Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2676

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 1 февраля 2022 09:14 Редактировалось Nykos, 1 раз.

    Чипы - лишь капля в море. Сокращение рабочего времени, локдауны, повышение цен металлы, общая инфляция. Если глубоко копать, то можно найти множество причин, почему новый поло стал стоить 20+к)

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    718

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 1 февраля 2022 11:46
    Nykos:

    Чипы - лишь капля в море. Сокращение рабочего времени, локдауны, повышение цен металлы, общая инфляция. Если глубоко копать, то можно найти множество причин, почему новый поло стал стоить 20+к)

    Все верно.
    К тому же, не забываем, что он столько и стоил до "великого падения РФ рубля" в 2014. Все новое это хорошо забытое старое. История развивается по спирали.

    No rest for the wicked.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 1 февраля 2022 19:01
    hbresson:

    К тому же, не забываем, что он столько и стоил до "великого падения РФ рубля" в 2014

    ну всё таки не 20к стоил полуседан в РФ до крымнаша, а гораздо дешевле. Polo Trendline (да, барабан и без кондея, но это и было 10 лет назад) в 2012 году стоил 399 тысяч рублей, по курсу 30 за 1 - это 13,3 килобакса. а по курсу 32 к 1 (вторая половина 2012 года) - это 12,5 килобакса.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15294

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15294
    # 1 февраля 2022 20:43 Редактировалось конверт, 3 раз(а).

    badguy,

    2011-й

    Продажи Polo в Беларуси стартовали. Однако из-за квот и прочих ограничений белорусский импортер был вынужден выбрать для реализации лишь одну "универсальную" комплектацию, остальные в первые месяцы продаж были попросту недоступны. Такой золотой серединой стало исполнение Comfortline, причем на белорусском рынке в комплектацию был сразу включен кондиционер. Конечно, это сказалось на цене - порядка 16.800$ с механической коробкой передач и около 18.400$ за версию с "автоматом".

    https://www.abw.by/novosti/automarket/209344

    Шэф-пилот
  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    718

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 1 февраля 2022 21:01
    badguy:

    hbresson:

    К тому же, не забываем, что он столько и стоил до "великого падения РФ рубля" в 2014

    ну всё таки не 20к стоил полуседан в РФ до крымнаша, а гораздо дешевле. Polo Trendline (да, барабан и без кондея, но это и было 10 лет назад) в 2012 году стоил 399 тысяч рублей, по курсу 30 за 1 - это 13,3 килобакса. а по курсу 32 к 1 (вторая половина 2012 года) - это 12,5 килобакса.

    Лично знаю Киа Рио, который покупался за 20к в 2013.

    No rest for the wicked.
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 2 февраля 2022 00:16
    hbresson:

    badguy:

    hbresson:

    К тому же, не забываем, что он столько и стоил до "великого падения РФ рубля" в 2014

    ну всё таки не 20к стоил полуседан в РФ до крымнаша, а гораздо дешевле. Polo Trendline (да, барабан и без кондея, но это и было 10 лет назад) в 2012 году стоил 399 тысяч рублей, по курсу 30 за 1 - это 13,3 килобакса. а по курсу 32 к 1 (вторая половина 2012 года) - это 12,5 килобакса.

    Лично знаю Киа Рио, который покупался за 20к в 2013.

    У меня родственник, в 14 году покупал тут Рио, 1.4 на старой АКП. Внутри ничего нет, кондиционер и эл стекла. 16,5уе.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 2 февраля 2022 00:36
    покемон:

    Скептик,
    Чипы каким боком к подорожанию?
    Или там обычные карбюраторные с механическим насосом и не оборудованы ни какой электроникой?

    Нету чипов - не могут собрать авто, соответственно меньше предложения.
    В рф до сих пор выдают иксы за 100+к с не сенсорным экраном, потому что нету чипов.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 2 февраля 2022 08:32

    Не сенсорный экран - это оскорбительно!

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 2 февраля 2022 09:46

    Zloy, себе вы можете заказать хоть просто: руль, мотор и коробку.
    В 2022 году покупая новое авто за 100+к, лично мне не хотелось бы управлять мультимедией как в 15 лётнем е70.

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 2 февраля 2022 12:58
    Скептик:

    мне не хотелось бы управлять мультимедией как в 15 лётнем е70.

    но пришлось бы, если бы попробовали поюзать сенсор в иксах.
    Интересно какая должна быть комплектация и посадка, чтобы было удобно им пользоваться, наверно длинные руки и короткие ноги)

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    718

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 2 февраля 2022 13:01
    Скептик:

    Zloy, себе вы можете заказать хоть просто: руль, мотор и коробку.
    В 2022 году покупая новое авто за 100+к, лично мне не хотелось бы управлять мультимедией как в 15 лётнем е70.

    Лично мне на ходу удобнее шайбой, не отвлекает от дороги. Экран сенсорный ессиче.

    No rest for the wicked.
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 2 февраля 2022 13:42
    hbresson:

    Лично мне на ходу удобнее шайбой, не отвлекает от дороги. Экран сенсорный ессиче.

    Аналогично, к тому же лично мне для пользования сенсором надо отрывать спину от сидушки и тянуться.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 2 февраля 2022 13:57
    hbresson:

    Скептик:

    Zloy, себе вы можете заказать хоть просто: руль, мотор и коробку.
    В 2022 году покупая новое авто за 100+к, лично мне не хотелось бы управлять мультимедией как в 15 лётнем е70.

    Лично мне на ходу удобнее шайбой, не отвлекает от дороги. Экран сенсорный ессиче.

    о том и речь.
    я в целом не сильно понимаю что за такое "управление" мультимедией идет в 2022
    у меня машина подхватывает Carplay и все. ну на руле громкость отрегулирую, разве что
    переключить на радио конпкой возле шайбы.
    все

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 2 февраля 2022 17:28
    h0rs1k:

    но пришлось бы, если бы попробовали поюзать сенсор в иксах.
    Интересно какая должна быть комплектация и посадка, чтобы было удобно им пользоваться, наверно длинные руки и короткие ноги)

    *комплекция
    обычная.

    Zloy:

    о том и речь.
    я в целом не сильно понимаю что за такое "управление" мультимедией идет в 2022
    у меня машина подхватывает Carplay и все. ну на руле громкость отрегулирую, разве что
    переключить на радио конпкой возле шайбы.
    все

    Подключается карплэй, телефон всегда лежит в кармане, даже не достаю - всегда нажимаю на экран.
    Я правильно понимаю, что постоянно юзать трубку - это верх удобства?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Zloy, ну и вы там всегда скорее всего в режиме "гонки". Кроме как "за рулем", можно просто стоять и юзать экран.
    Прикольно, как отсутствие удобной фичи, снова подается, как нечто правильное. При том, что в бнв все летает нормально там.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 2 февраля 2022 18:35 Редактировалось Zloy, 1 раз.

    Скептик, мне и правда удобнее трек через телефон по плэйлисту выбрать, чем в экране листать. А все остальное через шайбу айдрайва.
    Это все личные предпочтения и не более.
    Просто не надо столь категорично «там аж сенсорного экранчика нет»

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 2 февраля 2022 19:53

    Ещё раз, тачка за 100к
    Это не киа серато

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 2 февраля 2022 20:08

    Скептик, возможно в вашем представлении «тачка за 100к» и должна иметь непременно сенсорный экранчик. Но вообще нет.
    В целом, ваша осведомленность какие там кому иксы отдают за сколько денег и с какими экранчиками - впечатляет

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 2 февраля 2022 21:18 Редактировалось El_Nino, 1 раз.
    hbresson:

    badguy:

    hbresson:

    К тому же, не забываем, что он столько и стоил до "великого падения РФ рубля" в 2014

    ну всё таки не 20к стоил полуседан в РФ до крымнаша, а гораздо дешевле. Polo Trendline (да, барабан и без кондея, но это и было 10 лет назад) в 2012 году стоил 399 тысяч рублей, по курсу 30 за 1 - это 13,3 килобакса. а по курсу 32 к 1 (вторая половина 2012 года) - это 12,5 килобакса.

    Лично знаю Киа Рио, который покупался за 20к в 2013.

    Я отдавал 18700 за предмаксималку на МКПП (prestige) в самом начале 2014.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 2 февраля 2022 22:12
    Zloy:

    Скептик, возможно в вашем представлении «тачка за 100к» и должна иметь непременно сенсорный экранчик. Но вообще нет.
    В целом, ваша осведомленность какие там кому иксы отдают за сколько денег и с какими экранчиками - впечатляет

    Вообще нет, это почему? Когда такая штука есть в среднем Ниссане, уже кусок времени. И раньше эти машины все были с этой фичей, просто сча обрезали, как одно время лазерные фары в норм комплектациях или харман, который конечно тоже ничего особенного, но сам факт. Предвижу речи, мол, да это вообще неважно все и авто не про то, баварское шасси и баварский мотор. Особенно актуально для дикой пушки - х5 3.0d.
    Или вот еще, знакомый тип выкатил 440и за 6,8 млн, там нет кругового обзора. Конечно, да, авто вообще не про то и так далее. Только сколько стоит поставить ещё 3 камеры при промышленном производстве? 4,5 бакса?!
    Мне это важно, потому что езжу каждый день и относительно много, приходится парковаться в разных местах и не гадать на пасьянсе, далеко ли там бампером до бордюра. Опять же, предвижу, что вам и это не надо, потому что развито 8 чувство, которое дает подобные сигналы.
    Что касается моей осведомлённости, то переодически общаюсь с человеком, который работает в одном дилерском центре бмв в Москве, он собственно эти авто продаёт и выдаёт.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 2 февраля 2022 22:37
    Скептик:

    там нет кругового обзора. Конечно, да, авто вообще не про то и так далее. Только сколько стоит поставить ещё 3 камеры при промышленном производстве? 4,5 бакса?!

    Пусть и не сильно важно, но на круговой обзор идут другие камеры, чем когда просто одна задняя, а так же другие зеркала и другая распиновка, соответственно и проводка к зеркалам, ну и другой блок управления.
    Поэтому могут не ставить из-за какого-нибудь недостающего чипа в блоке управления круговым, когда невозможно поставить всю систему.