Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1270

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 22 ноября 2021 15:53

    Здравствуйте.
    Может кто-то сталкивался и знает, существует ли в принципе в РБ процедура снятия автомобиля с учета для вывоза за пределы РБ?
    Насколько я помню, простое снятие с учета не прекращает регистрацию. Автомобиль по-прежнему на имеет владельца, на него будет капать налог и т.д.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 22 ноября 2021 20:17
    Knuсkleduster:

    существует ли в принципе в РБ процедура снятия автомобиля с учета для вывоза за пределы РБ?

    А что конкретно вы хотите сделать?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16659

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16659
    # 22 ноября 2021 20:40 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    vadim1968:

    Knuсkleduster:

    существует ли в принципе в РБ процедура снятия автомобиля с учета для вывоза за пределы РБ?

    А что конкретно вы хотите сделать?

    вывоз в какую Страну?---и што на Транзитах невыпустят?

    Gumanoid
  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1270

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 22 ноября 2021 20:51

    Я перехал жить в Польшу. Есть своя машина на бел. регистрации. Я хочу приехать в РБ, снять ее с учета (окончательно, с полныым прекращением регистрации в РБ) и вывезти в Польшу чтобы там оформить на себя. В Польше у меня есть возможность оформить машину на себя без уплаты растаможки как имущество переселенца.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16659

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16659
    # 22 ноября 2021 21:08 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    Knuсkleduster:

    Я перехал жить в Польшу. Есть своя машина на бел. регистрации. Я хочу приехать в РБ, снять ее с учета (окончательно, с полныым прекращением регистрации в РБ) и вывезти в Польшу чтобы там оформить на себя. В Польше у меня есть возможность оформить машину на себя без уплаты растаможки как имущество переселенца.

    попадалась както нетак давно Статья на эту тему---гугли

    Gumanoid
  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1047

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 22 ноября 2021 22:17
    Knuсkleduster:

    Я перехал жить в Польшу. Есть своя машина на бел. регистрации. Я хочу приехать в РБ, снять ее с учета (окончательно, с полныым прекращением регистрации в РБ) и вывезти в Польшу чтобы там оформить на себя. В Польше у меня есть возможность оформить машину на себя без уплаты растаможки как имущество переселенца.

    только есть куча нюансов - ну возьмем то, а будет ли такое авто ликвидное - если на рынке ЕС не представлено, кто у вас ее потом купит ? если не сертифицировано - то возможны вопросы при постановке на учет и нормы евро5

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 ноября 2021 22:31
    PasGor:

    ому должно? Почему должно? Откуда берётся весь этот бред про машины, костюмы и часы с привязкой к доходу?

    наверно достаточно умные люди посчитали. ибо если зарабатываешь 200 баксов в месяц, то мраморная говядина и чёрная икра - это не про тебя. банально глупо копить всю жизнь чтобы купить вместо запорожца - жигули.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16659

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16659
    # 22 ноября 2021 23:00 Редактировалось Metallector, 1 раз.

    копить всю жизнь

    Достаточно лет 10-ть---и Новая бюджетка в Кармане

    Gumanoid
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1106

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 22 ноября 2021 23:50

    А тем временем то, что месяц назад в салоне стоило N(топовая), сегодня N + 1000 $, да и то под заказ через месяц без сохранения цены(

  • Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

    393

    11 лет на сайте
    пользователь #645570

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 23 ноября 2021 00:00
    Knuсkleduster:

    Я перехал жить в Польшу. Есть своя машина на бел. регистрации. Я хочу приехать в РБ, снять ее с учета (окончательно, с полныым прекращением регистрации в РБ) и вывезти в Польшу чтобы там оформить на себя. В Польше у меня есть возможность оформить машину на себя без уплаты растаможки как имущество переселенца.

    Совет не совсем по существу вопроса, но все же, выгодней продать тут ( а может еще и проще в плане волокиты бумажной) и там купить дешевле и новее машинку. Знаю двоих таких людей и на лайнере статья была про переехавших.

    Так что передайте Жоре, если он еще на воле, все, что кроме шортов, это не для нас....
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 23 ноября 2021 06:12

    Un_buen_amigo, далеко не все авто там дешевле. Не смотря на это, я полностью согласен, надо продавать, и не заниматься ерундой

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 23 ноября 2021 09:19
    Un_buen_amigo:

    Knuсkleduster:

    Я перехал жить в Польшу. Есть своя машина на бел. регистрации. Я хочу приехать в РБ, снять ее с учета (окончательно, с полныым прекращением регистрации в РБ) и вывезти в Польшу чтобы там оформить на себя. В Польше у меня есть возможность оформить машину на себя без уплаты растаможки как имущество переселенца.

    Совет не совсем по существу вопроса, но все же, выгодней продать тут ( а может еще и проще в плане волокиты бумажной) и там купить дешевле и новее машинку. Знаю двоих таких людей и на лайнере статья была про переехавших.

    +

    Everything goes by, this too shall pass...
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 23 ноября 2021 10:09
    Un_buen_amigo:

    выгодней продать тут ( а может еще и проще в плане волокиты бумажной) и там купить дешевле и новее машинку.

    Мы не знаем всех подробностей. Если у человека 2-5 летка, куплена новой, то есть некий смысл если уверен, что купил билет в один конец. Многие годами ездят на номерах РБ и не парятся. Особенно если периодически ездить на родину.
    п.с. с запчастями могут быть вопросы если сборка РФ, не все подходит от европейских. Во Всяком случае Рено от Дачи отличается.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 23 ноября 2021 10:20
    Knuсkleduster:

    Я перехал жить в Польшу. Есть своя машина на бел. регистрации. Я хочу приехать в РБ, снять ее с учета (окончательно, с полныым прекращением регистрации в РБ) и вывезти в Польшу чтобы там оформить на себя. В Польше у меня есть возможность оформить машину на себя без уплаты растаможки как имущество переселенца.

    1) внимательно изучите стоимость этой модели БУ в Польше. в 99% случаев ее будет выгоднее продать в РБ и купить что-то в польше и не заморачиваться с бумагами.
    2) а вы уверены что машина снятая с учета будет в польше растоможена по нулевой ставке? если мне память не изменяет то требуют тех паспорт?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    savitski:

    Мы не знаем всех подробностей. Если у человека 2-5 летка, куплена новой, то есть некий смысл

    даже в этом случае выгоднее будет продать в РБ. особенно на комплектации или сочетания двигатель-коробка которые в европе не продавались.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2942

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 23 ноября 2021 10:30
    turumtumtum:

    внимательно изучите стоимость этой модели БУ в Польше. в 99% случаев ее будет выгоднее продать в РБ и купить что-то в польше и не заморачиваться с бумагами.

    А если у человека Джили, вы точно уверены что её можно в Польше купить?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 23 ноября 2021 10:36 Редактировалось turumtumtum, 1 раз.
    пушной:

    turumtumtum:

    внимательно изучите стоимость этой модели БУ в Польше. в 99% случаев ее будет выгоднее продать в РБ и купить что-то в польше и не заморачиваться с бумагами.

    А если у человека Джили, вы точно уверены что её можно в Польше купить?

    продажа джили в европе как БУ точно не имеет смысла. так что или смириться с потерями при продаже там. или сменить марку

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 23 ноября 2021 10:48
    пушной:

    А если у человека Джили, вы точно уверены что её можно в Польше купить?

    С таким самоваром точно не стоит ехать)

  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1270

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 23 ноября 2021 11:08

    Машина старая. По поводу цены все верно, в Польше аналогичная будет дешевле.
    Продавать ее ради выигрыша в условные пару тысяч у.е. мне не хочется, т.к. машина своя и привычная и лень заниматься поиском другой c непонятными сюрпризами.
    Когда придет время менять, буду в Польше в лизинг\кредит брать новую, но пока другие приоритеты.

    В общем делаю вывод что нужна кататься на бел. регистрации до упора и потом гнать в РБ на продажу.
    Всем спасибо.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 23 ноября 2021 11:09

    Knuсkleduster, удачи на новом месте!

  • Knuсkleduster Senior Member
    офлайн
    Knuсkleduster Senior Member

    1270

    3 года на сайте
    пользователь #3279771

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 23 ноября 2021 11:45

    savitski, спасибо.