Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 20 апреля 2021 22:41 Редактировалось my_land, 1 раз.
    exc123:

    dendare:

    Посещая BMW Driving Experience и имея возможность порулить М5 Компетишн я понимаю почему купил бы ее за 120тыс

    У меня у знакомого, его знакомого, брата, друга, его отца... Короче ездит по Минску на такой, золотистого цвета. Красиво смотрятся диски, тормозилки, да и сама привлекает взгляд. Но, имхо..
    Баловство это. Если только будет машиной выходного дня, в Липки какие проездить и проч соревнования. Съездить за пределы РБ на трэк и т.д.. В городе, этой мощности избыточно. Плюс дороги абы какие. По трассе ? Так там 3.0д хватит, если и не 2.0 за голову.

    Ощущение владения нестандартной машиной. И неважно какие дороги и остальное.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 20 апреля 2021 23:07
    dendare:

    гордостьФранции, я предполагаю, что человек, выбравший такую комплектацию понимает почему он ее выбрал: может владел ране БМВ, может тестил, может спокойно готов потратить такую сумму, чтобы вступить в ряды владельцев БМВ, но он решил взять М Спорт Про.
    Т.е. им что-то движело, что он решил брать тормоза М, а не обычные, ну и тд.
    Вы не поймете этого, потому что вы рассуждаете с позиции отсутствия денег на этот авто и по характеристикам авто, как видите их на бумаге, при этом не рулив ни разу ни одной из БМВ.
    Посещая BMW Driving Experience и имея возможность порулить М5 Компетишн я понимаю почему купил бы ее за 120тыс если бы имел такую возможность финансовую, а это на минуточку две обычных 5-ки в не самой бедной комплектации.
    Вот и тут приблизительно так же, если нет возможности и понятия почему нужно взять эту трешку с такой переплатой, то и не нужна она в сравнении с другим авто.

    Мимо.
    Это первое авто - вообще.
    И история покупки проста. Бомжарского бомжа смысла покупать не было.
    Изначально рассматривалась версия пур, именно чёрного цвета и с чёрным салоном. И вот нашлась такая, даже с дистроником, но на алькантаре, без цифровой приборки.
    Через некоторое время оказалось, что в бнв в Москве есть контакт.
    И вот он предложил этот вариант, всего с разницей в +120т.
    Минус, что не было димтроника и кожа была коньяк. Но решили, что надо брать, так как предложение прям вау вау.
    Первой приехала киа и в принципе, покрыда все потребности будущего владельца тройки.
    А вы говорите М тормоза)))

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 20 апреля 2021 23:14
    my_land:

    exc123:

    dendare:

    Посещая BMW Driving Experience и имея возможность порулить М5 Компетишн я понимаю почему купил бы ее за 120тыс

    У меня у знакомого, его знакомого, брата, друга, его отца... Короче ездит по Минску на такой, золотистого цвета. Красиво смотрятся диски, тормозилки, да и сама привлекает взгляд. Но, имхо..
    Баловство это. Если только будет машиной выходного дня, в Липки какие проездить и проч соревнования. Съездить за пределы РБ на трэк и т.д.. В городе, этой мощности избыточно. Плюс дороги абы какие. По трассе ? Так там 3.0д хватит, если и не 2.0 за голову.

    Ощущение владения нестандартной машиной. И неважно какие дороги и остальное.

    За эту сумму, они будут все нестандартные :)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 20 апреля 2021 23:40 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    Скептик:

    А вы говорите М тормоза)))

    :D
    Ну значит в процессе поймет, что не прогадал, но еще и поймет, что с комплектацией все ок, только езди и получай удовольствие.
    И хорошо, что нашелся человек, который посоветовал правильно с минимальной доплатой получить гораздо больше

    Скептик:

    И вот он предложил этот вариант, всего с разницей в +120т.

    И дооснащать ему со временем ничего не захочется, разве что ассистент вождения засвербит и проекция

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    А нет, еще же аксессуары BMW M Performance сразу для него сброшу, чтобы слюни пускал и уже готовился потихонечку:
    https://www.bmw.ru/ru/topics/offers-and-services/original-bmw-acc ... parts.html
    :D

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 21 апреля 2021 08:30
    Скептик:

    И что за "многие эксперты в РФ"?

    обычные эксперты, которые вещают что машина за 3 ляма не очень, сиденья неудобные, а сами думают как очередной взнос по "ипотеке за солярис или гранту" выплатить.

    dendare:

    Я считаю, что адаптивная подвеска - это лучше опция чем панорамная крыша, потому что она позволяет по другому настроить и ехать авто

    какая разница с какой подвеской стоять в пробке или "прохватить" аж целых 100 метров от светофора до светофора в городе?
    а ехать по нормальной трассе с 2 полосами в каждом направлении на круизе со скоростью 100-120 км/ч адаптивная подвеска не нужна. как и отменная рулёжка. а если вам на трек, так это единицам надо, и бюджеты там поболе и машину строить надо.
    ваши доводы - это как в анекдоте про верблюдов в зоопарке.

  • Unforgiveable Member
    офлайн
    Unforgiveable Member

    208

    4 года на сайте
    пользователь #2840271

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 апреля 2021 09:27

    наездники на шроте рассуждают об избыточности владения авто, которые в их владении реальны только во влажных мечтах

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 21 апреля 2021 09:35 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    кaдиллaк:

    а если вам на трек, так это единицам надо, и бюджеты там поболе и машину строить надо.
    ваши доводы - это как в анекдоте про верблюдов в зоопарке.

    320-ая явно не для трека.
    Адаптивная подвеска, руль и тд - это для ежедневного удовольствие за рулем по дороге на работу и домой Даже толщина М-руля по сравнению с обычным позволяет тебе получить кайф, держа его в руках, как будто это молодые женские булочки и настройка его усилия, когда он может быть желешкой, а может быть тяжелым и острым - это же блаженство, когда по дороге домой ты потискал такой руль :rotate:
    Понятно, что можно и без всего этого, но будет не хватать. а если рассуждать в теории, то тем более не нужно все это.
    И если бы все так считали, то комплектация М спорт колом бы у производителя стояла, а не улетала, как пирожок.
    Опять же ваши рассуждения на бумаге, а мои на основе владения и постоянного общения/встреч/езды с БМВистами на различных БМВ, посещения ретрофит центров, чип центров, школы БМВ. ​
    Вы не отличите на БМВ пакет Спорт Лайн от пакета М спорт, тормоза М спорт от тормозов М Перфоманс.
    Вам это и не надо. В этом ваша правда.
    А БМВист БМВиста видит из далека :D
    Поэтому, мне интересно только будет услышать мнение владельца новой трешки товарища Скептика спустя какое-то время владения оной. Если оно будет неправильное - мы его научим формировать правильное восприятие своего авто :D

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    З.Ы. Вообще, доплата за адаптивную подвеску, М тормоза и руль была смешные 1500уе, как писал Скептик, поэтому за эти деньги можно даже не спорить и не рассуждать о их наличии или отсутствии, а брать и не думать

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 21 апреля 2021 10:47

    Я хоть и не разделяю такого фанатичного отношения к БМВ, как у dendare. Особенно что касается пухлых рулей для поклонников Кардашьян, прости господи. Не все так сладко в БМВ. Чего только стоят ран-флэты с завода. Никакой адаптивный руль и подвеска эту дичь не исправят. Можно не ставить это, а просто сразу из салона ехать покупать новую нормальную резину и будет удовольствия в разы больше.
    Но не об этом.
    Если все же понять чем отличаются те же премиальные марки от Кий и Тойот, то посмотрите новость про обновленную Камри. В 2021 году поставили аж 8-ступенчатый автомат, который в тех же БМВ года так с 2010. То же касается и моторов. То же касается и общей эргономики.
    И никакие диодные фары ситуацию не исправят, что ты там на буклетах не пиши...

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 апреля 2021 11:05
    Zloy:

    Чего только стоят ран-флэты с завода. Никакой адаптивный руль и подвеска эту дичь не исправят. Можно не ставить это, а просто сразу из салона ехать покупать новую нормальную резину и будет удовольствия в разы больше.

    РФ не комфортно только на плохих дорогах, зато куда более безопасно для низкого профиля.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 21 апреля 2021 11:09

    Zloy, верно. но и 17 тысяч сверху тоже на надо забывать.

    dendare, за 17к разницы женских булочек можно и в киа напихать. и менять постоянно на свежие и ещё останется. в данном случае вам человек описал, что при всей его любви к БМВ этот весь обвес для повседнева не стоит дополнительных 17к по его мнению. а вы пытаетесь переубедить, доказав что адаптивная подвеска и пухлый руль с обвесом так важны во время пихания по пробкам.

    понятно что есть общее впечатление от машины и на бмв будешь оборачиваться не так, как на киа. но когда есть лишние деньги - это одно, а когда надо компромис - то вполне логично не брать бомжа в барабане от бмв по цене упакованной киа, если в киа тоже всё устраивает.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 21 апреля 2021 11:24
    Zloy:

    Чего только стоят ран-флэты с завода. Никакой адаптивный руль и подвеска эту дичь не исправят. Можно не ставить это, а просто сразу из салона ехать покупать новую нормальную резину и будет удовольствия в разы больше.

    В этом вопросе мнения разделяются постоянно даже у владельцев.
    По своему опыту скажу, что у меня заводской Ранфлэт Гудьер ассиметрик 3 в R18 вообще устраивал и в плане комфорта и тишины, зимний уже Гудьер R18 но не Ранфлэт давал то же самое +- с учетом скидки на чуть более желейную зимнюю резину. Последующий переход летом на R19 и резину Континеталь Спорт Контакт 6 не Ранфлэт по держаку и жесткости разница вообще мизер в рамках чуть более меньшего профиля, но очень много шума добавил в салоне, особенно на нашем асфальте со щебнем. Не понял я эту резину, поставил в этом году третий сезон чуток доездить ее осталось и нужно искать замену будет на полсезона.
    Поэтому мнение о том, что заводской Ранфлэт УГ я не могу разделить. И поймал себя на мысли, что на других БМВ, что приходилось рулить не спрашивал и не узнавал ранфлэт там или нет, чтобы по ощущениям вспомнить.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 21 апреля 2021 11:27
    dendare:

    320-ая явно не для трека.
    Адаптивная подвеска, руль и тд - это для ежедневного удовольствие за рулем по дороге на работу и домой Даже толщина М-руля по сравнению с обычным позволяет тебе получить кайф, держа его в руках, как будто это молодые женские булочки и настройка его усилия, когда он может быть желешкой, а может быть тяжелым и острым - это же блаженство, когда по дороге домой ты потискал такой руль
    Понятно, что можно и без всего этого, но будет не хватать. а если рассуждать в теории, то тем более не нужно все это.
    И если бы все так считали, то комплектация М спорт колом бы у производителя стояла, а не улетала, как пирожок.
    Опять же ваши рассуждения на бумаге, а мои на основе владения и постоянного общения/встреч/езды с БМВистами на различных БМВ, посещения ретрофит центров, чип центров, школы БМВ. ​
    Вы не отличите на БМВ пакет Спорт Лайн от пакета М спорт, тормоза М спорт от тормозов М Перфоманс.
    Вам это и не надо. В этом ваша правда.
    А БМВист БМВиста видит из далека
    Поэтому, мне интересно только будет услышать мнение владельца новой трешки товарища Скептика спустя какое-то время владения оной. Если оно будет неправильное - мы его научим формировать правильное восприятие своего авто

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды
    З.Ы. Вообще, доплата за адаптивную подвеску, М тормоза и руль была смешные 1500уе, как писал Скептик, поэтому за эти деньги можно даже не спорить и не рассуждать о их наличии или отсутствии, а брать и не думать

    Вам вроде не мало лет, а пишите как 18-летний чел, который только вчера получил права и по случаю купил некруху в 36 кузове.
    Онли БНВ. БНВ - сила!!!
    Машину эту тоже покупал я, которая 3ка. Пофигу были на эти м тормоза и выхлопы. Вообще для чего они нужны?
    Чтобы валить по трэку на 190 сильном дизеле и они не прегревались? Или вам тормозных усилий обычных не хватает?
    Главный цимус был - цифровая приборка и нат кожа, все остальное шло парашютом. Цены везде были разные, здесь просто фактор личного знакомства оказался и что от резерва авто отказались, так как купить сейчас что-то в рф целая проблема.
    М-пакет - это просто красивый вид и понты в целом. Но мне оч нравится. А всякие м-перформанс допы - это полный колхоз.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Zloy:

    Не все так сладко в БМВ. Чего только стоят ран-флэты с завода. Никакой адаптивный руль и подвеска эту дичь не исправят. Можно не ставить это, а просто сразу из салона ехать покупать новую нормальную резину и будет удовольствия в разы больше.

    Во-во, а еще пакет для РФ "плохие дороги". Надо выкидывать амморты и пружины и менять ран флет.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    кaдиллaк:

    а вы пытаетесь переубедить, доказав что адаптивная подвеска и пухлый руль с обвесом так важны во время пихания по пробкам.

    Я и говорю, что приехала киа и приятно удивила. Не знаю, как должна уже ехать бнв, чтобы удивлять на разницу в стоимости.
    Учитывая, не особо мощный дрыгатель.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 апреля 2021 11:30
    кaдиллaк:

    если в киа тоже всё устраивает.

    Устраивает не потому что устраивает, а потому что жалко/не чем доплатить. В этом суть.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 21 апреля 2021 11:31
    Zloy:

    Если все же понять чем отличаются те же премиальные марки от Кий и Тойот, то посмотрите новость про обновленную Камри. В 2021 году поставили аж 8-ступенчатый автомат, который в тех же БМВ года так с 2010. То же касается и моторов. То же касается и общей эргономики.
    И никакие диодные фары ситуацию не исправят, что ты там на буклетах не пиши...

    Покатайте К5, вполне нормальное авто за свое стоимость.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 21 апреля 2021 11:33
    Скептик:

    Онли БНВ. БНВ - сила!!!

    Вы утрируете или так видите.
    Смысла нет обсуждать дальше: у вас одна машина есть, а другой у чела нету.
    Будет машина - пусть ездит и формирует свое мнение и тогда ответит вам стоило ли брать или не стоило вообще эту трешку.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 21 апреля 2021 11:34
    кaдиллaк:

    понятно что есть общее впечатление от машины и на бмв будешь оборачиваться не так, как на киа. но когда есть лишние деньги - это одно, а когда надо компромис - то вполне логично не брать бомжа в барабане от бмв по цене упакованной киа, если в киа тоже всё устраивает.

    Я вам больше скажу, на эту киа оборачиваются постоянно. У меня еще в белом цвете. Вживую она намного лучше, чем на фото.
    А что бнв? ну бнв какая-то новая. А таких у нас просто нету. И это мнение тиражируется всеми, кто видел/ездил.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 21 апреля 2021 11:35
    Скептик:

    А всякие м-перформанс допы - это полный колхоз.

    Колхоз - это в гараже напильником из имеющихся деталей, а это заводские допы, по факту можно сказать, что и М-обвес - это лютый колхоз, а только сток должен быть.
    Не нравится не берешь - нравится берешь :-?

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 21 апреля 2021 11:36
    dendare:

    Будет машина - пусть ездит и формирует свое мнение и тогда ответит вам стоило ли брать или не стоило вообще эту трешку.

    Еще раз вам повторю. Что "не в динамике", ни я, ни мой сопровождающий, не увидели в бнв ничего такого, чем бы она была лучше киа, на разницу в цене. И да, возле бнв центра сразу возле киа нарисовались 3 чела и ходили и рассматривали ее. И это Москва, а не Ганцевичи.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 21 апреля 2021 11:37
    Скептик:

    Вживую она намного лучше, чем на фото.

    Так она красивая внешне!

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Скептик:

    И да, возле бнв центра сразу возле киа нарисовались 3 чела и ходили и рассматривали ее. И это Москва, а не Ганцевичи.

    Отвечу вашими же словами: Вам вроде не мало лет, а пишите как 18-летний чел, который только вчера получил права.
    Вы же понимаете, что ходили потому что авто новое и еще не замыленное и поэтому интересно.
    Мне тоже интересно.
    Еще было интересно подойти к Джили Кулрэй, как впервые увидел - о чем это будет вывод?

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 21 апреля 2021 11:43
    dendare:

    Отвечу вашими же словами: Вам вроде не мало лет, а пишите как 18-летний чел, который только вчера получил права.
    Вы же понимаете, что ходили потому что авто новое и еще не замыленное и поэтому интересно.
    Мне тоже интересно.
    Еще было интересно подойти к Джили Кулрэй, как впервые увидел - о чем это будет вывод?

    Нет, не так.
    Понятно, что авто новое. Но взял бы собрата Сонату (тоже новая) или камрюху, я бы уверен, что заламывался. Или мацду 6, которая почти не меняется с 2012 года.