Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 17 января 2021 10:45
    Andrew-1978:

    Яндекс такси дешевле будет.

    Именно

    Добавлено спустя 33 секунды

    Andrew-1978:

    С таким подходом зачем на права тратились

    Накопят/возьмут кредит в будущем

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 17 января 2021 20:40
    Andrew-1978:

    Что за сексизм? С таким подходом зачем на права тратились, Яндекс такси дешевле будет.

    почему сексизм? мальчику нормальные люди тоже посоветуют автомат.
    вы же не советуете искать карбюратор или форкамерник. тогда зачем анахроничная ручка? тем более что прошли времена когда автомат был дороже в ремонте и обслуживании, чем ручка. за цену замены двухмассового сцепления в большинстве машин комплектом в бюджете "около 5к" большую часть старых автоматов можно перебрать и ещё останется.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 17 января 2021 20:59
    kædɨlæk:

    Andrew-1978:

    Что за сексизм? С таким подходом зачем на права тратились, Яндекс такси дешевле будет.

    почему сексизм? мальчику нормальные люди тоже посоветуют автомат.
    вы же не советуете искать карбюратор или форкамерник. тогда зачем анахроничная ручка? тем более что прошли времена когда автомат был дороже в ремонте и обслуживании, чем ручка. за цену замены двухмассового сцепления в большинстве машин комплектом в бюджете "около 5к" большую часть старых автоматов можно перебрать и ещё останется.

    Во первых, автор про автомат не заикается. Ну и как думаете, "может рассмотрите автомат" и "должна быть на автомате" - одинаковый смысл? И "тем более для девочки" разве не попахивает сексизмом?

    my_land:

    При том что машина должна быть на автомате, тем более для девочки.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 17 января 2021 21:16

    Andrew-1978, должна быть на автомате, ибо вряд ли они собираются месить грязь по болотам. И надо быть полным кем-то там чтобы купить механику девочке.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 17 января 2021 21:17
    my_land:

    Andrew-1978, должна быть на автомате, ибо вряд ли они собираются месить грязь по болотам. И надо быть полным кем-то там чтобы купить механику девочке.

    Развивайте мысль,
    И надо быть полным кем-то там чтобы купить механику девочке, потому что девочка....???

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 17 января 2021 21:23
    Andrew-1978:

    my_land:

    Andrew-1978, должна быть на автомате, ибо вряд ли они собираются месить грязь по болотам. И надо быть полным кем-то там чтобы купить механику девочке.

    Развивайте мысль,
    И надо быть полным кем-то там чтобы купить механику девочке, потому что девочка....???

    Я не могу развить вашу мысль, попытайтесь сами.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 17 января 2021 21:24
    my_land:

    Andrew-1978:

    my_land:

    Andrew-1978, должна быть на автомате, ибо вряд ли они собираются месить грязь по болотам. И надо быть полным кем-то там чтобы купить механику девочке.

    Развивайте мысль,
    И надо быть полным кем-то там чтобы купить механику девочке, потому что девочка....???

    Я не могу развить вашу мысль, попытайтесь сами.

    Обычно у человека есть обоснование своей мыли. Тогда обоснуйте свою мысль.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 17 января 2021 21:27
    Andrew-1978:

    my_land:

    Andrew-1978:

    my_land:

    Andrew-1978, должна быть на автомате, ибо вряд ли они собираются месить грязь по болотам. И надо быть полным кем-то там чтобы купить механику девочке.

    Развивайте мысль,
    И надо быть полным кем-то там чтобы купить механику девочке, потому что девочка....???

    Я не могу развить вашу мысль, попытайтесь сами.

    Обычно у человека есть обоснование своей мыли. Тогда обоснуйте свою мысль.

    Вы не знаете что пользоваться механикой изначально намного менее комфортно чем автоматом, а для девочек тем более ? Или вы готовы своих мучать нажатием лишней педали и бесконечным дерганием ручки?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 17 января 2021 21:36

    Меня интересует почему

    my_land:

    Вы не знаете что пользоваться механикой изначально намного менее комфортно чем автоматом, а для девочек тем более ? Или вы готовы своих мучать нажатием лишней педали и бесконечным дерганием ручки?

    хотя,

    Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — идеология и практика дискриминации людей по признаку пола, связанные с наличием убеждений в превосходстве одного пола над другим в различных сферах жизни, а также предрассудков по отношению к представителям определённого пола.

    Ответ получен.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 17 января 2021 21:43
    Andrew-1978:

    Меня интересует почему

    my_land:

    Вы не знаете что пользоваться механикой изначально намного менее комфортно чем автоматом, а для девочек тем более ? Или вы готовы своих мучать нажатием лишней педали и бесконечным дерганием ручки?

    хотя,

    Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — идеология и практика дискриминации людей по признаку пола, связанные с наличием убеждений в превосходстве одного пола над другим в различных сферах жизни, а также предрассудков по отношению к представителям определённого пола.

    Ответ получен.

    Я рад что вы знаете значения каких-то слов, только удобство пользования не имеет к этому никакого отношения. Любая девочка скажет что естественно хочет автомат, а не механику.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6426

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 17 января 2021 21:45

    хм. знаю много "девочек" что ездят на мкпп. и довольно неплохо ездят, скажу я ....

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 17 января 2021 21:52
    K_O_T:

    хм. знаю много "девочек" что ездят на мкпп. и довольно неплохо ездят, скажу я ....

    Уметь и хотеть тоже разные понятия

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4913

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4913
    # 17 января 2021 22:28 Редактировалось САВА, 1 раз.
    my_land:

    САВА:

    За 5Ка, надо явно целиться на авто от 2010г

    Пример есть ?

    Я же сказал, Ниссан ноут. Думал какое авто продавать, ноута решили оставить, по моей оценке, ему красная цена 5.2-5.5. 2010, пробег 130. Но не ломается от слова совсем, решено было оставить маме, а продать ее Логан.
    С удовольствием регулярно сажусь на МКПП. Чтобы навык не терять. И бесит меня автомат, в некоторые моменты, когда надо быстро чуть ускориться на той же передаче, но он решает иначе...

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 17 января 2021 22:45
    САВА:

    my_land:

    САВА:

    За 5Ка, надо явно целиться на авто от 2010г

    Пример есть ?

    Я же сказал, Ниссан ноут. Думал какое авто продавать, ноута решили оставить, по моей оценке, ему красная цена 5.2-5.5. 2010, пробег 130. Но не ломается от слова совсем, решено было оставить маме, а продать ее Логан.
    С удовольствием регулярно сажусь на МКПП. Чтобы навык не терять. И бесит меня автомат, в некоторые моменты, когда надо быстро чуть ускориться на той же передаче, но он решает иначе...

    Ну ок, ноут. Только вряд ли их много продаётся хороших.

    Если навык мкпп есть то он не потеряется. А если надо ускориться то есть кик или переключайте автомат в мануал, или лепестки если есть.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 17 января 2021 23:12
    САВА:

    И бесит меня автомат, в некоторые моменты, когда надо быстро чуть ускориться на той же передаче, но он решает иначе...

    в большинстве случаев это связано с тем, что автомат умнее водителя оказывается. в связи с чем рандомность мышления последнего он предсказать не в состоянии. а водитель в свою очередь не в силах понять даже достаточно простого алгоритма работы адаптивного робота (про обычные гидротрансы даже не упоминаю, там наверно даже обезьяна логику работы коробки поймёт), а следовательно не умеет правильно воспользоваться механизмом. при этом я удивлён, как он умудряется разные педали одной ногой нажимать и одновременно ручку в кпп дёргать при этом (это я про адептов мкпп)?

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4913

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4913
    # 17 января 2021 23:39

    kædɨlæk, на АКПП невозможно мгновенно ускориться, без изменения передачи. Если легко нажимать педаль, то будет очень медленно. Лепестками передачу не зафиксируешь. Жмешь в пол - скидывает 1-2 передачи. В течение 1 секунды вместо ускорения получаешь замедление. Быстро и резко вклиниться с ускорением либо чуть ускориться перед светофором - невозможно.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 18 января 2021 08:04
    САВА:

    kædɨlæk, на АКПП невозможно мгновенно ускориться, без изменения передачи. Если легко нажимать педаль, то будет очень медленно. Лепестками передачу не зафиксируешь. Жмешь в пол - скидывает 1-2 передачи. В течение 1 секунды вместо ускорения получаешь замедление. Быстро и резко вклиниться с ускорением либо чуть ускориться перед светофором - невозможно.

    Отремонтируйте свою акпп

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1249

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 18 января 2021 09:06
    my_land:

    Andrew-1978, должна быть на автомате, ибо вряд ли они собираются месить грязь по болотам. И надо быть полным кем-то там чтобы купить механику девочке.

    Знаю "девочек" которые с огромным удовольствием ездят на МКПП.
    Шаблонное мышление - это не гут.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 18 января 2021 09:08
    Zloy:

    my_land:

    Andrew-1978, должна быть на автомате, ибо вряд ли они собираются месить грязь по болотам. И надо быть полным кем-то там чтобы купить механику девочке.

    Знаю "девочек" которые с огромным удовольствием ездят на МКПП.
    Шаблонное мышление - это не гут.

    Знаю девочек, тоже в кавычках, которые играют в футбол или занимаются боксом...

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1249

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 18 января 2021 09:15
    my_land:

    Zloy:

    my_land:

    Andrew-1978, должна быть на автомате, ибо вряд ли они собираются месить грязь по болотам. И надо быть полным кем-то там чтобы купить механику девочке.

    Знаю "девочек" которые с огромным удовольствием ездят на МКПП.
    Шаблонное мышление - это не гут.

    Знаю девочек, тоже в кавычках, которые играют в футбол или занимаются боксом...

    Умнички. А что не так с боксом или футболом? Да и с МКПП, раз речь зашла?