так вот тот же ЦИТРАМОН Ц6 через три года в европе теряет 80% от первоначальной стоимости.Каким надо быть дураком, что бы покупать такой вот новый авто?

    Гы, получается добрая половина немцев, французов, итальянцев и других буржуев дураки? А америкосы так вообще 100%... :insane:

    Зато в таможеном союзе есть резон развивать производство НОВЫХ авто, т.к. будут рынки сбыта, и при насыщении рынка ценник неуклонно начнет снижаться, а для этого нужно работать, а не сопли по форумам размазывать.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4741

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 28 февраля 2011 10:26

    Пилять.. Какую машину сможет купить себе врач или учиьтель ? А какой простой человек из райцентра с ЗП в лям-полтора ?

    А так пригонят за 4-5 какой французский дизельный корчик лет 10 , которые на ГОЛОВУ лучше новых говноШыгулей

    Никакой "пиляти". Ничего покупать не будут, а будут ездить на троллейбусе. И автохлама во дворах меньше станет.

    Я бы на месте нашего правительства ещё в году 2000-2002-м сделал бы заградительные пошлины на б/у старше 3-5 лет, в размере 3-5 евро за кубик. НО при этом оставл бы 0,5-0,6 евро на новые. Вот это было бы заботой об экологии и безопасности.

    Бабло побеждает зло.
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 28 февраля 2011 10:28

    localhost, мышление какое-то детское.... Я пришел в горисполком..... и понял, что многие там ни хера не делают....

    занчит вывод - не достойны кататься на представителських машинах..... Тролло-ло...:roof:

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4469

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 28 февраля 2011 10:29

    Пилять.. Какую машину сможет купить себе врач или учиьтель ? А какой простой человек из райцентра с ЗП в лям-полтора ?

    А так пригонят за 4-5 какой французский дизельный корчик лет 10 , которые на ГОЛОВУ лучше новых говноШыгулей

    угу, а если глянуть на дороги и ав.бай то видно, что добрая половина народа ездит на довольно свежих бумерах, фольцах и аудюхах с ценником никак не меньше 10к.

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 28 февраля 2011 10:31

    Гы, получается добрая половина немцев, французов, итальянцев и других буржуев дураки? А америкосы так вообще 100%...

    Просто люди имеют возможность пользоваться новыми вещами, а беларусы в большинстве предпочтитают сэкондхенд....

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 28 февраля 2011 10:37

    угу, а если глянуть на дороги и ав.бай то видно, что добрая половина народа ездит на довольно свежих бумерах, фольцах и аудюхах с ценником никак не меньше 10к.

    Не стоит забывать, что множество из преимуных машин были ввезены спецом для россиян и продаются на ура....