Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 1 августа 2020 23:35 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    Popesych:

    да и делали шумку полностью (на джили клубе есть видео отчет), хозяин того авто говорит не стоило вложенных средств.

    Никогда не поверю, что так можно сказать о полной шумке авто.
    Либо человек лукавит, либо просто шумку каких-нибудь арок считает полной шумкой

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    1735022:

    Буду иметь ввиду. Но по-прежнему уверен что хотя бы арки стоит.

    Вот говоришь таким людям, что шумоизоляция арок бессмысленное занятие, а они уверены, что это не так, потому что не сталкивались с этим в реале.
    Вы ездили на каком-нибудь авто без шумки арок и потом на этом же с шумкой арок?
    Разницы почти ноль в реале.
    Тот же шум от колес равномерно идет в салон и через днище авто и через двери и через кузов под педалями. Минимум для шумки арки+двери - только тогда будет слышен хоть какой результат

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Popesych:

    резина шумная.

    Резина влияет только в самых что ни на есть консервах и то совсем незначительно.
    На нашем шумно асфальте любую резину слышно.
    Хотя может там и есть такая, как японцы в 2000-х. Интересно даже стало прокатиться.
    Надо заехать в салон Джили.

    Добавлено спустя 21 минута 26 секунд

    Немного погуглил и нагуглил уровень шума LingLong Green-Max - 72 дБ, что в принципе довольно шумно для авто без общей нормальной шумки с завода и по верхнему пределу для летней резины. У моего летнего Континенталя Спорт Контакт 6 такой же уровень шума по евромаркировке и при этом она мне тоже кажется шумноватой, по сравнению с предыдущими моими шинами Гудьер, что летние, что зимние, но не критично из-за общей шумки авто в принципе.
    Если у Кулька беда с шумкой, то однозначно надо искать тише резину.
    Купил Кулек - резину в мусорку )))))
    С резиной 68-69 дБ будет потише в салоне.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22342

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22342
    # 2 августа 2020 08:40 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    dendare:

    Никогда не поверю, что так можно сказать о полной шумке авто.

    это мой свободный пересказ в моем же понимании того, что он на в телеге ответил по поводу шумки. Нет, конечно плацебо говорит что деньги потрачены не зря, но вау от него я не прочитал. Он хотел сравнить машины свою с шумкой и без шумки. Наверное сравнил. ;)

    dendare:

    либо просто шумку каких-нибудь арок считает полной шумкой

    не... есть видео этой шумки.... там машину раскидали под 0.

    Балять мои крылья
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 2 августа 2020 08:47
    Popesych:

    там машину раскидали под 0.

    Возникает вопрос зачем это всё китайцу

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22342

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22342
    # 2 августа 2020 08:49
    dendare:

    уровень шума LingLong Green-Max - 72 дБ

    вот, я аж перепугался как первый раз поехал по шумному асфальту, начал форточку не закрытую искать.
    Но так или иначе сейчас сравнивать общий уровень шума могу с С4 Пикассо, так Кулек, когда асфальт "не шумный" для этой резины, я бы сказал и не сильно от Пикассо по шумке отличается. Конечно Пикасс тот еще авто по звуковому комфорту... но и Кулёк в премиум не стремиться.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    my_land:

    Возникает вопрос зачем это всё китайцу

    а чем китаец хуже лучше? ;)

    Балять мои крылья
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 2 августа 2020 08:53
    Popesych:

    а чем китаец хуже лучше?

    Эти машины покупаются просто ездить из дома на работу/в магазин/на дачу... Зачем с ними что-то мудрить ? Купил и езди, через года три новую покупай взамен. Всё. От шумки машина не перестанет быть китайской, в салоне материалы не станут премиум-класса.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22342

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22342
    # 2 августа 2020 09:13 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    my_land, а шумка делает из авто среднего сегмента в авто премиум сегмента? отнюдь нет.
    ИМХО шумка только помогает музыке...
    Настоящая шумка (опять же ИМХО) закладывается на этапе проектирования авто.

    Добавлено спустя 14 минут

    Тот же Кулек.... мотор у него явно не японский по шуму... работает очень громко. А в салоне тишина. Потому что так заложили конструкцией.

    Балять мои крылья
  • NEMО Neophyte Poster
    офлайн
    NEMО Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2544120

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 августа 2020 10:19

    Мужики, кто подскажет, можно ли найти крепкий экземпляр на площадке Атлант-М среди бэушки?
    Ищу отцу-пенсионеру, ему б расход поменьше и багажник для дачного инвентаря и урожая.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 2 августа 2020 10:23
    DeathInfector:

    Popesych:

    Ща ей полная халява.... круговой обзор, ободвый парктроник, автопарковщик... но все равно по зеркалам паркуется. Камеры для контроля. т.е. что бы не выходить.

    Вот моя так покаталась с этими обзорами, камерами, автопарковщиками (правда не пользовалась) и сказала "хочу хотя бы камеру". Ну хочу так хочу, тем более бюджетные варианты, удовлетворяющие условиям, на рынке есть: Веста, Хрей, Рио, Поло, Рапид, Акцент. Разница в цене плюс минус пару тыщ долларов. Осталось найти оптимальный вариант. :D

    Короче, итог.
    Покатались по салонам, просмотрели разные варианты. Жене понравился Ситроен С4. На нем и остановились.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Userthe Member
    офлайн
    Userthe Member

    234

    5 лет на сайте
    пользователь #2654284

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 2 августа 2020 10:41 Редактировалось Userthe, 1 раз.
    DeathInfector:

    Короче, итог.
    Покатались по салонам, просмотрели разные варианты. Жене понравился Ситроен С4. На нем и остановились.

    кнопка открытия багажника на багажнике от 42500руб :)

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 2 августа 2020 11:12
    2544120:

    Мужики, кто подскажет, можно ли найти крепкий экземпляр на площадке Атлант-М среди бэушки?
    Ищу отцу-пенсионеру, ему б расход поменьше и багажник для дачного инвентаря и урожая.

    Площадка Атланта М ничем особенным не отличается. Они просто перепродают то, что люди пригоняют в трейд-ин. А пригоняют все что угодно.
    Я видел у них обьявления о продаже Опель Омега А и Ваз 2108.

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 2 августа 2020 11:16
    Userthe:

    кнопка открытия багажника на багажнике от 42500руб

    20т баксов? :spy:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • 1735022 Member
    офлайн
    1735022 Member

    489

    8 лет на сайте
    пользователь #1735022

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 2 августа 2020 11:29 Редактировалось 1735022, 2 раз(а).
    2544120:

    Мужики, кто подскажет, можно ли найти крепкий экземпляр на площадке Атлант-М среди бэушки?
    Ищу отцу-пенсионеру, ему б расход поменьше и багажник для дачного инвентаря и урожая.

    Так есть же сайт у них где можно посмотреть что у них есть из б/у.
    На той неделе искали малолитражку жене. Не нашли. Но видел там БМВ 3 универсал 2.0 дизель 2015 г.в. с пробегом 170к и ценой в 33к BYN (если глаза мои меня не подвели). Через стекло заглянул, удивили сиденья передние - как новые, может и реально новые. Стояла у них на ул.Шаранговича 22/1.

    С ценой ошибся немного

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    977

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 2 августа 2020 16:45

    кароче что брать 20к под 3,9 или 12к под 9,9 на три года?))) через 3 года обратно трейд инить

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 2 августа 2020 16:53 Редактировалось dendare, 1 раз.

    Не туда, сорри

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 2 августа 2020 21:21
    Popesych:

    1735022:

    Для справедливости забыл указать важный минус Кулрэя - шумка. Она там вообще никакая. Шумку придется делать при покупке или слушать шум всего и вся даже на 60 км/ч. Как минимум арки шумить надо.

    резина шумная.... да и делали шумку полностью (на джили клубе есть видео отчет), хозяин того авто говорит не стоило вложенных средств.

    а он что - надеялся эс-класс получить за 500 баксов шумки?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    dendare:

    Купил Кулек - резину в мусорку )))))

    зачем в мусорку? можно какому иканамисту на фафагене пропуканном продать. Почти новую безпробежную.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    NEMО:

    Мужики, кто подскажет, можно ли найти крепкий экземпляр на площадке Атлант-М среди бэушки?
    Ищу отцу-пенсионеру, ему б расход поменьше и багажник для дачного инвентаря и урожая.

    а чего именно в площадку атланта упёрлись? дырка в заборе есть?
    по мне так для пенса на на дачу и прочее - ларгус + газ. и багажник огромный и запчасти копейки. плюс расход в деньгах мизерный. тем более что в пробегах дом-дача-дом летом - он до конца жизни прослужит.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 2 августа 2020 21:27
    kædɨlæk:

    по мне так для пенса на на дачу и прочее - ларгус + газ. и багажник огромный и запчасти копейки. плюс расход в деньгах мизерный. тем более что в пробегах дом-дача-дом летом - он до конца жизни прослужит.

    Зачем газ тогда ?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22342

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22342
    # 2 августа 2020 21:28
    kædɨlæk:

    можно какому иканамисту на фафагене пропуканном продать. Почти новую безпробежную.

    и кстати продают. говорили тут на барахолке ушла. Чел сразу резину поменял как Кулька купил.

    Балять мои крылья
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 2 августа 2020 21:33
    kædɨlæk:

    NEMО:

    Мужики, кто подскажет, можно ли найти крепкий экземпляр на площадке Атлант-М среди бэушки?
    Ищу отцу-пенсионеру, ему б расход поменьше и багажник для дачного инвентаря и урожая.

    а чего именно в площадку атланта упёрлись? дырка в заборе есть?
    по мне так для пенса на на дачу и прочее - ларгус + газ. и багажник огромный и запчасти копейки. плюс расход в деньгах мизерный. тем более что в пробегах дом-дача-дом летом - он до конца жизни прослужит.

    Если новый ларгус (с салона), то там и газ не понадобится, не говоря уже про запчасти. У меня отец на дачу ездит примерно 3000 км в год. Ларгус вечен будет.
    Ну и не озвучен бюджет.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 2 августа 2020 22:53
    Andrew-1978:

    Ларгус вечен будет.

    Не будет. Кузов не вечен, его убивает не только пробег, но и годы, особенно в современных машинах которым, наоборот, мелкие пробеги вроде 3000 в год еще больше проблем приносят чем космические.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 2 августа 2020 22:56
    Yosic:

    Andrew-1978:

    Ларгус вечен будет.

    Не будет. Кузов не вечен, его убивает не только пробег, но и годы, особенно в современных машинах которым, наоборот, мелкие пробеги вроде 3000 в год еще больше проблем приносят чем космические.

    И какие именно проблемы?