Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1269

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 27 марта 2024 17:46 Редактировалось Knuсkleduster, 1 раз.
    конверт:

    разговор то начинался, что у китайцев нечего предложить в сегменте БМВ Х5/Х7

    но технически-отсталая БМВ уже просто не сможет конкурировать с китайскими ТОПами....

    Ну как сказать, БНВ во всем мире продается. У них за прошлый год рекорд продаж. А все эти БУДы и Лисяны пока что - темная лошадка.
    И я не вижу там чего-то супер технологичного. Батарейку с электромоторами сделать проще чем современный ДВС, в котором одном деталей как в половине китайской электрички.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15294

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15294
    # 27 марта 2024 17:53

    Knuсkleduster, у БУДа тоже рост продаж.
    В прошлом году он скинул с 1 места Фольксваген, который там восседал 30 лет. И делал 50% мировых продаж в Китае

    Шэф-пилот
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 27 марта 2024 18:04
    конверт:

    Пхахахах!

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Через 2 года, у меня другие планы. Надеюсь BUD Song будет стоять у меня под окном)))

    А кто такой bUd ?

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15294

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15294
    # 27 марта 2024 18:09
    ПИТъ:

    А кто такой bUd ?

    Долго объяснять.

    Шэф-пилот
  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1269

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 27 марта 2024 18:14
    конверт:

    Knuсkleduster, у БУДа тоже рост продаж.
    В прошлом году он скинул с 1 места Фольксваген, который там восседал 30 лет. И делал 50% мировых продаж в Китае

    Согласно последним исследованиям рынка мода на электрички поутихла, мировые концерны уже пересматривают планы о полном отказе от ДВС и переходе на электро. Возобновляются разработки новых ДВС. Тойота очень уверенно прет со своими гибридами, тоже подвинула ВАГ с первого места в мире.
    А китайские машины хороши только как электрички, по ДВС у китайцев экспертизы нет.
    Лично мне электричка не нужна, будь то БУД или Тесла. Мне сперва нужно протянуть к себе на паркинг провод чтобы ездить на ней на повседнев и нужно думать о том где я буду ее заряжать если поеду хотя бы на 200км от дома. А с дизельной бэшачкай у меня таких проблем нет, ~800км пробега наливаются в любой деревне за пару минут.
    И таких как я в мире в общем-то большинство. Так что будущее всех этих крутых китайских тачек за пределами Китая сильно под вопросом. Особенно памятуя о том что их жизненный цикл очень короткий.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 27 марта 2024 18:38

    Knuсkleduster, но у тебя нет 6 штук экранов на всю панель.

    Ай)
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15294

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15294
    # 27 марта 2024 18:55
    Knuсkleduster:

    Мне сперва нужно протянуть к себе на паркинг провод чтобы ездить на ней на повседнев и нужно думать о том где я буду ее заряжать если поеду хотя бы на 200км от дома. А с дизельной бэшачкай у меня таких проблем нет, ~800км пробега наливаются в любой деревне за пару минут.

    Так у многих китайских СВОЙ генератор на борту!!!

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    200 км это вообще не вопрос для электричек.
    Средние батареи 500-600 км. Зарядка 30 минут

    В дешёвых версиях 300-400 км

    Шэф-пилот
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 27 марта 2024 19:02
    конверт:

    Knuсkleduster:

    Мне сперва нужно протянуть к себе на паркинг провод чтобы ездить на ней на повседнев и нужно думать о том где я буду ее заряжать если поеду хотя бы на 200км от дома. А с дизельной бэшачкай у меня таких проблем нет, ~800км пробега наливаются в любой деревне за пару минут.

    Так у многих китайских СВОЙ генератор на борту!!!

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    200 км это вообще не вопрос для электричек.
    Средние батареи 500-600 км. Зарядка 30 минут

    В дешёвых версиях 300-400 км

    чЮдо, ты в ветку электричек зайди и почитай про реальность . И при каких условиях эти 300+ достигаются ,а не про 500-600

  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1269

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 27 марта 2024 19:26
    AKBAR:

    Knuсkleduster, но у тебя нет 6 штук экранов на всю панель.

    Один только ( И то я не понимаю нахер он нужен.
    А когда китайцы их лепят по 3 штуку на всю ширину панели воообще не понимаю кто и что в них должен смотреть. Я согласен что экран в виде приборки это удобно, можно сразу нави выводить и в принципе кучу полезной для водителя информации. А остальные зачем?

    конверт:

    Средние батареи 500-600 км. Зарядка 30 минут

    Фуфло. Вот реальный сценарий - я еду из дома в Закопаные или в Словакию погонять на борде. На несколько дней Расстояние до 200 км в одну сторону. Чтобы без геморроя это провернуть, моя электричка должна быть полностью заряжена перед выездом. И то, если она пару ночей простоит на морозе, то я скорее всего не дотяну до дома. Плюс в Польше так себе ситуация с зарядными станциями, мне мало того что придется ждать пока моя электричка зарядится, мне еще и искать место для зарядки придется.
    А вот 40 литров соляры в баке останутся 40 литрами соляры после любого количества морозных ночей. И выехать из дома я могу на лампочке, так как заправок навалом и залить там бак дело пары минут.
    Или вот я в Прагу захочу сгонять или в Будапешт. На электричке я буду вынужден стоять где-то на трассе и ждать пока оно зарядится. Это еще при условии что найду место где зарядить.

    конверт:

    Так у многих китайских СВОЙ генератор на борту!!!

    Ну такое годится. Только вот зачем непонятная китайская тачка, если есть проверенный Приус? Который жрет менее 4 литров, имеет понятный ресурс, дилеров, сервис, репутацию и остаточную стоимость?

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15294

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15294
    # 27 марта 2024 22:08
    Knuсkleduster:

    Фуфло. Вот реальный сценарий - я еду из дома в Закопаные или в Словакию погонять на борде. На несколько дней Расстояние до 200 км в одну сторону.

    В Закопане нету зарядок? Одичали там совсем.
    Пока катаешься на лыжах, машина должна заряжаться.

    Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд

    Knuсkleduster:

    Ну такое годится. Только вот зачем непонятная китайская тачка, если есть проверенный Приус?

    Приус - жалкое подобие автомобиля. на фоне китайцев.

    автомобильный продукт, идентичный натуральному.

    Шэф-пилот
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2676

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 27 марта 2024 22:43

    Ты опять все перепутал)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 27 марта 2024 22:48

    Это все побочка от хлаоми)

    Ай)
  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1317

    22 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 27 марта 2024 23:15
    werden:

    начинали с мейцу. и где он сейчас

    https://5element.by/search?q=meizu&tab=product
    :conf:

  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1269

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 27 марта 2024 23:52
    конверт:

    Пока катаешься на лыжах, машина должна заряжаться.

    Когда катаешься на лыжах (борде в моем случае), машина должна стоять и в принципе о себе не напоминать. Я манал выискивать жилье с точки зрения наличия не только паркинга, но еще и возможности зарядки. Накой мне такая машина, да еще и за много денег?
    Плюс остается вопрос с дальнобойностью. Можно ведь и в Австрию или Италию захотеть поехать покататься, и мне что, 3 раза по пути выискивать место для зарядки и стоять там по часу? Спасибо, пускай китайцы сами на таком катаются. Мне машина нужна для собственного комфорта, а не для того чтоб геморрой иметь.

    конверт:

    Приус - жалкое подобие автомобиля. на фоне китайцев.

    А давно китайцы стали крутыми машинами? ) Имхо большинство моделей такой же ширпотреб как и Тойота. Только +3 экрана в салоне и яркий кожзам вкруг. А всякие там Янгванги стоят сравнимо с премиальными немцами и при этом являются крайне сомнительной покупкой за пределами Китая.
    Приус для такси очень вариант, в Польше приусов и гибридных королл наверное процентов 90 от всех такси. Низкий расход + дополнительно газ ставят. И бегают они спокойно по пол ляма и больше.
    Сколько раз я в них ездил, ничего плохого сказать не могу. Машина и машина, не премиум, но крепкий середняк.
    Королла еще и дешевая. Если не быть тачкодрочером, то это идеальная машина как по мне. Стоит недорого, жрет мало и очень практичная в универсале. В лизинг берешь за смешные пенензы и горя не знаешь )

  • happypc.by_297467019 Member
    офлайн
    happypc.by_297467019 Member

    198

    1 год на сайте
    пользователь #3628755

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 марта 2024 04:05 Редактировалось happypc.by_297467019, 1 раз.

    А если посмотреть на электричку с точки зрения того, что БМВ в настоящий момент из доступных только вусмерть ушатанная или если живая и 3-5 лет "отроду", то по цене от 25 к$. А у электричек, которые не имеют налогового обременения при ввозе и несравнимо надежнее любого "упилка" (ломаться особо нечему) по сравнимой цене или чуть более высокой, почему нет будущего в РБ? Тем более, такой профицит энергогенерирующих мощностей (2 реактора атомных, Новолукомльская ГРЭС, множество ТЭЦ в областных городах и столице...)

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4887

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4887
    # 28 марта 2024 08:31
    belinex:

    werden:

    начинали с мейцу. и где он сейчас

    https://5element.by/search?q=meizu&tab=product
    :conf:

    свою ссылку смотрели или абы ляпнуть? 0 товаров, только чехол для телефона

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    happypc.by_297467019:

    А если посмотреть на электричку с точки зрения того, что БМВ в настоящий момент из доступных только вусмерть ушатанная или если живая и 3-5 лет "отроду", то по цене от 25 к$. А у электричек, которые не имеют налогового обременения при ввозе и несравнимо надежнее любого "упилка" (ломаться особо нечему) по сравнимой цене или чуть более высокой, почему нет будущего в РБ? Тем более, такой профицит энергогенерирующих мощностей (2 реактора атомных, Новолукомльская ГРЭС, множество ТЭЦ в областных городах и столице...)

    27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Malanka с 1 апреля повысит тарифы на услуги по зарядке электромобильного транспорта, сообщили БЕЛТА в ПО "Белоруснефть".

    Стоимость услуги за 1 кВт.ч составит Br0,43 (медленная зарядка) и Br0,56 (быстрая зарядка).

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    +13%. запустят еще 1 энергоблок и будет 1 дол за 1 квт

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    сейчас на зарядке можно и 2 руб цену делать. хомячки китайцев без таможни нагнали. в рф их не продать. можно 3 шкуры снять за зарядку, самое время

    Добавлено спустя 41 секунда

    в рф за них нужно доплатить +15% от инвойса

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5501

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5501
    # 28 марта 2024 09:00
    werden:

    +13%. запустят еще 1 энергоблок и будет 1 дол за 1 квт

    :100500: Кредиты отдавать то надо :znaika:

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • kashim19 Neophyte Poster
    офлайн
    kashim19 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #723502

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 марта 2024 09:02

    Китайские машины просто мусор, есть смысл брать новой, катать год и продавать. Поэтому они дешево и стоят. Параллельно молиться что бы ничего не отрыгнуло. Кто-то правильно привел аналогию с телефонами китайских брендов.

  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1269

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 28 марта 2024 09:06
    happypc.by_297467019:

    А у электричек, которые не имеют налогового обременения при ввозе и несравнимо надежнее любого "упилка" (ломаться особо нечему) по сравнимой цене или чуть более высокой, почему нет будущего в РБ? Тем более, такой профицит энергогенерирующих мощностей (2 реактора атомных, Новолукомльская ГРЭС, множество ТЭЦ в областных городах

    Теслы прочно на последних позициях в рейтингах надежности )
    Хотя казалось бы ломаться действительно нечему и в линейке буквально 5 моделей, которые выпускаются огромными тиражами и очень слабо отличаются друг от друга, то есть технологии производства можно было бы уже обкатать.
    Насчет электрички в реалиях РБ - ну может быть, если есть зарядка под домом или живете в своем. Ездить далеко все равно некуда )
    Вот только китайская электричка по-прежнему вызывает вопросы. Если в ней хоть что-то отхлебнет, то как ее чинить я не представляю.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15294

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15294
    # 28 марта 2024 09:06 Редактировалось конверт, 1 раз.
    Knuсkleduster:

    А всякие там Янгванги стоят сравнимо с премиальными немцами

    Зато Войя Фри стоит как обычный Гольф)))

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    werden:

    Стоимость услуги за 1 кВт.ч составит Br0,43 (медленная зарядка) и Br0,56 (быстрая зарядка).

    так это в среднем на 0,5-1 рубль/100 км подорожает, в тяжёлом кроссовере

    Как только электрокроссовер оказался в своей, городской стихии, аппетит стал стремительно снижаться до 10—15 кВт. В час пик и при традиционной столичной толкучке на приборной панели всё чаще мелькали значения расхода до 10 кВт.

    https://av.by/news/byd-song-plus-champion-obzor

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    werden:

    сейчас на зарядке можно и 2 руб цену делать. хомячки китайцев без таможни нагнали. в рф их не продать. можно 3 шкуры снять за зарядку, самое время

    сейчас и бензин можно сделать по 5 рублей, будете платить, никуда не денетесь.
    и от домашней розетки бензином не заправитесь)))

    Шэф-пилот