Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

178

11 лет на сайте
    пользователь #250957

Написать сообщение

178
    # 26 февраля 2011 20:28

«Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра

Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

http://afn.by/news/i/154508

Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

Калькулятор пошлин
    http://finance.tut.by/school_calc.php?id=15

Последние новости:

Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

• Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

1036

11 лет на сайте
    пользователь #212394

Написать сообщение

1036
    # 22 апреля 2021 08:34
    гордостьФранции:

E ?

C

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

19425

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

19425
    # 22 апреля 2021 08:50
    exc123:

В вольво, китайцы особо не лезут. Как работали, так и работаю. Забирают только для своих машин, все прелести разработок.

Ну да

На самом деле главными экспонатами, конечно, были два концепт-кара грядущей сороковой серии, но их показали не сразу. Более того, в эти дни в Гётеборге готовились две похожие презентации: одна у Volvo, а другая у Geely. И в том, и в другом случае поводом была модульная платформа CMA, которую эти компании на пару разрабатывали с 2013 года. Специально для этого проекта в Гётеборге было создано шведско-китайское СП CEVT — China Euro Vehicle Technology — с половинным участием, где инженеры Volvo и Geely конструировали новое модульное электрифицированное шасси для автомобилей гольф-класса и попутно решали, какие из его компонентов можно одновременно использовать в машинах столь далеких друг от друга брендов.

• Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

715

17 лет на сайте
    пользователь #12313

Написать сообщение

715
    # 22 апреля 2021 11:35
    Скептик:

Zloy, я тоже так говорил.

А потом купили КИА и она резко стала лучшей машиной?

Формула примерно такая, что в каждом классе есть интересная модель, которая в топовых комплектациях стремится к премиуму. Пример, вольво хс60.

Это как? Что значит "стремится"? Хорошие марки это не про комплектацию, а про подход в первую очередь.
    Напихать фенечек и в Ладу можно... экранчики, диодики. Что, кстати, они и делают, потому как ведется на это народ.

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

25381

6 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

25381
    # 22 апреля 2021 11:37
    Zloy:

Напихать фенечек и в Ладу можно... экранчики, диодики. Что, кстати, они и делают, потому как ведется на это народ.

с ТАЗАми народ ведется на 1) новую машину за 10ку 2) обслуживание в любом гараже и очень бюджетно - веста чем-то напоминает старый добрый пассад и гольф

тыцтыцтыц
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

715

17 лет на сайте
    пользователь #12313

Написать сообщение

715
    # 22 апреля 2021 11:42

АлексВл, я немного о другом. Я в целом ничего не имею против Лад. Я имею против подхода, когда покупаешь некую авто и она резко становится ну прям лучшей на рынке "за свои деньги" (с) :)

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

25381

6 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

25381
    # 22 апреля 2021 11:45
    Zloy:

Я имею против подхода, когда покупаешь некую авто и она резко становится ну прям лучшей на рынке "за свои деньги" (с)

ааа... есть такие клоуны и их много

только у Скептика не так. Вы невнимательно читаете :P

тыцтыцтыц
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4307

11 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4307
    # 22 апреля 2021 12:24 Редактировалось Скептик, 1 раз.
    Zloy:

А потом купили КИА и она резко стала лучшей машиной?

Купил, потому что нужно было авто из наличия или ближайшей поставки. Ждать два месяца бомжарскую бнв 5 за 4 ляма, вообще не вкатывало. И где я сказал, что она лучшая? Пишу же, что да - чехословацкий пластик (на нем даже строчка типа кожи сделана - на пластике, Карл), да нету шумки (но в целом, когда едешь в авто тихо, потому что стоят датчики шумоподавления), новый стремный мотор. Я бы с радостью выкатил 530д, за 5 лямов. Но - но - но.

Zloy:

Это как? Что значит "стремится"? Хорошие марки это не про комплектацию, а про подход в первую очередь.

Объясню, на примере той же вульвы. Есть нормальный мотор дизельный, есть муфта халдекс, есть опции и нормальный салон.
    Цена или паритет или чуть дешвле х3, q5, glc. И забирает часть их покупателей. Посмотрите сколько их на улицах.

Zloy:

Я имею против подхода, когда покупаешь некую авто и она резко становится ну прям лучшей на рынке "за свои деньги" (с)

Где я такой писал?
    Вопрос не в лучшей авто за свои деньги, а вопрос, что стоит ли 17к переплат за мифический бмв, м-спорт и другие заманухи.
    Или 600к переплаты за 318д в бомже. Раньше бы я с пеной у рта, доказаывал, что конечно, лучше бомжарский бнв, чем киа/хундай/мацда и тд. А сейчас смотрю на это и аж стыдно и смешно одновременно становится. Технологии идут вперед у всех. И что 150 сил у мазды, что 190 сил у бнв едут иначе, чем 10 лет назад. Еще раз: КИА ХУЖЕ ВО ВСЕМ. Но БНВ "не в динамике" (хотя уверен, что вау эффекта тоже не будет), вообще не выглядит лучше, учитывая ее цену.

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

25381

6 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

25381
    # 22 апреля 2021 12:30

Скептик, :super: .... Просто красаучек !

тыцтыцтыц
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4307

11 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4307
    # 22 апреля 2021 12:32 Редактировалось Скептик, 1 раз.

https://www.avtodom.ru/used/bmw/320d-xdrive-sedan/U60002513/
    чем она бушка ПРИНЦИПИАЛЬНО лучше той же киа за 2,5 млн?
    Версия пур.
    Приборки нет, хармана нет, подвески нет, механические сидухи, тот же кожзам, тормоза тоже не м, судя по диску, потому что в м он больше.
    Нету ничего. А нет, сорри. Это же бнв. Баварское шасси и мотор.

Добавлено спустя 54 секунды

АлексВл:

Иногда стоит посмотреть в другую сторону и понять, как ты раньше ошибался...

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

АлексВл, и вообще, скажем так. Я начал "что-то подозревать" еще с кита глц)))

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

25381

6 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

25381
    # 22 апреля 2021 12:39
    Скептик:

Версия пу

это же бэу :o
    2 879 400 ₽

Добавлено спустя 53 секунды

Скептик:

старые пословицы - про вкус устриц + все течет, все меняется

тыцтыцтыц
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4307

11 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4307
    # 22 апреля 2021 12:43
    АлексВл:

это же бэу
    2 879 400 ₽

есть и бушки с ценной за 3+. Зато бнв.

АлексВл:

старые пословицы - про вкус устриц + все течет, все меняется

Я бы сказал, что имея сегодняшние технологии, это другие уже подтянулись, а не премиум деградировал.

• Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

715

17 лет на сайте
    пользователь #12313

Написать сообщение

715
    # 22 апреля 2021 12:49
    Скептик:

Версия пур.
    Приборки нет, хармана нет, подвески нет, механические сидухи, тот же кожзам, тормоза тоже не м, судя по диску, потому что в м он больше.
    Нету ничего. А нет, сорри. Это же бнв. Баварское шасси и мотор.

Добавлено спустя 54 секунды

АлексВл:

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

АлексВл, и вообще, скажем так. Я начал "что-то подозревать" еще с кита глц)))

Если коротко - решительно всем)
    Вот тут и говорите, что лучше КИА машины нет.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

Скептик,

Вопрос не в лучшей авто за свои деньги, а вопрос, что стоит ли 17к переплат за мифический бмв, м-спорт и другие заманухи.
    Или 600к переплаты за 318д в бомже. Раньше бы я с пеной у рта, доказаывал, что конечно, лучше бомжарский бнв, чем киа/хундай/мацда и тд. А сейчас смотрю на это и аж стыдно и смешно одновременно становится. Технологии идут вперед у всех. И что 150 сил у мазды, что 190 сил у бнв едут иначе, чем 10 лет назад. Еще раз: КИА ХУЖЕ ВО ВСЕМ. Но БНВ "не в динамике" (хотя уверен, что вау эффекта тоже не будет), вообще не выглядит лучше, учитывая ее цену.

Здесь вопрос в изначальных требованиях. Если они сводятся к диодикам, количеству экранчиков, большой багажник (и вы даже знаете сколько там литров), много места сзади ну все такое прочее - тогда вам лчшу КИА

Если вам нужно хорошее шасси, хорошее рулевое, прекрасная эргономика, хороший мотор, коробка и вам не все равно как машина выглядит, то вам не за КИА

С чем вы тут спорить будете?

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4307

11 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4307
    # 22 апреля 2021 12:54

Zloy, можно конкретнее? Про это "всем".

Zloy:

Вот тут и говорите, что лучше КИА машины нет.

Читать научитесь.

• Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

715

17 лет на сайте
    пользователь #12313

Написать сообщение

715
    # 22 апреля 2021 12:57

Скептик, утомляете. Будь по-вашему)
    БМВ ничем не лучше чем КИА :D

"Зачем платить больше" (с)

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4307

11 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4307
    # 22 апреля 2021 12:59

Zloy, вы так и не научились читать. Огромная просьба, игнорируйте мои сообщения.

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

25381

6 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

25381
    # 22 апреля 2021 12:59

У кого-то явные проблемы со зрением и чтением :-?

Скептик:

Еще раз: КИА ХУЖЕ ВО ВСЕМ

тыцтыцтыц
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

715

17 лет на сайте
    пользователь #12313

Написать сообщение

715
    # 22 апреля 2021 13:07

КИА ХУЖЕ ВО ВСЕМ

Но БНВ "не в динамике" вообще не выглядит лучше, учитывая ее цену.

Действительно, со зрением что-то...

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

25381

6 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

25381
    # 22 апреля 2021 13:15

Zloy, русский язык такой язык

"не в динамике" вообще не выглядит лучше, учитывая ее цену."

тыцтыцтыц
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

715

17 лет на сайте
    пользователь #12313

Написать сообщение

715
    # 22 апреля 2021 13:17

АлексВл, ок. КИА не выглядит лучше Логана, учитывая ее цену.

• Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

4307

11 лет на сайте
    пользователь #174902

Написать сообщение

4307
    # 22 апреля 2021 13:21

Не увидел, вашу вторую часть. Отвечу все же.

Zloy:

Здесь вопрос в изначальных требованиях.

Вопрос как раз больше в деньгах. Так бы все ездили на ролсах.

Zloy:

Если они сводятся к диодикам, количеству экранчиков, большой багажник (и вы даже знаете сколько там литров), много места сзади ну все такое прочее - тогда вам лчшу КИА

Где я такие требования писал? Мне нравится эта упертость и непробиваемость. К5 в глаза не видели, но уже имеем экспертное мнение, что все сводится к свителкам и нужно обязательно отемтить, что там скорее всего все криво работает (нет - все нормально, пока). Это какой-то синдром у владельцев нищих бнв? Не знаю, каким нужно быть олухом, чтобы за 3 мульта купить нищую тройку на 150 сил и из опций иметь электропривод багажника и 18 диски.

Zloy:

большой багажник (и вы даже знаете сколько там литров)

Нет, не знаю. И мне это даже не интересно. Коляска влазит в разложенном виде и этого хватит. Больше скажу, что если бы даже и не влезла, то люльку кидал бы в салон. А то, что сзади много места - это типа плохо? Нужно обламываться?

Zloy:

Если вам нужно хорошее шасси, хорошее рулевое

В киа нормальная мягкая подвеска. Нормально поворачивает. Я знаю, что такое не поворачивает по 3-ему рав4.

Zloy:

Если они сводятся к диодикам

К каким?

Zloy:

прекрасная эргономика

В Киа тоже все нормально. И если вы посмотрите картинки, то все в лучших традциях 34-ки. Все повернуто к водителю.
    Из пока критических минусов, что беспроводная зарядка возле центрального подлокотника.

Zloy:

хороший мотор

С этим лотерея. Мотор пока новый и непонятно, что с ним будет. Но судя по всему ничего хорошего.
    По спекам те же 190 сил.

Zloy:

коробка

Тут все ок. 8 ст гидротранс.

Zloy:

вам не все равно как машина выглядит, то вам не за КИА

Что касается внешнего вида, то киа более красивое авто. Особенно в белом цвете. Это не мое мнение, а людей, которые ездят на бнв ф серии, мерсах последних, крузаках и тд.
    Но если у вас батхед на то, что бнв лучшее авто. Оно самое красивое, прям квинтэссенция дизайна, то вы скорее всего посмеетесь с меня. "Вот идиот, сказал, что киа красивее бнв". Да, тот, кому треха, прим кайфует от дизайна киа.

Zloy:

С чем вы тут спорить будете?

С вами спорить бесполезно. Потому что я вам факты, так как устриц я поел, а вы киа видели макс на картинке, но уже сделали экспертный вывод: "да че там эти собакоеды, что они вообще могут сделать. БНВ - сила!".
    Я тоже жил в таком вот мирке, что бнв лучшее авто. Баварское шасси, баварский мотор. БНВ - сила!
    Обстоятельства так сложились, что узнал другую реальность.
    Еще интересно, что вы думаете за Х1? Хорошая машина?

Добавлено спустя 58 секунд

Zloy:

АлексВл, ок. КИА не выглядит лучше Логана, учитывая ее цену.

Выглядит.
    Я на выхах сидел в полике новом за 17к. Там тоже есть цифровая приборка и экран.
    Ужасное авто, после киа.

Добавлено спустя 15 секунд

КИА К5, не Рио

Добавлено спустя 27 секунд

АлексВл, тут непробиваемый.