Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 22 сентября 2022 12:47

    dendare, Все верно. Но, например, на Палисейде или Гранд чероки или Хавале Х6 все эти функции идут в базе. в БАЗЕ(!!!!).

    Я об этом. БМВ - дорогое удовольствие. )))

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    dendare:

    Покупаешь вроде свежий авто 2019 года а формально покупаешь авто 2012 года

    Так а я вам о чем тут толкую :)
    БМВ круто покупать, когда ты в салон за ней приходишь. Тогда да. Берешь под себя, новая машина.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 22 сентября 2022 12:48
    Скептик:

    У меня на 320д лазерные фары

    Самая наверное маркетинговая из опций и дорогих и используемая только за городом без встречки.
    Но людям нравятся синенькие внутри, реально
    Там только лазер для этого и предназначен, что чуть дальше бить в полной темпноте, а в остальном адаптив лед работает

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 22 сентября 2022 12:49
    Скептик:

    DeduliaR, есть здравое зерно в ваших словах.
    Интересно даже, как при вылетевшем резко диком животном, это все работает.

    Я не думаю, что прям в 100% случаев работает, но экстренно в полосе тормозят здорово и Туарег и Чероки. Думаю, что БМВ тоже будет прекрасно отрабатывать. Но только за бабки :D

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 22 сентября 2022 12:53 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    DeduliaR:

    Скептик:

    DeduliaR, есть здравое зерно в ваших словах.
    Интересно даже, как при вылетевшем резко диком животном, это все работает.

    Я не думаю, что прям в 100% случаев работает, но экстренно в полосе тормозят здорово и Туарег и Чероки. Думаю, что БМВ тоже будет прекрасно отрабатывать. Но только за бабки :D

    Если будет из Германии и в G-кузове, а не тут куплена у нас, то будет все в базе, но правда, приборка аналоговая и на тряпке )))))

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    DeduliaR:

    Не обращали внимания, что любители других марок не занимаются херней, типа "доставить себе функции в гараже"

    Потому что ни одна другая марка не дает такой возможности по дооснащению, кроме БМВ, когда любой любитель с компом это может сделать.
    Владельцев Мерседесов тьма, которые бы хотели себе то одно, то другое, но не могут - не все доустанавливается и не все прописываются опции.
    Все очень просто. Из современного премиума, только БМВ является конструктором, в который можно закинуть любую опцию или выкинуть из нее на любом этапе эксплуатации.
    И все в широком доступе: и коды и название опции и способы их установки и не придуманы кулибиными, а расписаны заводом

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 22 сентября 2022 12:59 Редактировалось Zloy, 1 раз.
    Скептик:

    DeduliaR, есть здравое зерно в ваших словах.
    Интересно даже, как при вылетевшем резко диком животном, это все работает.

    Все зависит от основополагающего фактора - скорость
    Если на дороге лось и за рулем - лось, который херачит 120 в темноте, ковыряясь в своих андроид авто, рассчитывая на ассистенты - исход один.

    Всем этим рассказчикам про ассистенты прямая дорога на полигон и учиться ездить. Сказки про волшебство лазерных фар и чудо-тормозилок пропадут сразу

    Если будет из Германии и в G-кузове, а не тут куплена у нас, то будет все в базе, но правда, приборка аналоговая и на тряпке )))))

    для тройки ткань на сидениях и базовая приборка - лучший выбор. немцы шарят

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    717

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 22 сентября 2022 13:01 Редактировалось hbresson, 1 раз.
    DeduliaR:

    Скептик:

    DeduliaR, есть здравое зерно в ваших словах.
    Интересно даже, как при вылетевшем резко диком животном, это все работает.

    Я не думаю, что прям в 100% случаев работает, но экстренно в полосе тормозят здорово и Туарег и Чероки. Думаю, что БМВ тоже будет прекрасно отрабатывать. Но только за бабки :D

    У всех все за бабки. Просто корейцы и япы включают это в изначальный ценник, а БМВ берет отдельно. Разное психологическое восприятие.

    Добавлено спустя 41 секунда

    dendare:

    DeduliaR:

    Скептик:

    DeduliaR, есть здравое зерно в ваших словах.
    Интересно даже, как при вылетевшем резко диком животном, это все работает.

    Я не думаю, что прям в 100% случаев работает, но экстренно в полосе тормозят здорово и Туарег и Чероки. Думаю, что БМВ тоже будет прекрасно отрабатывать. Но только за бабки :D

    Если будет из Германии и в G-кузове, а не тут куплена у нас, то будет все в базе, но правда, приборка аналоговая и на тряпке )))))

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    DeduliaR:

    Не обращали внимания, что любители других марок не занимаются херней, типа "доставить себе функции в гараже"

    Потому что ни одна другая марка не дает такой возможности по дооснащению, кроме БМВ, когда любой любитель с компом это может сделать.
    Владельцев Мерседесов тьма, которые бы хотели себе то одно, то другое, но не могут - не все доустанавливается и не все прописываются опции.
    Все очень просто. Из современного премиума, только БМВ является конструктором, в который можно закинуть любую опцию или выкинуть из нее на любом этапе эксплуатации.
    И все в широком доступе: и коды и название опции и способы их установки и не придуманы кулибиными, а расписаны заводом

    Новая цифровая приборка у БНВ - ад. Лучше уж аналоговую.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    DeduliaR:

    h0rs1k, Я вроде не говорил, что DSG прям комфортная коробка. У меня когда то у жены СС был - так тоже то еще удовольствие ))

    dendare, Человек, как я понимаю, берет прошлую тройку. Даже если G серия такая замечательная, какое она к старой тройке имеет отношение.
    Ну вы себя послушайте. "Идеальная платформа", "Нарасхват"... Ну прям от вас "пахнет" фанатом БМВ :D
    Ну вот вам продажи в США
    https://www.carpro.com/blog/full-year-2021-sales-report-with-most ... -reporting

    Там БМВ уверенно на 11 месте. Да, они "Опережают" мерседес, но не в одну калитку. При этом реально в одну калитку сливают Jeep. У которого 4 модели в линейке. И чуть выигрывают у Лексуса, который в 21 году продавал модели родом из 2012 в основном. Все очень относительно, короче.

    Короче, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Да и против БМВ ничего не имею. Но Ваше мнение кажется не объективным. Вы просто поддерживаете выбор человека, который выбрал вашу любимую марку авто. А мне кажется, что перед покупкой важнее четко понимать минусы машины, а не знать ее плюсы :)

    Рынок Штатов - специфичен. К нашей ментальности и реалиям ближе рынок Европы. От него и пляшите.

    БМВ нашли удачный компромисс маркетинга, инженерии и терпимого качества - вот они и успешны. Ты же покупаешь "историю успеха", а это стоит бабок. Но мне как старому и бывшему фанату БМВ не нравится, куда они свернули лет 10-15 назад - в сторону "казаться, но не быть". Очень много лоска и блеска, свистоперделок и шильдиков М, иногда цыганщины. Поэтому и ушел от них. Раньше это была инженерия и фокус на управляемости. Но и деревья раньше были выше, а трава зеленее )

    No rest for the wicked.
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 22 сентября 2022 13:07 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    Zloy, Вообще не согласен.
    Автоматика реагирует быстрее человека. Друзья с "полигона" никогда не смогут сохранять концентрацию в длинных поездках 5-7 часов.
    Самые страшные аварии как раз происходят на трассе из-за банальной невнимательности и утомленности кого-то из участников.

    Естественно, дебил - он и в Африке дебил, но это не делает современные ассистенты, ночное видение или матричный свет бесполезными.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    dendare:

    Потому что ни одна другая марка не дает такой возможности по дооснащению, кроме БМВ, когда любой любитель с компом это может сделать.

    Это да. Если сравнивать с мерседесом. А если сравнивать с Лексусом и Линкольном, то нет. Линкольн или Лексус БУ - ты ищешь в максе - и он будет в Максе. А в БМВ нужно следить. Потому что рукоятка может быть хрустальной, а за обдув попы первый владелец денежки мог зажать. Я об этом. Даже по описанию не возможно часто понять, что там есть, а чего нету. :D

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 22 сентября 2022 13:13
    DeduliaR:

    А если сравнивать с Лексусом и Линкольном, то нет. Линкольн или Лексус БУ - ты ищешь в максе - и он будет в Максе. А в БМВ нужно следить. Потому что рукоятка может быть хрустальной, а за обдув попы первый владелец денежки мог зажать. Я об этом. Даже по описанию не возможно часто понять, что там есть, а чего нету.

    Но смотрите Лексус если не на максе, то они и останется таким всегда или собирай на макс или не собирай, а сразу бери.
    А БМВ, если купил не на максе, то можешь поставить все, что захочешь, а лишнее выкинуть или все вообще поставить.
    Главное с движком разобраться, какой надо, а остальное все дело наживное, если очень хочется :)

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 22 сентября 2022 13:14 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    БМВ нашли удачный компромисс маркетинга, инженерии и терпимого качества - вот они и успешны

    Еще раз. Я не против БМВ вообще. Я конкретно привожу свое мнение по поводу "купить жене тройку БМВ в кузове из начала 2010-х, имея в кармане 30 000". Тут нужно четко понимать, что сами немцы не делали эту машину, чтобы возить детей на дачу. Хотя, черт их знает. Но все таки думаю, что не делали. :)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    dendare, Таки да. Но вы же понимаете, что для этого тачку нужно любить. Если хочешь "Любить" тачку в разных смыслах и позах, то БМВ - идеальный выбор :D

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15269

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15269
    # 22 сентября 2022 13:25 Редактировалось конверт, 1 раз.

    Хлопцы, купляйце Ладу и не дурыте мне галавы.

    дзе вы тыя БМВ абслужывать будете? из запчастей - только изолента и WD-40

    Шэф-пилот
  • АндрON Member
    офлайн
    АндрON Member

    285

    16 лет на сайте
    пользователь #120337

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 22 сентября 2022 13:30
    dendare:

    Потому что ни одна другая марка не дает такой возможности по дооснащению, кроме БМВ, когда любой любитель с компом это может сделать.

    А как же ВАГ?

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 22 сентября 2022 13:33
    Zloy:

    Всем этим рассказчикам про ассистенты прямая дорога на полигон и учиться ездить. Сказки про волшебство лазерных фар и чудо-тормозилок пропадут сразу

    Вот и я думаю, что так. А от лазерных фар толку нет, на наших дорогах, так вообще - слепит встреку, не знают что делать, когда отражается в знаках.

    hbresson:

    Новая цифровая приборка у БНВ - ад. Лучше уж аналоговую.

    А мне нравится, есть и с такой, и с такой. Просто даже визульно лучше мне.

    DeduliaR:

    и он будет в Максе

    Вопрос а нужен ли он.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 22 сентября 2022 13:37
    АндрON:

    dendare:

    Потому что ни одна другая марка не дает такой возможности по дооснащению, кроме БМВ, когда любой любитель с компом это может сделать.

    А как же ВАГ?

    Если про чип, то да.
    Если про дооснащение опциями, то мимо.
    Кое что можно, кое что с танцами в обход, но и близко не так, как в БМВ

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 22 сентября 2022 13:39
    dendare:

    У меня ща в Х3 G01 клима сзади отдельная и розетка отдельная для задних пассажиров + 2 ЮСб в подлокотнике. В багажнике еще 2 розетки, органайзер под полом и салазки для фиксирования вещей в багажнике, а так же крючки и боковые органайзеры. Но мне это нафиг все не нужно ))))

    как вам X3, какой мотор ? хочу поменять свой Мазда СХ-5 на него. смотрю на Х3 25d

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 22 сентября 2022 13:56 Редактировалось dendare, 1 раз.
    fisher49:

    dendare:

    У меня ща в Х3 G01 клима сзади отдельная и розетка отдельная для задних пассажиров + 2 ЮСб в подлокотнике. В багажнике еще 2 розетки, органайзер под полом и салазки для фиксирования вещей в багажнике, а так же крючки и боковые органайзеры. Но мне это нафиг все не нужно ))))

    как вам X3, какой мотор ? хочу поменять свой Мазда СХ-5 на него. смотрю на Х3 25d

    2л дизель. Нормальный авто для повседневной эксплуатации.
    Можете менять смело, после СХ5 будет отличным авто.
    Не знаю даже как описать. Я пересел с 5 G30 на Х3.
    Получилось что-то типа, как с легкой куртки одеваешь пуховик ))))
    За рулем больше нравилась пятерка как ехала и как стояла на дороге, но это и понятно - разница между кроссовером и седаном ощущается, хотя общая философия и платформа чувствуется.
    Х3 более валкий, мягкий и шумный на скорости (ветер от зеркал отчетливо слышен от 140 км/ч).
    После СХ5 вы этих минусов не почувствуете, по сравнению с ней это все в плюсы пойдет

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 22 сентября 2022 14:26

    dendare, после х3 поездив на хс60, понимаешь что бмв - это бмв.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 22 сентября 2022 14:31
    Скептик:

    dendare, после х3 поездив на хс60, понимаешь что бмв - это бмв.

    Я, кстати, хотел ХС60 как вариант тоже попробовать.
    Ни разу Вольво даже не рулил.
    Все с ней печально совсем?
    Она же по комплектации вроде всегда нормальная идет, что так нравится многим

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 22 сентября 2022 14:34
    dendare:

    Скептик:

    dendare, после х3 поездив на хс60, понимаешь что бмв - это бмв.

    Я, кстати, хотел ХС60 как вариант тоже попробовать.
    Ни разу Вольво даже не рулил.
    Все с ней печально совсем?
    Она же по комплектации вроде всегда нормальная идет, что так нравится многим

    Вольво внутри какая-то такая тоскливая, что хочется выпить, закурить и поставить грустную песню... Были мысли про s60, но отбросил их...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 22 сентября 2022 14:46 Редактировалось h0rs1k, 1 раз.
    dendare:

    Я пересел с 5 G30 на Х3.

    я вот наоборот думал) 540ых достаточно много в продаже там
    но привык что-то к кроссу + дети, так что не решаюсь пока на низкую пересесть

    fisher49:

    смотрю на Х3 25d

    25d - значит Европа, я бы сейчас 30и смотрел.
    В среднем по больнице будет меньше пробег, лучше оснащение, и шумка.
    Может еще и дешевле, чем дизель.
    Б47 очень шумный и "вибрируемый";)
    Расход будет больше, да.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 22 сентября 2022 14:46

    dendare, на трояке, даже с 2.0д, хочется всегда дать подхвост, в поворот закинуть, провоцирует.
    На х3, конечно, не так, но есть такое чувство и она не такая валкая как хс60. Да, паркет, но в целом сообраная.
    На хс60 с D4 реально хочется себя ощущать пенсом. По комплектации ничего не скажу.
    Вот хочется ехать флегматично. Эмоций ноль.