Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

178

12 лет на сайте
    пользователь #250957

Написать сообщение

178
    # 26 февраля 2011 20:28

«Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра

Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

http://afn.by/news/i/154508

Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

Последние новости:

Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

• dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

9374

13 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

9374
    # 22 сентября 2022 13:37
    АндрON:

dendare:

Потому что ни одна другая марка не дает такой возможности по дооснащению, кроме БМВ, когда любой любитель с компом это может сделать.

А как же ВАГ?

Если про чип, то да.
    Если про дооснащение опциями, то мимо.
    Кое что можно, кое что с танцами в обход, но и близко не так, как в БМВ

• fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

430

14 лет на сайте
    пользователь #135327

Написать сообщение

430
    # 22 сентября 2022 13:39
    dendare:

У меня ща в Х3 G01 клима сзади отдельная и розетка отдельная для задних пассажиров + 2 ЮСб в подлокотнике. В багажнике еще 2 розетки, органайзер под полом и салазки для фиксирования вещей в багажнике, а так же крючки и боковые органайзеры. Но мне это нафиг все не нужно ))))

как вам X3, какой мотор ? хочу поменять свой Мазда СХ-5 на него. смотрю на Х3 25d

• dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

9374

13 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

9374
    # 22 сентября 2022 13:56 Редактировалось dendare, 1 раз.
    fisher49:

dendare:

У меня ща в Х3 G01 клима сзади отдельная и розетка отдельная для задних пассажиров + 2 ЮСб в подлокотнике. В багажнике еще 2 розетки, органайзер под полом и салазки для фиксирования вещей в багажнике, а так же крючки и боковые органайзеры. Но мне это нафиг все не нужно ))))

как вам X3, какой мотор ? хочу поменять свой Мазда СХ-5 на него. смотрю на Х3 25d

2л дизель. Нормальный авто для повседневной эксплуатации.
    Можете менять смело, после СХ5 будет отличным авто.
    Не знаю даже как описать. Я пересел с 5 G30 на Х3.
    Получилось что-то типа, как с легкой куртки одеваешь пуховик ))))
    За рулем больше нравилась пятерка как ехала и как стояла на дороге, но это и понятно - разница между кроссовером и седаном ощущается, хотя общая философия и платформа чувствуется.
    Х3 более валкий, мягкий и шумный на скорости (ветер от зеркал отчетливо слышен от 140 км/ч).
    После СХ5 вы этих минусов не почувствуете, по сравнению с ней это все в плюсы пойдет

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4783

13 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4783
    # 22 сентября 2022 14:26

dendare, после х3 поездив на хс60, понимаешь что бмв - это бмв.

• dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

9374

13 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

9374
    # 22 сентября 2022 14:31
    Скептик:

Я, кстати, хотел ХС60 как вариант тоже попробовать.
    Ни разу Вольво даже не рулил.
    Все с ней печально совсем?
    Она же по комплектации вроде всегда нормальная идет, что так нравится многим

• PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

8564

20 лет на сайте
    пользователь #2358

Написать сообщение

8564
    # 22 сентября 2022 14:34
    dendare:

Скептик:

Вольво внутри какая-то такая тоскливая, что хочется выпить, закурить и поставить грустную песню... Были мысли про s60, но отбросил их...

You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

1438

14 лет на сайте
    пользователь #147078

Написать сообщение

1438
    # 22 сентября 2022 14:46 Редактировалось h0rs1k, 1 раз.
    dendare:

Я пересел с 5 G30 на Х3.

я вот наоборот думал) 540ых достаточно много в продаже там
    но привык что-то к кроссу + дети, так что не решаюсь пока на низкую пересесть

fisher49:

смотрю на Х3 25d

25d - значит Европа, я бы сейчас 30и смотрел.
    В среднем по больнице будет меньше пробег, лучше оснащение, и шумка.
    Может еще и дешевле, чем дизель.
    Б47 очень шумный и "вибрируемый";)
    Расход будет больше, да.

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4783

13 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4783
    # 22 сентября 2022 14:46

dendare, на трояке, даже с 2.0д, хочется всегда дать подхвост, в поворот закинуть, провоцирует.
    На х3, конечно, не так, но есть такое чувство и она не такая валкая как хс60. Да, паркет, но в целом сообраная.
    На хс60 с D4 реально хочется себя ощущать пенсом. По комплектации ничего не скажу.
    Вот хочется ехать флегматично. Эмоций ноль.

• DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

2561

18 лет на сайте
    пользователь #21859

Написать сообщение

2561
    # 22 сентября 2022 14:50 Редактировалось DeduliaR, 5 раз(а).
    Скептик:

На трояке, даже с 2.0д, хочется всегда дать подхвост, в поворот закинуть, провоцирует.
    На х3, конечно, не так, но есть такое чувство и она не такая валкая как хс60. Да, паркет, но в целом сообраная.
    На хс60 с D4 реально хочется себя ощущать пенсом. По комплектации ничего не скажу.
    Вот хочется ехать флегматично. Эмоций ноль.

То о чем и говорила моя жена, будучи пассажиром, когда я ездил на БМВ. И меня она за 10 минут укачивала, когда возила.
    БМВ - тачка для водителя. Пассажиру на ней комфортно, только если его профессиональный водитель везет, который знает, как доставить удовольствие :)
    А вот на флегматичной вольво пассажиру будет прекрасно почти в любом случае. :)

Вот Гранд Чероки новый - говно говном с точки зрения водителя. Большая будка с плохим мотором. Но мелкие от нее кайфуют. Куча места. Фишки, вроде камер в салоне. Ну и в итоге чего. Едешь на ней спокойно, размеренно, никуда не торопишься. Где нужно - всего хватает.

• axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

1468

17 лет на сайте
    пользователь #38050

Написать сообщение

1468
    # 22 сентября 2022 15:12 Редактировалось axlzero, 2 раз(а).
    dendare:

Всё в ней отлично. Стоит порулить и составить собственное мнение.

DeduliaR:

То о чем и говорила моя жена, будучи пассажиром, когда я ездил на БМВ. И меня она за 10 минут укачивала, когда возила.

Аналогичные ощущения на пассажирском кресле )

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4783

13 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4783
    # 22 сентября 2022 15:20

DeduliaR, как часто вы ездите с полной загруженностью?
    Как это будет ощущаться при движении по трассе?

axlzero:

Всё в ней отлично. Стоит порулить и составить собственное мнение.

Тут и Лада кому-то отлично. Все относительно.

• axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

1468

17 лет на сайте
    пользователь #38050

Написать сообщение

1468
    # 22 сентября 2022 15:26 Редактировалось axlzero, 1 раз.
    PasGor:

Вольво внутри какая-то такая тоскливая, что хочется выпить, закурить и поставить грустную песню...

:D А у меня от интерьера мерса.... хоть вешайся ))) Забавно.

Скептик:

Тут и Лада кому-то отлично. Все относительно.

volvo xc60 и Лада? Прикольное сравнение )

От новой xc60 не ждал ничего хорошего, но когда покатался, неожиданно, очень понравилась. Может потому, что ничего не ждал )
    Лада? Нужно попробовать их последнюю комплектацию без АБС. А вдруг? )))))

• DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

2561

18 лет на сайте
    пользователь #21859

Написать сообщение

2561
    # 22 сентября 2022 15:26 Редактировалось DeduliaR, 4 раз(а).
    Скептик:

Как это будет ощущаться при движении по трассе?

По трассе меньше, конечно будет ощущаться. Но БМВ очень сложно отнести к "мягким" машинам. Повторюсь, не буду говорить про G серию, которой у меня не было. Допускаю, что если добавить туда пневму, то все вообще будет сладко. Но в F-серии подвеска была жестче, чем в Туареге, МЛ или моих нынешних машинах (Авиатор и Гранд Чероки)

А в городе все просто. БМВ провоцирует водителя на резкую езду. Это не то, чтобы плохо. Это вот так. Проблема в том, что водитель знает, когда, как вы говорите "даст под хвост", его организм к этому готов и ему в кайф. А на месте пассажира я чувствовал себя примерно как в "Пакистанском такси" в Дубае. Жена че-то постоянно дергалась, рыпалась.... Блевать периодически хотелось, извините за мой французский.

Хе хе. Она тут ГАИ с третьего раза сдала. Потому что (почти дословно со слов инструктора, который готовил ее к пересдачам) - "Да ты ездишь как невростеник". Вот вам и "эффект БМВ" :D :D :D

как часто вы ездите с полной загруженностью?

Не часто. Ну так это вопрос сродни, "А зачем вам в тройке 240 лошадей". Типа - "а почему бы и нет". Вот мне не нужно было три ряда в машине, а когда они появились, то теперь вроде как и не понятно, зачем нужны машины, вроде Туарега или X5. Больше - не меньше :)

• dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

9374

13 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

9374
    # 22 сентября 2022 15:32 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    h0rs1k:

Б47 очень шумный и "вибрируемый"
    Расход будет больше, да.

Нет проблем ни с вибрациями, ни с шумом во всех дизелях на платформе Клэр в БМВ.
    В салоне не поймёте, что даже это дизель. Снаружи естественно понятно, что дизель.
    Вибраций нет вообще, шума тоже нет.
    Заслуга в хорошей шумке самого движка и в шумке моторного щита от салона, а так же подушках двигателя.
    В этом одна из разниц в поколениях

Добавлено спустя 32 минуты 35 секунд

Я вот Альфу Стельвио хотел попробовать, но так и не решился, в основном из-за потенциальной ликвидности, да и не подвернулась она мне сейчас в обвесе Велоче.
    Хотя потестил и дизель на 179лс и бензин на 280лс.
    Уж больно нравится она мне внешне, но внутри по опциям еще печальней чем с БМВ, но едет отменно, если сесть с закрытыми глазами в авто и забыть про тонкий руль, то можно попутать с БМВ, в некоторых моментах отдать даже предпочтение Альфе.
    Но правда, чтобы прочувствовать авто до конца надо поездить на нем хотя бы несколько недель, чтобы окончательно составить впечатление. Короткий тестдрайв - это эмоциональная штука довольно из разряда нравится или нет в сей промежуток времени.

• h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

1438

14 лет на сайте
    пользователь #147078

Написать сообщение

1438
    # 22 сентября 2022 16:08

dendare, возможно, спорить не буду. У меня F-ка, там прям очень шумно.

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4783

13 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4783
    # 22 сентября 2022 16:19
    axlzero:

volvo xc60 и Лада? Прикольное сравнение )

Читать научитесь.

axlzero:

От новой xc60 не ждал ничего хорошего, но когда покатался, неожиданно, очень понравилась. Может потому, что ничего не ждал )

Я правильно понимаю, что у вас XC60?
    Вы на чем до этого ездили?

DeduliaR:

Ну так это вопрос сродни, "А зачем вам в тройке 240 лошадей".

Я знаю зачем мне. До всех событий виделось, что след будет 340i в след поколении. Хотя, тут тоже момент, что купив 340i, на какой бы день можно было бы торчать в столбе. 330d видится золотой серединой, но я не сказал бы что люблю дизель.
    Мы же выбираем авто под свои потребности.

dendare:

Вибраций нет вообще, шума тоже нет.

Ну не сказал бы. Это вы на дизелях привыкли. Я чувствую и тарахтение (в х3 тоже самое) и вибрацию, пускай и миинимальную.
    Но! Расход радует. Фибры души от вибраций не страдают.

• Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

987

19 лет на сайте
    пользователь #12313

Написать сообщение

987
    # 22 сентября 2022 16:36

dendare, Стельвио едет сильно лучше Х3, а Джулия несравненно лучше тройки. Это даже не берем QV. Там просто другой уровень. Это если мы о перфоманс вещах говорим.

Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

Скептик, про Вольво зря вы. Мне очень нравится их элегантный минимализм в интерьерах. Как семейный авто - очень хорош.

• DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

2561

18 лет на сайте
    пользователь #21859

Написать сообщение

2561
    # 22 сентября 2022 16:50
    Скептик:

Я знаю зачем мне. До всех событий виделось, что след будет 340i в след поколении. Хотя, тут тоже момент, что купив 340i, на какой бы день можно было бы торчать в столбе. 330d видится золотой серединой, но я не сказал бы что люблю дизель.
    Мы же выбираем авто под свои потребности.

Ну вот и я понимаю, зачем мне размер. У меня двое детей. Даже если добавить бабушку - на втором ряду уже тесновато с двумя бустерами. Намного удобнее, если один из детей на галерке. Плюс ко мне часто прилетают партнеры или друзья. В Чероки без проблем садиться 5 человек и влазят все чемоданы. Фактически это замена минивэну.

Но здесь, нужно понимать, что Чероки - это честные 7 мест. Авиатор - это уже ну такое себе. Он вроде больше 5 метров и 7-местный, но по ощущэниям, меньше.

• dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

9374

13 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

9374
    # 22 сентября 2022 16:51 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Zloy:

dendare, Стельвио едет сильно лучше Х3, а Джулия несравненно лучше тройки. Это даже не берем QV. Там просто другой уровень. Это если мы о перфоманс вещах говорим.

Я не готов однозначный ответ на основе нескольких минут за рулем.
    Чтобы сделать вывод надо поездить некоторое время.
    Для меня, если брать авто на повседневную эксплуатацию, то это однозначно БМВ в кузове G, при чем я ездил и на тройках и на пятерках и на разных иксах от 2-х литрового дизеля до М5 Компетишн (сейчас у товарища на сборке американский биток М3 Компетишн - надеюсь к весне затестим - он не торопится, только приехала). Мне нравятся дизельные БМВ по причине своего сочетания комфорта, управляемости и при этом расхода топлива. Мне понравилась Стельвио как рулится и поворачивает, подвеска сбитая и не гримит, но все же нужно какое-то время поездить, чтобы окончательно понять, как она по нашим ямам, а как по трассе на скорости, а как шумка и тд. Для повседневной эксплуатации должны сложится все эти факторы, а для эмоций и Мазды Миаты достаточно и прохождения поворотов на ней с улыбкой.

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4783

13 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4783
    # 22 сентября 2022 17:02 Редактировалось Скептик, 1 раз.
    Zloy:

про Вольво зря вы. Мне очень нравится их элегантный минимализм в интерьерах.

Я не писал про интерьер.
    dendare, Zloy, во всех этих альфах меня смущает дальнейшам ликвидность. Как показывает практика - продать бнв, проблем нет от слова совсем.